Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Знамение Аллаха!
КСАМ > Религия > Религия
Али
На фото молодой человек 18 лет умерший в одной из больниц Омана. Труп парня был выкопан из могилы через 3 часа после его похорон по настоянию отца. Парень скончался в больнице и был похоронен по мусульманскому закону в тот же день после обязательного омовения тела. Однако после похорон отец усомнился в диагнозе врачей и захотел установить истинную причину его смерти.


Каково же было изумление и шок родных и близких парня, когда после эксгумации они увидели труп молодого человека похороненного всего 3 часа назад. Поседевший как глубокий старик, со следами явных пыток и жесточайшего избиения, с переломанными костями рук и ног, с поломанными и вдавленными в тело ребрами. Все тело и лицо сплошной синяк. Открытые глазницы с застывшим безысходным страхом и болью, и засохшая кровь указывали на явные признаки того, что парень был подвергнут жесточайшей пытке.


Родные покойника обратились к исламским ученым, которые однозначно заявили, что налицо результаты мучения могилы, о котором предупреждает в Коране Аллах (с.т) и в своих Хадисах Пророк Мухаммад (а.с.с).
Шокированный отец 18 летнего парня признался, что его сын был избалованным, не делал намаз, вел беззаботный образ жизни, погрязнув в увеселениях и грехе.

Испытания могилой пройдет каждый умерший человек за исключение Шахидов, павших в Джихаде на пути Аллаха. Это первое страшное испытание, которое ожидает человека перед Судным Днем.

В хадисе, приводимом имамом Ахмадом, рассказывается Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует), сказал:
- После смерти дух умершего возвратят в тело, после чего к нему придут два Ангела, Мункар и Накир, усадят его и спросят: " Кто Господь твой?"
Он ответит: "Господь мой - Аллах". Потом они спросят: "Какова твоя религия?" Он ответит: " Моя религия - Ислам". Потом они спросят его: " Кто тот человек, который был послан к вам?" Он ответит:" Он - посланник Аллаха". Тогда они спросят его: "Откуда ты знаешь это?" Он ответит:" Я читал Книгу Аллаха и уверовал в Него".

И тогда с небес раздастся голос: "Раб Мой сказал правду, постелите же ему постель из рая и откройте перед ним врата рая" -, после чего его охватит радость и он станет испытывать райское блаженство, а могила его станет просторной, насколько хватает глаз.

Что же касается неверного и грешника, то о нём (посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует), сказал так:
- И дух его возвратят в тело, после чего к нему явятся два ангела, усадят его и спросят:
"Кто Господь твой?" Он ответит:" Не знаю". Тогда они спросят:" Кто тот человек, который был направлен к вам?" Он снова ответит:" Не знаю"-, и тогда с неба раздастся голос: "Лгал он, постелите же ему ложе из огня и откройте перед ним врата ада!"-, после чего его охватит жар ада, и могила его станет узкой и будет сжимать его ребра.

В хадисах так же сказано, что Ангелы будут жестоко избивать грешника и неверного во время допроса в могиле и пытка эта будет ужасной.
Сообщается также, что Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует), обращался к Аллаху с мольбами защитить его от мучений могилы и повелевал другим делать то же самое, о чем свидетельствуют многие хадисы.

Мучения могилы бывают двух видов:
Есть такие мучения, которым люди подвергаются постоянно, как сказал об этом Аллах Всевышний:
- "...огонь, куда их ввергают утром и вечером." ("Верующий", 46.)
Другие же мучения продолжаются некоторое время, а потом прекращаются. Таким мучениям подвергается некоторые из совершавших грехи мусульман, тяжесть мук которых зависит от тяжести их прегрешений.
История с 18 летним юношей - это знамение для верующих и лишь очередная сказка для тех, у кого сердца запечатаны Аллахом. Смотрят они и не видят, слушают и не слышат...

