Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сердцу Не Прикажешь - Своему Народу Не Объяснишь.
КСАМ > Он и Она > Дела сердечные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Хубияр
Все мы прекрасно знаем об отношениях между Азербайджаном и Арменией.Все мы прекрасно знаем,какая кровавая жестокая война была,которую никто и никогда из нас не забудет и не будет забывать.

Но вот какой у меня к вам вопрос друзья:а что если простой азербайджанский парень полюбил простую армянскую девушку,конечно же и она его.Давайте будем реалистами,ведь все мы прежде всего люди и сердцу не прикажишь,но и народ ты свой тоже любишь и землю свою.Так как быть при таком случаи? Будете ли вы осуждать?
Skywrighter
QUOTE(Хубияр)
Все мы прекрасно знаем об отношениях между Азербайджаном и Арменией.Все мы прекрасно знаем,какая кровавая жестокая война была,которую никто и никогда из нас не забудет и не будет забывать.

Но вот какой у меня к вам вопрос друзья:а что если простой азербайджанский парень полюбил простую армянскую девушку,конечно же и она его.Давайте будем реалистами,ведь все мы прежде всего люди и сердцу не прикажишь,но и народ ты свой тоже любишь и землю свою.Так как быть при таком случаи? Будете ли вы осуждать?


Соскакивать. Подальше. И ему и ей.
Skywrighter
Ну а вариант парнь армянин- девушка азербайджанка мы не рассматриваем, я так понимаю? :roll:
ELSHAD
Салам! наконец то и сюда добрался! biggrin.gif
так..

..что значит сердцу не прикажешь?? а вдруг азерб. девушка полюбит армянина?? это же позор!! :evil:
но неет.. сердцу ж не прикажешь!.. я вообще не признаю межнац. браки..( хотя и у меня есть родственники которые женились на представительниц др. нац. sad.gif …двоюродный брат, например :evil: smile.gif ) короче глупость все это! :!:
Skywrighter
QUOTE(ELSHAD)
Салам! наконец то и сюда добрался! biggrin.gif  
так..

..что значит сердцу не прикажешь?? а вдруг азерб. девушка полюбит армянина?? это же позор!!  :evil:  
но неет.. сердцу ж не прикажешь!.. я вообще не признаю межнац. браки..( хотя и у меня есть родственники которые женились на представительниц др. нац. sad.gif  …двоюродный брат, например :evil:  :) )  короче глупость все это! :!:

От межнациональных браков дети красивее да и умнее(я не рассматриваю случай арм+азерб.), это уж получше чем если двоюродный брат женится на двоюродной сестре. Не признавай, зато гос. законодательсва светских государств да и шариат их признает.
Хотя для себя я тоже сделал исключения, я бы не женился на иранке(фарси), курдиянке, армянке и гречанке. laugh.gif
dovshan
ну что же по поводу того, что сердцу не прикажешь...это факт...и от этого никуда не убежишь....хотя если человек ну очень сильный...может у него что и получится....хотелось бы на это посмотреть laugh.gif ну а что касается брака между "Азербайджаном" и "арменией" взял в кавычки, т.к. возможен любой из вариантов...ну тут уже человек должен вспомнить все то, что ЕГО НАРОД натерпелся от представителей этой нечеловеческой "нации"...а потом уже думать...что лучше связывать свою жизнь с этим человеком..или все же лучше потерпеть...забыть...и т.д...попробывать приказать сердцу....
Skywrighter
QUOTE(dovshan)
ну что же по поводу того, что сердцу не прикажешь...это факт...и от этого никуда не убежишь....хотя если человек ну очень сильный...может у него что и получится....хотелось бы на это посмотреть laugh.gif ну а что касается брака между \"Азербайджаном\" и \"арменией\" взял в кавычки, т.к. возможен любой из вариантов...ну тут уже человек должен вспомнить все то, что ЕГО НАРОД натерпелся от представителей этой нечеловеческой \"нации\"...а потом уже думать...что лучше связывать свою жизнь с этим человеком..или все же лучше потерпеть...забыть...и т.д...попробывать приказать сердцу....


