Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О Д И Н О Ч Е С Т В О : ( ( ( (
КСАМ > Он и Она > Дела сердечные
Страницы: 1, 2, 3
dovshan
Уважаемые форумчане представляю вашему вниманию новую тему....Одиночество дамы и господа....как вы к относитесь к токому состоянию...и ваше мнение по поводу этой проблемы... :cry: хотя для кого то это может мечта...?
Vita
Есть люди, которые стремятся к одиночеству, пытаются остаться одни, отстраниться от людей. Они, по большей части, пессимисты, считают, что им никто не нужен, что они должны быть одни со своими проблемами, со своим внутренним миром.

Считаю, что человек - явление социальное, поэтому он должен быть среди людей. Люди созданы друг для друга, поэтому они должны быть вместе, а не оставаться в одиночестве.
Индира
Vita, вы говорите не об одиночестве, а об уединении... а Довшан точно отметил, что одиночество - это состояние.. Можно и среди людей оставаться одиноким человеком. Кто-то от этого страдает, думая, что никто его не понимает, а кто-то наоборот, стремится к тому, чтобы никто его не понимал (псевдо-независимость и экстравагантность). Есть хорошая поговорка: верующий никогда не бывает один.
Ranetka
я люблю бывать одна обязательно дома в воскресенье,это мне необходимо и это единственное что помогает мне востоновить свои силы и мысли,но мои друзья меня почему то не понимают они считают что лучший отдых это если пойти куда нить погулять, это тоже вариант ,но если у тебя два выходных в неделю :roll:
а вообще одинокие люди это проблема и моральная, и физическая и с этим надо бороться :!:
Vita
Индира, в моём понимании уединение - это тогда, когда ты находишься в одиночестве на какое-то время.
А одиночество, в свою очередь, это когда человек живёт без близких, уходит от людей.
И никто не говорил, что это не состояние души. smile.gif
dovshan
в принципе согласен с Vitoi...но вот только я бы еще добавил одиночество, такое, когда человек находится в обществе(и с близкими)...но он все равно одинок...
Ranetka
[quote=dovshan]в принципе согласен с Vitoi...но вот только я бы еще добавил одиночество, такое, когда человек находится в обществе(и с близкими)...но он все равно одинок...[/quote]

да обсолютно согласна это люди интроверты
и их нельзя оставлять в одиночистве, они должы находиться в обществе,и если на это не обращать внимание последствия неизбежны.
довшанчик а ты лично как относишься к одиночеству?
Индира
Vita, когда человек уходит от людей - он именно уединяется да? smile.gif

2 dovshan:

[quote=Индира]Можно и среди людей оставаться одиноким человеком. [/quote]
и
[quote=dovshan]вот только я бы еще добавил одиночество, такое, когда человек находится в обществе(и с близкими)...но он все равно одинок...[/quote]

"Найди 10 отличий" laugh.gif
Xari-bulbul
У Куприна есть прекрасный рассказ, он вроде так и называется "Одиночество". Про то что все мы одиноки, так как никогда мы не сможем узнать сокровенные мысли даже самого близкого человека.
Даже если вы будете очень близки и очень искренни друг с другом.:?
Потому что для того чтобы понять вполне другого человека нужно пожить его чувствами, мыслями, а это же невозможно.
Близкий вам человек может рассказать вам что чувствует, но воспримите вы эту информацию исходя из своих ощущений.

Короче, об этом этом лучше не задумываться иначе тяжело будет.
И рассказ этот не читайте! sad.gif
dovshan
[quote=Ranetka][quote=dovshan]в принципе согласен с Vitoi...но вот только я бы еще добавил одиночество, такое, когда человек находится в обществе(и с близкими)...но он все равно одинок...[/quote]

да обсолютно согласна это люди интроверты
и их нельзя оставлять в одиночистве, они должы находиться в обществе,и если на это не обращать внимание последствия неизбежны.
довшанчик а ты лично как относишься к одиночеству?[/quote]

лично я НЕНАВИЖУ одиночество...в любом его проявлении...sad.gif
Vita
[quote=Индира]Vita, когда человек уходит от людей - он именно уединяется да? smile.gif [/quote]

Да, уединяется. laugh.gif
Ну, либо просто может стать отшельником. laugh.gif

Индира, наверное, Довшан просто ники перепутал, вместо "Индира" написал "Vita". :wink:
Индира
[quote=Vita] Да, уединяется. laugh.gif
Ну, либо просто может стать отшельником. laugh.gif [/quote]

