Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обратный путь...
КСАМ > Религия > Религия
Айсу
Ассаламу Алейкум уважаемые юзеры.
В разделе много тем,в которых обсуждается так или иначе,как мы пришли к вере.Но вот про обратный процесс мало кто пишет.
А вот интересно есть ли среди нас те,которые наоборот,отошли от веры по тем или иным причинам.
Очень интересно было бы узнать мнение тех людей и причины,которые их оттолкнули так далеко от истины.
Заранее благодарю за искренность.
Bellissima
Алейкум салам, сестренка!:)

Нет, я слава Аллаху не отходила от веры...просто скажу свое предположение.....Я думаю,что люди отходят от веры ,когда они разувериваются в существовании Аллаха(например в жизни долгая черная полоса....и они уже думают,что Аллаха нет...)....есть еще такие люди,которые просто ,находясь под влиянием других людей или каких-то обстоятельств(вдали от Родины тд и тп).....отходят от своей веры..от своей религии....есть самовлюбленные люди,которые впоследствии считают,что они и без Бога и без веры(эстафыруллах!) справятся.......есть люди, для которых нужно просто подтверждение существования Бога..по другому они не могут.....есть те,которые просто слишком сильно верят в материальные ценности (деньги и тд и тп).......
TOTANI
Недавно в одной компании один молодой человек рассказывал как он отошел от религии.
Ему в ответ сказали гениальную фразу. Перефразирую сказанное под эту тему вышло так.
Не ты отошел от веры а вера отшла от тебя.
Есть аят в Коране приблизительно такого содержания- Если Аллах закроет кому нибудь глаза никто их не откроет.
Айсу
Bellissima,где-то ты правильно говоришь,сестренка,есть такие люди,которые,как бы так сказать,от обиды отворачиваются от веры.
Но ведь если человек настоящий мусульманин,верующий,то такие причины,как черная полоса,не смогут сбить его с истинного пути.
Вот и интересно узнать мнение людей которые прошли этот путь.


QUOTE(TOTANI @ Apr 27 2006, 08:42 AM) *

Недавно в одной компании один молодой человек рассказывал как он отошел от религии.
Ему в ответ сказали гениальную фразу. Перефразирую сказанное под эту тему вышло так.
Не ты отошел от веры а вера отшла от тебя.
Есть аят в Коране приблизительно такого содержания- Если Аллах закроет кому нибудь глаза никто их не откроет.

Интересно,что люди сами думают,даже если так,по какой причине,вера отвернулась от них...
Айсу
Кажется люди боятся признаваться..неужели среди нас нет,кто бы прошел этот путь в обратном направлении smile.gif
Самир
Думаю таких нет. Я лично презираю людей, меняющих религии. Не знаю почему...
Bellissima
QUOTE(Айсу @ Apr 28 2006, 06:37 AM) *

Bellissima,где-то ты правильно говоришь,сестренка,есть такие люди,которые,как бы так сказать,от обиды отворачиваются от веры.
Но ведь если человек настоящий мусульманин,верующий,то такие причины,как черная полоса,не смогут сбить его с истинного пути.





Да, сестренка, ты права.......все это(черная полоса и тд и тп...) не может сбить с пути истинного мусульманина...но,к соалению, люди иногда просто на словах все это способны говорить.....и трудности жизни их ломают и ставят под сомнение веру ........к сожалению....... sad.gif

Конечно е истинный мусульманин будет до конца верить в аллаха и сохранит эту веру.....Иншаллах!.....
Bellissima
QUOTE(TOTANI @ Apr 27 2006, 03:42 PM) *


Есть аят в Коране приблизительно такого содержания- Если Аллах закроет кому нибудь глаза никто их не откроет.



...да есть такой аят в одной из сур Священного Корана.....кстати, это один из моих любимых и частоуподребляемых аятов......гениальная фраза....

но, почему -то я (после общения с разными людьми....в том числе и с истинно верующими,которые много читают Библию/Коран) пришла к выводу,что все-таки чаще всего именно человек покидает религию,а не наоборот....Аллах керимдир! Аллах залым деил, адилдир!...Эти слова я много много раз слышала от аксакалов....это верно...Аллах готов принять человека истинно покаявшегося...осознавшего свои поступки....и плохие и хорошие...того,кто верит в Аллаха...в боественное начало.....одним словом: "Нет бога,кроме Аллаха и Мухаммад пророк его воистину!..."

