Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Неужели они не размышляют над Кораном?...
КСАМ > Религия > Религия
Asiya
Хвала ALLAHU Господу миров,Который Ниспослал Верное Руководство как Милость .
все мы принадлежим ALLAHU и к НЕМУ наше возвращение.
Мир и Благославение ALLAHA всем Пророкам,Пророку Мухаммаду,eго семье и праведным последователям.

все мы знаем что Коран-это Священная Книга мусульман.и у каждого в доме INShALLAH лежит эта Книга на арабском языке,Которую ,в лучшем случае,время от времени достаем ,целуем,прикладываем ко лбу.
предлагаю вам ради ALLAHA задуматся........разве для этого нужна Священная Книга?а пытались ли мы узнать,что в Ней?конечно мы не знаем арабского,но Слава БОГУ на сегодняшний день существует перевод смыслов Корана на различные языки,в том числе и на азербайджанский и на русский.
или пока еще не настало время прочитать?как я часто слышу(к сожалению!),многие считают что Коран начнут читать только в старости,тоже самое и с намазом.а уверены ли эти люди что достигнут старости?

ALLAH Ниспослал Коран как Милость,так почему же люди упорно отвергают эту Милость?

BISMILLAH

2:1. Алиф. Лам. Мим.
2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.
5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.

(10:37) Этот Коран не может быть сочинением кого-либо, кроме Аллаха. Он является подтверждением того, что было до него, и разъяснением Писания от Господа миров, в котором нет сомнения.

(17:9) Воистину, этот Коран указывает на самый правильный путь и возвещает верующим, которые совершают праведные деяния, благую весть о том, что им уготована великая награда.

(17:105) Мы ниспослали его (Коран) с истиной, и он сошел с истиной, а тебя Мы послали только добрым вестником и предостерегающим увещевателем.

(25:1) Благословен Тот, Кто ниспослал Cвоему рабу Различение (Коран), чтобы он стал предостерегающим увещевателем для миров.

(36:69) Мы не учили его (Мухаммада) поэзии, и не подобает ему это. Это – не что иное, как Напоминание и ясный Коран,

(41:52) Скажи: «Не думали ли вы о том, что будет, если он (Коран) – от Аллаха, а вы не веруете в него? Кто может быть более заблудшим, чем находящийся в глубоком разладе с истиной?»

42:51. Человек не достоин того, чтобы Аллах разговаривал с ним иначе, как посредством откровения или через завесу. Или же Он отправляет посланца, который с Его позволения внушает посредством откровения то, что Он желает. Воистину, Он – Возвышенный, Мудрый.
52. Таким же образом Мы внушили тебе в откровении дух (Коран) из Нашего повеления. Ты не знал, что такое Писание и что такое вера. Но Мы сделали его светом, посредством которого Мы ведем прямым путем того из Наших рабов, кого пожелаем. Воистину, ты указываешь на прямой путь –
53. путь Аллаха, Которому принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Воистину, к Аллаху возвращаются дела.
Айсу
Потому,что многие люди,даже,так называемые верующие,считают,что Коран,это сочиненная Мухаммадом,так сказать очень мудрая книга!!!Мало кто на самом деле верят в священность Этой поистине Божественной Книги!
Asiya
а если у этих людей спросить кто такой Мухаммад,они с таким уважением будут отзыватся,мол это Пророк,величайший из людей ,одним словом они скажут о нем только хорошее.(ALLAHU Alim!)но в тоже время будут считать что Мухаммад (да Благославит его ALLAH и Приветствует) сочинил Коран......эти люди глубоко невежественны......если спросить их так по вашему получается что Мухаммад лжец?они скажут "когда мы такое сказали?Убереги ALLAH нас подумать такое?"
а ALLAHU обо всем Ведомо лучше
"но все это вытекает из ваших же слов" можно ответить этим людям.
Мухаммад(да Благославит его ALLAH и Приветствует) всю свою пророческую деятельность говорил людям о том что ему Ниспосылается Откровение от ГОСПОДА миров,что Коран-это Слово ALLAHA.
а что делают некоторые люди?противоречат сами себе!
и вообще противоречивость свойственна людям и ALLAH,Хвала ЕМУ, Сказал в Коране

(4:82) Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий.

51:8. Ваши (неверующих) слова противоречивы.
9. Отвращен от него (Мухаммада или Корана) тот, кто был отвращен.

Айсу
Если человек,не воспринимает Коран,как священную книгу,то наврядли ему обьяснишь то,что он противоречит сам себе,называя одновременно Мухаммада пророком и автором Корана.
Asiya
АсСаламу алейкум

скорее всего здесь идет речь о том,что они до этого просто не задумывались над этим,а ALLAHU Ведомо лучше.
а если они начнут размышлять,может по Милости ALLAHA и придут к Истине INSHALLAH.ALLAH Знает лучше!
ведь иногда одно только слово заставляет человека задуматся и Хвала ALLAHU человек по Милости ALLAHA понимает свои ошибки и находит Истину.
все во Власти Одного лишь ALLAHA!ALLAHU AKBAR!
Asiya
очень интересная статья
http://ru.fgulen.com/a.page/qna/koran/a1903.html

прошу терпеливо дочитать до конца
и особо обратить внимание на эти моменты

QUOTE
1. Стиль Корана и стиль хадисов настолько отличаются, что арабы, не видевшие ничего необычного в стиле Пророка, не могли удержаться от восхищения и изумления языком Корана.

