Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наши в Беларуси
КСАМ > Диаспора > Жизнь Диаспоры
Страницы: 1, 2
Faridik
Вот что на форуме отыскал! Думаю для многих это будет такой же новостью как и для меня!
>
>
> Я впервые на Вашем форуме. Считаю своим долгом довести до Вашего сведения, что у нас в Беларуси на сегодняшний день в музыкальном шоу-бизнесе лидирует Ваша соотечественница Гюнешь Абасова. У популярной певицы сумасшедшее количество поклонников. И я одна из них. О творчестве Гюнешь я знаю все, так как слежу за всем, что происходит в ее жизни. Она отличается необыкновенным голосом и восточным колоритом. Кроме того, она лауреат многочисленных Международных конкурсов и фестивалей. Гюнешь отличается разноплановым репертуаром и стилем исполнения. Но визитной карточкой стала песня "Дочь Востока", которая имеет бешеный успех среди белорусских слушателей. По результатам зрительского голосования "Дочь Востока"заняла 1-ое место на престижном проекте "Песня года".
>
>
>
> На днях в г. Минске азербайджанско-белорусская диаспора "Гобустан" праздновала праздник "Новруз Байрам", на который были приглашены представители Посольств мусульманских стран и все успешные в РБ азербайджанцы (спортсмены, бизнесмены, деятели искусств и др.). Певица также была в списке почетных гостей. На протяжении всего вечера приглашенных развлекал азербайджанский ансамбль, но не обошлось без выступления Гюнешь. В праздничный вечер она подарила всем незапланированное получасовое выступление. Под крики "БИС! БИС!", "Ты наша гордость!" Гюнешь скрылась за кулисами. Вечер удался. Я бы с удовольствием побывала еще раз на такой азербайджанской вечеринке.
>
>
>
> Эта девочка и на Международном конкурсе "Славянский базар в Витебске" была лучшей! Это Вам скажет любой, кто следил за этим конкурсом. Она представляла Беларусь с "неславянской" внешностью(этим все сказано). В итоге - вторая премия, которая стала большим пиаром для нее в Беларуси, об этом все говорили. Аналогичная ситуация и в отборочном туре "Евровидения", в котором она с песней "Connect the Hearts!" показала лучший номер, на европейском уровне. К сожалению, есть люди, которые в этой ситуации решают за народ. В одной из беларусских газет Гюнешь после всего происходящего высказалась, может быть и не очень корректно..... "Если побеждать, то побеждать честно!"
>
>
>
> Слова в песне "Назови меня по имени"
>
> Задрожали ресницы от южного ветра,
>
> Даже солнце не высушит слезы, на горячей смуглой коже!
>
>
>
> "Connect the hearts" - http://www.suhomlin.com/connect_the_hearts.mp3
>
> "Дочь Востока" - http://www.suhomlin.com/doch_vostoka_gunnesh.mp3
>
> "Feryadim nafile" - http://gunesh.by.ru/mp3/feryadim_nafile.mp3
>
> "Время прощаться" - http://gunesh.by.ru/mp3/vremya_procatsya.mp3
>
> "Назови меня по имени" - http://www.suhomlin.com/callmyname_gunesh.mp3
>
> "Назови меня по имени", remix - http://gunesh.by.ru/mp3/rmx.mp3
>
> "Сэрца далонях" - http://gunesh.by.ru/mp3/serzca.mp3
Самир
Песни классные!
Emiliya
почему песни не открываются? sad.gif
Свояк
QUOTE(Emiliya @ Apr 1 2006, 10:01 PM) *

почему песни не открываются? sad.gif


Нет почему? У меня всё открываются! smile.gif
Emiliya
QUOTE(Turkazad @ Apr 1 2006, 10:11 PM) *