Так все-таки уединение, а не одиночество? :wink:

[quote]Индира, наверное, Довшан просто ники перепутал, вместо "Индира" написал "Vita". :wink:[/quote]

Тогда получилось бы, что Довшан к моим словам добавил еще раз мои слова ... тоже вариант.. для пущей убедительности smile.gif .
Vita
[quote=Индира][quote=Vita] Да, уединяется. laugh.gif
Ну, либо просто может стать отшельником. laugh.gif [/quote]

Так все-таки уединение, а не одиночество? :wink: [/quote]

Так я же писала уже, что [quote=Vita]в моём понимании уединение- это тогда, когда ты находишься в одиночестве на какое-то время[/quote]
Т.е. уединение это своего рода одиночество.

[quote=Индира]Тогда получилось бы, что Довшан к моим словам добавил еще раз мои слова ... тоже вариант.. для пущей убедительности smile.gif [/quote]

Да, чтобы до меня наконец-то дошло. laugh.gif :wink:
Agunka
Говорят, истинное одиночество - это присутствие рядом человека, который тебя не понимает.
Сама же согласна с тем, что каждый человек одинок и каждый выбирает свои способы лечения одиночества. Наиболее распростаненный метод (я бы даже сказала - массовый)- поиск спутника жизни и создание семьи.
dovshan
скажи ка тогда какой немного менее массовый способ...если учесть, что для создания семьи рано еще???
Agunka
Есть много вариантов, мне иногда помогает рисование (не важно как оно получается smile.gif ),или набираю классных фильмов, закрываюсь в комнате и наслаждаюсь в темноте просмотром любимых фильмов.
Или еще вариант, заведи себе рыбок) или кота
dovshan
таак...спасибо конечно...но котенок исцарапает все квартиру...а рыбки просто умрут...так как я о них забуду...sad.gif не смогу уделить им время...и внимание...фильмы мне заменяет аська,мсн....наверное все таки первое самое оптимальное...просто в каждый переод немного под разным углом вот и все... smile.gif
Agunka
конечно, когда одиночиство начинает выть непереносимую песенку тут ни кот, ни рыбки и даже фильм не помогут. Лекарство конечно - общение. Но не интернет общение - это точно smile.gif Это я по личному опыту говорю.
dovshan
Скажу так же по личному опыту общение через интернет, с людьми которых знаешь в реале, очень даже помагает...ну а если нет...то есть телефон, смс и прочие достижения человечества...иногда просто достаточно заглянуть в память телефона...прочитать полученные или отосланные сообщения...и чувства одиночества проходит....просто человек придается воспоминаниям...и отвлекаетсяsmile.gif laugh.gif
MOCKBA
Odinochestvo xorosho dlya tex kto mojet v lyuboy moment viytti iz etogo odinochestva. Potomu chto lyuboy chelovek inogda prosto poroy nujdayetsa v tom chtobi posidet ili polejat odnomu, podumat`, proanalizirovat jizn` i.t.d. No esli slishkom uglubitsa v etom to mojno i s uma soyti... smile.gif
Eftalya
Yalnizliq Allaha(c.c) mexsusdur. Insanoglu yalniz qala bilmez.
Ne qeder deseler ki, yalnizligi sevirik, inanmayin. Mence yalnizligi Allah(c.c) bize vermeyib. Allah heyvanlari bele yalniz yaratmadi.
Sevgilerle,
MOCKBA
Hormetli Eftalya, yazinizdan bilinir ki, Allaha sevgi besleyen insansiniz.
Ancag Allahin yalnizligi tamam ayri sheydir. Onun yalnizligi onun Vahidliyi demekdir. Yeni ki bashga bir Allah yoxdur, yani ki, La Ilaha Illallah. Insanin yalnizligi ise tamam bashga bir sheydir. Insanlar onsuzda bilirler k, ondan bashga chox insan var, drugoe delo chto oni xotyat jit` odinokim ili s kem to podelitsa jiznyu...prosto eto raznie veshi i temi...
Eftalya
Salam Moskva!