И потом, больше всех от этого пострадают дети. Ни туда, ни сюда. Хотя есть пофигисты, туды их в качель.
Адия
Хубияр, не могу сказать ничего от себя, но пример есть, реальный, из жизни. Один мой знакомый (азербайджанец), ему 31 год, обручился с девушкой, армянкой, они любят друг друга, и родители обеих сторон довольны.
Адия
Кстати, эту же тему можно интерпретировать в отношении браков между русскими и азербайджанцами, насколько мне известно, сейчас такие браки преобладают, тем более в России.
Skywrighter
QUOTE(Адия)
Кстати, эту же тему можно интерпретировать в отношении браков между русскими и азербайджанцами, насколько мне известно, сейчас такие браки преобладают, тем более в России.

Я думаю, что браки между русскими и азербайджанцами если и имеют какие-то противоречивые ньюансы, то они ине делают тысячной доли аз+арм. :idea:
Eftalya
Ermeni ile aile qurmaq. Ujas :shock:

Tanish xanimlardan biri de Fransadaki ermeni ile nishanlanmishdi, ve bu u her kesden gizledirdi, xususi ile de dostlarindan.
Qorxurdu kiminse gozunden dushecek ona gore.
LoL
Sevgilerle,
Клюв
мММммм тема Он и Она, плавно но верно перешла в Мы и *уки-Они!?
Skywrighter
QUOTE(Клюв)
мММммм тема Он и Она, плавно но верно перешла в Мы и *уки-Они!?

*ука-любовь)))
А есди серьезно, что думаете по этому поводу?
Адия
QUOTE(Skywrighter)
QUOTE(Адия)
Кстати, эту же тему можно интерпретировать в отношении браков между русскими и азербайджанцами, насколько мне известно, сейчас такие браки преобладают, тем более в России.

Я думаю, что браки между русскими и азербайджанцами если и имеют какие-то противоречивые ньюансы, то они ине делают тысячной доли аз+арм. :idea:


Я равносильно отрицаю и те и другие.
ELSHAD
я за чистоту нашей нации! межнациональные браки( особенно азербайджанец-армянка) нежелательны. конечно ж случается.. как там в песне, точно не помню Agabala, bakili bala arvadi moskovskiy.. 8) эх азербайджанский мужик! 8) ..
а вот азербайджанка категорч. не должа выходить за предс. др. национ.! :evil: или пусть они живут в др. стране! (в Азербайджане им будет не сладко!) :twisted:
(все это только мое мнение)
AZERI BALA
А Как относится не к армянкам - а к нечистокровкам??? например
Дочь азербайджанца и армянина, или наоборот?
или когда несколько кровей смешано - арм. азер. рус. и т.п.

ОТВЕРГАТЬ???? НЕСЧИТАТЬ ИХ ЗА ЛЮДЕЙ???

ВЫ забываете про одну вековую истину - дети никогда не виноваты в ошибках родителей!!! А тогда это дитя побежит к тем же армянам!!!
Regina
Ребята. по-моему тема получилась немного однобокая, не кажется?
Давайте мы рассмотрим эту тему с двух сторон, ведь у палки два конца, не правда ли?smile.gif
Рассмотрим тему о том, как азербайджанки выходят замуж за армянина. и как вы на это смотрите?
А послде этого рассмотрим тему , когда азербайджанцы женятся на армянках. ок?
Жду мнения)))
Skywrighter
[quote=AZERI BALA]А Как относится не к армянкам - а к нечистокровкам??? например
Дочь азербайджанца и армянина, или наоборот?
или когда несколько кровей смешано - арм. азер. рус. и т.п.

ОТВЕРГАТЬ???? НЕСЧИТАТЬ ИХ ЗА ЛЮДЕЙ???