2. Когда мы читаем хадисы, перед нами предстает образ размышляющего, беседующего человека, который олицетворяет собой покорность Создателю. Между тем в голосе Корана чувствуется удивительное бесстрашие, тон его внушает благоговение, он чрезвычайно искусен. Непостижимо, да и невозможно, чтобы один и тот же человек так виртуозно владел сильно отличающимися друг от друга стилями.

3. Разве мог неграмотный человек, не учившийся ни в светской, ни в духовной школе, создать безупречную программу личной, семейной, общественной, экономической, правовой жизни? К тому же программу настолько чудесную, что на протяжении веков ее придерживались и дружественные, и враждебные друг другу народы, а она все еще сохраняет свою свежесть.

4. Невероятно гармонично и согласованно рассматриваются в Коране бытие, жизнь и связанные с ними вопросы богослужения, права, экономики. Те, кто не замечает этого и убежден в том, что Коран создан Мухаммадом, тем самым утверждают, что он не является человеком. Ведь решение всего лишь одного из подобных вопросов требует слишком много времени и не под силу даже самым великим гениям. Приписывающие нигде не учившемуся, неграмотному человеку создание столь содержательной книги, решающую сотни непосильных даже для самых великих умов проблем, защищают тем самым ни на чем не основанную гипотезу.

5. Коран - это чудо. Он ни в коем случае не является человеческим словом. Свидетельство тому - его высказывания о прошлом и будущем. Благодаря новейшим открытиям сегодня становится известным образ жизни древних народов, их славный или печальный конец, и оказывается, что именно так все и было описано в Священном Коране столетия тому назад. Вот они - пророки Салих, Лот, Муса, многие другие! Вот их народы!.. Вот места их обитания, сами по себе являющиеся поучительным примером!..


QUOTE
А теперь вернемся к нашему собеседнику и спросим: от кого в ту эпоху всеобщего невежества, когда не было ни светских, ни духовных школ, не было книг, совершенно безграмотный человек мог узнать, как образуется молоко у живых существ? Как он смог узнать об оплодотворяющей роли ветров, об их значении для растений, об образовании дождя и града? Кто сказал ему, что Земля имеет форму эллипса? В какой обсерватории и с помощью какого гигантского телескопа он установил, что пространство расширяется? В какой лаборатории определил состав атмосферы и узнал об уменьшении количества кислорода в воздухе по мере подъема вверх? С помощью какого рентгеновского аппарата установил стадии развития плода в материнской утробе? А затем еще и объяснил все это своим собеседникам как знающий все досконально специалист: уверенно, убежденно, не ведая сомнений...


QUOTE
Священный Коран не только указывает Пророку дорогу, объясняя его задачи, обязанности и права, но иногда упрекает его и предупреждает

Возможно ли, чтобы человек сочинил книгу, в которую включил бы порицающие, критикующие, предупреждающие его самого аяты? Никогда! Эта книга - книга Аллаха, а Мухаммад - Его благородный проповедник...
Айсу
Спасибо,сестра,на самом деле такие статьи нужно читать,чтоб понять какие ошибки мы иной раз допускаем.
TOTANI
Скажи: "Если соберутся люди и джинны для того, чтобы создать что-либо
подобное сему Корану, то они не создадут ничего, ему подобного, даже
если одни из них будут другим помощниками"
(Священный Коран. Сура "аль-Исра'" 17:88)

Хвала Аллаху, сделавшему Свою Благородную Книгу вечным чудом Ислама, уже на протяжении 14 веков каждый день продолжающим изумлять умы человечества.

Чудотворность Священного Корана, ставящая в тупик любого, не верящего в его божественное происхождение, проявляется в очень многих аспектах. В этом буклете мы коснемся лишь одного из них - числового аспекта. Разумный читатель, освобожденный от бремени предрассудков и жаждущий истины, без труда поймет, что никто, кроме Всевышнего Аллаха, не мог подарить человечеству такое чудо, каким является Священный Коран.

В результате исследований, проведенных с помощью компьютерной техники в 70-80-х годах, было обнаружено, что между буквами и словами в Священном Коране имеется загадочная количественная взаимосвязь:

Слова "мирская жизнь" (ад-дунйа) и "будущая жизнь" (аль-ахира), несмотря на то, что они не упоминаются вместе в более чем 50 аятах, повторяются в Священном Коране одинаковое количество раз - по 115 каждое.



