Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Возложение венков на братскую могилу 8 мая 2005 г.
КСАМ > Диаспора > Акции, Голосования, События
Regina
Питерский Народ,
8 мая 2005 года планируется посетить и возложить венки на братскую могилу , летчикам, погибшим в Великой Отечественной войне.Среди этих летчиков был и азербайджанский летчик- герой Великой Отечественной Войны- Гусейн бала Алиев. Возложение венков будет происходить в поселке Низино.
В данном мероприятии будут принимать участие следующие организации:
Консульство Азербайджана
Азербайджанская Национально-Культурная Автономия
Всероссийский Азербайджанский Конгресс( Сев-Зап. отделение)
РОО "Союз Азербайджанской Молодежи" СПб
Ансамбль "Чинар"

Специально будет организован автобус для членов нашей организации и просто для желающих. [b]Автобус будет идти от ст. м. Автово. [size=18]Сбор намечен на 8 мая в 9.30 утра на ст. м. АвтовоПо всем вопросам, касающихся данного мероприятия , просьба звонить по тел:
8 901 302 28 25 Самир
[/b]
Сиявуш
Уважаю.Молодцы.
Regina
[quote=Сиявуш]Уважаю.Молодцы.[/quote]

Спасибо. smile.gif Нам нужна ваша поддержка-моральная особо
Бакылы
отлично!!
уважительный шаг
Regina
8 мая 2005 года планировалось посетить и возложить венки на братскую могилу летчикам, погибшим в Великой Отечественной войне.Среди этих летчиков был и азербайджанский летчик- герой Великой Отечественной Войны- Алиев Гусейн бала . Возложение венков происходило в поселке Низино.
В мероприятии принимали участие следующие организации:
Консульство Азербайджана
Азербайджанская Национально-Культурная Автономия
Всероссийский Азербайджанский Конгресс( Сев-Зап. отделение)
РОО "Союз Азербайджанской Молодежи" СПб
Ансамбль "Чинар"

Выступали : Председатель ВАКа ( Сев-Запад), Генконсул Азербайджана в СПб и др.
Нам был представлен Строевой марш, награждение военных, и непосредственно возложение венков. Потом последовала раздача еды, а именно каши, которой питаются курсанты в частях. Нам показалась вкусной
...Старики со слезами на глазах, вспоминали те тяжелые годы, когда они положили свою молодость ( а свыше 26 млн. человек и свои жизни) ради нас , потомков, и тогда было неважно кто к какой национальности принадлежит - все были равны перед лицом несчастья обрушившимся на единую тогда еще страну СССР.
Высший военный состав Военно-инженерного института поблагодарил вышеназванные организации за участие в мероприятии.
Не забуду слова старика-ветерана Великой отечественной войны - "Пусть молодые азербайджанцы передадут своим дедам в Азербайджане, что их подвиг помнят,и чтят помять тех кто пожертвовал своей жизнью на этой войне. И вы молодые люди, помните их подвиги. Счастья вам, добра и мирного неба над головой"
Не представляете , что чувствовали наши ребята в этот момент-их переполняла гордость за предков, и радость, что они являются потомками этих самых дедов.
Пожалуй это были самые искренние и душевные слова старика, не искушенного в политике- это были слова из сердца, слова, выражавшие чувства,которые нельзя купить за деньги, слова, произнесенные человеком, за плечами которого огромный опыт войны, слез,потерь и великой общей Победы.
Давайте и мы, азербайджанская молодежь, не забудем подвигов наших предков, наших стариков. И нам есть чему поучиться у них-это единству, сплоченности.
Ведь в единстве -наша сила!

Пресс-служба
РОО "САМ" СПб
Самир
По-моему, питерские "сделали" московских biggrin.gif Молодцы!!
Regina
[quote=Самир]По-моему, питерские "сделали" московских biggrin.gif Молодцы!![/quote]
Такой цели у нас не было. Для нашей организации это уже традиция - 3-ий год подряд наша организация возлагает венки на братскую могилу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|