Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обрушилась крыша Басманного рынка
КСАМ > Диаспора > СМИ о Диаспоре
Страницы: 1, 2
Иуда
IPB Image

Много наших погибших sad.gif Allah rehmet elesin!!!!

"Сегодня утром в Москве обрушилась крыша здания Басманного рынка. В настоящее время известно о 33 погибших и 25 раненых. Перед обрушением крыши очевидцы не слышали никаких взрывов или хлопков, а только сильный треск. Одной из причин трагедии называют ошибку при проектировании. Автором проекта здания рынка был архитектор Канчели, спроектировавший Трансвааль-Парк, при обрушении купола которого 14 февраля 2004 года погибли 28 человек.

В Москве в 05.45 утра четверга произошло обрушение крыши на Басманном рынке. Площадь обрушения составила более 2 тысяч квадратных метров.

«По предварительным данным, на момент обрушения крыши в здании могло находиться порядка 40 человек»
По самым последним данным, при обрушении крыши погибли 33 и пострадали 25 человек. По словам представителя МЧС, пострадавшие госпитализированы в НИИ Склифосовского, в 36-ю, 29-ю и 52-ю городские больницы. Пострадавшие получили тяжелые травмы: переломы ребер, ног и рук, тупые травмы живота, черепно-мозговые травмы, сказал представитель МЧС.

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу лично возглавил операцию по спасению людей из-под завалов. Сейчас на месте трагедии работают десятки спасателей, пространство вокруг оцеплено сотрудниками милиции. Движение транспорта по Бауманской улице перекрыто. Как сообщил журналистам прокурор Москвы Анатолий Зуев, по предварительным данным, на момент обрушения крыши в здании могло находиться порядка 40 человек.

Как сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков, прибывший на место ЧП, перед обрушением крыши на рынке очевидцы не слышали никаких взрывов или хлопков. По его словам, все очевидцы говорят, что перед обрушением крыши они слышали сильный треск. Также Лужков заявил, что происшедшее на рынке – не теракт. Прокурор Бауманского района 22 декабря вынес директору рынка предписание о недопустимости нарушений при эксплуатации здания.

По словам прокурора Зуева, рассматриваются три основные версии трагедии. «Первая - нарушение правил эксплуатации (здания), ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами при осмотре технического состояния здания. Третье - неверное конструктивное решение при проектировании», - сказал прокурор.

Автор проекта здания Басманного рынка Нодар Канчели считает, что ЧП могло произойти из-за неправильной эксплуатации здания. «На своеобразной антресоли, которая проходила с внутренней стороны крыши по всему периметру рынка, было установлено много палаток. Конструкция крыши на это не была рассчитана. К тому же, свою роль мог сыграть неубранный с крыши снег», - сказал Канчели. Архитектор сообщил, что здание рынка было сдано в эксплуатацию еще в 1975 году.

Именно Нодар Канчели проектировал Трансвааль-Парк в Москве, при обрушении купола которого 14 февраля 2004 года погибли 28 человек, в том числе 8 детей. Как сообщил журналистам главный пожарный инспектор Москвы Виктор Климкин, прокуратурой Москвы по данному факту возбуждено уголовное дело.

После трагедии в Трансвааль-Парке были проверены все здания, спроектированные Нодаром Канчели, в том числе и этот рынок, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков. По словам мэра, на месте Басманного рынка было запланировано строительство нового здания. Сейчас идет активная работа по поиску пострадавших, на месте работают спасатели МЧС, кинологи с собаками, используется тяжелая строительная техника.

О судьбе пострадавших можно узнать по телефону экстренной помощи 626-37-07. Психологи готовы оказать психологическую помощь всем родственникам пострадавших и погибших."


mail.ru
dovshan
по последним данным погибли 34 человека!!! ранены 29... sad.gif
Масюня....)
РИА "Новости": По словам представителя МЧС, пострадавшие госпитализированы в НИИ Склифосовского, в 36-ю, 29-ю и 52-ю городские больницы. "Эти люди получили тяжелые травмы: переломы ребер, ног и рук, тупые травмы живота, черепно-мозговые травмы". Площадь обрушения составила около двух тысяч квадратных метров.

