Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зачем покрываться женщине?
КСАМ > Религия > Религия
Страницы: 1, 2, 3
TOTANI
Зачем покрываться женщине?

Хвала Аллаху, Владыке всех миров, Милостивому, Милосердному, Царю Судного дня, и благоприятный конец принадлежит праведникам, агрессия только против несправедливых.
Шариат проявляет по отношению к мусульманской женщине огромную заботу, гарантирующую ей сохранение целомудрия, делающую ее неприступной и устанавливающую для нее высокое положение. Налагаемые шариатом ограничения в отношении одежды женщины и ее украшений преследуют цель исключить любую возможность порока или безнравственности, к чему может привести выставление женской красоты напоказ. Законоположения Ислама в этом плане ни в коей мере не ограничивают свободу женщины, а предохраняют ее от падения в бездну унижения и болото пошлости. Наряду с этим Ислам укрывает женщину от взоров посторонних.
Покрывало означает повиновение Аллаху, Всемогущий Он и Великий, а также повиновение Его Посланнику (с.а.с).
Всевышний Аллах повелел женщинам носить покрывало. Всемогущий и Великий Аллах сказал: 'И скажи верующим женщинам, чтобы они опускали глаза свои и соблюдали свое целомудрие, чтобы они не открывали красоту свою, естественную и искусственную, кроме того, что не подлежит сокрытию' (Сура 24, аят 31).
Всевышний сказал также: 'И чтобы они закрывали своими головными покрывалами груди свои' (Сура 24, аят 31).
Всевышний Аллах сделал соблюдение покрывала женщиной символом целомудрия. Всевышний сказал: 'О Пророк! Скажи же нам твоим, и дочерям твоим, и женщинам верующих, чтобы они плотно опускали на себя свои верхние покрывала. Так лучше, дабы могли они быть отличены... и не подвергались оскорблению' (Сура 33, аят 59), со стороны развратников, ищущих себе подобных.
Аллах описал покрывало, как чистоту сердец верующих мужчин и верующих женщин, так как если глаз не видит чего-то, то сердце не испытывает вожделения. Если же глаз увидит нечто, то сердце может захотеть, а может и не захотеть. Отсюда следует, что для сердца будет чище не видеть лишнего, так как это исключает проявление соблазна. Покрывало также пресекает похоть тех, у кого в сердцах недуг: 'Итак, не будьте слишком ласковы в речи вашей, чтобы тот, у кого в сердце недуг, не возымел бы желания на вас' (Сура 33, аят 32).
Пророк (с.а.с) сказал: 'Всевышний Аллах стыдливый, укрытый, любит стыдливость и укрывание'. Он сказал также: 'Аллах, Всемогущий Он и Великий, лишил прикрытия женщину, которая сняла с себя одежду не в своем доме', т. е. воздаяние подобно роду действия.
Всевышний Аллах сказал: 'О дети Адама, истинно, ниспослали Мы вам одежды для покрытия стыда вашего, а также, как пристойный наряд; но одежда богобоязненности есть лучшая одежда' (Сура 7, аят 26).
Покрывало также вполне согласуется с природным чувством защиты чести женщины, присущем нормальному, здравомыслящему мужчине, которому претят нечестивые взгляды, бросаемые на его жену и дочерей. Во скольких же многих кровавых конфликтах в эпоху аль-Джахилийя и во времена Ислама главной побудительной причиной являлась защита чести и неприкосновенности женщины! Али говорил: 'Я слышал, что ваши женщины валом валят к заезжим молодцам-купцам из неверных иностранцев и теснятся с ними на рынках. Неужели же вас это не смущает?' Плох же тот, кому безразлична защита чести своих женщин!
Выставление себя напоказ является неповиновением Аллаху и Его Посланнику (с.а.с).
Истинно, тот, кто не повинуется Аллаху и Его посланнику (с.а.с), вредит только самому себе, а Аллаху он никакого ущерба причинить не сможет. Посланник Аллаха (с.а.с) сказал: 'Вся моя умма попадет в Рай, за исключением тех, кто откажется от этого'.
Люди спросили его: 'О посланник Аллаха, а кто же отказывается?' Пророк (с.а.с) ответил: 'Кто повиновался мне, тот попадет в Рай, а кто не подчинялся, тот отказался от Рая'.
Посланник Аллаха (с.а.с) сказал: 'Есть две разновидности обитателей огня, которых я не видел: мужчины с плетьми, подобными коровьим хвостам, которыми они избивают людей, и разнаряженные одетые-голые (полуголые) женщины, склонившиеся и склоняющие (других), с головами, подобными наклонившимся верблюжьим горбам. И не бывать им в Раю, и не ощутить его аромата, хотя его аромат, истинно, ощущается даже на расстоянии".
Рассказывают, что Пророк (с.а.с) говорил: 'Женщина, демонстрирующая свою красоту среди чужих, подобна страшному и беспросветному мраку в день Воскресения'.
Пророк (с.а.с) сказал: 'Лучшие из ваших женщин - любящие, приветливые, плодовитые, покладистые и сочувствующие, если они боятся Аллаха. Худшие же из ваших женщин - выставляющие себя напоказ и кичливые, которые являются лицемерками. И в Рай им попасть можно только как белым воронам'.
Посланник Аллаха (с.а.с) сказал: 'Та женщина, которая сняла свою одежду не в доме своего мужа, разрушила завесу между ней и Аллахом, Всемогущий Он и Великий'. Женщина, выставляющая себя напоказ, представляет собой опасную и зловредную бактерию, которая разносит мерзости в исламском обществе.
Всевышний сказал: 'Те, которые любят, чтобы мерзость распространялась среди верующих, получат мучительное наказание в этом мире и в будущем. Аллах знает, а вы не знаете'.
Пагубные последствия этого сводятся к следующим положениям:
- кокетки стараются перещеголять друг друга в использовании самых разнообразных запрещенных украшений, чтобы привлечь к себе взоры и внимание мужчин. А это ведет к падению нравственности и греховной трате денег. В результате женщина уподобляется презренному и низменному товару, который предлагается каждому, кто захочет взглянуть на него;
- моральное разложение мужчин, в особенности молодых и, в первую очередь, подростков, что побуждает их к распутству и другим разнообразным греховным запрещенным действиям;
- разрушение семейных уз, утрата взаимного доверия в семье и увеличение числа разводов;
- торговля женщиной как предметом рекламы или средством привлечения покупателей в коммерческих структурах и т. д.;
- дискредитация самой женщины, провозглашение ее злых намерений и коварных целей, что делает ее объектом посягательств со стороны злодеев и наглецов;
- распространение болезней, о чем посланник Аллаха (с.а.с) сказал: 'Стоит только появиться разврату в каком-нибудь племени, и явно заниматься им, как сразу же среди них начинается чума и другие болезни, которых раньше среди их предков не было';
- широкое распространение прелюбодеяния взором. Посланник Аллаха (с.а.с) сказал: 'Глаза осуществляют прелюбодеяние взглядом".
От посланника Аллаха (с.а.с) передается, что он сказал: 'Смотрите на того, кто ниже вас в мирском деле и выше вас в религии. И это будет самым достойным для вас, чтобы не пренебрегать благом Аллаха, ниспосланным вам'.
Омар Ибн аль-Хаттаб прочитал высказывание Аллаха, Велик Он и Могуч: 'Поистине, те, которые сказали: 'Господь наш есть Аллах', и затем держались прямо, ангелы нисходят к ним, говоря: 'Не бойтесь и не печальтесь, но возрадуйтесь Раю, который был обещан вам' (Сура 41, аят 30).
Далее он сказал: 'Ей-богу, которые действительно держались прямо в своем повиновении Аллаху, и не увиливали подобно хитрым лисам'.
От Хасана передается, что пророк Мухаммад (с.а.с) сказал: 'Если на тебя посмотрит шайтан и увидит, что ты упорен в своем повиновении Аллаху, то он воззовет к тебе один и два раза, а затем отстанет от тебя и больше не будет беспокоить. Если же шайтан увидит, что ты то повинуешься Аллаху, то не повинуешься Ему - устремит он на тебя свои вожделения и возложит надежды'.
Будьте же тверды и неуклонны в вашем повиновении Аллаху и идите по истинному пути без всякого заблуждения. Прибегайте к искреннему покаянию без малейшего греха непослушания.
Всевышний сказал: 'О верующие, принесите, все вместе, покаяние ваше Аллаху; быть может, вы преуспеете' (Сура 24, аят 31).
Мы слушаемся и повинуемся.
Получив повеление своего Господа, Велик Он и Могуч, истинный мусульманин немедленно начинает претворять его в жизнь, преисполненный любви и почтения к Исламу, гордостью шариатом Милосердного. При этом мусульманин проявляет покорность и повиновение Сунне лучшего из людей (мир ему и благословение), не обращая никакого внимания на толпы растерянных и заблудших людей, не представляющих свое реальное положение и игнорирующих судьбу, которая ждет их.
Аллах, Велик Он и Могуч, не признает веру тех, кто уклоняется от повиновения Ему и Его посланнику (с.а.с). Всевышний сказал:
'И они говорят: 'Мы веруем в Аллаха и посланника, и мы повинуемся'; затем, после этого, некоторые из них отвращаются. И таковые не суть верующие. И когда они бывают призваны к Аллаху и посланнику Его, дабы он рассудил между ними, - вот некоторые из них отказываются прийти'. Далее Всевышний, Хвала Ему, сказал: 'Когда верующие бывают призваны к Аллаху и Его посланнику для того, чтобы он рассудил между ними, одно только говорят они: 'Мы слушаем, и мы повинуемся'. И они преуспеют. И всякий, кто повинуется Аллаху и Его посланнику, и боится Аллаха, и остерегается Его (наказания) - это они, которые преуспеют'. (Сура 24, аяты 47-52).
Сафийя Бинт Шайба сказала: 'Когда мы были у Аиши, то заговорили о женщинах курайшитов и их достоинствах. Аиша сказала: 'У женщин курайшитов есть достоинства, но, истинно, клянусь Аллахом, я не видела лучших женщин, чем женщины ансаров. Никто искреннее их не верил в Книгу Аллаха и ниспослание божественного откровения'.
В суре 'ан-Нур' сказано: 'И пусть они закрывают своими головными покрывалами груди свои' (Сура 24, аят 31).
После этого откровения ансары-мужчины вернулись к своим женам и начали читать им то, что ниспослал им Аллах. Каждый мужчина из ансаров читал этот аят своей жене, дочери, сестре и каждой родственнице. Услышав это, каждая из женщин обернула свою голову и лицо в походный плащ, уверовав и стремясь выполнить то повеление, которое ниспослал Аллах из Его Книги. Закутанные в плащи, они стали за посланником Аллаха, как будто с вороньими гнездами на головах'
Итак, нет альтернативы повелению Аллаха, и необходимо без малейшего колебания выполнять то, что повелел Всевышний. Покайся же, сестра-мусульманка! Остерегайся слов: 'Я буду каяться, я буду молиться, я буду носить покрывало'. Откладывание покаяния также является грехом, требующим покаяния. Повтори же слова, сказанные Мусой: 'А я поспешил к Тебе, Господь мой, чтобы угодить Тебе' (Сура 20, аят 84).
Скажи также то, что раньше сказали верующие мужчины и женщины:
'Мы слушаем и повинуемся, испрашивая у Тебя прощения, Господь наш, к Тебе - возвращение' (Сура 2, аят 285).
И в заключение воздадим Хвалу Аллаху, Господу всех миров!