Слова "дьявол" (аш-шайтан) и "ангел" (аль-малак), а также слова, производные от их, повторяются во всем тексте Корана по 68 раз. Кроме того, количество их синонимов и имен также одинаково - они встречаются по 20 раз. Таким образом, во всем Коране дьяволы и ангелы упоминаются по 88 раз.

Выражение "благие деяния" (ас-салиhат) со всеми своими производными встречается во всем тексте Корана 167 раз. Ровно столько же повторяется и выражение "плохие деяния" (ас-сеййи'ат) и его производные.

Слово "смерть" (аль-маут) вместе с производными от него словами повторяется, когда речь идет о творениях и живых существах, 145 раз. Это в точности соответствует количеству повторения слова "жизнь" (аль-hайат) и производных от него слов - 145 раз во всем Священном Коране.

Слово "благо" (ан-наф') со всеми производными от него словами повторяется в тексте Корана 50 раз. Ровно столько же повторяются и все производные от слова "порочность" (аль-фасад).

Количество использования слов "лето" (ас-сайф) и "жара" (аль-hарр) в Священном Коране равно количеству упоминания слов "зима" (аш-шита') и "холод" (аль-бард). Несмотря на то, что они упоминаются в его досточтимых аятах в отдельности друг от друга, и только в одном из них (Сура "Курайш" 106:2) - вместе, "лето" и "зима" повторяются по одному разу, а "холод" и "жара" - по 4 раза.

Слово "разврат" (аль-фаhиша) вместе со всеми своими производными встречается в тексте Корана 24 раза. Ровно столько же повторяется и слово "гнев" (аль-гадаб).
Слово "идолы" (аль-аснам), поклонение которым является одним из видов великого ширка - приобщения равных к Аллаху, повторяется в Священном Коране 5 раз. Ровно столько же встречается и само слово "многобожие" (аш-ширк). ьСлово "ад" (аль-джаhим) повторяется во всем Коране 26 раз. Ровно столько же встречается и слово "наказание" (аль-'икаб).

Слово "религия" (ад-дин) и производные от него слова повторяются в Священном Коране 92 раза. Столько же повторяется и слово "мечети" (аль-масаджид) и его производные.

Слово "вера" (аль-иман) и производные от него слова повторяются в Священном Коране 811 раз. Слово "наука" (аль-'ильм) и слова, производные от него, повторяются 782 раза, а синоним аль-'ильм - аль-ма'рифа ("знание") - 29 раз. Таким образом, "наука", "знание" и производные от них слова повторяются в Священном Коране 811 раз, то есть ровно столько же, сколько повторяется "вера" и слова, производные от него.

Одно из наименований Корана - "Различение" (аль-Фуркан) - то есть Писание, посланное Всевышним Аллахом для различения между правдой и ложью, повторяется в Священном Коране 7 раз. И так как Коран ниспослан сынам Адамовым, то есть человечеству, то и выражение "сыны Адамовы" (бану Адам) повторяется также 7 раз - столько же, сколько и "Различение".

Необходимо отметить, что числовой аспект сверхъестественности Корана не ограничивается лишь количественным равенством слов-синонимов, антонимов или близких по содержанию тем. Оно также выражается в симметрии и цифровом равенстве, а также в чудесах счета, приводящих к удивительным вычислениям.

Одно из этих чудес состоит в том, что слово "неверие" (аль-куфр) повторяется в Священном Коране 25 раз - ровно столько же, сколько встречается слово "вера" (аль-иман). Однако несмотря на то, что существует числовое равенство между самими словами "неверие" и "вера", количество производных от них слов сильно различается. "Вера" и производные от него слова повторяются 811 раз, в то время как "неверие", а также синоним слова аль-куфр - ад-даляль ("заблуждение") и их производные повторяются 506 и 191 раз соответственно, что в общей сложности составляет 697 раз. Другими словами, "вера" и производные от него слова без синонимов повторяются 811 раз, в то время как "неверие", его производные и синонимы повторяются 697 раз. Разность между этими двумя числами - 114. Ни для кого не секрет, что эта цифра - число сур Священного Корана. Таким образом, мы приходим к удивительному открытию: веру от неверия отделяет число сур Корана!
Sayaly
очень интересная статья
http://ru.fgulen.com/a.page/qna/koran/a1903.html


Спасибо, сестра!
Действительно интересная статья. Много достоверных фактов.


Asiya
АсСаламу алейкум ва РахматуLLAHI
очень интерсная работа Ахмеда Дидада
статья немного длинновата,поэтому прошу ради ALLAHA внимательно и до конца прочесть.

КОРАН —ЭТО ЧУДО ИЗ ЧУДЕС
Asiya
Хвала ALLAHU ГОСПОДУ миров!ЕМУ мы Принадлежим и к НЕМУ наше возвращение!ALLAH Велик!
Мир и Благославение ALLAHA всем ЕГО Пророкам,Пророку Мухаммаду,его семье и праведным последователям.

АсСаламу алейкум ва РахматуLLAHI

перевод смыслов Суры Йунус
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|