Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Книги для мусульман.
КСАМ > Религия > Религия
Айсу
Уважаемые форумчане,думаю,из названия темы ясно с какой целью открыта данная тема.
Здесь будем советовать друг другу,какую дополнительную литературу следует прочитать для изучения Истинного Ислама,литературу,которая каким-то образом касается мусульман,одним словом,все что может вызвать интерес верующего человека..Приветствуются также вопросы,только прошу не отклоняться от темы.
Заранее благодарю.
TOTANI
Сахих Аль Бухари

Полный сборник Хадисов.
Айсу
TOTANI,кстати этот сборник Хадисов,называют сборником Достоверных Хадисов.
Если кому-то интересно будет,могу дать почитать.
Советую прочитать маленькую,даже книгой трудно назвать,скорее это брошюра "Спор с Безбожником".
Там можно найти ответ на многие вопросы.
TOTANI
Да я видел эту брошюрку, но не читал.

Есть еще одна брошюрка:

33 причины для смирения в намазе.
Айсу
QUOTE(TOTANI @ May 13 2006, 07:46 PM) *

Да я видел эту брошюрку, но не читал.

Брошюрка,о которой я выше написала,очень кратко показывает все наши ошибки.Там освещены все вопросы,которыми люди часто задаются.Очень понравилось то,что каждая мысль в этой маленькой книге, потверждается цитатой из Корана.
Sayaly
Ассалам Алейкум! smile.gif
Есть еще хорошая брошура " Крепость Мусульманина". Там преведены слова обращения к Всевышнему в различных ситуациях, например, перед едой и после нее, слова поминания Аллаха перед сном и утром, и многое другое. Ее можно купить в любой мечети.
Так же " Крик души или кризис духа" и "Мир души" Ш. Аляутдинова. Тоже очень хорошие книги и написаны очень просто.
Айсу
А вот какую книгу лучше посоветовать человеку,который хочет научится совершать Намаз.Я знаю,что очень много литературы по этой теме,но вот какая наиболее ясно написана?
TOTANI
на сайте azerislam.com есть отличная информация как научиться совершать намаз.
Asiya
АсСаламу алейкум ва РахматуLLAHI
конечно же INSHALLAH в первую очередь нужно читать Слово ALLAHA-Коран,не все мы знаем арабский поэтому мы можем читать INSHALLAH в переводе смыслов.
также в одной из тем сестра Sayaly советовала прочитать о жизни Пророка Мухаммада ,да Благославит его ALLAH и Приветствует.я с ней согласна,т.к. на своем опыте знаю какое важное влияние оказала на меня эта книга,ведь она дает возможность узнать Посланника ALLAHA,да Благославит его ALLAH и Приветствует,ознакомится с становлением Ислама.на сегодняшний день INSHALLAH наиболее расспространена книга написанная Сафи Р.Мубаракфури.
Sayaly
QUOTE(Айсу @ May 14 2006, 09:38 PM) *

А вот какую книгу лучше посоветовать человеку,который хочет научится совершать Намаз.Я знаю,что очень много литературы по этой теме,но вот какая наиболее ясно написана?


Есть очень хорошая брошюрка " В молитве спасение". Она написана очень толково. Там все: от правил совершения омовения до открывающих молитв. Еще хорошая книга - "Путь к Вере и Совершенству" Ш.Аляутдинова, в ней тоже правила чтения намаза.

Айсу, сестра, я сама пока не пришла к чтению намаза. Эти книги мне посоветовал папа.

Желаю тебе Удачи! smile.gif

Сура "ТА-ХА" ("ТА-ХА")
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
"Вели своей семье совершать намаз и сам терпеливо совершай его. Мы не просим у тебя удела, ведь Мы Сами наделяем тебя уделом. А добрый исход - за богобоязненностью".
Sayaly
QUOTE(Asiya @ May 15 2006, 07:19 AM) *

АсСаламу алейкум ва РахматуLLAHI
конечно же INSHALLAH в первую очередь нужно читать Слово ALLAHA-Коран,не все мы знаем арабский поэтому мы можем читать INSHALLAH в переводе смыслов.
также в одной из тем сестра Sayaly советовала прочитать о жизни Пророка Мухаммада ,да Благославит его ALLAH и Приветствует.я с ней согласна,т.к. на своем опыте знаю какое важное влияние оказала на меня эта книга,ведь она дает возможность узнать Посланника ALLAHA,да Благославит его ALLAH и Приветствует,ознакомится с становлением Ислама.на сегодняшний день INSHALLAH наиболее расспространена книга написанная Сафи Р.Мубаракфури.


Спасибо за дополнения! smile.gif

А начальный курс арабского языка и правила чтения Корана хорошо изложены в книге "Таджвид". Я сейчас начинаю ее читать.
Я повторяюсь, сестра, все эти книги можно купить в Мечети. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|