вот так ....но такой аят есть......и когда люди кого-то пытаются вразумить привести на путь истинный,а он упертый как баран,то говорят,что если уж так,то сам Аллах завязал человеку глаза...а если Аллах завязал человеку глаза,то ему их никто и ничто уже не развяжет.....

МИР ВАМ!......
Айсу
QUOTE(Самир @ May 2 2006, 05:44 PM) *

Думаю таких нет. Я лично презираю людей, меняющих религии. Не знаю почему...

Нет,говоря,обратный путь я не имела ввиду людей,которые поменяли веру,а именно тех людей которые отказались вообще от веры в Бога....Я очень часто с таким сталкиваюсь,что человек считал себя верующим,а потом что-то его заставило отвернуться или наоборот Вера отвернулась от него...
TOTANI
Судя по всему таких нет. Или признаваться не хотят.
Хотя так оно и лучше.
Айсу
Думаю,что все таки есть,жаль,что не хотят поделиться.
TOTANI
А если не чем делиться?
Для того чтобы вернуться обратно нужно сперва пойти туда. smile.gif
Вот с этим проблемы.
Айсу
Неужели нет даже 1 такого путника? smile.gif не поверю... smile.gif
TOTANI
Наверно глубоко законспирировался. smile.gif
Айсу
может еще до темы не дошли... smile.gif
Самир
QUOTE
или наоборот Вера отвернулась от него


Как ты себе это представляешь?
ЕРАЗОЧКА
Считаю .что каждый сам в праве выбирать религию и веру себе.Почему то у нас это происходит так...что вера просто передается по наследству..то есть по принципу" родители мучульмане .ну и я мусульманка (нин).А должно быть иначе!Всегда задавалась вопросом ,почему когда к примеру русские или немцы (знаю прмеры) из христианства ,подаются в имслам -это считается нормальным .это считается уважительно,но когда уходят от ислама,не просто по тому принципу ,что им не охото всего придерживаться , а того что просто они не могут заходить вмечечть .что то им мешает .что то их отталкивает ив ообще по духу ислам -это не для них,то на таких людей обычно смотрят с призрением!Почему?

У меня один член моей сесмьи не вероисповедует ислам.В этом нчиегоп лохого не вижу!
Asiya
QUOTE(ЕРАЗОЧКА @ May 10 2006, 07:01 PM) *


У меня один член моей сесмьи не вероисповедует ислам.В этом нчиегоп лохого не вижу!


(3:85) От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.

не имеет значение как мы на это смотрим ведь каждый человек будет отвечать только за себя.а наш долг переживать за наших близких и говорить им Истину INSHALLAH

(26:214) Предостереги своих ближайших родственников!
ЕРАЗОЧКА
Почему другие все религии кроме Ислама...это так ужастно ...я не пойму!!!Почему все религии кроме Ислама не верные?а? wink.gif
Свояк
QUOTE(ЕРАЗОЧКА @ May 10 2006, 05:31 PM) *

Считаю .что каждый сам в праве выбирать религию и веру себе.Почему то у нас это происходит так...что вера просто передается по наследству..то есть по принципу" родители мучульмане .ну и я мусульманка (нин).А должно быть иначе!Всегда задавалась вопросом ,почему когда к примеру русские или немцы (знаю прмеры) из христианства ,подаются в имслам -это считается нормальным .это считается уважительно,но когда уходят от ислама,не просто по тому принципу ,что им не охото всего придерживаться , а того что просто они не могут заходить вмечечть .что то им мешает .что то их отталкивает ив ообще по духу ислам -это не для них,то на таких людей обычно смотрят с призрением!Почему?

У меня один член моей сесмьи не вероисповедует ислам.В этом нчиегоп лохого не вижу!


Дураки по наледству религию передают! Среди мусульман ихь очень мног! Отрицательное отношение к переходк из-за дикости,зачем нам человек называюющий себя Мусульманином, но не являющемся таковым! У меня вообще отец ненавидит мусульманске страны, так как говорит, что дебилы одни там, но это не значит что он ненавидит Ислам, да он убеждённый атеист и срал (простите за выражение. но оно явно подходит для восприятия Его отношения к религиям) на фанатиков и религиозных деятелей! Он считает, что дикари исказили Ислам, что Ислам не так преподаётся людям каков он есть! Много Азери невоспринимают Ислам, так как это связано с ложью СМИ, не знания и не правильного объяснения Ислама!
ilmar
QUOTE(ЕРАЗОЧКА @ May 10 2006, 06:08 PM) *
Почему другие все религии кроме Ислама...это так ужастно ...я не пойму!!!Почему все религии кроме Ислама не верные?а? wink.gif


Я тоже не понимаю этого. Тем более Мухаммед сам признавал многие другие религии.