Нет почему? У меня всё открываются! smile.gif

а у меня нет sad.gif
наверно для таких файлов нужна специальная програмка, у многих не открывается
Fatishka
Молодец, Гюнешь. Похвально!!! и песни классные и сама симпотяга smile.gif
afia
ой супер. ай молодец. красавица просто. вперед ГюнешьIPB Image.
Мяммяд_ДОЛМАйэфф
Недавно, когда я был в Беларуси, я очень много услышал о ней, а также был свидетелем того, что по радио часто давали её песню "Дочь Востока". К сожалению, тогда я забыл приобрести диск с её песнями, а когда вспомнил было уже поздно...
Спасибо, Фарид, за эту информацию...
Свояк
QUOTE(Emiliya @ Apr 1 2006, 10:29 PM) *

а у меня нет sad.gif
наверно для таких файлов нужна специальная програмка, у многих не открывается


У меня всю мою сознательную жизнь, сознательной она началась с приобретеня супер машины-компьютера smile.gif я пользуюсь Download Master http://www.westbyte.com/dm
почему
Умничка какая.

Не смогла послушать песни sad.gif

Свояк
QUOTE(почему @ Apr 2 2006, 12:06 PM) *

Умничка какая.

Не смогла послушать песни sad.gif



Певица не плохая, а сели честно первая зажигательная песня! Летом когда сельским диджеям буду работать толкать Азербайджанский продукт буду на местное население smile.gif ! Пару раз я уже толкал DJ Aziccа!
Emiliya
Все песни теперь идут, просто не так делала biggrin.gif просто некоторые файлы по другому открываются...
хорошо поёт rolleyes.gif
Свояк
QUOTE(Emiliya @ Apr 3 2006, 10:01 PM) *

Все песни теперь идут, просто не так делала biggrin.gif просто некоторые файлы по другому открываются...
хорошо поёт rolleyes.gif


Поёт хорошо, особенно первая английская, а слова песен тупые! Надо Азербайджанцам помочь Гюнешке!
Самир
В каком смысле помочь?
Kristina
Привет! Я та самая Кристина из Беларуси, которая и разместила всю эту инфу в и-нете. Я уже более 3 лет являюсь ярой поклонницей Гюнешь Абасовой и всех событий, которые происходят в ее творчестве.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В настоящее время проект «Gunesh» в Беларуси является одним из самых популярных. Белорусские слушатели и поклонники называют ее «белорусской Дочерью Востока». Песня «Дочь Востока» за короткое время стала хитом страны, занимает верхние строчки в хит-парадах. В проекте «Серебряный граммофон» телеканала ОНТ была единственным видеороликом, который в течение полугода держался в пятерке сильнейших. В самом престижном в Беларуси проекте «Песня года» Гюнешь имела колоссальный успех, заняв первое место по зрительскому голосованию, набрав неожиданное для проекта количество голосов. Гюнешь – участница всех лучших музыкальных проектов РБ; обладательница титулов «Золотой голос Беларуси» и «Самая стильная певица».
Она одна из любимиц Президента РБ, доказательством чему является участие Гюнешь во всех Государственных мероприятиях, и удостоена Президентской премии за вклад в развитие белорусского музыкального искусства.
Гюнешь для участия в отборочном туре «Евровидение-2006» представила песню «Connect the Hearts» («Соединяйте сердца»), в которой молодая девушка призывает всю планету, независимо от национальности, от цвета кожи, от разреза глаз вместе строить свою жизнь под одним счастливым небом. На песню был поставлен номер с лучшим танцевальным коллективом « V. I. P. », наряды были отшиты известным дизайнером Ольгой Осипенко, в которых были отражены самые модные афроамериканские темы этого сезона. Но, к сожалению, Гюнешь не была удостоена представлять РБ на «Евровидении», т. к. целью государства было выставить «славянскую внешность». После чего слушатели были в недоумении, было очень много высказываний и недовольств. В одной из газет уязвленная артистка, несвойственно ей, осмелилась высказать свое мнение о произошедшем. Это стала сенсацией в Беларуси, и Гюнешь назвали «самой скандальной певицей». Но это никак не сказалось на ее творчестве, а наоборот, стало пиаром для певицы.
Гюнешь продолжает радовать поклонников своим творчеством, на днях выпустив сольный альбом, в который вошли все ее хиты «Назови меня по имени», «Дочь Востока» и «Connect the Hearts», которая на «Радиус – FM» была признана самой модной темой сезона. В альбом также вошли авторские песни Гюнешь на турецком языке «Kendin…» и «Feryadım nafile!..».
Kristina
В Беларуси уже ни для кого ни секрет, что Гюнешь переезжает жить и продолжать свою творческую деятельность в Москву. Недавно прошел отборочный тур "Новой волны", в результате которого певица прошла в финал этого конкурса. Но пока для всех остается загадкой: какую страну она будет представлять?!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Свояк
QUOTE(Kristina @ Apr 28 2006, 04:13 PM) *

