Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: IV Межконфессиональная выставка в Москве
КСАМ > Религия > Религия
Xari-bulbul
В Москве пройдет IV Межконфессиональная выставка
[04-05-2005] С 12 по 17 мая с.г. в Москве пройдет IV Межконфессиональная выставка «С верой, надеждой, любовью в третье тысячелетие». Свою продукцию на ней представят издательский дом «Ансар», издательство «Новый свет», фонд Харуна Яхья, телевидеокомпания «Исламский мир». Посетителям также будет предложен широкий выбор халяль-продуктов Егорьевской птицефабрики «Элинар-бройлер» и торговой фирмы «Сафа».

В ходе мероприятий, посвященных Исламу и координируемых Духовным управлением мусульман Европейской части России, 14 мая состоится круглый стол по вопросам питания-халяль, презентация фестиваля мусульманского кино, показ мусульманской моды, выступления детского коллектива на религиозную тему.

Примечательно, что во время проведения выставки мусульмане смогут читать намаз в специально отведенном месте и питаться в соответствии с требованиями Шариата в открытом для этих целей кафе-халяль.

http://www.islam.ru/press/rus/2005-05-04/?single=8117


А в субботу там будет показ женской мусульманской одежды biggrin.gif
Xari-bulbul
Мы были на показе женской мусульманской одежды. biggrin.gif
Это было здорово!!!
Очень красиво!!!

Были представлены модели различного назначения: для спорта, вечерние, повседневные. (модельер - Джамиля)
Это очень красиво, поверьте.
А еще здорово было то, что оооочень много девушек там было в хиджабах.
Индира
Уже есть фотки с показа, все модели :wink:
Vita
[quote=Индира]Уже есть фотки с показа, все модели :wink:[/quote]

Индира, может, дадите ссылки или же сюда выложите фотки? Очень красивые модели были представлены.
Также были очень интересные стенды.
Одним словом, было классно! smile.gif
Eftalya
Tek kelme ile mukemmeldir shekiller. O qeder gozel yarashir ki, onlara.
Her bir xanima orpek yarashir.

Sag olun Xrushzade.

Sevgilerle,
Nanu6ka
oi dya ya takoe daje i ne znala chto takoe bivaet ya pro modu

mne ponravilos ochen krasivo
Индира
Это уже не первый показ мусульманской моды в Москве. В прошлом году таких было два. Аналогичные показы проходили в Казани и в Махачкале. В арабских странах это обычное дело, издаются и каталоги, и интернет-магазины открываются. У нас пока только идет работа над созданием такого интернет-магазина.

Есть еще одна дизайнер - Жанна. В свое время она организовала единственную на сегодня в России фирму-производитель женской мусульманской одежды (мужскую тоже пытались, спроса не было tongue.gif ). Ее модели можно увидеть в любой день в магазине при Исторической мечети на Третьяковской.

Кого интересует, где что можно купить, вышлю в приват координаты :wink: .

Давайте обсудим модели, кому что понравилось )).
Xari-bulbul
А что? Давайте обсудим.:wink:
И так, на фотографиях мне понравились:
в 1-ом ряду - 2-ая
в 3-ем ряду – 1-ая подойдет для юной девушки.
в 4-ом ряду – 3-ая и 4-ая ( напоминает грузинскую национальную одежду чем-то).
А вам что понравилось.
Хотя я заметила, что тут на фотках не все модели.
Vita
Спасибо за фотки, которые были предоставлены Индирой и выложены тут с помощью Хрущзаде. smile.gif
Все модели по-своему хороши, но хочу особо обратить ваше внимание на модель, представленную на 3-ей фотке во 2-ом ряду - это своего рода спортивный костюм! smile.gif
Xari-bulbul
Ой, Vita, а я и не заметила.
Тогда, вроде, все модели тут представлены. smile.gif