Дорогие мои сестра мусульманки, Дай Аллах, чтобы прочтя эту статью каждая из нас осмыслила ее полность, и поняла, что ношение головное убора, скрывание аурата, является очень важным для каждой из нас!
Да продлит Аллаh ваши дни, и даст вам счастья!!!



Айсу
Для тех,кому интересно smile.gif
Среди немусульман все еще сохраняется убеждение, что мусульманские женщины носят хиджаб просто потому, что они рабски следуют традиции, и это убеждение так сильно, что платок считается символом притеснения. Освобождение и независимость женщины, как думают многие немусульмане, невозможны без снятия хиджаба.

Такое мнение разделяют и мусульмане, чьи знания об Исламе крайне ограниченны или вообще отсутствуют. Привыкшие к атеизму и религиозному эклектизму, к смешению всего и вся, они не способны понять и постичь, что Ислам универсален и вечен. Что женщины во всем мире, в том числе и Европы и России, принимают Ислам и носят хиджаб, подчиняясь религиозным требованиям, а не из-за неверного измышления по поводу "традиции". Хиджаб - не часть расовой или традиционной идентичности; он не имеет никакого социального или политического значения; это всего лишь знак религиозной идентичности.

Ношения хиджаба изменяется в зависимости от страны, в которой вы живете, или степени вашего религиозного понимания и сознания. Во Франции, например, можно носить простую косынку, которая соответствует платью и хорошо сидит на голове.

"Мусульманский стиль в моде", - такие слова мы сегодня можем услышать от модниц, а платки и головные уборы, имитирующие платок, стали неотъемлемой частью молодежного "прикида". Похоже, человечество устало от обнаженности: удлинились юбки, которые "доходят" теперь не только до щиколоток, но и до пальцев ног. В моде прямые, широкие силуэты, скрадывающие очертания фигуры; воротники-стойки "труба", закрывающие шею до самого подбородка; капюшоны, которые практически не надевают, но, в принципе, их назначение - прикрывать голову.