В Беларуси уже ни для кого ни секрет, что Гюнешь переезжает жить и продолжать свою творческую деятельность в Москву. Недавно прошел отборочный тур "Новой волны", в результате которого певица прошла в финал этого конкурса. Но пока для всех остается загадкой: какую страну она будет представлять?!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Не подумай, что лицемерю, но всё таки скажу! Хочу, чтобы за Беларусь выступала, так как Москва и Россия тонет в фашизме и хотелось бы чтобы Она выступала в Беларуси!
Kristina
QUOTE(Turkazad @ Apr 28 2006, 05:53 PM) *

Не подумай, что лицемерю, но всё таки скажу! Хочу, чтобы за Беларусь выступала, так как Москва и Россия тонет в фашизме и хотелось бы чтобы Она выступала в Беларуси!

А я и не говорю о России.
Знаешь, после успешного выступления на отборочном туре "Евровидения" в Беларуси, и по национальным причинам не попав в число лидеров, Гюнешь отзвонилось 3 страны с предложением представить эти страны на "Евровидении-2007". По-твоему это нормально?! Она всю жизнь борется с "неславянской внешностью" и сколько бы не предлагали ей сменить внешность и имя, дабы все было хорошо Гюнешь им всем в ответ говорила: "Я-азербайджанка! У меня и так все будет хорошо!" Нельзя смешивать национальность и творчество.
Roksi
Молодец Гюнешь!!!! И правильно делает что не меняет внешность smile.gif так как она АЗЕРБАЙДЖАНКА cool.gif wink.gif
Не то что наши в Азербайджане все осветлились и блондинками хотят dry.gif laugh.gif
Kristina
А это то самое скандальное интервью, которое Гюнешь дала накануне отборочного тура "Евровидение". Многие считают, что именно из-за него ее не взяли в тройку лидеров. Но Гюнешь "до фонаря". Она высказала свое мнение.
Ее жизненное кредо "Если побеждать, то побеждать честно"



"За спиной лажают, но в лицо ухмыляются"

Участница предстоящего отборочного тура к конкурсу «Евровидение» Гюнешь Абасова не согласна с теми, кто называет ее золотым голосом Беларуси: «Я так не думаю, у меня просто необычный голос с восточным колоритом». Она не скрывает: «Я мусульманка и не ем свинину. А то, что я совсем не пью алкоголь, даже не связано с религией: просто не люблю». В ней сочетаются белорусская искренность и восточная мудрость.

О СЮРПРИЗАХ И ОБМАНЕ

«Сюрпризы у меня есть, - призналась со сцены Гюнешь, - но хотелось бы, чтобы их увидели зрители в прямом эфире, если, конечно, прямой эфир будет. Что-то я сомневаюсь, потому что обычно прямых эфиров у нас не бывает и голосование у нас тоже неправильное. Это было всегда. О том, что будет прямой эфир, говорили и в прошлом году, и в позапрошлом, но почему-то снимали всех за неделю до отбора. В прошлом году телезрителей просто обманули: голосования на самом деле никакого не было. Думаю, в этом году будет точно так же».

Абасова не уверена, входит ли она сама в число нужных жюри людей, зато в самой себе уверена: «У меня репертуар разноплановый. Когда я выступаю на концерте, всегда спрашиваю, какие зрители. Если малышня, молодежь, у меня для них отдельный репертуар и совсем другой прикид. А если бабушки и дедушки, то я могу выйти в вечернем платье и спеть песню их лет».

О том, почему же она все-таки отказалась от участия в проекте «Крамбамбуля», Гюнешь до сих пор молчит: «Зачем об этом говорить? Все прекрасно знают, что там было. Лявон Вольский - запрещенный музыкант.