ВЫ забываете про одну вековую истину - дети никогда не виноваты в ошибках родителей!!!
Межнац браки- это не такая уж большая редкость. Просто Азербайджан находится в нестабильной ситуации, поэтому межнац браки очень и очень щекотливая тема. Если аз+арм - ну все вроде бы понятно, то межнац. браки между аз. + рус, евр, укр тоже вызыают порой негативную реакцию со стороны азербайджанцев.
Причины сей нетерпимости иногда на бытовом, но чаще на культурном уровне, поро даже из-за тупого национализма. Слава Аллаху, примеров таких немного.
Баку раньше был многонациональным городом, где отлично уживались люди многих национальностей, не были слишны разговоры "рус матушкя" или что-то подобное. Но после того как появились так называемые "инопланетяне", гости города..да какие они гости? Большинство уже. И сии "инопланетяне" зачастую нападают на русских, которые являются коренными бакинцами в отличии от быдла, которое приехало жрать, сорить и превращать город в деревню.
В Баку не было такого- нетерпимости к другой национальности! Но как говорил Паниковский, приезжайте в Киев и спросите кем ьыл Паниковский до революции, вам ответят.
Беря в жены девушку, следет смотреть на нее ка на человека, что она собой представляет. Если ты любишь русскую, то почему бы и нет?
Нетерпимость- свойство быдла, а не цивилизованных людей. Жертвы стереотипа- было вдвойне.
И вспомите наших "дорогих" соседей. У них мононациональная страна, 99% жители -армяне. Развиваться они не будут, варясь в собственном соку.
И еще. как показала истоия, вариться в собственном соку себе дороже. Не исключено появление хвостатых мальчиков))) В раонах Азербайджана близкородственные браки очень распространены, что не может не отражаться на генофонде. Примеров же сынов Азербайджана, ребят от смешанных браков, принесших славу Родине, очень много. Среди них- посмотрите- состав воллейбольного клуба Азеррейл. Там и русские и метиски и азербайджанки.
И Причем все наши, бакинки, никого из легионеров!
Ну а вообще у каждого свое право. Просто будьте терпимы. Ведь как гласит название и лозунг сайта- Вся наша сила- в единстве! Мы- это и азербайджанцы , и русские и татары и украинцы и евреи, приносящие пользу Родине.
Мир вам и благословления Всевышнего.
Regina
QUOTE(Хубияр)
Все мы прекрасно знаем об отношениях между Азербайджаном и Арменией.Все мы прекрасно знаем,какая кровавая жестокая война была,которую никто и никогда из нас не забудет и не будет забывать.

Но вот какой у меня к вам вопрос друзья:а что если простой азербайджанский парень полюбил простую армянскую девушку,конечно же и она его.Давайте будем реалистами,ведь все мы прежде всего люди и сердцу не прикажишь,но и народ ты свой тоже любишь и землю свою.Так как быть при таком случаи? Будете ли вы осуждать?

Предлагаю открыть альтернативную тему, когда простая азербайджанка полюбила простого армянина, а он без памяти любит ее, как им быть? Будем осуждать? точнее , имеем ли право соуждать ее и его?
Regina
Что-то у всех молодых людей сразу пропала охота развивать тему дальше...Так в чем дело? не понравилось? А нам девушкам нравится, когда такое вытворяют азербайджанцы ? Именно отсюда и начинается продажа своей Родины-молодые люди, наши "защитники"....
Есть над чем подумать , не так ли?
dovshan
1)почему же не понравилось? очень интересно...2)что именно вытворяют???3) нет пожалуй осуждать мы не имеем права....ибо как гласит одна из заповедей "не суди, не судим будешь"....если я не ошибаюсь...просто наши с вами рассуждения могут кому то помочь(в будущем)...например думаю многие из нас отличают людей по внешности (имеется в виду определение кто он - Азербайджанец,грузин, арменин...и т.д.)...ну так вот увидив что этот человек относится к категории лиц с которыми нежелательно общатся...можно изначально избежать описанных выше вопросов...
Skywrighter
QUOTE(dovshan)
ну так вот увидив что этот человек относится к категории лиц с которыми нежелательно общатся...можно изначально избежать описанных выше вопросов...