Впрочем, такого понятия, как мода, в Исламе не существует, и мусульманская женщина не закрепощена требованиями "носить в этот сезон" одежду определенного покроя и обувь определенного фасона. В разных мусульманских странах существуют свои традиции женской одежды: где-то носят длинные платья, где-то - короткие, до колен, туники с широкими брюками и т.д.

Тем не менее, многие из девушек испытывают сложности в выборе одежды, которая соответствовала бы нормам Шариата и была бы достаточно удобной для повседневной жизни мусульманки в условиях современного общества. В магазинах такую одежду не купишь, а то, что привозят на рынки, не всегда отвечает нашему вкусу, и качество их пошива, зачастую, оставляет желать лучшего. К сожалению, в нашей стране так и не решена проблема промышленного изготовления одежды на все случаи жизни для мусульманок, хотя их число с каждым днем увеличивается. Остается одно - шить самим или же обратиться к нам: [email protected]

Предлагаем вашему вниманию модели, которые, на наш взгляд, отвечают этим требованиям, просты по крою и достаточно демократичны. В них соблюдены основные требования Шариата: ноги закрыты юбкой или широкими брюками; рукава либо широкие книзу, либо с высокой застежкой, или растягиваемые, что позволяет совершать омовение рук до локтей. В общем, посудите сами.

Bellissima
У меня всегда была мысль,что было бы здорово,если дизайнеры придумывали именно мусульманскую моду для мусульманских женщин....))))))
Хочу одно заметить: Иногда девушки все-таки одеваются в такие вещи,которые облегают фигуру..Чего нельзя допускать на сколько я знаю..Одежда не только должна скрывать все под собой(кожу)..но и не должна именно облегать....
Айсу
Да,ты права сестра,я много сайтов смотрела"Современная мусульманская одежда",во многих допускают подобную ошибку..Но есть среди них и подходящие модели,каждый выбирает сам для себя smile.gif А вообще хорошо и приятно,что хотя бы стали над этим работать,а то порой даже многие незнают,где приобретать подходящую одежду.
Bellissima
QUOTE(Айсу @ May 29 2006, 08:33 AM) *

А вообще хорошо и приятно,что хотя бы стали над этим работать,а то порой даже многие незнают,где приобретать подходящую одежду.


Ага..просто иногда трудно очень найти подходящюю одежду....а так в мечети видела девушку,которая была одета в юбку,кофту, но все облегало....

ТОТАНИ,СПАСИБО ЗА ТЕМУ! АЛЛАХ РАЗЫ ОЛСУН!!!!!!!)))
Айсу
Иной раз,очень часто люди думают,самое главное юбку надеть и хватит)а вот какая юбка должна быть,мало кто задумывается,или надевают юбку,зато руки оголены.Вообще чтобы одеваться красиво и соответствующе нужно иметь очень тонкий вкус smile.gif Думаю,как и в любой моде.
Bellissima


QUOTE(Айсу @ May 29 2006, 08:58 AM) *

Иной раз,очень часто люди думают,самое главное юбку надеть и хватит)а вот какая юбка должна быть,мало кто задумывается,или надевают юбку,зато руки оголены.Вообще чтобы одеваться красиво и соответствующе нужно иметь очень тонкий вкус smile.gif Думаю,как и в любой моде.

Полностью согласна с тобой,сестренка!)) особенно с выделенной фразой!!!!!)))))
Амир
В моем университете есть покрытые девушки-мусульманки. Хочу сказать, они очень красиво одеты, со вкусом, и лица у них просветленные, светящиеся.

Я слышал высказывания некоторых невежественных людей о том, что девушки покрываются из-за своей забитости, или вследствии того , что они "нагрешили" . Подобное мнение очень обидно sad.gif
В конце концов, все мы ходим под Всевышним, лишь Он ведает что в наших сердцах!
Масюня....)
Очень хорошая тема.
Я в Москве, вроде, даже ещё не видела девушек с покрытой головой.
Но в Баку.... Там они так красиво одеваются, так со вкусом...
А главное, что им очень идёт..

Вот, нашла многие варианты...


IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image



IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

Вот платки!

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

Айсу
красивые фотографии,спасибо,Масюня.
Такие фотографии помогают рассеять ложное мнение о том,что покрывать голову,это некрасиво.
зачарованная
да красивые фотографии,это вообще красиво,когда девушка в паранже...загадочно,мило...
rolleyes.gif
Масюня....)
QUOTE(Айсу @ Jun 9 2006, 05:40 PM) *

красивые фотографии,спасибо,Масюня.
Такие фотографии помогают рассеять ложное мнение о том,что покрывать голову,это некрасиво.



Не за что! smile.gif
scorpion
QUOTE
Я в Москве, вроде, даже ещё не видела девушек с покрытой головой.

А я видела...однажды...никогда не забуду этот день dry.gif Шля я по тратуару с подружкой ранним воскресным утром...а нам на встречу девушка в паранже...вся в черном...все закрыто...только глаза видны...мы тут же на нее обратили внимание и были в шоке, когда она приблизиласьи мы увидели в ее руках сигарету...она шла и курила blink.gif и тут на всю улицу нас просто на ха ха ха прорвало, просто было очень трудно сдержать эмцоии...так что я все чаще убеждаюсь, что все это не по собственной воле носиться rolleyes.gif
TOTANI
QUOTE(scorpion @ Jun 9 2006, 11:02 PM) *

А я видела...однажды...никогда не забуду этот день dry.gif Шля я по тратуару с подружкой ранним воскресным утром...а нам на встречу девушка в паранже...вся в черном...все закрыто...только глаза видны...мы тут же на нее обратили внимание и были в шоке, когда она приблизиласьи мы увидели в ее руках сигарету...она шла и курила blink.gif и тут на всю улицу нас просто на ха ха ха прорвало, просто было очень трудно сдержать эмцоии...так что я все чаще убеждаюсь, что все это не по собственной воле носиться rolleyes.gif



Очень извиняюсь за нескромный вопрос. Она курила глазами? blink.gif Вы ведь сами сказали, что все было закрыто кроме глаз.
scorpion
Не думаю, что это возможно курить глазами wink.gif
НиК@
ээээ.....вполне возможно и такое....вы чё думате что все кто носит паранжу..прям уж такие монашки чтоль......это не так! dry.gif
TOTANI
QUOTE(scorpion @ Jun 9 2006, 11:11 PM) *