Источник Интернет-ресурс «Кавказ-Центр»
азринка
QUOTE(Али @ Apr 20 2006, 10:38 AM) *

На фото молодой человек 18 лет умерший в одной из больниц Омана. Труп парня был выкопан из могилы через 3 часа после его похорон по настоянию отца. Парень скончался в больнице и был похоронен по мусульманскому закону в тот же день после обязательного омовения тела. Однако после похорон отец усомнился в диагнозе врачей и захотел установить истинную причину его смерти.
Каково же было изумление и шок родных и близких парня, когда после эксгумации они увидели труп молодого человека похороненного всего 3 часа назад. Поседевший как глубокий старик, со следами явных пыток и жесточайшего избиения, с переломанными костями рук и ног, с поломанными и вдавленными в тело ребрами. Все тело и лицо сплошной синяк. Открытые глазницы с застывшим безысходным страхом и болью, и засохшая кровь указывали на явные признаки того, что парень был подвергнут жесточайшей пытке.
Родные покойника обратились к исламским ученым, которые однозначно заявили, что налицо результаты мучения могилы, о котором предупреждает в Коране Аллах (с.т) и в своих Хадисах Пророк Мухаммад (а.с.с).
Шокированный отец 18 летнего парня признался, что его сын был избалованным, не делал намаз, вел беззаботный образ жизни, погрязнув в увеселениях и грехе.

Испытания могилой пройдет каждый умерший человек за исключение Шахидов, павших в Джихаде на пути Аллаха. Это первое страшное испытание, которое ожидает человека перед Судным Днем.

В хадисе, приводимом имамом Ахмадом, рассказывается Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует), сказал:
- После смерти дух умершего возвратят в тело, после чего к нему придут два Ангела, Мункар и Накир, усадят его и спросят: " Кто Господь твой?"
Он ответит: "Господь мой - Аллах". Потом они спросят: "Какова твоя религия?" Он ответит: " Моя религия - Ислам". Потом они спросят его: " Кто тот человек, который был послан к вам?" Он ответит:" Он - посланник Аллаха". Тогда они спросят его: "Откуда ты знаешь это?" Он ответит:" Я читал Книгу Аллаха и уверовал в Него".

И тогда с небес раздастся голос: "Раб Мой сказал правду, постелите же ему постель из рая и откройте перед ним врата рая" -, после чего его охватит радость и он станет испытывать райское блаженство, а могила его станет просторной, насколько хватает глаз.

Что же касается неверного и грешника, то о нём (посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует), сказал так:
- И дух его возвратят в тело, после чего к нему явятся два ангела, усадят его и спросят:
"Кто Господь твой?" Он ответит:" Не знаю". Тогда они спросят:" Кто тот человек, который был направлен к вам?" Он снова ответит:" Не знаю"-, и тогда с неба раздастся голос: "Лгал он, постелите же ему ложе из огня и откройте перед ним врата ада!"-, после чего его охватит жар ада, и могила его станет узкой и будет сжимать его ребра.

В хадисах так же сказано, что Ангелы будут жестоко избивать грешника и неверного во время допроса в могиле и пытка эта будет ужасной.
Сообщается также, что Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует), обращался к Аллаху с мольбами защитить его от мучений могилы и повелевал другим делать то же самое, о чем свидетельствуют многие хадисы.

Мучения могилы бывают двух видов:
Есть такие мучения, которым люди подвергаются постоянно, как сказал об этом Аллах Всевышний:
- "...огонь, куда их ввергают утром и вечером." ("Верующий", 46.)
Другие же мучения продолжаются некоторое время, а потом прекращаются. Таким мучениям подвергается некоторые из совершавших грехи мусульман, тяжесть мук которых зависит от тяжести их прегрешений.
История с 18 летним юношей - это знамение для верующих и лишь очередная сказка для тех, у кого сердца запечатаны Аллахом. Смотрят они и не видят, слушают и не слышат...

Источник Интернет-ресурс «Кавказ-Центр»

МОЛОДЕЦ ЧТО ТЫ ЭТО НАПИСАЛ!!!!умница!!!!
мститель
мдааа
TOTANI
Не знаю насколько эта история соответствует действительности, но иногда людем не помешает вспомнить о смерти и о том, что его там ждет.
Ranetka
подобного рода истории мне рассказывали в Грозном вахабисты для того что бы я носила хиджаб
Айсу
QUOTE(Ranetka @ May 21 2006, 07:31 PM) *

подобного рода истории мне рассказывали в Грозном вахабисты для того что бы я носила хиджаб

думаю если человек не намерен насить Хиджаб,даже подобные истории не заставят его сделать этот поступок. smile.gif
Ranetka
QUOTE(Айсу @ May 21 2006, 08:51 PM) *

думаю если человек не намерен насить Хиджаб,даже подобные истории не заставят его сделать этот поступок. smile.gif