Elbette ki ayridir, amma gelin bele de dushunek, varmi yalniz insan?
O yalniz insanin ne qeder yalniz yashadigini deye bilersiniz?
ele bir insan gormedim ki, yalniz qalsin, chunki insan yalnizliqdan qorxur.
Allah(c.c) yalnizliq bize vermediyi uchun de, biz insanlar yalnizligi sechmemeliyik.

sevgilerle,
MOCKBA
Eftalya xanim,
sizinle raziyam, menim nezerde tutdugum yalnizlig oteri yalnizliglardir. Yeni odinochestvo kotorie ne vechni, prosto chelovek na vremya reshil pobit odin, sam s soboy, razobratsa v sebe, razobratsa chto on xochet. Eto obichno bivayet v vozraste podrsotka.
dovshan
так скажу...просто понравилось,что разобратся в себе, да еще и в одиночестве...в возрасте подростка...не знаю к какому относится мои возраст...но мне не очень легко разобратся в себе в одиночестве....так что...как ни крути..а одиночество это ни есть хорошо...
dovshan
правильно подмеченно "одиночество" может просто все танцевать ушли...а он не умеет...или вообще один был...а может девушки убежали laugh.gif
Regina
Одиночество. М.Ю. Лермонтов

Как страшны жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье- все готовы-
Никто не хочет грусть делить.

Один я здесь, как царь воздушный,
Страданья в сердце стеснены,
И вижу, как судьбе послушно,
Года уходят, будто сны;

И вновь приходят, с позлащенной,
Но той же старою мечтой,
И вижу гроб уединенный,
Он ждет;что ж медлить над землей?

Никто о том не покрушится,
И будут ( я уверен в том)
О смерти больше веселиться,
Чем о рождении моем..
dovshan
"Никто о том не покрушится,
И будут ( я уверен в том)
О смерти больше веселиться,
Чем о рождении моем..."
Действительно порой кажется что в этих словах есть истина....
Vita
[quote=dovshan]"Никто о том не покрушится,
И будут ( я уверен в том)
О смерти больше веселиться,
Чем о рождении моем..."
Действительно порой кажется что в этих словах есть истина....[/quote]

Да, иногда людям кажется, что эти слова наиболее верны в момент упадка душевного состояния (депрессии). Но ведь эти моменты мимолётны, они проходят и оставшуюся большую часть жизни заполняют солнечные и тёплые времена! smile.gif
Азербайджаночка
Vita, я не согласна, что «люди, которые стремятся к одиночеству, пытаются остаться одни, отстраниться от людей» по большей части пессимисты. Описанная тобой картина (люди, которые считают, что им никто не нужен, что они должны быть одни со своими проблемами, со своим внутренним миром) напротив может отражать реалистический склад характера человека.
Человек-частица общества, но это не значит, что он ДОЛЖЕН быть среди людей.

Друзья, каждый сам для себя выбирает жить ему одному или с кем-то ещё. Давайте посмотрим на ситуацию глубже. Я, например, придерживаюсь мнения, (По Коэльо –из книги «Одиннадцать минут»), что «есть люди, которые родились на свет, чтобы идти по жизни в одиночку, это не плохо и не хорошо, это жизнь». Конечно в азербайджанском обществе эти слова покажутся абсурдными, и многие из вас говорили, говорят и будут говорить, что такого быть не должно, что человек не должен ставить между собой и окружающим миром стенку, он должен создавать семью, рожать детей и т.д. А вы никогда не задумывались о том, что внутренний мир некоторых людей устроен таким образом, что они (люди) могут комфортно себя ощущать вдали от людей или в обществе людей, но в абстрагированном состоянии? Может быть вы просто не встречали таких??? Я встречала и психологию их тоже нужно понимать. Все мы только и ладим «ДОЛЖНО» или «НЕ ДОЛЖНО». А кто-нибудь задумывался о том, что это «ДОЛЖНО» может сломать жизнь человеку??? Задумайтесь!!! И одиноких по натуре люде тоже нужно уважать…
Москва, правильно упомянул о сумасшествии. Действительно бывает так – человек абстрагируется от общества настолько, что перестаёт ощущать, что есть норма общества, а что анормально. Тогда происходит то, что мы называем сумасшествием. А кто скажет, что же такое сумасшествие??? Вы в курсе что такого диагноза нет вообще??? Это общий термин и давайте конкретизировать отклонение психики при одиночестве, которое вы имеете в виду…Мне кажется, по сути своей один любимый мною писатель правильно сказал: ««сумасшествие – это неспособность передать другим своё восприятие». А может быть врачи лечат то, что лечить и не нужно??? …Это просто размышления…
Москва, напротив, статистически людей, ощущающих себя одинокими, намного больше среди лиц далеко не подросткового возраста. А главная проблема подростка не одиночество, а непонимание…что ни одно и тоже.