Браво! Занести такого человека в группу неуправляемых рисков и вынести ему реджект.
З.Ы. А вы не кредитник случайно?
8)
Regina
QUOTE(Skywrighter)
QUOTE(dovshan)
ну так вот увидив что этот человек относится к категории лиц с которыми нежелательно общатся...можно изначально избежать описанных выше вопросов...

Браво! Занести такого человека в группу неуправляемых рисков и вынести ему реджект.
З.Ы. А вы не кредитник случайно?
8)

Ты зря)) Я именно так и делаю-избегаю контактов , уже по внешности поняв кто есть кто))
dovshan
QUOTE(Skywrighter)
QUOTE(dovshan)
ну так вот увидив что этот человек относится к категории лиц с которыми нежелательно общатся...можно изначально избежать описанных выше вопросов...

Браво! Занести такого человека в группу неуправляемых рисков и вынести ему реджект.
З.Ы. А вы не кредитник случайно?
8)


нет я не кредитник...хотя думаю, что что с этим смежное есть..просто это очень хороший метод...а кредитник или дебетник..значения не имеет laugh.gif
Skywrighter
QUOTE(regina)
QUOTE(Skywrighter)
QUOTE(dovshan)
ну так вот увидив что этот человек относится к категории лиц с которыми нежелательно общатся...можно изначально избежать описанных выше вопросов...

Браво! Занести такого человека в группу неуправляемых рисков и вынести ему реджект.
З.Ы. А вы не кредитник случайно?
8)

Ты зря)) Я именно так и делаю-избегаю контактов , уже по внешности поняв кто есть кто))

Я обеими руками "за". biggrin.gif Посмотрел свой пост, действительно, звучит как ирония. Но на самом деле полностью принимаю такой подход.
AFA
тема очень серьезная....

Лично Я ПРОТИВ!
dovshan
против чего извольте спросить????против того, что бы не общатся с теми, с кем в будущем могут возникнуть какие-либо проблемы...???? :shock:
ELSHAD
QUOTE
Дочь азербайджанца и армянина, или наоборот?  
или когда несколько кровей смешано - арм. азер. рус. и т.п.  

ОТВЕРГАТЬ???? НЕСЧИТАТЬ ИХ ЗА ЛЮДЕЙ???
но почему же. smile.gif 1)Если отец азербайджанец а мать армянка..ну.. тогда она тоже будет считатся азербайджанкой( кстати не все будут относится к ней положительно)..наверно так..
2)а если отец армянин ,а мать азербайджанка.. тогда др. дело! значит, азербайджанка полюбила армянина??? ..или там, азербайджанка и русский.. ненавижу таких! :evil:
это ненормально ребята.. у этой азербайджанки есть брат, отец..понимаете меня?.. на минутку ставьте себя на их места..
а насчет нетерпимости.. уж долгое время нас угнетали, унижали! :evil:
QUOTE
Предлагаю открыть альтернативную тему, когда простая азербайджанка полюбила простого армянина, а он без памяти любит ее, как им быть? Будем осуждать? точнее , имеем ли право соуждать ее и его?  
(зачем открывать такую позорную тему?) еще раз, азербайджанская девушка которая хорошо знает и уважает свою культуру, традицию, историю и.т.д. и кстати не только знает и уважает..а , просто чувствует все это!..то ей не грозит такая любовь! :!: но если она вся супер-пупер из себя, космополит, мир дружба, жвачка, демократия, гуманизм, феминизм, что еще там?? biggrin.gif .. короче вы наверно поняли что я хотел сказать. так вот, тогда никаких проблем! ( я просто не хочу что бы наши азербайджанки были такими!)
Ch@rm
Одним словом,надо применять все усилия,чтобы не допустить близких отношений с армянами.Не к чему хорошему это не приведет!-ОДНОЗНАЧНО!(Это доказывается анализируя все стороны).