О СМОЛОВОЙ И АГУРБАШ

Она вспоминает Анжелику Агурбаш, которая в прошлом году «подарила мне цветы и сказала, что я выглядела достойно». На этом позитивные воспоминания заканчиваются: «Евровидение» - это не вокальный конкурс, это конкурс песни, должно быть яркое шоу и энергетика, чтобы зажечь зрителя. Но вокал, конечно, тоже нужен. А если спеть, как Агурбаш, - всё мимо… Ни подтанцовка, ни платье, ни бриллианты ей не помогли».

Гюнешь «очень не нравится, что уже сейчас говорят о том, что поедет Полина Смолова. Она же еще ничего не показала! И я не считаю, что она мне конкурентка, мы с ней совершенно разные. По секрету Абасова рассказала, почему многие белорусские артисты стремятся на «Евровидение»: «Некоторые из этих вокалистов даже в Беларуси никому не нужны, они не могут даже здесь реализовать себя».



О ПОДАРКАХ И БАЗАРЕ

«Не люблю доказывать, что я круче всех. Я просто люблю конкурсы, люблю соревноваться. И в себе я уверена. Не знаю, как в танцах, но в вокале уверена. Хочется показать все, на что я способна». Гюнешь ненадолго задумалась о своих способностях: «Зачем мне «Евровидение»? Наверное, надо. И я все равно своего добьюсь. Я четыре года пробивалась на «Славянский базар», но меня выкидывали из-за неславянской внешности».

О своей заклятой подруге Полине Смоловой Абасова вспоминает с тех пор, как «она победила на «Славянском базаре» как по заказу»: «Все подарки вручили Смоловой, цветы от президента - Смоловой, приз зрительских симпатий - Смоловой, косметика - Смоловой, все только для нее. А остальные конкурсанты просто стояли в сторонке». Она догадывается о том, как все сделать правильно: «За целый год никто не вырос, ничего не изменилось. Наверное, и члены жюри, и наше правительство должны подумать: а может, купить хорошего вокалиста где-нибудь? Все страны так делают, если видят, что никого достойного нет. Ведь то, что было в прошлом году, ужасно! Все кругом говорили: ой, Агурбаш, это просто ужас, но взяли и отправили ее. Странный белорусский менталитет: за спиной лажают, видят, что все плохо, но в лицо умиляются».



О ВНЕШНОСТИ И КОРНЯХ

Отдышавшись после репетиции, Гюнешь делает вывод: «Хотят, чтобы на конкурс поехала славянская внешность, чтобы это были белорусские мотивы и колорит, которые сейчас совершенно неинтересны в Европе и немодны. Меня очень обижает, когда твердят о моей неславянской внешности и забывают, что я родилась и выросла в Беларуси, что на многих конкурсах я представляла именно Беларусь. Находятся такие, кто говорит: как же жалко эту девочку черненькую, маленькую. Она ведь не поедет на конкурс, потому что она нерусская. Даже когда за мою песню голосовали на «Серебряном граммофоне», многие говорили: а, это татарская община голосует. Какая татарская община?». «Здесь я достигла потолка, мне стало тесно. Если не попаду на «Евровидение», то я обязательно уеду туда, где меня поймут».









Самир
Кристина, спасибо тебе большое за интересную информацию!
Nanu6ka
http://minsk.kp.ru/daily/znay/doc19035/
Kristina
Недавно прошли съемки нового клипа Гюнешь "Джуджалярим", в котором молодая девушка призывает всех дяденек и тетенек не убивать птичек (т.е. это своего рода акция против птичьего гриппа). Клип снимали в Голландии в стиле очень дорогой аннимации. Надеюсь, уже ближе к лету мы увидим его на всех телеканалах. Певице пришлось сыграть прикольную маленькую девочку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Свояк
Кристина, на аваторе Ваша фотка?
Kristina
Turkazad, это фото Гюнешь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kristina
Я знаю, что папу зовут Абасов Алисафа Сохраб-оглы, маму - Абасова Шахназ Шамиль-кызы. И родители ее из города Губа, по крайней мере я присутствовала на празднике Новруз Байрам азербайджанской диаспорыв Минске, где она подарила своим родителям песню об этом городе. Так же она является главной солисткой азербайджанско-белорусской диаспоры "Гобустан".