Asiya
BISMILLAH

все религии существующие можно подразделить на две категории
1)Единобожие-что есть Истина
2)язычество-что есть мерзость

к Религиям Единобожия относятся 3- иудаизм,христианство и Ислам.

каждый раз когда люди сворачивали с Пути Истины ALLAH Посылал Пророков(мир им),чтобы они предостерегали людей от заблуждения и вели их с Позволения ALLAHA по Пути Истины(т.е. Единобожия).но люди некоторые покорялись ALLAHU и следовали за Пророком,а некоторые отворачивались,тем самым ослушиваясь ALLAHA и впадая в неверие.иудеи не приняли Пророка Ису(Иисуса),мир ему,и то с чем он был Послан(Инджиль(Евангелие)) и тем самым ослушались ALLAHA и заблудились.христиане не приняли Пророка Мухаммада(да Благославит его ALLAH и Приветствует) и то с чем он был Послан(Коран) и тем самым тоже ослушались ALLAHA и заблудились.но ALLAH Сказал в Коране,что Мухаммад(да Благославит его ALLAH и Приветствует) последний пророк и соответственно Коран последнее Писание,т.е. после Мухаммада(да Благославит его ALLAH и Приветствует) больше не будет пророков.и ALLAH Сказал в Коране ,что Оберегает Коран.
я попыталась в кратце объяснить,ALLAH Знает насколько у меня это получилось.вопрос объёмный и двумя словами здесь не отделаешься.
в Коране все ясно написано,INSHALLAH прочитайте Коран,а если есть какие вопросы INSHALLAH с радостью попытаюсь объяснить и да поможет нам ALLAH!
Айсу
QUOTE(ЕРАЗОЧКА @ May 10 2006, 05:31 PM) *

Считаю .что каждый сам в праве выбирать религию и веру себе.Почему то у нас это происходит так...что вера просто передается по наследству..то есть по принципу" родители мучульмане .ну и я мусульманка (нин).А должно быть иначе!Всегда задавалась вопросом ,почему когда к примеру русские или немцы (знаю прмеры) из христианства ,подаются в имслам -это считается нормальным .это считается уважительно,но когда уходят от ислама,не просто по тому принципу ,что им не охото всего придерживаться , а того что просто они не могут заходить вмечечть .что то им мешает .что то их отталкивает ив ообще по духу ислам -это не для них,то на таких людей обычно смотрят с призрением!Почему?

У меня один член моей сесмьи не вероисповедует ислам.В этом нчиегоп лохого не вижу!

А с чего вы взяли,что если человек меняет свою религию,представители той религии,от которой он отказался ,к нему нормально относятся,всмысле не осуждают?Конечно,когда человек меняет например Христианство на Ислам- представители Ислама это одобряют smile.gifи наоборот.А по поводу наследства,я считаю,что каждый человек имеете право выбрать свою веру,другое дело,что редко кто задумывается над этим вопросом,какая религия ему более близка.
Кстати данная тема открыта с целью узнать мнение людей,которые вообще отвернулись от веры в Бога,а не изменили свое вероисповедание.
А на вопрос,почему именно Ислам считается истинной религией,скажу так,в Коране все написано подробно,это трудно так обьяснить,хотя и много тем по этому поводу в разделе Религия,но стоит человеку самому один раз прочитать и все становится ясно.
ЕРАЗОЧКА
А....Айсу ну если вопрос поставлен в том ,что почему вообще отвернулись то это другое дело! smile.gif

Мой знакомый писал работу на тему религий ,прочитав ...меня до сих пор мучает один вопрос!

Если Коран написан по Библии,так почему же он ниспослан Аллахом (то есть Мухаммед писал пиасл то ,что ему велит Аллах.Очень много противоречий если честно!Что дает очень большие осмнения!