Не думаю, что это возможно курить глазами wink.gif


Вот и я о том же.... cool.gif
scorpion
Тотани, я говорю чистую правду, хоть звучит очень нелепо, но врать мне смысла нет wink.gif
Так что...если ты все ж серьезно настроен(а) меня типа подловить на слове, то тогда я скажу следующее, та чать ткани, которая прикрывает рот...так вот, ее не составит никакого труда опустить и приподнять...это движение может быть достигнуто за секунду... wink.gif так что тем более, чтоб курить не надо весь рот открывать rolleyes.gif достаточно уголка губ и все...надеюсь, я дала исчерпывающий ответ...
И не надо воспринимать мой пост, как упрек девушкам, которые покрываются...я просто привела пример того, что связано с этой темой, вот и все...
С уважением!!!
Bellissima
QUOTE(Ника @ Jun 10 2006, 06:25 AM) *

ээээ.....вполне возможно и такое....вы чё думате что все кто носит паранжу..прям уж такие монашки чтоль......это не так! dry.gif


Я согласна с тем,что не все те,кто носит хиджаб-истинные мусульманки....Бывает,что они его носят только на люди...но сами в душе...даже говорить не хочется ... sad.gif Я однажды прочитала в журнале репортаж из Тегерана...Где расказывали о жизни некоторых девушек и женщин, которые утром как и все мусульманки правоверные носят паранджу тд и тп...а вечером собираются у подруг ..приглашают мальчиков......пьют,курят тд и тп..... КАК ЖЕ МНЕ БЫЛО ОБИДНО....Таким образом опять Бог весть в каком свете представили Ислам... sad.gif Опять все подумают,что все мусульманки такие (я про тех немусульман,что прочитают журнал тот ,говорю.....)

Поистине,если человеку надо так сделать и грешить в тч ,он это сделает........Поетому,люди очень страшно иногда ошибаются, когда видя женщину в хиджабе,говорят,что она правоверная мусульманка!!!!!!!!!! А вообще я считаю,что внешний Хиджаб должен идти после ВНУТРЕННЕГО! Не хотела бы носить его из-за кого-то (людей имею ввиду) или из-за галочки........Хотелось бы,чтобы это само пришло...и чтобы надела я его ради Аллаха и ради своей веры! Ведь это так важно- чистота мыслей и души!........
TOTANI
QUOTE(scorpion @ Jun 10 2006, 01:41 PM) *

Тотани, я говорю чистую правду, хоть звучит очень нелепо, но врать мне смысла нет wink.gif
Так что...если ты все ж серьезно настроен(а) меня типа подловить на слове, то тогда я скажу следующее, та чать ткани, которая прикрывает рот...так вот, ее не составит никакого труда опустить и приподнять...это движение может быть достигнуто за секунду... wink.gif так что тем более, чтоб курить не надо весь рот открывать rolleyes.gif достаточно уголка губ и все...надеюсь, я дала исчерпывающий ответ...
И не надо воспринимать мой пост, как упрек девушкам, которые покрываются...я просто привела пример того, что связано с этой темой, вот и все...
С уважением!!!


Я не намерен обвинять Вас в чем-то. Самое главное, что Вы сами сами согласились, что звучит нелепо..
А на самом деле, было бы приятнее читать здесь истории которые поощряют покрытие. Наверно согласитесь, что большинство тех кто покрываются делают это из любви к Аллаху.

QUOTE(мститель @ Jun 10 2006, 12:40 PM) *

Нахрена скрывааться.
Я вообще думаю, что кто переписывал коран был параноеком, ревнивцем, и просто очень жадным человеком


Вы читали Священный Коран?
Bellissima
QUOTE(Масюня....) @ Jun 5 2006, 05:40 PM) *

Очень хорошая тема.
Я в Москве, вроде, даже ещё не видела девушек с покрытой головой.
Но в Баку.... Там они так красиво одеваются, так со вкусом...
А главное, что им очень идёт..

Вот, нашла многие варианты...





Очень красивые фотографии, Масюнь, спасибо! smile.gif Только вот я одного понять не могу...может кто объяснит......Я слышала,что когда девушка или женщина носит хиджаб, то ОЧЕРТАНИЯ ФИГУРЫ не должны быть видны....А здесь на некоторых фотографиях (да и в жизни тоже) девушки носят облегающую тело одежно..и фигура видна ...Спрашивается, в чем же тогда суть Хиджаба...если кто знает -проясните.......Спасибо!

С уважением...
TOTANI
Постараюсь разъяснить как я понимаю. Ислам предполагает постепенство. То есть шаг за шагом.
В идеале одежда мусульманки не должна подчеркивать контуры фигуры. Но лучше ходить в закрытой одежде которая подчеркивает контуры, чем в майках с открытым животом.
Bellissima
smile.gif Понимаю......
Спасибо!....
Force
QUOTE(TOTANI @ Jun 11 2006, 04:36 PM) *

Постараюсь разъяснить как я понимаю. Ислам предполагает постепенство. То есть шаг за шагом.
В идеале одежда мусульманки не должна подчеркивать контуры фигуры. Но лучше ходить в закрытой одежде которая подчеркивает контуры, чем в майках с открытым животом.


blink.gif blink.gif blink.gif чееее???? Религия не идет на компромис. Это все результат постепенного морального разложения исламского общества. В погоне за модой и западом, нарушаются наложенные запреты, это плохо. Хорошо хоть темпы не такие как в Европе.

А вообще женщины закрывают тело, потому что южные мужчины не такие холодные как северные. К тому же девушка раскрывая тело, подталкивает мужчину на грех. Природой мужчины заложено то, что он смотрит за женщинами, даже одетыми, потому и надо свести привлекательность к минимуму.

В женщинах мужчину привлекает таинственность, тайна которую женщина должна скрывать, в первую очередь под одеждой. Раскрываясь, женщина раскрывает тайну и теряет привлекательность. При массовом характере это приводит к тому, что мужчины теряют интерес к женщинам. Результатом является то, что в Европе мужчины за 35 в большинстве потеряли свои мужские функции (ну еще алкоголь и сигареты).

Bellissima
QUOTE(Force @ Jun 12 2006, 12:33 AM) *

blink.gif blink.gif blink.gif чееее???? Религия не идет на компромис. Это все результат постепенного морального разложения исламского общества. В погоне за модой и западом, нарушаются наложенные запреты, это плохо. Хорошо хоть темпы не такие как в Европе.

А вообще женщины закрывают тело, потому что южные мужчины не такие холодные как северные. К тому же девушка раскрывая тело, подталкивает мужчину на грех. Природой мужчины заложено то, что он смотрит за женщинами, даже одетыми, потому и надо свести привлекательность к минимуму.