http://www.expressnews.by/modules.php?name...e=print&sid=772

http://www.sb.by/article.php?articleID=44764
Kristina
Сегодня в Минске в "Белвидеоцентре" прошли съемки одного из самых престижных проектов телеканала ОНТ "Серебряный граммофон-2". Гюнешь снимала песню "Connect the Hearts" . Из 59 композиций массовка из 300 человек лучше всех приняла артистку. В "Серебряном граммофоне-1" Гюнешь единственная набирала максимальное количество голосов и в течение полугода была в числе лидеров. Мне кажется, что после сегодняшних съемок она также будет в числе лидеров, поскольку Гюнешь покорила сегодня не только поклонников, но и всю съемочную группу. Главный режиссер в микрофон громко сказал: "Спасибо, Гюнешь. Съемки окончены. Это было круто!" Хочется пожелать ей удачи и 12 мая вся Беларусь будет голосовать за нее.
Свояк
QUOTE(Kristina @ May 1 2006, 11:43 PM) *

Сегодня в Минске в "Белвидеоцентре" прошли съемки одного из самых престижных проектов телеканала ОНТ "Серебряный граммофон-2". Гюнешь снимала песню "Connect the Hearts" . Из 59 композиций массовка из 300 человек лучше всех приняла артистку. В "Серебряном граммофоне-1" Гюнешь единственная набирала максимальное количество голосов и в течение полугода была в числе лидеров. Мне кажется, что после сегодняшних съемок она также будет в числе лидеров, поскольку Гюнешь покорила сегодня не только поклонников, но и всю съемочную группу. Главный режиссер в микрофон громко сказал: "Спасибо, Гюнешь. Съемки окончены. Это было круто!" Хочется пожелать ей удачи и 12 мая вся Беларусь будет голосовать за нее.


Кристи (если Вы не против можно Вас так называть), а она будет в Евровидение участвовать?
Мяммяд_ДОЛМАйэфф
QUOTE(Turkazad @ May 2 2006, 03:29 PM) *

Кристи (если Вы не против можно Вас так называть), а она будет в Евровидение участвовать?

нет
не будет, к сожалению sad.gif
Kristina
Она участвует в престижном конкурсе "Новая волна", а "Еврик" - в следующем году.
Мяммяд_ДОЛМАйэфф
QUOTE(Kristina @ May 10 2006, 04:40 PM) *

Она участвует в престижном конкурсе "Новая волна", а "Еврик" - в следующем году.

дай Бог!
кстати, я частенько езжу в Минск, с Вами как-то можно там связаться?
Свояк
Забъём на Гюнещь и может про Беларусь поговорим, тем более, что хочется узнать и понять эту страну! smile.gif

QUOTE(Turkazad @ May 10 2006, 10:23 PM) *

Забъём на Гюнешь и может про Беларусь поговорим, тем более, что хочется узнать и понять эту страну! smile.gif


Шутка
FJ
Девушка приятной наружность
Kristina
Наконец-то официаьно поступил в продажу альбом Гюнешь "Дочь Востока".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По словам Гюнешь следующее, что она будет делать - это туркоязычный проект в жесткой форме. Ей надоела галимая попса. "Я хочу быть сама-сабой"!

QUOTE(Turkazad @ May 10 2006, 11:55 PM) *

Забъём на Гюнещь
Шутка

Ты так больше не шути. Забивай на кого хочешь и на что хочешь, но эту девочку не трогай. Она клевая! Если бы вы ее знали так, как знают ее в Беларуси, то тоже бы ею восхищались.

QUOTE

кстати, я частенько езжу в Минск, с Вами как-то можно там связаться?