На счет того .что вообще отвернуться от Бога.Знаете ..есть люди ,которые ну "как бы так" считается ,что они верят в Господа Бога,и "как бы так" ну считаются мусульманами (я просто я конкретного примера беру все) ...но знаете эти люди не знают почти ничего об исламе,они как то равнодушно относятся ....живут и живут себе...но считается что они верят в Бога!Честно говоря таких людей я не понимаю...думаю а точне знаю ,что такие люди очень мало вспоимнают об Аллахе и вообще про свою веру ....таких людей я приравниваю к атеистам!ли это не правельно?
ELSHAD
QUOTE
Если Коран написан по Библии,так почему же он ниспослан Аллахом (то есть Мухаммед писал пиасл то ,что ему велит Аллах.Очень много противоречий если честно!Что дает очень большие осмнения!
я ж говорю поменяй подпись biggrin.gif

QUOTE
Почему то у нас это происходит так...что вера просто передается по наследству
традиция. уважай свои традиции! biggrin.gif
Asiya
QUOTE(ЕРАЗОЧКА @ May 11 2006, 12:59 AM) *


Если Коран написан по Библии,так почему же он ниспослан Аллахом (то есть Мухаммед писал пиасл то ,что ему велит Аллах.Очень много противоречий если честно!Что дает очень большие осмнения!


не совсем поняла,как это Коран написан по Библии???

Коран не написан человеком,а Ниспослан ALLAHOM!

в Религии ALLAHA ты не увидишь противоречия.
если есть вопросы спрашивай INSHALLAH!
ilmar
Столько был в церкви, среди христиан ни разу не слышал чтобы что-то против Ислама говорили. Говорят только, те которые особо и в своей религии не разбираются. А наша проблема в том, что вместо того чтобы показать как прекрасен Ислам, извините за выражение,мы занимаемся уродством. Начинаем что та религия не правильна, эта не правильна, короче опускаем как можем. Это не правильный путь, не христиане и иудеи, а именно мы заблудились.

Asiya
QUOTE(ilmar @ May 12 2006, 04:46 PM) *

Это не правильный путь, не христиане и иудеи, а именно мы заблудились.


Хвала ALLAHU ОН ясно Разъяснил каков Правильный Путь .
Айсу
QUOTE(ilmar @ May 12 2006, 03:16 PM) *

Столько был в церкви, среди христиан ни разу не слышал чтобы что-то против Ислама говорили. Говорят только, те которые особо и в своей религии не разбираются. А наша проблема в том, что вместо того чтобы показать как прекрасен Ислам, извините за выражение,мы занимаемся уродством. Начинаем что та религия не правильна, эта не правильна, короче опускаем как можем. Это не правильный путь, не христиане и иудеи, а именно мы заблудились.

Поспорю с тобой.Не суди,Ильмар,по нескольким людям и по форуму.Здесь каждый имеет право высказать свое мнение,это вовсе не означает,что кто-то кого-то учит,хвалит или наоборот.
На счет того,что христианство не говорит плохо об Исламе,тоже поспорю.Это естественно,что люди,которые выбрали христианство,непризнают Ислам,я сама много раз слышала,о том,что Ислам,это не вера,а "укрытие" для террористов и много чего не совсем-то приятного.
В одном с тобой согласна,что говорить плохо о других религиях не совсем-то и правильно.нужно наоборот,как ты сказал, показать всю красоту Истинного Ислама,чтоб люди сами сделали нужные выводы.
ilmar
QUOTE(Айсу @ May 12 2006, 11:14 PM) *

Поспорю с тобой.Не суди,Ильмар,по нескольким людям и по форуму.Здесь каждый имеет право высказать свое мнение,это вовсе не означает,что кто-то кого-то учит,хвалит или наоборот.
На счет того,что христианство не говорит плохо об Исламе,тоже поспорю.Это естественно,что люди,которые выбрали христианство,непризнают Ислам,я сама много раз слышала,о том,что Ислам,это не вера,а "укрытие" для террористов и много чего не совсем-то приятного.
В одном с тобой согласна,что говорить плохо о других религиях не совсем-то и правильно.нужно наоборот,как ты сказал, показать всю красоту Истинного Ислама,чтоб люди сами сделали нужные выводы.


Уважаемая Айсу, я не сужу по форуму, просто всегда наши религиозные люди, и ахунды в мечети начинают что другие религии не правильные. Я не понимаю зачем это нам, нельзя ли просто показать красоту Ислама. Уверяю для этого вовсе не надо опускать другие религии.



