Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Модель ОНН
КСАМ > Диаспора > Жизнь Диаспоры
Fire
я уже 4 года выступаю,(2 раза был выбран делегат года) ,ниодного Азербайджанца там не видел,но армян полно,пожалуйста участвуйте,регистрация на сайте WWW.modelun.ru там можете выбрать орган и участвовать там 10 14 апрель,и там официально всех освобождают от занятий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мест для всех хватит,там 800 человек участвует,из разных вузов мира,уже много армян зарегистрировались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Здравствуйте и процветайте,
участники Московской Международной Модели ООН 2006!

Есть у Модели ООН такая особенность. Те, кто однажды пришел сюда, влюбляются в Модель раз и навсегда, оставаясь в ней до победного пятого курса (а то и дольше). Поэтому, если вы участник Модели, то либо Вы - новичок, либо ярый поклонник. Третьего не дано. Почему? Так просто это не объяснить. Надо попробовать!

Итак, Московская Международная Модель Организации Объединенных Наций - это ролевая игра для студентов и школьников старших классов, в ходе которой имитируется работа главных органов (Генеральной Ассамблеи, Совета Безопасности, Международного Суда, Экономического и Социального Совета) и некоторых комитетов и комиссий ООН. Каждый участник, представляя какую-либо страну, защищает ее интересы, выдвигает проекты решения международных проблем. Результатом пятидневной работы становится резолюция - итоговый документ, в котором отражена позиция имитируемого мирового сообщества по теме повестки дня.

Выступая в роли делегата государства-члена ООН, студент приобретает навыки публичной дипломатии и учится решать насущные вопросы и даже лоббировать интересы государства на международной арене. Модель учит вырабатывать собственный взгляд на глобальные проблемы современности и, что самое важное, - находить компромисс в самых противоречивых ситуациях.

Модель ООН впервые была проведена в СССР в 1990 году, и с тех пор с каждым разом качественно и количественно развивается. В апреле 2005 года она собрала более 800 участников. Среди них - студенты и старшеклассники не только из России, но и из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Ну как, вы уже "преисполнены решимости" (как говорят о себе члены ООН в своем Уставе)? Тогда за работу. За мир на Земле.



УСПЕХОВ!!!

Участники Московской международной модели ООН 2005
ZzorR
laugh.gif blin vot hevese bax stolko vsego napisal no takogo sayta ne sushestvuet)mojet i zakrili uje))nu ti prover mojet ne pravilno napisal adress sayta a?
Терпеливый
Есть такая тема.И я два раза участвовал в этой модели ООН.Проходит интресно.А сам факт,что это минипрактика.Правда такой дисциплины нет как вООН,но всё серъёзно обсуждается.

Ребята поактивнее присоеденяйтесь.Лучше туда группой идти , не по одиночке.А на месте по "ролям"разделитсяsmile.gif
Бакинец
ссылку то дайте правильную
ZzorR
blin ne otkrivaetsa u menya etot SAYT! dry.gif
J-HOON
Странно. Вчера сам лично открывал и всё открывалось. Будем ждать ответа автора темы.
Fire
QUOTE(J-HOON @ Mar 5 2006, 11:47 PM) *

Странно. Вчера сам лично открывал и всё открывалось. Будем ждать ответа автора темы.



есть не поладки,но будут устронены, еще есть время
Ch@rm
[quote name='Fire' date='Mar 4 2006, 03:35 PM' post='62572']
я уже 4 года выступаю,(2 раза был выбран делегат года) ,ниодного Азербайджанца там не видел,но армян полно.

Да,я тоже слышала про эти выступления.
Это,действительно, полезная практика для будущей деятельности общественных деятелей.
Но азербайджанцев там тоже не мало выступают.
Fire
Там мах 4 человек и то я их заставил,не было много!!!!
К стати 2003 г когда я там протолкивал резолюцию,там заставил народ проголосовать,за то что внешняя самопределения народов является неприемлимой,тогда на толкнулся на наших "друзей",которых это не устроила по извесным причинам,в моем органе(к стати 4 год подряд беру свою легендарную страну Ниднрланды,многие хорошо знают эту страну было их 4 ,а нас 1.
Но тема у нас уже другая,тогда была самоопределения народов!!!
у каждого органа своя повестка дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Fire
Уже в Ген асмблеи 4 армян зарегистрировалось, и ниодного азери
Дост
Жду подтверджения аккаунта .... А где можно увидеть списки участников? Пиши поподробнее в личку или сюда ...
Fire
QUOTE(Ramil @ Mar 9 2006, 02:50 PM) *

Жду подтверджения аккаунта .... А где можно увидеть списки участников? Пиши поподробнее в личку или сюда ...


зайди на сайт там нажми на орган и выюери распеределенные страны там список и убешся!!!


modelun.ru
Дост
QUOTE(Fire @ Mar 9 2006, 01:49 PM) *

зайди на сайт там нажми на орган и выюери распеределенные страны там список и убешся!!!
modelun.ru


А ты за Россию выступаешь или за Азербайджан? Как я понял там мало азербайджанцев из АР, так? А много ли наших из РФ?
Fire
Так как я азери Азербайджан нельзя представлять,у меня уже 4 года Нидерланды,а вот гражданам РФ можно Азербайджан взять,так всегда армяни делают,да и азербайджанцев из РФ тоже мало!!!!!!
Fire
Gde vash patriotizm,govorit pisat vse mogut,a vot delat nashi ne mogut,v odnom moyem organe 5 arman,i ya odin azery,ponimayete ne tolko nujni ucastvovat na diskotekax,na konsertax,i nado vixodit v svet,tak cto malo vremeni u vas 10aprelya nacinayetsa



www.modelun.ru zayavki tam ostavlayte a tezisi mojno skacat s interneta,ili je napisat cto ne uspel podgotovit posledniy shans eshe 3 dnya yest!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|