2 Индира и Vita = сестрички, по-моему в словаре Ожегова (например) вполне доступно и чётко написано значение терминов «одиночество» и «уединение»=)
Индира, с твоими высказываниями согласна!!!

Dovshan, это ты в силу своего юного возраста ненавидишь одиночество. Может наступить такой момент, что будешь его обожать. Вспомнишь мои слова бартишка.

Agunka, а нужно ли лечить его (одиночество)???
Друзья, почему все воспринимают состояние отдалённости от других как нечто суровое, грустное, гнетущее и т.д.. Действительно, бывает так, что человек одинок не по собственному желанию. Но ведь мы с вами уже говорили, что многие сами выбирают для себя такой способ существования и это для них НОРМА, а значит и не нуждаются они в лечение. Главное, чтобы побочных явлений не возникло из-за чрезмерного отрешения от мира, чтобы людей убивать не стали и т.д…Вот тогда уже можно говорить о дне открытых дверей в психиатрической клинике.

Eftalya, ты говоришь, что одиноких людей не существует. Тогда как на счёт дервишей???
Истории известны личности, которые были одиноки (даже, если постоянно находились среди огромного количества людей). Вспомни философов…например, Конфуций, Диоген…Или взять хотя бы Наполеона…Итог – умер в одиночестве на Эльбе.
И не все люди бояться одиночества. Если человек сам идёт к нему, то о каком страхе тут вообще может идти речь???

Москва, напротив, статистически людей, ощущающих себя одинокими, намного больше среди лиц далеко не подросткового возраста. А главная проблема подростка не одиночество, а непонимание…что ни одно и тоже.

В жизни каждого человека бывает период, когда он одинок. И лишь немногие из нас выбирают для себя «одиночесвто» как обрз жизни. «Это не плохо и не хорошо, это жизнь!»

Такого моё мнение!
Спасибо за внимание!
С уважением Назила!!!
Индира
[quote=Азербайджаночка]А вы никогда не задумывались о том, что внутренний мир некоторых людей устроен таким образом, что они (люди) могут комфортно себя ощущать вдали от людей или в обществе людей, но в абстрагированном состоянии? Может быть вы просто не встречали таких??? Я встречала и психологию их тоже нужно понимать. [/quote]

Сдается мне, что таких людей не особенно волнует, понимают их психологию или не понимают :wink:

[quote]Все мы только и ладим «ДОЛЖНО» или «НЕ ДОЛЖНО». А кто-нибудь задумывался о том, что это «ДОЛЖНО» может сломать жизнь человеку???[/quote]

Жизнь человек себе ломает сам. А потом обвиняет в этом общественные установки. Никакие "должно" и "не должно" не сломают жизнь, если уметь правильно их воспринять и спроецировать на себя.

[quote]А кто скажет, что же такое сумасшествие??? Вы в курсе что такого диагноза нет вообще??? Это общий термин и давайте конкретизировать отклонение психики при одиночестве, которое вы имеете в виду…[/quote]

laugh.gif При одиночестве может возникнуть совершенно любое отклонение психики. И не факт, что оно не возникнет при отсутствии одиночества )).

[quote]2 Индира и Vita = сестрички, по-моему в словаре Ожегова (например) вполне доступно и чётко написано значение терминов «одиночество» и «уединение»=)[/quote]

Честно говоря, и без словарей можно легко прийти к выводы, что одиночество - это состояние, а уединение - это действие. Что по сути разные понятия.

[quote]Eftalya, ты говоришь, что одиноких людей не существует. Тогда как на счёт дервишей???[/quote]

Что вы подразумеваете под "дервишами"? Не забудьте о разнице между сознательным уединением и состоянием одиночества. Верующий человек, уединяясь, не чувствует себя одиноким.