Айсу
QUOTE(ilmar @ May 12 2006, 11:23 PM) *

Уважаемая Айсу, я не сужу по форуму, просто всегда наши религиозные люди, и ахунды в мечети начинают что другие религии не правильные. Я не понимаю зачем это нам, нельзя ли просто показать красоту Ислама. Уверяю для этого вовсе не надо опускать другие религии.

Я тут много говорила,и еще раз скажу,что в мечети такие же люди как и мы.И они тоже могут неправильно поступать...Я же с вами согласилась,что опускать,как вы сказали, неправильно.
ilmar
QUOTE(Айсу @ May 12 2006, 11:39 PM) *

Я тут много говорила,и еще раз скажу,что в мечети такие же люди как и мы.И они тоже могут неправильно поступать...Я же с вами согласилась,что опускать,как вы сказали, неправильно.


Я вас понял. Спасибо за поддержку. smile.gif

Sayaly
Если Коран написан по Библии,так почему же он ниспослан Аллахом (то есть Мухаммед писал пиасл то ,что ему велит Аллах.Очень много противоречий если честно!Что дает очень большие осмнения!


Видимо, ты очень много всяких глупостей начиталась и наслушалась wink.gif
Советую тебе прочитать книгу "Жизнеописание Пророка Мухаммада", если хочешь разъяснить для себя некоторые свои сомнения.
Желаю тебе Удачи smile.gif
TOTANI
ШЕЙХ М. Н. АЛЬ-АЛЬБАНИ О ВОПРОСЕ ОТКАЗА ОТ МОЛИТВЫ

Отказ от молитвы является одним из великих грехов в Исламе. Великий Аллах сообщает в Коране: "И последовали за ними потомки которые погубили молитву и пошли за страстями и встретят они погибель. Кроме тех кто раскаялся и уверовал и творил доброе - эти войдут в рай и не будут обижены ни в чем". (Марьям 19: 59-60)

Также Аллах сказал: "Горе же молящимся которые о молитве своей небрегут". (Сура 107:4-5).

А также: "О вы которые уверовали! не давайте своему имуществу и детям отвлекать вас от поминания Аллаха. Кто это делает, те потерпевшие убыток". (Сура 63: 9).

Сообщая нам об обитателях Ада Аллах сказал в Коране: "(Грешники будут спрошены) Что завело вас в Сакар? Говорят они:"Мы не были среди молящихся и не кормили мы бедняка и мы погрязли с погрязшими и мы объявили ложью день суда пока не пришла к нам достоверность и не помогло им заступничество заступников" (Сура 74:42-48).

Хадисы Пророка: "Первое за что человек будет спрошен в День страшного Суда будет молитва. Если он был покорен в этом вопросе то преуспеет в остальном, если нет то потерпит убыток" (Насаи, Тирмизи, Ибн Маджа).

Пророк(с.а.с.) сказал: "Завет между нами и ими был в молитве, потому если кто-то из вас оставит ее то станет неверным". (Ахмад,Тирмизи,Насаи).

Также Пророк сказал: "Между человеком и неверием стоит молитва". (Муслим, Абу Давуд, Насаи).

Также он сказал: "Если кто-то оставляет молитву сознательно то он не имеет права требовать что-либо у Аллаха". (Ибн Маджа, Бухари, Табарани).

В другом достоверном хадисе Пророк(с.а.с.) сказал: "Мне было приказано сражаться против людей до тех пор пока они не станут свидетельствовать о единстве Аллаха и что Мухаммад Его посланник и до тех пор пока они не будут совершать молитву и платить закят и если они будут выполнять это то получат мою помощь и защиту своего имущества и своей жизни".

"Пропали деяния того, кто пропустил предвечерний намаз" (Бухари).

В одном из достоверных хадисов Пророк(с.а.с.) сказал: "У каждого пророка которого Аллах отправлял до меня, были в его общине апостолы и сподвижники. Они придерживались их Сунны и следовали их повелениям. Но после них приходили поколения которые говорили то чего не делали сами и делали не то что им было приказано. Всякий кто будет бороться с такими людьми рукой - уверовал. Всякий кто будет бороться языком- уверовал. Всякий кто будет бороться сердцем - уверовал. Но помимо этого не может быть веры даже весом в горчичное семя".
Sayaly
QUOTE(ilmar @ May 12 2006, 11:53 PM) *

Уважаемая Айсу, я не сужу по форуму, просто всегда наши религиозные люди, и ахунды в мечети начинают что другие религии не правильные. Я не понимаю зачем это нам, нельзя ли просто показать красоту Ислама. Уверяю для этого вовсе не надо опускать другие религии.


