Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сильные впечатления от прочитанного...
КСАМ > Культура и искусство > Литература
Айсу
Добрый день уважаемые.
В современном мире,очень много книг для чтения на досуге.Но,выбирая произведение,мы заранее не можем знать, какое впечатление на нас окажет выбранная нами книга.
И все,думаю,согласятся,что есть произведения,которые после прочтения быстро забываются,и остается одно название в воспоминаниях,а есть такие,которые надолго и глубоко оседают в наших мыслях.
Интересно было бы узнать название этих произведений и почему они вам запомнились так.
Амир
Эрнест Хэмингуэй. "Прощай Оружие". Любовь во время 1 Мировой Войны американского офицера и английской медсестры.Хоть самому не приходилось через такое проходить, но роман написан живо. Дочитал лежа в больнице. smile.gif
Впечатление произвело то что человек бежал от ужасов войны к любви, но в конце концов столкнулся с тем от чего пытался скрыться - со смертью. Смертью любимого человека с кем связана была вся его жизнь и будующее.
"Старик и море"-прекрасный рассказ.
Вообще герои Хэмингуэя по натуре атеисты. Но в его рассказах они в критические минуты ищат помощи и поддержки Всевышнего...Пожалуй это производит наибольшее впечатление.
TOTANI
Стефан Цвейг - Письмо Незнакомки.

Очень интересная история. Запомнилась тем, что в моей жизни была очень похожая история.
Самир
Луи Жаколио. "Месть каторжника".
НаРКа
Т.Драйзер-Гений.Очень жизненно,
О.Бальзак-Гобсек.
М.Дрюон-Проклятые короли-просто очень интересная,историческая книга.
Айсу
QUOTE(TOTANI @ Apr 27 2006, 08:38 AM) *

Стефан Цвейг - Письмо Незнакомки.

Очень интересная история. Запомнилась тем, что в моей жизни была очень похожая история.

Запомнилась,потому что в вашей жизни было похожее,или потому что вам чем-то само произведение понравилось?!Я задаю этот вопрос,потому что интересно,человеку по каким критериям запоминается произведение,тем что, как у TOTANI, ассоциируется с жизнью,или главный герой нравится,или стиль ,почерк автора?!
TOTANI
Безусловно само произведение великолепно, так же как и язык которым пишет автор. Но запомнился больше сюжет, который был мне знаком из реальной жизни.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|