[quote]В жизни каждого человека бывает период, когда он одинок. И лишь немногие из нас выбирают для себя «одиночесвто» как обрз жизни. «Это не плохо и не хорошо, это жизнь!»[/quote]

Что вы подразумеваете под "одиночеством как образ жизни"? Обет безбрачия что ли? laugh.gif Или жизнь в браке, но при полном отстранении от супруга? :? Ни то, ни другое не может быть естественным...
Азербайджаночка
Индира, ну что ж...здесь стоит вспомнить избитую и наибанальнейшую фразу - каждый останется при своём мнении! :wink:

Ещё...Индира, всё же одиночество и уединение - практически одно и тоже...и то и другое может быть постоянно или временно!!!

Я не хочу конкретизировать, так как нельяз на мой взгляд рассматривать одиночество как образ жизни только с позиций брачных отношений.
Эта тема более философская!
Индира
[quote=Азербайджаночка]
Индира, ну что ж...здесь стоит вспомнить избитую и наибанальнейшую фразу - каждый останется при своём мнении! [/quote]

А может все-таки поменяемся? laugh.gif У меня будет ваше - необъятное и необоснованное, а у вас мое - четкое и аргументированное :roll: biggrin.gif Попробуйте, вдруг понравится )).

[quote]Ещё...Индира, всё же одиночество и уединение - практически одно и тоже...и то и другое может быть постоянно или временно!!! [/quote]

Я лишь указала на разницу между состоянием и действием. Если вам эта разница не видна, то поздравляю, у вас редкий дар невидения smile.gif .

[quote]Я не хочу конкретизировать, так как нельяз на мой взгляд рассматривать одиночество как образ жизни только с позиций брачных отношений.
Эта тема более философская! [/quote]

О.. ну позвольте и мне хоть изредка свои скудные мыслишки здесь обозначать, ну пожаааалуйста :cry: я не буду про "брачные отношения", раз у вас это больной вопрос :?

Так как там насчет дервишей-то? ...
Азербайджаночка
Индира, странно слышать из ваших уст язвительные нотки. Я не иронизировала и не пыталась вас задеть! А вы как раз -таки наоборот!
Индира
[quote=Азербайджаночка]Индира, странно слышать из ваших уст язвительные нотки. Я не иронизировала и не пыталась вас задеть! А вы как раз -таки наоборот![/quote]

Прошу прощения, но у меня 31-майское обострение язвительности tongue.gif . От одиночества :cry: ... нету никого в онлайне )).

Азербайджаночка, просто я не люблю, когда мои вопросы игнорируются. Диалог на обсуждении строится, а не на абстрактных односторонних суждениях. Вы так не думаете?

P.S. Иронию не воспринимайте всерьез, на то ведь она и ирония smile.gif .
Азербайджаночка
Индира, по поводу дервишей я лишь хотела сказать, что они ведь тоже хоть и сознательно , но пребывали в одиночестве....Это к тому, что eftaliya сказала, что не бывыает одиноких людей! А по какой причине, осознанно или вынужденно - это уже другой вопрос!
Ranetka
вчера услышала такую фразу как -одиночество это свобода -очень даже правильные слова
Nanu6ka
жизни могут быть моменты, когда ощущение одиночества превалирует, но это иногда полезно. Пересматриваешь свои представления о себе и об окружающих как бы со стороны. Главное знать, что это еще одна ступень вверх, к новым обстоятельствам. А то, какими они будут, зависит только от самой себя.
Азербайджаночка
«Одиночество стало какой-то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю — значит, я существую”. Он бы сказал: “Я один — значит, я мыслю”. Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее — а значит, и грустнее»……А кому это надо быть грустным???...Вот так вот…
Индира
[quote=Азербайджаночка]«Одиночество стало какой-то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю — значит, я существую”. Он бы сказал: “Я один — значит, я мыслю”. Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее — а значит, и грустнее»……А кому это надо быть грустным???...Вот так вот…[/quote]

Не знаю, откуда у вас эта цитата, но на мой взгляд, она абсолютно бессмысленная, да к тому же переполнена неуместными обобщениями... Ну, где вы видели такую последовательность "А чем больше думаешь, тем становишься умнее — а значит, и грустнее" :? Количество времени, проведенного в раздумьях, редко влияет на качество ума smile.gif а взаимосвязи ума и грусти я вообще не вижу...