нет между прочим я уже была настроенна huh.gif
Айсу
не стоит слушать кого-то,вера должна быть в душе человека,думаю вы это и так знаете,и нужно действовать так,как велит ваша душа smile.gif
азринка
НАРОД ХОТЬ ДАВАЙТЕ НАСИТЬ ПАРАНДЖУ,ВСЁ РАВНО БОГ СМОТРИТ ВАМ В ДУШУ!!!!! smile.gif
и скрыть от бога никто,никогда,и воообще не сможет!!!! rolleyes.gif
мститель
правильно
вот я не делаю намаз,т.к. я не знаю для чего он мне
Во многих мусульмнских странах люди делают намаз, не зная для чего. Это очень большой грех.
Asiya
Хвала ALLAHU ГОСПОДУ миров.Мир и Благославение ALLAHA всем ЕГО Пророкам.

АсСаламу алейкум

QUOTE
вот я не делаю намаз,т.к. я не знаю для чего он мне


эти слова очень знакомы мне,т.к. до определенного времени я сама тоже так думала.и по Милости ALLAHA ALLAH Открыл мне душу для Ислама.хочу поделится INSHALLAH одним диалогом,который и заставил меня задуматся по Милости ALLAHA
однажды мы беседовали с одной знакомой(теперь уже ALHAMDULILLAH сестрой по вере) по дороге.и я ей говорю
вот я совсем не понимаю зачем нужно делать намаз ,держать орудж ,ведь я люблю ALLAHA,разве этого недостаточно...?
а она мне:
ты сейчас этого не понимаешь потому что у тебя иман слабый.(заранее говорю что это было отнюдь не в грубой и высокомерной форме!!!)
и эти слова въелись мне в сердце,я долго об этом думала...как это у меня иман слабый,не может быть....я очень люблю ALLAHA,как же такое может быть.....и Хвала ALLAHU я начала читать перевод смыслов Корана,ведь на самом деле в Коране ответы на все вопросы.и в Коране ALLAH ясно Сказал,что надо делать,а чего следует сторониться.и в Коране опятьтаки ясно Сказано совершать намаз ,держать орудж и т.д и не делать всего этого означает ослушиваться ALLAHA,КОТОРЫЙ Создал нас и Даровал нам все что мы имеем.Хвала ALLAHU ГОСПОДУ миров!

QUOTE
Во многих мусульмнских странах люди делают намаз, не зная для чего. Это очень большой грех.

почему вы так считаете?ведь обычно люди начинают делать намаз,стремясь к Довольству ALLAHA,ALLAHU Ведомо лучше,а если даже по другим причинам, только ALLAHU Ведомо то что в душе и только ОН Будет нас Судить,Хвала ALLAHU!
и нельзя забывать INSHALLAH,что ALLAH Обязал нас совершать намаз и INSHALLAH не делать намаз большой грех,и ALLAHU Ведомо лучше.

(22:78) Усердствуйте на пути Аллаха надлежащим образом. Он Избрал вас и Не Сделал для вас никакого затруднения в религии. Такова вера отца вашего Ибрахима (Авраама). Он (Аллах) Нарек вас мусульманами до этого и здесь (в Коране), чтобы Посланник был свидетелем о вас, а вы были свидетелями о людях. Совершайте намаз, выплачивайте закят и крепко держитесь за Аллаха. Он – ваш Покровитель. Как же Прекрасен этот Покровитель! Как же Прекрасен этот Помощник!
Айсу
QUOTE(мститель @ May 23 2006, 12:54 AM) *

правильно
вот я не делаю намаз,т.к. я не знаю для чего он мне
Во многих мусульмнских странах люди делают намаз, не зная для чего. Это очень большой грех.

хоть и данный вопрос обсужадется в другой теме,но все таки скажу,что если вы захотите узнать,о своей религии немного больше ,чем знаете на данный момент,никто вам в помощи не откажет.А узнать никогда не поздно.
ЧИНГИСХАН
^)
Айсу
QUOTE(ЧИНГИСХАН @ May 30 2006, 04:59 PM) *

mad.gif Админы верните мне пароль, я автор этой темы, мейл:[email protected] аська: 221550441

Могу все подтвердит

smile.gif чуток не по теме написали,уважаемый.
Думаю,вам следует обратится к админам не в этой теме.
ЧИНГИСХАН
хе
Али
Мащ Аллах нашел пароль!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|