В женщинах мужчину привлекает таинственность, тайна которую женщина должна скрывать, в первую очередь под одеждой. Раскрываясь, женщина раскрывает тайну и теряет привлекательность. При массовом характере это приводит к тому, что мужчины теряют интерес к женщинам. Результатом является то, что в Европе мужчины за 35 в большинстве потеряли свои мужские функции (ну еще алкоголь и сигареты).



РЕСПЕКТ! Очень интересное , а главное правильное с точки зрения религии мнение! smile.gif
TOTANI
QUOTE(Force @ Jun 11 2006, 06:33 PM) *

blink.gif blink.gif blink.gif чееее???? Религия не идет на компромис. Это все результат постепенного морального разложения исламского общества. В погоне за модой и западом, нарушаются наложенные запреты, это плохо. Хорошо хоть темпы не такие как в Европе.

А вообще женщины закрывают тело, потому что южные мужчины не такие холодные как северные. К тому же девушка раскрывая тело, подталкивает мужчину на грех. Природой мужчины заложено то, что он смотрит за женщинами, даже одетыми, потому и надо свести привлекательность к минимуму.

В женщинах мужчину привлекает таинственность, тайна которую женщина должна скрывать, в первую очередь под одеждой. Раскрываясь, женщина раскрывает тайну и теряет привлекательность. При массовом характере это приводит к тому, что мужчины теряют интерес к женщинам. Результатом является то, что в Европе мужчины за 35 в большинстве потеряли свои мужские функции (ну еще алкоголь и сигареты).


Если Вам известна история Ислама, то например запрет на алкоголь пришел в три этапа. Сначала был ниспослан аят о том, что алкоголь вреден, потом аят запрещающий в состоянии алкогольного опьянения совершать намаз, а уже через несколько лет аят о полном запрете алкоголя. Это говорит о том, что если бы запрет пришел сразу то люди могли бы отвернуться от религии. Нужно постепенное вхождение. Если Вы внимательно прочли мой пост выше то увидели бы, что было сказано об идеальной одежде которая не предполагает выделение контур фигуры. Но это отпугивает многих мусульманок. Поэтому важнее с точки зрения Ислама на мой взгляд, чтобы девушка просто пришла в Ислам(то есть как минимум начала молиться). В дальнейшем хотя бы покрылась, а потом уже покрылась как подобает. Одним словом постепенно. Нельзя человека выросшевого в условиях полного отсутствия исламских ценностей сделать за короткий промежуток времени мусульманином.
Force
Что значит постепенно?? Помоему такие люди как вы, с постепенностью и забывают все. Если человек перешл в Ислам, то никаких поблажек!!! Что сказано, то и делай. Эти поблажки не могут идти 1400 лет, они идут 1 -2 года, потом все.... Постопенность - это удел нерешительных, трусливых людей. Если человек решил, то он сделает, а если не хочет сразу, значит в глубине сердца не до конца верит.
Bellissima
QUOTE(TOTANI @ Jun 12 2006, 05:10 AM) *

Если Вам известна история Ислама, то например запрет на алкоголь пришел в три этапа. Сначала был ниспослан аят о том, что алкоголь вреден, потом аят запрещающий в состоянии алкогольного опьянения совершать намаз, а уже через несколько лет аят о полном запрете алкоголя. Это говорит о том, что если бы запрет пришел сразу то люди могли бы отвернуться от религии. Нужно постепенное вхождение. Если Вы внимательно прочли мой пост выше то увидели бы, что было сказано об идеальной одежде которая не предполагает выделение контур фигуры. Но это отпугивает многих мусульманок. Поэтому важнее с точки зрения Ислама на мой взгляд, чтобы девушка просто пришла в Ислам(то есть как минимум начала молиться). В дальнейшем хотя бы покрылась, а потом уже покрылась как подобает. Одним словом постепенно. Нельзя человека выросшевого в условиях полного отсутствия исламских ценностей сделать за короткий промежуток времени мусульманином.



Насчет постепенности...сейчас же, слава Аллаху все ясно с законами Ислама...Да, я тоже считаю,что покрываться надо не просто так,а чтобы это действительно шло от души..чтобы делалось это ради Аллаха....а не чтобы общество тебя хвалило...Замечательно,если внешний хиджаб идет после внутреннего.....А так...да ,довольно сложно надеть хиджаб,когда ранее носил Бог знает что и как...но вот если человека вдруг ОЗАРИТ (такое бывает,поверьте) -тогда все просто супер!...если человек истинно захочет-он сделает! Зачем кого-то "делать мусульманином"? по Корану- "НЕТ ПРИНУЖДЕНИЯ В РЕЛИГИИ"...если человек сам захочет и придет в ИСЛАМ-значит он принял его условия (будет сложно конечно,но все же.....)

QUOTE(Force @ Jun 12 2006, 06:34 AM) *

Что значит постепенно?? Помоему такие люди как вы, с постепенностью и забывают все. Если человек перешл в Ислам, то никаких поблажек!!! Что сказано, то и делай. Эти поблажки не могут идти 1400 лет, они идут 1 -2 года, потом все.... Постопенность - это удел нерешительных, трусливых людей. Если человек решил, то он сделает, а если не хочет сразу, значит в глубине сердца не до конца верит.


...в смысле если хочешь-сделаешь и ничто тебя не остановит.....
В любом случае главное-это чтобы все шло от души..чтобы в ней было чисто и светло...
TOTANI
QUOTE(Force @ Jun 12 2006, 12:34 AM) *

Что значит постепенно?? Помоему такие люди как вы, с постепенностью и забывают все. Если человек перешл в Ислам, то никаких поблажек!!! Что сказано, то и делай. Эти поблажки не могут идти 1400 лет, они идут 1 -2 года, потом все.... Постопенность - это удел нерешительных, трусливых людей. Если человек решил, то он сделает, а если не хочет сразу, значит в глубине сердца не до конца верит.


Просьба быть несколько осторожным в выборе выражений тем более мы не знакомы.

Кто и что забывает довольно актуальный вопрос. smile.gif 1400 лет никто не живет. Разговор идет как раз таки о первом времени,когда человек вступает на путь Ислама. Запугивание людей всякими запретами отводит многих людей от этого пути, чему я был свидетелем.