Я тоже согласна с Ильмаром. Не нужно быть невеждами и говорить что только Ислам правильная религия. Каждая религия прекрасна по-своему. Вопрос лишь в том, какой путь человек избрал. Мне кажется непонимание между народами возникает, кроме прочего, еще и из-за того, что каждый кричит "Моя религия правильнее и лучше".
Я сама, слава Аллаху, не испытывала сомнения в своей Вере, хотя у меня тоже часто возникают вопросы, и я не согласна со многими богословами. Однако сомнениями в Вере во Всевышнего (астагфируЛлах) это назвать нельзя.
Есть очень хорошие слова в случае, если человек испытывает сомнения в Вере, или его посещают дурные мысли : "А - узу БиЛлахи мин-аш-шайтаны р-раджим" ( это транскрипция с арабского языка)
Asiya
QUOTE(Sayaly @ May 14 2006, 02:10 PM) *

Не нужно быть невеждами и говорить что только Ислам правильная религия.


(3:85) От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.

АсСаламу алейкум ва РахматуLLAHI сестра
ради ALLAHA надо быть осторожнее с такими словами.
и какже можно призывать людей к Исламу не будучи уверенными,что лишь Ислам Путь Истины,что и другие религии правильные?ведь нам должно быть достаточно СЛОВА ALLAHA,т.к. ALLAH Говорит Истину и нет упущений в ЕГО СЛОВАХ!а суждения человека склонны к ошибкам.

ALLAH Сказал
(перевод смыслов)

(2:208) О те, которые уверовали! Принимайте Ислам целиком и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас – явный враг.

(3:19) Воистину, религией у Аллаха является Ислам. Те, кому было Даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах Скор на расчет.

(3:20) Если они станут препираться с тобой, то скажи: «Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за мной». Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: «Обратились ли вы в Ислам?» Если они обратятся в Ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя Возложена только передача откровения. Аллах Видит рабов.

(5:3) Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха), или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его, и то, что зарезано на каменных жертвенниках (или для идолов), а также гадание по стрелам. Все это есть нечестие. Сегодня неверующие отчаялись в вашей религии. Не бойтесь же их, а бойтесь Меня. Сегодня Я ради вас Усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою Милость к вам и Одобрил для вас в качестве религии Ислам. Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

(6:125) Кого Аллах Желает Наставить на прямой путь, тому Он Раскрывает грудь для Ислама, а кого Он Желает Ввести в заблуждение, тому Он Сдавливает и Сжимает грудь, словно тот забирается на небо. Так Аллах Насылает скверну (или наказание) на тех, кто не верует.

(39:22) Разве тот, чью грудь Аллах Раскрыл для Ислама, кто на свету от своего Господа, равен неверующему? Горе тем, чьи сердца черствы к поминанию Аллаха! Они пребывают в очевидном заблуждении.


Да Поможет нам ALLAH!
Sayaly
QUOTE(Asiya @ May 15 2006, 07:02 AM) *

(3:85) От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.

АсСаламу алейкум ва РахматуLLAHI сестра
ради ALLAHA надо быть осторожнее с такими словами.
и какже можно призывать людей к Исламу не будучи уверенными,что лишь Ислам Путь Истины,что и другие религии правильные?ведь нам должно быть достаточно СЛОВА ALLAHA,т.к. ALLAH Говорит Истину и нет упущений в ЕГО СЛОВАХ!а суждения человека склонны к ошибкам.

ALLAH Сказал
(перевод смыслов)

(2:208) О те, которые уверовали! Принимайте Ислам целиком и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас – явный враг.

(3:19) Воистину, религией у Аллаха является Ислам. Те, кому было Даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах Скор на расчет.

(3:20) Если они станут препираться с тобой, то скажи: «Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за мной». Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: «Обратились ли вы в Ислам?» Если они обратятся в Ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя Возложена только передача откровения. Аллах Видит рабов.

(5:3) Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха), или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его, и то, что зарезано на каменных жертвенниках (или для идолов), а также гадание по стрелам. Все это есть нечестие. Сегодня неверующие отчаялись в вашей религии. Не бойтесь же их, а бойтесь Меня. Сегодня Я ради вас Усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою Милость к вам и Одобрил для вас в качестве религии Ислам. Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

(6:125) Кого Аллах Желает Наставить на прямой путь, тому Он Раскрывает грудь для Ислама, а кого Он Желает Ввести в заблуждение, тому Он Сдавливает и Сжимает грудь, словно тот забирается на небо. Так Аллах Насылает скверну (или наказание) на тех, кто не верует.