НО к сожалению здесь азарт разжигается за счет того,что ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК!!!(К нашему большому сожалению!) :cry:
AFA
QUOTE
dovshan
против чего извольте спросить????против того, что бы не общаться с теми, с кем в будущем могут возникнуть какие-либо проблемы...????

... если ты азербайджанец то ты должен понять...

до меня не доходит как можно полюбить своего врага..
неужели ОДНА ЛЮБОВЬ может заменить кому то ВСЕХ ШАХИДОВ!

ЛИЧНО Я ПРОТИВ! счасливого конца не вижу.. а если кто то и сможет создать такой очаг.. то как азербайджанца который пошел на это.. я не считаю своим земляком.. это его право.. его выбор.. НО ОН УЖЕ НИ ОДИН ИЗ НАС!
Азербайджаночка
QUOTE(regina)
простая азербайджанка полюбила простого армянина, а он без памяти любит ее, как им быть?

Забыть друг друга!!!
Ch@rm
Заставить себя забыть!!!!!! :arrow:
Азербайджаночка
QUOTE(Цитата)
Заставить себя забыть!!!!!! :arrow:

И его тоже заставить...Иначе проблема не будет искорена...
Да,да, проблема!!!...для них, для семьи, для нации в целом!!!
Regina
Да девчонки, молодцы))))))))))))))))
Но только меня одно смущает, почему таких категоричных высказываний не было в адерс парня азербайджанца, полюбившего армянку? Чем же это обусловоено? Им ( парням) все можно? Что за неоднозначный подход? Если уж мы говорим о нашем народе, о чистоте нации, то будьте добры, принимайте эти правила ВСЕ : и мужчины и женщины. Иначе получается какая-то дискриминация(((
Вы , девушки, даже сами не пониматете, что сами у себя забираете то, что принадлежит вам по праву, смотря сквозь пальцы, когда какая-то армяночка уводит парня азербайджанца. Позор вам девушки, не умеете отстоять свои права, законные права на парней азербайджанцев!

P.S. В этом слабость нашего народа - легко впускаем в свои дома всех и вся подряд. А вы мужчины подумайте над тем, как вы унижаете своих женщин, когда впускаете в свою жизнь чужих женщин( тем более армянок). И что вы можете требовать после этого от своих женщин?! Вы имеете право после этого требовать что-то от нас, азербайджанок??!!
Regina
QUOTE(regina)
Да девчонки, молодцы))))))))))))))))
Но только меня одно смущает, почему таких категоричных высказываний не было в адрес парня азербайджанца, полюбившего армянку? Чем же это обусловлено? Им ( парням) все можно? Что за неоднозначный  подход? Если  уж мы говорим о нашем народе, о чистоте нации, то будьте добры, принимайте эти правила ВСЕ : и мужчины и женщины. Иначе получается какая-то дискриминация(((
Вы , девушки, даже сами не пониматете, что сами у себя забираете то, что принадлежит вам по праву, смотря сквозь пальцы, когда какая-то армяночка уводит парня азербайджанца. Позор вам девушки, не умеете отстоять свои права, законные права на парней азербайджанцев!

P.S. В этом слабость нашего народа  - легко впускаем в свои дома всех и вся подряд. А вы мужчины подумайте над тем, как вы унижаете своих женщин , когда впускаете в свою жизнь чужих женщин( тем более армянок). И что вы можете требовать после этого от своих женщин?! Вы имеете право после этого требовать что-то от нас, азербайджанок??!!

ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН
dovshan
инетересно...а кто сказал, что это распространяется только на девушек???кажется лично я писал о том, что надо изначально отсеевать....ну если бы считал нам можно все..я бы писал такое????
Nanu6ka
уф....