Вот как напутствовал Пророк (с.а.в.) одного из сподвижников перед отправкой его в Йемен, где большая часть населения исповедовала христианство: «Поистине, ты приедешь к людям из числа обладателей Писания, и когда ты явишься к ним, призови их засвидетельствовать, что нет бога, кроме Единого Бога, и что Мухаммад — посланник Бога, и если они подчинятся тебе в этом, уведоми их о том, что Аллах вменил им в обязанность (совершение) пяти молитв ежедневно; если они подчинятся тебе и в этом, уведоми их о том, что Аллах обязал их выплачивать садаку, которую следует брать у богатых и отдавать бедным (из их числа), если же они подчинятся тебе и в этом, ни в коем случае не забирай из их имущества того, что (наиболее) дорого им, и бойся проклятия притесняемого, ибо, поистине, нет между (таким) проклятием и Аллахом преграды (которая помешала бы Ему услышать его)!»
Force
Похоже на обман... Сначала заманивай, а потом постепенно затрудняй. Нельзя так, надо с 1 дня показать что да как. Если человек увидев трудности убежит, значит у человека нет желания примкнуть к Исламу, он это делает ради галочки. Ведь например к посту не готовят заранее. Пост начинается в 1 день и заканчивается в 1 день, так и закаляется воля и характер.
TOTANI
Что похоже на обман? Хадис Пророка?
Самое главное принять в душе Ислам. Пророк в течении первых 13 лет исповедовал мекканцам одну единственную мысль Ля Илаха Иллалах. Если человек принимает головой и душой эту мысль можно идти дальше. В дальнейшем все остальное мусульманин не принимает как трудность а воспринимает как закономерность. Есть аят в Коране смысл которого в том, что на каждого человека накладывается обязанность в том размере которую он сможет вынести.

QUOTE
Ведь например к посту не готовят заранее. Пост начинается в 1 день и заканчивается в 1 день, так и закаляется воля и характер.


Решение о начале поста принимается не в день начала поста. Как минимум за день, потому, что нужно сделать нийет. Означает ли Ваша фраза, что безвольный человек не должен быть мусульманином?
Force
QUOTE(TOTANI @ Jun 12 2006, 12:33 AM) *

Означает ли Ваша фраза, что безвольный человек не должен быть мусульманином?


Она означает, что выросший по пути Ислама, будет волевым. Тот кто захочет потом примкнуть, но будет безвольным, у него ничего не получится. Тот кто мусульманин и к тмоу же безвольный, его нельзя называть мусульманином, это мой взгляд.
TOTANI
Безвольный человек не держащий пост но принимающий Единобожие и тот факт, что Мухаммад(с.а.с) его пророк уже мусульманин по определению. Остальные его действия могут привести к грехам но из Ислама не выводят.
Force
QUOTE(Force @ Jun 12 2006, 12:46 AM) *

Она означает, что выросший по пути Ислама, будет волевым. Тот кто захочет потом примкнуть, но будет безвольным, у него ничего не получится. Тот кто мусульманин и к тмоу же безвольный, его нельзя называть мусульманином, это мой взгляд.


Мой взгляд, это не закон. Это всего лиш мое мнение, оно может быть ошибочным. Просто недаром мусульманские воины самые отважные и сильные, потому что религия делает их таковыми. Чем сильнее вера в Аллаха, тем легче человеку по жизни, потмоу что Аллах прощает ему грехи и делает его экзамены по жизни легче, чем у тех кто не верит и не просит прощения за грехи. И в это же время у человека воля становится сильней, потмоу что религия заколяет, вера заколяет. У этого человека все двери в жизни открыты.

А вот тот, кто в погоне за модой, начинает нарушать законы, то тпоступает неправильно. Хотя это решит Аллах. Но наше дело - помочь человеку если видим, что он совершает ошибку. Сама сущность моды - поставить себя выше других, выделиться. Так скажите мне хотя бы один плюс модной одежды с точки зрения религии и я соглашусь с тем, что можно одевать подобное, как смягчающее обстоятельство для тех, кто только принял религию.
TOTANI
К сожалению вы не уловили мою мысль. Она заключается в том, что лучше одеватся вот таким образом, чем ходить вообще непокрытой..
Force
QUOTE(TOTANI @ Jun 12 2006, 09:09 AM) *

К сожалению вы не уловили мою мысль. Она заключается в том, что лучше одеватся вот таким образом, чем ходить вообще непокрытой..


Я его сразу уловил и сказал, что религия не идет на компромис. С ней договора не заключают. А вы поменяли разговор в то русло, что новеньким надо делать поблажки. А я тогда ответил, что времена поблажек закончились 14 веков назад, сейчас их не делают и такая одежда - это первый шаг к моральному разложению.
TOTANI
QUOTE(Force @ Jun 12 2006, 12:27 PM) *

Я его сразу уловил и сказал, что религия не идет на компромис. С ней договора не заключают. А вы поменяли разговор в то русло, что новеньким надо делать поблажки. А я тогда ответил, что времена поблажек закончились 14 веков назад, сейчас их не делают и такая одежда - это первый шаг к моральному разложению.


Ваше дело не соглашатся со мной. Здесь речь не идет о компромисе и заключении договоров.
Такая одежда первый шаг к Исламу. Ни я ни вы не вправе обвинять людей одевающих эту одежду
в куфре и в неприверженности к Исламу, а тем более в моральном разложении.
Force
smile.gif Пусть каждый останется при своем мнении, все равно мы друг дурга не переубедим. По мне та, которая когда то надевала не обтягивающее, а сейчас перешела на такое, сделала первый шаг. Но не надо сравнивать такую одежду с голым телом. Это тоже самое что и сравнить муху и слона.
Терпеливый
Ислам религия добра и справедливости.Коран единственная книга, которая осталась без изменений.Просто Коран невозможно точно перевести.И толкует его каждый по совему.Толко истинно верующие люди, Коран понимают в свете добра процветания человечества.


Фотки приятные.
Айсу
QUOTE(scorpion @ Jun 9 2006, 10:02 PM) *

А я видела...однажды...никогда не забуду этот день dry.gif Шля я по тратуару с подружкой ранним воскресным утром...а нам на встречу девушка в паранже...вся в черном...все закрыто...только глаза видны...мы тут же на нее обратили внимание и были в шоке, когда она приблизиласьи мы увидели в ее руках сигарету...она шла и курила blink.gif и тут на всю улицу нас просто на ха ха ха прорвало, просто было очень трудно сдержать эмцоии...так что я все чаще убеждаюсь, что все это не по собственной воле носиться rolleyes.gif