(39:22) Разве тот, чью грудь Аллах Раскрыл для Ислама, кто на свету от своего Господа, равен неверующему? Горе тем, чьи сердца черствы к поминанию Аллаха! Они пребывают в очевидном заблуждении.


Да Поможет нам ALLAH!




Ассалам Алейкум, сестра!
Боюсь, ты меня не правильно поняла. Я, по Воле Всевышнего Аллаха, являюсь верующим человеком.
Но я не сторонница радикализма, в любых его формах. Ислам учит нас так же с уважением относиться и к другим Религиям.
Я ни в коем случае не хочу оскорбить твои чувства, но просто хочу сказать про то что нужно признавать (но не исповедовать!) другие Религии.

А если человек отошел от своей Религии, мне кажется, не стоит осуждать и бранить его. Каждый из нас идет по своей дороге, избирает ее сам. И если мы видим, что человек заблудился, в наших силах помочь ему, молясь за него, прося Аллаха просветлить его разум.

У меня есть знакомые девушки - христианки, которые хотят принять нашу Веру. Но пришли они к этому САМИ, а не потому что я рассказывала им про Ислам.

Это сугубо личное дело каждого, и мне кажется, осуждать этих людей, забрасывать их камнями не правильно, можно лишь попытаться им помочь.

Надеюсь, мы поймем друг друга, сестра!

Пусть Аллах ведет нас праведной, светлой дорогой! Пусть убережет Он нас от нечистот и заблуждений!

"Мы уверовали в то, что ниспослано нам и ниспослано вам.И наш Бог и ваш Бог, поистине, Един, и Единому Ему мы предаемся" (Св. Коран, Сура 29 "Паук", аят 45(46) )
Asiya
ва алейкум асСалам ва РахматуLLAHI ва Баракатуху
сестренка,ты ни в коем случае не оскорбила мои чуства
ALHAMDULILLAH мы сестры и должны только указывать на ошибки друг друга(ты на мои,я на твои).и все это ради ALLAHA!

одной из отрицательных черт общения по интернету является то,что из-за того что собеседники не видят и не слышат друг друга,очень часто возникают недопонимания.иногда смотришь,что собеседник понял совсем не то,что имеется ввиду.
я тоже ни в коем случае не одобряю надменность,высокомерие,перебранки и т.п.
ведь ALLAH,Хвала ЕМУ, Не Любит высокомерных

(16:23) Несомненно, Аллах Знает то, что вы утаиваете, и то, что вы обнародуете. Воистину, Он Не Любит высокомерных.

и конечно же очень важно помнить это

(16:125) Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше Знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше Знает тех, кто следует прямым путем.

долг каждого мусульманина призывать на Путь Истины.но призывая,ни в коем случае не обманывать только для того чтобы привлечь.Ислам такой какой он есть,и Ислам прекрасен.мы можем лишь призывать,а примет человек или нет.....мы не властны над этим.только ALLAH Ведет по Пути Истины.ALLAHU AKBAR!

ты знаешь,сестренка,насчет радикализма ........это такое понятие которое каждый воспринимает по своему.некоторые следование Корану тоже считают радикализмом.а некоторые соглашаются с тем что им выгодно,а то что не по душе называют радикализмом,поэтому когда я слышу это слово,я не могу понять что именно имеется ввиду.ведь Ислам такой каким его ALLAH Представил в Коране,ярчайший пример мусульманина-это Посланник ALLAHA Мухаммад ,да Благославит его ALLAH и Приветствует.

(33:21) В Посланнике Аллаха был прекрасный пример для вас, для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день и премного поминает Аллаха.

поэтому для того чтобы не предполагать,а знать каков Ислам надо изучать Коран-Слово ALLAHA и Жизнь Посланника ALLAHA,да Благославит его ALLAH и Приветствует.

(2:208) О те, которые уверовали! Принимайте Ислам целиком и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас – явный враг.

QUOTE
Пусть Аллах Ведет нас праведной, светлой дорогой! Пусть Убережет Он нас от нечистот и заблуждений!


Аминь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|