В целом же, люди, которые боятся одиночества, просто, как говорится, не умеют его готовить :wink: .
Азербайджаночка
[quote=Индира]Не знаю, откуда у вас эта цитата[/quote]
laugh.gif скажу я тебе на ушко потом автора laugh.gif

[quote=Индира]В целом же, люди, которые боятся одиночества, просто, как говорится, не умеют его готовить :wink: .[/quote]
Интерессная мысль...Сестрёна, скажи мне рецепт!!! smile.gif
Ch@rm
Наврядли Декарт так сменил свою мысль...
Azeri__kizi.
Интересно-- вот вы обсуждаете или просто говорите на тему ОДИНОЧЕСТВА .......А кто нибудь из вас в реале был одинок?????
Кто нибудь из вас чувствовал себя может не нужным этому миру, из за того что у него просто напросто не осталось никого кто бы желал его присутствия в этом мире!На самом деле одиночество это термин.Термин который впринципе думаю каждый из вас может изложить по своему.Я вам желаю не оставаться одинокими!!!!!
Индира
[quote=Azeri__kizi.] Кто нибудь из вас чувствовал себя может не нужным этому миру, из за того что у него просто напросто не осталось никого кто бы желал его присутствия в этом мире! [/quote]

Это как же ему надо было всех вокруг достать!! biggrin.gif .
Azeri__kizi.
Индира,дело не в том что он кого то достал!!!!!Дело все в том что у него никого не осталось почти из живых кому он так сильно был нужен.ВОТ И ВСЕ!!!!!!
Индира
[quote=Azeri__kizi.]Индира,дело не в том что он кого то достал!!!!!Дело все в том что у него никого не осталось почти из живых кому он так сильно был нужен.ВОТ И ВСЕ!!!!!![/quote]

Azeri__kizi, в этом мире по большому счету никто никому не нужен. Поэтому чем раньше до человека это дойдет, тем проще ему будет справляться с ощущением одиночества.
Даже если мы кого-то потеряли, жизнь на этом не заканчивается (это было бы слишком просто!).
Azeri__kizi.
NO ONE....я согласна, что жизнь на этом не заканчивается,но представить продолжение ее очень сложно, учитывая то, что ты живешь в чужом городе,с чужими людьми,с другой культурой и другим мировозрением.И все равно зная об этом, ты просто существуешь, ради чего и кого не известно!!!!Просто научится любить эту жизнь нужны силы,но откуда их черпать???ОДНИНОЧЕСТВО------как много в этом слове!!!!!!
Индира
[quote=NO ONE] Я думаю ,что Вам не стоило обобщать , что" по большому счету никто никому не нужен" ![/quote]

А я думаю, что стоило tongue.gif .

[quote]Человек, живущий в социуме ,обязательно чувствует свою принидлежность и причастность к другим людям , и, соответственно ,получает отдачу от них![/quote]

То, что человек чувствует, и то, как есть на самом деле, - разные понятия smile.gif . Например, человек может чувствовать себя пупом земли, а на самом деле никто толком и не помнит, как его зовут.

[quote]Конечно , потеря близких людей не может быть никем восполнена и у человека возникает тоска , чувство ненужности , одиночества и даже отчаяния!Но так не будет продолжаться всегда. Обязательно найдется человек ,которому он будет дорог и нужен!!! [/quote]

