Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Почему вера не обьединяет граждан мира а разъединяет их?
КСАМ > Религия > Религия
Fatih
Вера в Бога должна обьединять людей. Но в жизни мы видим обратное. Даже мусульмане деляться на суннитов и шиитов(при этом говорить о дружбе суннитов и шиитов не приходится) не говоря уже о разных религиях... Христиане, во всех грехах на свете считают виновными мусульман, в свою очередь скажем шииты обзывают "шайтанами" иудеев итд. итп.
ПОЧЕМУ? Почему вера не обьединяет граждан мира а разъединяет их?
Самир
Потому что человек несовершенное существо.
Sayaly
Мне кажется, причина в отсутствии Истинной Веры у большинства людей.Ведь любая Религия учит человека Уважению к окружающим. И, к сожалению, люди зачастую не признают что Всевышний Един.
Айсу
Спасибо за тему,Fatih.Я думаю данную тему вы открыли,взглянув на споры в нашем разделе Религия smile.gif
В данном вопросе причин много,не одна.
Во-первых,мало кто сам изучает религию свою,большинство людей то,что слышат то и говорят,воспринимают за правду,абсурдные вещи,то,что порой даже противоречит законам,например,Ислама.
Во-вторых,почему-то многие люди,как верующие,так и неверующие,считают,что раз человек думает не совсем так,как он,значит он лжет.
Другой основной причиной,может явиться то,что люди пытаются воспринимать религию,как науку.А ведь известно ,не нужно искать доказательства существования Бога,вера она либо есть в душе человека,либо ее нет.Так в Исламе, пытаются Коран выдать,как научную книгу,это главная ошибка людей,так как Коран,это Священная книга,а не книга по географии,астрономии и т.д.
Скажу и о людях,которые отрицают вообще существование Бога,атеисты,в этом вопросе они играют не самую последнюю роль.Пытаясь доказать верующим,что нет Бога,они противоречат сами себе.
И таких причин,если глубоко задуматся очень много,увы,но порой вы правы Вера разделяет людей,а не обьединяет.Жаль.
Fatih
Кстати, про эту тему есть очень хороший RAPSODY. Представители разных религий - miyage и erci.e сотворили нечто необыкновенно душебное. Названия хита - da-re. Erci на турецком читает rap а из того что поет miyage лично я понимаю только слова da-re... Оказывается что это буддийская мантра (молитва).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|