хочу сказать я живя в России не люблю русских муж.
но все же
что хочу сказать
прежде чем что-то изменить в своей жизни
я по поводу твоей любви
хочу сказать нужно подумать не о любви
о том что будет с твоими детьми
нужно будет заранее подумать о будущем
хотя хочу сказать многие армяни приняли мусульманство
и наоборот думаю тоже есть
Ranetka
конечно же если человек верующий он не позволит себе что -то выходящие за рамки, на мой взгляд если парень полюбил не мусульманку она обязательно должна принять веру мужа будь она армянкой или грузинкой .... :roll:
Regina
QUOTE(Nanu6ka)
уф....
Хубихияр  у тя такой прикольный ник смешной  :D  

Это не ник, его имя Хубяр-персидское имя.
ELSHAD
QUOTE
Если уж мы говорим о нашем народе, о чистоте нации, то будьте добры, принимайте эти правила ВСЕ : и мужчины и женщины. Иначе получается какая-то дискриминация(((  
мужчина, он уже опозорился :evil: . так что..
а насчет дискриминации.. да дискриминация по азербайджанский! laugh.gif да, мужчина и женщина равны между собой. но эт случай исключение! вы что??? Если она полюбила армянина, то считайте что она уже не азербайджанка!( смерть таким! biggrin.gif ).. я уже объяснил почему.

я просто не хочу что бы наш Азербайджан стала похожа на какую нибудь развратную евро. страну, где женщины творят,все что хотят( где, когда, с кем, и.т.д. и.т.п.) ..но к сожалению и у нас происходит эт тупая европеизация..

конечно мы должны развиватся.. но почему бы при этом не сохранять свои ценности. ну здесь, обычаи, традиции, культуру и.т.д и.т.п ??? :?: ..
Regina
QUOTE(ELSHAD)
QUOTE
Если уж мы говорим о нашем народе, о чистоте нации, то будьте добры, принимайте эти правила ВСЕ : и мужчины и женщины. Иначе получается какая-то дискриминация(((  
мужчина, он уже опозорился :evil: . так что..
а насчет дискриминации.. да дискриминация по азербайджанский! laugh.gif да, мужчина и женщина равны между собой. но эт случай исключение! вы что??? Если она полюбила армянина, то считайте что она уже не азербайджанка!( смерть таким! biggrin.gif ).. я уже объяснил почему.

я просто не хочу что бы наш Азербайджан стала похожа на какую нибудь развратную евро. страну, где женщины творят,все что хотят( где, когда, с кем, и.т.д. и.т.п.) ..но к сожалению и у нас происходит эт тупая европеизация..

конечно мы должны развиватся.. но почему бы при этом не сохранять свои ценности. ну здесь, обычаи, традиции, культуру и.т.д и.т.п ??? :?: ..

Давайте ВМЕСТЕ ( И Мужчины и Женщины) сохраниим нашу культуру и обычаи!!!
Так что на счет дискриминации - искореняйте эту дискриминацию, потому что в нашем случае это только во вред.

Xrushzade:

... i poymite esli odno qosudarstvo xochet usilit svoi pozichii v drugom qosudarstve oni prejde vsego ispolzuyut "brachnuyu model"...i u armyan eto klassno poluchayetsya...esli na danniy moment oni nashi vragi ya ochen otrichatelno otnoshus k takim otnosheniyam i lubvi...i voobshe esli daje vse bilo bi xorosho v lyubom sluchaye ne xorosho otnoshus k etomu. potomu chto kajdiy armyanin verit(esli daje ne qovorit to v qlubine dushi verit) v svoy genochid i oni utverjdayut i qovoryat chto eto sdelal nikto inoy kak parviz ili xubiyar......