Xrushzade, Вы имеете ввиду, что в каждом ряду 2-ая фотка (кроме последней)? Так, что ли?
MOCKBA
mne lichno ponravilas` prikid i sama devushka na 4om ryadu pervaya fotka. Ona chem to napominayet geroinyu iz seriala Klon xotya ne smotrel etot serial prosto mne pokazivali eyo smile.gif
p.s. edinstvennoe chto ne pravilno vibran obuv` i konci shtanov ne korrektno sdelali, a tak ochen` stil`no...
govorit kutyurye smile.gif
Индира
А мне, честно говоря, далеко не все модели показались интересными. Более-менее понравились 2-я и 3-я модели из 4-го ряда.
В целом, если оценивать работы как именно дизайнерские, то я не увидела ни стиля (все таки это, по идее, единая коллекция..), ни оригинальных решений, да к тому же смешение тканей и не всегда удачные цветовые решения... Например, 1-я модель 4-го ряда, на мой взгляд, просто испорчена аксессуарами.
Что касается самой идеи показа, то мне не нравится, что на такие мероприятия допускаются мужчины :? .
Мусульманка
Индира, я только сейчас попала на форум и хотя это прошлогодние высказывания, не могу не ответить. Чем тебе так Джамиля не угодила? Где дорогу перешла? Или ты такой эксперт в области моды и дизайна? На сколько я знаю, все что она делает-все придумывает, подбирает ткань и ДАЖЕ шьет, причем высококлассно, сама. Это все эксклюзивы, и, если пользоваться терминологией моды, ОТ КУТЮР. То что ты продвигаешь Жанну и Гульнару Нуруллину(Хайят)-тоже весьма заметно, тебе они за этот пиар платят хоть? Модели этих производителей, безусловно, заслуживают внимания, но проигрывают тем что это массовка-(Прет-а-порте), не самого высокого качества пошива и из дешевых тканей. Я постоянно отшиваюсь у Джамили, которая, кстати, даже не имеет компа и инета, чтобы о себе много говорить, и могу сказать, что качество тканей и пошива-высочайшие, а многие сестры, купив одежду в Баракяте-несут Джамиле перешивать, подгонять и т.д. И одежда с сайта Хиджаб.ком. тоже ею подгоняется перед продажей. А на счет нравится-не нравится-это дела вкуса(которого у многих просто может не быть), знания в мире моды и дизайна и эстетического воспитания, а у Джамили их хватает. И последнее, в этом году на показе Джамили, как всегда, было много народу, а когда начался показ ХАЙЯТ-зал опустел, т.к. это просто не сравнимо было-серое, скучное и не на что смотреть.
TOTANI
Так вы же сами говорите, что о вкусах не спорят. Ну нравится человеку пошив другой.. что тут такого.


Кстати обычно Мусульманки зайдя на форум и оставляя первое сообщение как минимум здороваются.
Уважаемый TOTANI,Ваш пост был отредактирован модератором раздела.
Мусульманка
Ассаламу Алейкум. За то что забыла поздороваться-приношу свои извинения, эмоции накрыли.

Уважаемая Мусульманка,ваш пост был отредактирован модератором раздела.
Индира
QUOTE(Мусульманка @ Oct 18 2006, 07:25 AM) *

Индира, я только сейчас попала на форум и хотя это прошлогодние высказывания, не могу не ответить. Чем тебе так Джамиля не угодила? Где дорогу перешла? Или ты такой эксперт в области моды и дизайна? На сколько я знаю, все что она делает-все придумывает, подбирает ткань и ДАЖЕ шьет, причем высококлассно, сама. Это все эксклюзивы, и, если пользоваться терминологией моды, ОТ КУТЮР. То что ты продвигаешь Жанну и Гульнару Нуруллину(Хайят)-тоже весьма заметно, тебе они за этот пиар платят хоть? Модели этих производителей, безусловно, заслуживают внимания, но проигрывают тем что это массовка-(Прет-а-порте), не самого высокого качества пошива и из дешевых тканей. Я постоянно отшиваюсь у Джамили, которая, кстати, даже не имеет компа и инета, чтобы о себе много говорить, и могу сказать, что качество тканей и пошива-высочайшие, а многие сестры, купив одежду в Баракяте-несут Джамиле перешивать, подгонять и т.д. И одежда с сайта Хиджаб.ком. тоже ею подгоняется перед продажей. А на счет нравится-не нравится-это дела вкуса(которого у многих просто может не быть), знания в мире моды и дизайна и эстетического воспитания, а у Джамили их хватает. И последнее, в этом году на показе Джамили, как всегда, было много народу, а когда начался показ ХАЙЯТ-зал опустел, т.к. это просто не сравнимо было-серое, скучное и не на что смотреть.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ассаляму алейкум, уважаемая Мусульманка!
Отвечаю на ваши вопросы:
1. С Джамилей близко не знакома, к ней лично претензий не имею, высоко ценю ее старания.
2. Нет, Жанна и Гульнара мне не платят, поэтому готова рассмотреть ваше предложение по продвижению Джамили, или рекламе лично вас и вашего высокого стиля за умеренный гонорар.