А зачем?
Свояк
QUOTE(Kristina @ May 12 2006, 07:55 PM) *

Наконец-то официаьно поступил в продажу альбом Гюнешь "Дочь Востока".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По словам Гюнешь следующее, что она будет делать - это туркоязычный проект в жесткой форме. Ей надоела галимая попса. "Я хочу быть сама-сабой"!
Ты так больше не шути. Забивай на кого хочешь и на что хочешь, но эту девочку не трогай. Она клевая! Если бы вы ее знали так, как знают ее в Беларуси, то тоже бы ею восхищались.
А зачем?


Всё, всё......... больше не буду! Слово женщины закон! wub.gif Что хочет женщина, то хочет Бог, а я человек верующий!

А да кстате зачем????????

Кстате есть список песен Её? Если да то скиньте пожалуйста! Да мне только одна песня на Инглише радует,а другие так! На иглише песня зажигает!
Айсу
Первый раз о ней слышу,странно.Но очень приятно,что Азербайджанка смогла достичь таких успехов в чужой стране,и еще приятнее,что она не забывает свои корни.
Мяммяд_ДОЛМАйэфф
QUOTE(Kristina @ May 12 2006, 07:55 PM) *

А зачем?

а уже не зачем smile.gif
потребность пропала smile.gif


а Гюнеш молодца!
Мяммяд_ДОЛМАйэфф
QUOTE(Kristina @ May 13 2006, 02:42 AM) *

Кристина, мы на дей.аз-е не зарегистрированы, поэтому не знаем, что там было в ссылке твоей
Xari-bulbul
Я на day.az-е зарегистрирована, но тоже не вижу ничего. Возможно, эту тему удалили.
Дост
QUOTE(Kristina @ May 10 2006, 10:40 AM) *

Она участвует в престижном конкурсе "Новая волна", а "Еврик" - в следующем году.


Аллахгойса! Супер! Молодец! smile.gif
Свояк
А какое значение имеет этот конкурс?
Kristina
QUOTE(Xari-bulbul @ May 13 2006, 02:30 PM) *

Я на day.az-е зарегистрирована, но тоже не вижу ничего. Возможно, эту тему удалили.


Смотрите в разделе "Шоу-бизнес, Культура, Искусство, Кино и Театр" тему "Гюнешь Абасова"
Мухаммад
QUOTE(Kristina @ May 13 2006, 02:34 PM) *

Смотрите в разделе "Шоу-бизнес, Культура, Искусство, Кино и Театр" тему "Гюнешь Абасова"


Если она приедет в Москву можно ее познакомить с одним Азербайджанцем (миниолигарх) который вложил в бездарного Надира Гафарзаде полмиллиона долларов и скоро пойдет его клип на Муз Тв.Жаль что деньги ушли не по назначению !А Гюнещь супер и могла бы представлять Азербайджан.Этакая Азербайджанская Земфира! wink.gif
Самир
QUOTE
Этакая Азербайджанская Земфира


Ну ты сравнил smile.gif
Свояк
QUOTE(Самир @ May 22 2006, 11:39 AM) *

Ну ты сравнил smile.gif

Правда, Земфира это звезда! А Гюнешь пока никому не известна, ну если она будет здесь хотькому нибудь известна и появятся Её поклонники, то Мы поможем сделать Ей имя, а Кристина будет Нашим почётным гостём и Мы будем Благодарны в первую очередь Вам Кристина!
Мяммяд_ДОЛМАйэфф
QUOTE(Turkazad @ May 22 2006, 04:02 PM) *

Правда, Земфира это звезда! А Гюнешь пока никому не известна, ну если она будет здесь хотькому нибудь известна и появятся Её поклонники, то Мы поможем сделать Ей имя, а Кристина будет Нашим почётным гостём и Мы будем Благодарны в первую очередь Вам Кристина!

у себя на Родине, то бишь в Беларуси, она ОЧЕНЬ даже известна. Не меньше чем Земфира в России...
Дост
Гюнеш А. исполняет песню Айрылыг (рок аранжировка)

http://www.baku.ws/blog/?p=601
Мяммяд_ДОЛМАйэфф
QUOTE(Дост @ Jun 28 2006, 01:18 PM) *

Гюнеш А. исполняет песню Айрылыг (рок аранжировка)

http://www.baku.ws/blog/?p=601


жаль, запись не оченьsad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|