Ассаляму Алейкум,уважаемые.
Думаю,к твоему примеру,сестренка,следует напомнить о таком понятии,как Внутренний Хиджаб.
Так вот, слово "хиджаб" означает "перегородка, преграда". Это то, чем мусульманка как бы окружает свое сознание, сердце и душу. Это не просто кусок ткани и он служит не только как одежда, прикрывающая и согревающая тело. Это занавес застенчивости, скромности и благопристойности.
Ведь сама,так сказать,идея Хиджаба,это не просто предметы гардероба,это образ жизни.
Внутренний хиджаб обусловливает границы поведения. Мусульманки, живущие в немусульманском обществе, являются олицетворением культуры ислама для окружающих людей. Или, как сказал наш Пророк (мир ему и благословение), - послами ислама. Именно поэтому мусульманка, носящая хиджаб, прикладывает все свои усилия к тому, чтобы выработать в себе достойные манеры, избегать легкомысленного поведения в форме кокетства или игривости. Общаясь с мужчинами, она ведет себя достойно, разговаривает ни тихо, ни громко, избегает шутливого тона и мягкой, вкрадчивой манеры в разговоре. Её общение с противоположным полом сводится до минимума, не обходимого для делового общения. Оно полезно, конструктивно и не беспредметно.
"Скажи верующим: пускай они потупляют свои взоры и берегут своё целомудрие; это чище для них. Поистине, Аллах сведущ в том, что они делают!"(Сура "Свет", 30)
И хотя одежда играет важную роль, мусульманка должна помнить, что быть мусульманской девушкой, женщиной – это нечто большее, чем просто ношение платка или длинного платья.
Те мусульманки,которые не носят Хиджаб,могут пока поработать над своим внутренним Хиджабом,а вслед за "Внутренним" и "Внешний" Хиджаб придет.
Айсу
Подвиг каждый день. Девушка в хиджабе – героиня нашего времени
Каждый день перед выходом из дома она подходит к зеркалу и смотрит в него. Но смотрит не потому, что желает приукрасить себя, а потому, что не хочет выставлять напоказ для посторонних ту красоту, которой Своей милостью наградил ее Всевышний.

Она надевает хиджаб, тщательно поправляет его, убирает под него волосы и выходит на улицу. На улицу того города, где мы живем и по улицам которого ходим.

Где она живет? Она живет среди нас. Кто она, и что это за город? Она - обычная мусульманка: мать, сестра, дочь. Этот город - обычный российский город: Москва, Ульяновск, Санкт-Петербург, Новосибирск....

Мусульманка, выходя на улицу в хиджабе, словно окунается в холодные воды Берингова моря. Она погружается в мир, где порок называется добродетелью, а добродетель - пороком; где прелюбодеяние является обычным видом отдыха и развлечения, а благопристойность - по меньшей мере, признаком средневековой отсталости.

Платок же на голове, во все времена бывший олицетворением чистоты и непорочности, усилиями СМИ сегодня стал символом неблагонадежности. И, тем не менее, она надевает его, переступая порог своего дома.

На улицах она встречает стену непонимания и неприятия, неизбежную для того, кто отважится носить хиджаб в наши дни. Неприятие чувствуется в общественном транспорте, и особенно в метро, где высока концентрация людей и где, наверное, многотонные массы земных пород над головой воздействуют на некрепкую психику «хомо телевизикус».

Но метро приходится пользоваться постоянно, и там всегда многолюдно. И каждый раз, спускаясь в подземку, она чувствует себя очень напряженно. Ей страшно. Она держится подальше от пьяной молодежи, в пустые вагоны не садится. Следит, у кого какая реакция, пытаясь предугадать действия окружающих.

Услышав за спиной замечания в свой адрес, она оборачивается и вежливо произносит: «Молодые люди, понятно, что в школе для особо одаренных детей вы не учитесь, но зачем же кричать об этом на весь вагон?». Кто-то же, завидев мусульманку, спешно покидает вагон.

Устав от постоянного напряжения окружающих, она начинает относиться к происходящему с иронией. Когда она видит, что при ее появлении кто-то, как ошпаренный, выскакивает из вагона, ей хочется пошутить: «Люди, еще человек пять, пожалуйста, очень сесть хочется».

Или когда женщина, видимо, страдающая психическими отклонениями, а, по сути, той ее разновидностью, которая называется исламофобией, при виде платка на голове убегает в другой вагон, ей, для прикола, хочется перейти вслед за ней, чтобы потом посмотреть, что будет с беднягой, «преследуемой» «злобной террористкой».

Иногда же нашей сестре приходится в буквальном смысле следовать инструкциям из курса Основ безопасности жизнедеятельности по разделу «что делать, если у вас есть подозрение, что на вас обратил внимание маньяк».

Ведь, по сути, разница между маньяками и исламофобами несущественна. И те, и другие одержимы болезненной односторонней неадекватной реакцией на обычные явления.

В этой связи хочется напомнить одну из антиманьячных заповедей: сестра, помни, что он боится тебя больше, чем ты его. И поэтому не показывай свой страх перед ним! Это как при обращении с собаками - нельзя показать, что ты их боишься.

Сестра, пусть тебя не огорчает, если ты столкнулась с негативной реакцией, встретишь и положительную. Иногда мусульманкам прямо в метро дарят цветы, такое тоже бывает.

У людей думающих и сильных духом девушка в хиджабе вызывает уважение. С ней разговаривают, интересуются, почему она носит платок, а узнав, очень удивляются.

Для многих людей до сих пор является открытием, что хиджаб мусульманка одевает добровольно, что это - ее право, за которое она борется. Иногда ее начинают жалеть: "бедненькая попала в секту!". А иногда просят отпустить грехи или благословить. В таких случаях ей хочется сказать: «Принимай Ислам, сын мой, и да возрадуешься».

Порой охранники магазинов пугаются ее вида больше, чем своры преступников. С дрожью в коленях, не сводя с нее глаз и не зная, что предпринять, они ходят за ней по залу, пребывая в полной растерянности.

Но и в таких случаях наша сестра мусульманка не теряется и выходит из ситуации с честью и очень по-женски, заставив охранника, который не отстает от нее ни на шаг, носить заодно ее сумки с покупками.

Одевая хиджаб, она взваливает на свои хрупкие плечи тяжелейший груз. Каждый раз, когда по телевизору сообщают о теракте, это сразу же отражается на ней. Но она не копит в себе зла и старается думать о хорошем.

Так почему же она надевает хиджаб? Откуда берется у нее столько силы духа переносить все трудности?

Потому, что это ее долг, перед которым любые обиды кажутся несравнимо менее значительными, чем награда Господа. Потому, что есть вещи важнее, чем неприятие и непонимание окружающих. Она надевает хиджаб, так как не может по-другому. Потому, что она не хочет смиряться с пороком и развратом, царящими в нашем разлагающемся обществе.

Что же побуждает ее каждый день завязывать платок? Это желание сломать неправильные стереотипы, быть не такой, как все, иметь смелость выбрать путь подвижничества.

Нося платок, она свидетельствует о любви высшего порядка - любви к Творцу, проявляя таким образом и милость к людям. Своим примером она побуждает людей думать о Всевышнем и призывает окружающих к целомудрию.