Смешанные браки ( особенно с армянами ) нам только во вред.Это касается ОСОБЕННО мужчин азери, потому здесь в 90% нас позорят только мужчины, проявляя слабость к женскому полу.. Многие беды начинаются отсюда....
Хубияр
Каждый из вас прав по-своему и каждый имеет права на свою точку зрения.Но я понял одно,то что за ошибки отцов,всегда страдали,страдают и будут страдать дети,которые абсолютно ни в чем не виноваты и чисты, но чисты они до тех пор,пока их разум не разрушат крики прошлого,а ведь мы должны строить будущее и оно должно быть светлым и добрым.Нужно в-первую очередь быть людьми,если сегодня на твоих глазах ты увидишь как убивают ни в чем невинного ребенка ,то что завтра сделаешь ты,отомстишь и убьешь
ребнка убийцы, а большая ли разница тогда будет между ним и тобой?
Пусть это звучит жестоко,но к сожалению эта реальнось ,которая пустила свои корни в сердце каждого из нас.Я считаю пора думать и жить иначе.Это не будет не сейчас и не завтра ,а возможно этого не будет никогда,потому что самое жестокое существо на земле это человек.Я хочу понять одно,когда Аллах вдохнул в нас жить,неужели он сказал тогда:Вот это грузины,а это абхазцы,вот это армяни ,а это азербайджанцы и.т.д. и эти народы воевать должны.Братья мои,сестры,но все же мы люди,почему из-за сволочей, которые делают на слезах матерей,на криках испуганных детей, огромные деньги,которым чужда понятия человечности,мы должны идти у них наповоду или это Аллах лишний раз подтверждает себе таким образом,создавая войны ,что мы всегда готовы убить ближнего своего.
Я считаю,что все мы должны смотреть в будущее и отсюда делать кое-какие выводы:необходимо изменить свое мировозрение,необходимо показать тем кто погряз в крови,то что мы лучше них и наша задача изменить них,но начинать нужно с себя.
ELSHAD
QUOTE
Каждый из вас прав по-своему и каждый имеет права на свою точку зрения.Но я понял одно,то что за ошибки отцов,всегда страдали,страдают и будут страдать дети,которые абсолютно ни в чем не виноваты и чисты, но чисты они до тех пор,пока их разум не разрушат крики прошлого,а ведь мы должны строить будущее и оно должно быть светлым и добрым
да, согласен мы должны думать а будущем. в том числе и о будущем наших детей.. поэтому прежде чем женится на предс. др. национ. сначала хорошо подумайте!(будем реалистами)

когда получим наши оккупированные земли назад.. ну,.. тогда и посмотрим.( и то, только вариант азербайджанец=армянка laugh.gif , а не наоборот. хотя оба они нежелательны. а, я вообще категорически против! :!: ) а сейчас не к чему нам такая трогательность.
ЧЕЛОВЕК
Простые истины...

Ребята!!! Говорим о чистоте нации, прямо как Гитлер о своей нации...

Почему Мы- Азербайджанцы - должны опускаться до уровня тех же армян, которое строят мононациональное государство???

Почему такие предрассудки???

Почему у нас играет тот же фильм в головах как у армян - "АГА ТЮРКИ - УБЕЙ ИХ"...

Почему Мы- Азербайджанцы опускаемся до их уровня - армян - не людей - которые разделил мир на Армян и Тюрков...

Я всегда считал, что я Азербайджанец - человек, которому не важна какова национальность другого человека - главное чтобы в этом существе была ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!!!!!!!

Вы забываете - что Азербайджанцы - добрый, терпимый, благочестивый народ...

У меня нет ни одного друга армянина - человека, хотя не мало их поведал, но даже если 99% армян не люди, хотя бы один ЧЕЛОВЕК среди них найдется - запомните это!!!

А если Азербайджанец полюбил Армянку, в которой есть все качества ЧЕЛОВЕЧНОСТИ... то я думаю - что плюнул бы в лицо тому кто сказал бы что-нибудь против... и стыдился своей нации...

Поэтому будьте человечнее...

Опомнитесь ребята!!! Будь те Выше этих Же армян которые разделяли нас по нациаональному признаку!!! а не по ЧЕЛОВЕЧНОСТИ!!!
Адия
Человечность-это хорошо, только вот идет в разрез с самоуважением в современное время, об этом не надо забывать.
А то что же это получается? Мы ко всем с распростертыми объятиями, с человечностью, а нас можно и грязью поливать и ноги вытирать? Так не пойдет.
В России какое отношение к Азербайджанцам? В той же Армении?
получается тебя ударили по щеке, а ты будь человечным, подставь вторую так? Если не согласны, я Вас внимательно прочитаю...
Regina
QUOTE(\"ЧЕЛОВЕКПочему Мы- Азербайджанцы - должны опускаться до уровня тех же армян @ которое строят мононациональное государство???