И опять же, это будет временно.
ЕРАЗОЧКА
Я очень тчательно прочла все ,что здесь написано!!!И каждый в чем то прав!!!
Эта тема очень близка мне!!!Попытаюсь написать вам и объяснитьнаписаное!!!
Очень часто задумываясь над своей жизнью и образом жизни я все больше начала осознавать ,что я одинока!!!Одинока всмысле того ,что у меня в жизни нет такого человека ,который мне близок!!!У меня даже нет той же самой подруги с которой я могла бы поговорить по душам ничего не тая или хотя бы просто поделиться своими чувствами,которые я испытываю в тот или иной момент!!Сидя даже в компании давно знакомых мне людей ни год ,ни два ,а больше гораздо ,я ввсе равно чужая!!!1)Потому, что мы мыслим по разному (вернее Я мыслю ни так как те,с которыми я общаюсь!)2)Сидя в компании вместо того ,чтоб податься дискусии или веселью все равно сижу и думаю о другом,уже все осмыслив сама не понимаю о чем я думала ,все в пустату ,ни о чем вроде ни думаю ,а все равно такое состояние ну и 3) вы наверное спросите про родных .А как же они?А родные там уже отдельная история !мне например легче пойти посидеть в другой комнате еже ли слушать целыми днями бредни по рабочим делам сначало о маминых ,затем о папиных ну и конечно о самом гобальном о бизнесе сестры !По началу очень интересно ,а потом каждодневные эти разговоры .....
Мне намного спокойней ,уютней,теплее и приятней находиться наедине с кисточкой,баночками красок и своми картинами!!
Так вот хочу сказать ,что одинокими люди становятся не из за того ,что им может не с кем общаться или ещё что то,а потому что они видят этот мир по другому ,иначе!Они видят ,что в жизни уже все темы для разговоров избиты ,они обыденнны!!Вспомните таких героев литературы ,как Чацкий ,Евгений Онегин,Гамлет....и Вы,дорогие форумчане,поймете почему люди становятся одинокими!!!
Хотя может ещё все изменится ,я ребенок и так говорю ,а что интересно мне думают люди уже пожилого возраста,они же совсем наверно одиноки!!Хотя можно ,если очень хорошо подумать,найти в жизни то,что выведит тебя из одиночества нууу...например твоя будущая семья biggrin.gif
N.A
[quote=ЕРАЗОЧКА]Я очень тчательно прочла все ,что здесь написано!!!И каждый в чем то прав!!!
Эта тема очень близка мне!!!Попытаюсь написать вам и объяснитьнаписаное!!!
Очень часто задумываясь над своей жизнью и образом жизни я все больше начала осознавать ,что я одинока!!!Одинока всмысле того ,что у меня в жизни нет такого человека ,который мне близок!!!У меня даже нет той же самой подруги с которой я могла бы поговорить по душам ничего не тая или хотя бы просто поделиться своими чувствами,которые я испытываю в тот или иной момент!!Сидя даже в компании давно знакомых мне людей ни год ,ни два ,а больше гораздо ,я ввсе равно чужая!!!1)Потому, что мы мыслим по разному (вернее Я мыслю ни так как те,с которыми я общаюсь!)2)Сидя в компании вместо того ,чтоб податься дискусии или веселью все равно сижу и думаю о другом,уже все осмыслив сама не понимаю о чем я думала ,все в пустату ,ни о чем вроде ни думаю ,а все равно такое состояние ну и 3) вы наверное спросите про родных .А как же они?А родные там уже отдельная история !мне например легче пойти посидеть в другой комнате еже ли слушать целыми днями бредни по рабочим делам сначало о маминых ,затем о папиных ну и конечно о самом гобальном о бизнесе сестры !По началу очень интересно ,а потом каждодневные эти разговоры .....
Мне намного спокойней ,уютней,теплее и приятней находиться наедине с кисточкой,баночками красок и своми картинами!!
Так вот хочу сказать ,что одинокими люди становятся не из за того ,что им может не с кем общаться или ещё что то,а потому что они видят этот мир по другому ,иначе!Они видят ,что в жизни уже все темы для разговоров избиты ,они обыденнны!!Вспомните таких героев литературы ,как Чацкий ,Евгений Онегин,Гамлет....и Вы,дорогие форумчане,поймете почему люди становятся одинокими!!!
Хотя может ещё все изменится ,я ребенок и так говорю ,а что интересно мне думают люди уже пожилого возраста,они же совсем наверно одиноки!!Хотя можно ,если очень хорошо подумать,найти в жизни то,что выведит тебя из одиночества нууу...например твоя будущая семья biggrin.gif[/quote]

по сути мы все одиноки,нас обьединает то что мы часть онного лицимерного общество,у мена тоже такое есть я тоже не мог сдружиться с кем то я не понимаю ход их мыслей,не могу как они живут не имея цель,что являеся для мена смыслом моей жизни,я когда говорю на какомто меджлисе говорю то что никому не нравится и на мена сморят как на инопланецанина.но потом я понял что так не пойдет на мена никак на ненармального чел смотрят,а как на психа,вот тогда я очнулся и стал вообще не говорить свои мысли ,думая что не поймут,мне как то один профессор сказал,ты очень много говориш о своих мыслях,но язык дан человеку чтобы скрывать свои мысли,вот после этого я все держу внутри,но есть люди которых я называю ,друзья по соображениям с ними мне легко обсуждать научные нюансы,а есть с кем я обсуждаю девушек и тому подбное ,а так в душе я остаюсь одиночкой.но иногда так хочется подушам поговорить ,я могу это делать только с моей мамой но она в баку ,а я в москве.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|