Ведь она совершает самое важное, что возложено на женщину, посвятив себя Всевышнему Творцу, - призывать к Нему своими делами, своими словами, своим видом - и в этом ее подвиг. Подвиг, повторяющийся каждый день. Подвиг, которого не осознают окружающие.

Сложно одеть хиджаб только в первый раз. Сначала кажется, что ужасно выглядишь, что все смотрят, приходят разные мысли и сомнения относительно последствий. Но совсем скоро ты уже не представляешь себя без платка на улице.

Теперь платок - неотъемлемый атрибут ее одежды. Одев хиджаб, ты почувствуешь защиту, словно вокруг тебя образуется аура. Вся грязь и распутство останутся вне ее и больше не будут тебя касаться.

Девушка в платке - настоящая героиня. Спасение людей во все времена считалось геройским поступком, а призыв к целомудрию - что это, как не спасение общества от пороков?

Сестра, гордо носи свой хиджаб. Пусть тебя не пугают трудности, их не избежать. Знай, что награда у Всевышнего несоизмеримо выше. Ибо то, что даровал тебе Господь, трудно достичь обычному мужчине.

Лишь одним внешним видом ты уже можешь прославлять Господа и тем самым заслужить самую высокую награду. Знай, что каждый твой шаг по улице - это подвиг.

С каждым твоим шагом на весах деяний появляется доброе дело. Помни - с тобой ангелы и молитвы праведных.


Bellissima
Айсу, РЕСПЕКТ! smile.gif

QUOTE(Айсу @ Jun 15 2006, 02:21 AM) *

Ассаляму Алейкум,уважаемые.
Думаю,к твоему примеру,сестренка,следует напомнить о таком понятии,как Внутренний Хиджаб.
Так вот, слово "хиджаб" означает "перегородка, преграда". Это то, чем мусульманка как бы окружает свое сознание, сердце и душу. Это не просто кусок ткани и он служит не только как одежда, прикрывающая и согревающая тело. Это занавес застенчивости, скромности и благопристойности.
Ведь сама,так сказать,идея Хиджаба,это не просто предметы гардероба,это образ жизни.
Внутренний хиджаб обусловливает границы поведения. Мусульманки, живущие в немусульманском обществе, являются олицетворением культуры ислама для окружающих людей. Или, как сказал наш Пророк (мир ему и благословение), - послами ислама. Именно поэтому мусульманка, носящая хиджаб, прикладывает все свои усилия к тому, чтобы выработать в себе достойные манеры, избегать легкомысленного поведения в форме кокетства или игривости. Общаясь с мужчинами, она ведет себя достойно, разговаривает ни тихо, ни громко, избегает шутливого тона и мягкой, вкрадчивой манеры в разговоре. Её общение с противоположным полом сводится до минимума, не обходимого для делового общения. Оно полезно, конструктивно и не беспредметно.
"Скажи верующим: пускай они потупляют свои взоры и берегут своё целомудрие; это чище для них. Поистине, Аллах сведущ в том, что они делают!"(Сура "Свет", 30)
И хотя одежда играет важную роль, мусульманка должна помнить, что быть мусульманской девушкой, женщиной – это нечто большее, чем просто ношение платка или длинного платья.
Те мусульманки,которые не носят Хиджаб,могут пока поработать над своим внутренним Хиджабом,а вслед за "Внутренним" и "Внешний" Хиджаб придет.



А вот это я тоже ПОСТОЯННО говорю..... smile.gif Главное намерения..чистота в сердце и цель.....Чтобы все ,что идет....шло от чистого сердца! smile.gif
Force
QUOTE(Bellissima @ Jun 18 2006, 10:54 PM) *

Айсу, РЕСПЕКТ! smile.gif
А вот это я тоже ПОСТОЯННО говорю..... smile.gif Главное намерения..чистота в сердце и цель.....Чтобы все ,что идет....шло от чистого сердца! smile.gif

wink.gif звучит как попытка оправдаться за ненашение Хиджаба.
ELSHAD
ничего против не имею. пусть одеваются как хотят. хиджаб - эта стильно,модно, красиво далеее вырезано модератором rolleyes.gif biggrin.gif единственное ненраится когда девушка одета в эту длинную,черную штуку-паранджу кажись. вот этав отв не очень...))))))
Bellissima
QUOTE(Force @ Jun 19 2006, 06:39 AM) *

wink.gif звучит как попытка оправдаться за ненашение Хиджаба.



Хотела носить....почти одела..в 15 лет все для себя решила.....не позволили..... sad.gif Знаю- это не оправдание...я не оправдываюсь.....Еще придет-НАДЕНУ! Иншаллах! smile.gif

Bellissima
QUOTE(ELSHAD @ Jun 19 2006, 06:49 AM) *

единственное ненраится когда девушка одета в эту длинную,черную штуку-паранджу кажись. вот этав отв не очень...))))))



вот черная.....и мне не нравится....я видела как девушки носят "Длинное покрывало", именуемое ЧАРШАФОМ, которое оочень хорошо скрывает фигуру...(да все оно хорошо скрывает... smile.gif ) я видела на них такое одеяние розового ,голубого цвета....до пят такие вещи носят...только не черного цвета..по-другому смотрится...и все скрыто.... smile.gif
Force
идея ношения данной одежды и заключается в снижении сексуальности.

Сообщение было отредактировано модератором
Айсу
QUOTE(ELSHAD @ Jun 18 2006, 11:49 PM) *

ничего против не имею. пусть одеваются как хотят. хиджаб - эта стильно,модно, красиво rolleyes.gif biggrin.gif единственное ненраится когда девушка одета в эту длинную,черную штуку-паранджу кажись. вот этав отв не очень...))))))

Эльшад,отредактируй пожалуйста, свое сообщение smile.gif
Каждый человек сам выбирает,как ему одеваться это безусловно.Не обязательно во все черное одеваться.Это раз,во вторых,девушка же например дома может снимать эту,как ты сказал черную штуку smile.gif Думаю для тебя же будет спокойно,если твоя,например,будующая жена,будет защищена от чужих глаз,под паранджой.
ELSHAD
Сообщение было отредактировано модератором

я же сказал эта стильно,модно, красиво, ну и.... ладно _ женственно скажем(добавим сюда и -загадочность) biggrin.gif эта мое личное мнение. обычная одежда вообщем.
Айсу
Попрасив отредактировать свой пост,я это и имела ввиду,чтоб ты просто чуток видоизменил его smile.gif то есть подобрал более подходящее слово,если ты заметил,я процитировав его,видоизменила сразу))
А на счет мнения,слава Аллаху,хотя бы в этом разделе юзеры уважают мнения друг друга.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|