Почему Мы- Азербайджанцы опускаемся до их уровня - армян - не людей - которые разделил мир на Армян и Тюрков...

Я всегда считал, что я Азербайджанец - человек, которому не важна какова национальность другого человека - главное чтобы в этом существе была [cool.gif
ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!!!!!!![/b]

Вы забываете - что Азербайджанцы - добрый, терпимый, благочестивый народ...

А если Азербайджанец полюбил Армянку, в которой есть все качества ЧЕЛОВЕЧНОСТИ... то я думаю - что плюнул бы в лицо тому кто сказал бы что-нибудь против... и стыдился своей нации...

Поэтому будьте человечнее...

Опомнитесь ребята!!! Будь те Выше этих Же армян которые разделяли нас по нациаональному признаку!!! а не по ЧЕЛОВЕЧНОСТИ!!!


Вы сами себе противоречите в своем же высказывании...
Говорите что армяне нечеловечечны и в то же время призываете быть нам азери человечными к армянам. Скажите пожалуйста, разве достойны человечности те, кто не знают такого понятия. Почему мы азербайджанцы долждны быть человечны к тем, кто не знает такого понятия как человечность?
ELSHAD
девчонки молодцы! 8) biggrin.gif ..(просто стыдно становится смотр как наши парни защищают армян и( deyesen ermeniperestler Azerbaycanda hele de var!) .. и вообще почему они так положительно относятся к смешанным бракам??? вот это меня задевает!)

они будут унижать, убивать нас а мы будем думать о человечности. мы не будем опускаться дол их уровня. вот так да??.. а те люди которые перед их глазами жестоко убили детей, а жену, сестру…как после этого жить?? как после этого объяснить ему эт человечность?? разве такое забывается???? :evil:
как говорится будем реалистами: наверно 99% азербайджанцев плохо относятся к браку закл. между азерб. и армянкой. а вот азербайджанка-армянин.. настолько же надо опускаться что бы согластися на такое!
Regina
QUOTE(ELSHAD)
///
как говорится будем реалистами: наверно 99% азербайджанцев плохо относятся  к браку закл. между азерб. и армянкой.  а вот азербайджанка-армянин.. настолько же надо опускаться что бы согластися на такое!


К сожалению в реале не 99% , а менее 50% азери парней плохо относятся к таким бракам. Остальные относятся к этому либо пофигистически ( то есть такой расклад не отрицают) , либо положительно...
Если бы было 99% как ты сказал, то можно было бы не беспокоиться.
Хубияр
Во-первых ELSHAD интересно где это ты прочитал фразу ,где я защищаю или оправдываю армянскую нацию.Я пишу о простых человеческих вещах между людьми.Я азербайджанец и прекрасно знаю, сколько страдания перенесла моя нация от армян.И я готов плюнуть в лицо каждому армянину , который будет утверджать мне,что Азербайджан-это часть армении и пускай таких будет 99% всей нации ,но почему я должен ненавидеть тех,кто понимает,какую ошибку совершила его нация,который понимает,что нужно стремиться к миру и то что наша задача уничтожить то зло, которая сталкивает народы между собой.
Vita
QUOTE(Хубияр)
кто понимает,какую ошибку совершила его нация,который понимает,что нужно стремиться к миру и то что наша задача уничтожить то зло, которая сталкивает народы между собой.


Я пока не видела ни одного армянина, осознающего, что его нация совершила хоть какую-либо ошибку. И это связано не столько потому, что они плохие, а с тем, что их с детства учат, что азербайджанцы как минимум им не друзья, и что культурные ценности, которые в помине никогда не принадлежали армянам, являются чисто армянскими.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|