Встречные вопросы:
1. Следует ли прикреплять к аватаре диплом или свидетельство об уровне своего образования в области моды и дизайна, или их надо поставить в подпись перед тем, как начать высказывать свое мнение об увиденной коллекции?
2. Не могли бы вы провести в этой теме краткий курс по "эстетическому воспитанию", чтобы все, кому не понравились модели Джамили, осознали, как глубоко они заблуждались в силу своей абсолютной безграмотности? Это поможет нам подготовиться к следующей выставке, куда мы организованно направимся хлопать в ладоши и прыгать от восторга. Большое спасибо.
TOTANI
QUOTE(Мусульманка @ Oct 18 2006, 05:50 PM) *

Ассаламу Алейкум. За то что забыла поздороваться-приношу свои извинения, эмоции накрыли.


Ва Алейкума Ассалам.

Уважаемый,TOTANI,ваш пост был отредактирован модератором Раздела.
Мусульманка
цитата:"В целом, если оценивать работы как именно дизайнерские, то я не увидела ни стиля (все таки это, по идее, единая коллекция..), ни оригинальных решений, да к тому же смешение тканей и не всегда удачные цветовые решения... Например, 1-я модель 4-го ряда, на мой взгляд, просто испорчена аксессуарами. "
Вы считаете, что это просто высказывание из серии : нравится-не нравится?
Чтобы ОЦЕНИТЬ РАБОТЫ ИМЕННО КАК ДИЗАЙНЕРСКИЕ, УВИДЕТЬ СТИЛЬ И ИДЕЮ, СМЕЛЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ И УДАЧНЫЕ ЦВЕТОВЫЕ И ТКАННЫЕ СОЧЕТАНИЯ-надо быть, как минимум, Александром Васильевым(это критик моды и ее же историк, для тех кто не знает), и даже он никогда не позволяет себе выносить суждение, как профессионал понимая, что любой дизайнер и его работы-это нечто личное , пережитое, пропущенное через свой внутренний мир и прочувствованное только им одним, и судить это так как вы посмели-не дано никому. А вам Аллах судья, и больше на эту тему не хочу общаться.
Sayaly
Ас-Салам Алейкум, сестры!
Я извиняюсь что вступаю в ваш разговор, но давайте будем уважать друг друга. Сейчас Священный месяц, не стоит омрачать его бессмысленным спором. Каждый человек имеет право высказывать свое мнение. Сколько людей, столько и мнений, и к каждому мнению надо относиться с уважением, даже если оно противоречит собственному.

Я искренне надеюсь что вы придете к согласию!

Мир вам!
Bellissima
QUOTE(Sayaly @ Oct 19 2006, 04:50 PM) *

Ас-Салам Алейкум, сестры!
Я извиняюсь что вступаю в ваш разговор, но давайте будем уважать друг друга. Сейчас Священный месяц, не стоит омрачать его бессмысленным спором. Каждый человек имеет право высказывать свое мнение. Сколько людей, столько и мнений, и к каждому мнению надо относиться с уважением, даже если оно противоречит собственному.

Я искренне надеюсь что вы придете к согласию!

Мир вам!



Согласна с тобой, Родная!
Я тоже слежу за этим и вот думаю,когда же прекратиться этот спор..сейчас же Рамадан!
Мы же мусульмане. Мы должны уважать Религию и каноны Ислама. А тут спор затеяли. да какой и с какими словами. Это не достойно мусульманок! Аллах с вами!










Уважаемые пользователи, давайте уважать друг друга и тех,кто читает наши посты! Также Религию и то,что сейчас Рамадан! ДЛя споров, оффтопа существует личный ящик.
Просьба не ссориться, и не удаляться от поставленной темы!
Оффтопные посты ,а также спор будут удалены!
С уважением,
модератор раздела Религия
Айсу
Уважаемые,Индира,Мусульманка,ваши посты,как выше и было сказано,были удалены.Прошу не забывать в каком разделе вы пишите,сдерживайте пожалуйста свои эмоции.
С уважением модератор.
Свояк
Мне очень приятно, что проходят такие выставки!
Bellissima
Был удален оффтоп.
С уважением
Модератор раздела Религия
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|