Перед обрушением крыши на Бауманском рынке в Москве очевидцы не слышали никаких взрывов или хлопков, сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков, прибывший на место ЧП. По его словам, все очевидцы говорят, что перед обрушением крыши они слышали сильный треск.

Разбирать обрушившуюся крышу Басманного рынка в Москве начнут через два-три часа, сообщил журналистам столичный мэр Юрий Лужков. Он уточнил, что ее будут разрезать на сектора и извлекать, после чего продолжится поиск под завалами людей. Обрушение кровли Басманного рынка на 90% и даже больше - не террористический акт, заявил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков. "Это - техногенная катастрофа", - сказал он. "Кровля была сделана из преднапряженного железобетона и имела вогнутый вид", - отметил мэр.

Лужков заверил, что спасателям хватает техники для разбора завалов. "Пока ни среди погибших, ни среди раненых москвичей нет", - сказал Лужков.
КАк мне сказали, что там было много Азербайджанцев и многие из них были из Мингечевира! Аллах рехмет элесин!!!!! sad.gif sad.gif sad.gif
Самир
Allah rehmet elesin!
ELSHAD
Allah rehmet elesin..
B@nDi
Аллах ряхмят элесин sad.gif
но думаю тему надо перенести...
Бриллиант
Аллах Рехмет елясин. Йерляри чянняттиг олсун,рухлары шад олсун .... гяни -гяни . АМИНЬ
Самир
Список пострадавших в алфавитном порядке:

Абдураказов Эркин, 39 лет, перелом таза, шок — больница N33;

Алиева Чеминаз, 55 лет, гипертонический криз, ссадина надбровья — больница N33;

Амедова Сахиба, 45 лет, открытый перелом левой голени, шок — больница N29;

Ахмадалиев Бахрум, 25 лет, ушиб правой голени, ссадина правого коленного сустава, повреждена правая кисть — Институт имени Склифосовского;

Бабазаде Мдали, 37 лет, ушиб шейного отдела позвоночника, ушиб плеча — больница N33;

Бадалян Кайнак, 25 лет, вывих правого плеча, ушибленная рана носа — городская клиническая больница N1, 26-е травматическое отделение;

Бехтамиров Рахим Салманович, 26 лет, тупая травма живота — больница N33;

Давудов Магеррам, 45 лет, ушиб правого бедра — больница N33;

Касымов Талан, 16 лет, закрытый перелом таза — больница N33;

Катран Антонина Владимировна, 56 лет, ушибленная рана левой кисти — больница N6;

Кузиева Чаруз, 35 лет, перелом таза — больница N36;

Мамадалиев Кильжан, 21 год, открытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота, закрытый перелом правой глени, шок — больница N36;

Мамадалиев Кабняжан, 22 года, ушиб мягких тканей поясной области — больница N29;

Мамедов Азер, 22 года, резаная рана головы — больница N29;

Мамедов Ильхам, 48 лет, открытый перелом правой голени, синдром сдавливания — Институт имени Склифосовского;

Мансуров Камир, 21 год, ушиб мягких тканей правой голени, — больница N29;

Неизвестная женщина, ампутация пальцев кистей, перелом плеча — больница N71;

Рагимов Исрат, 23 года, закрытый перелом левой голени — больница N29;

Сайдуллаев Хабибулла, ушиб левого плеча — больница N29;

Сафаров Арзо, 28 лет, перелом предплечья, скальпированная рана правой кисти, ушиб и гематома коленного сустава — Институт имени Склифосовского;

Сафарова Солтан, 45 лет, ушиб и гематома поясной области — больница N29;

Уринов Адил, 21 год, колотая рана левой ягодицы — больница N29;

Хасанов Гулак, 43 года, черепно-мозговая травма, тупая травма живота, перелом таза — больница N36;

Ядгурова Нухадра, 45 лет, открытый перелом правого плеча, предплечья, перелом правой голени — Институт имени Склифосовского.
Ch@rm
Аллах рехмет этсин!

Уже погибло 44 человек.
Айсу
sad.gif думаю в этой трагедии есть вина правительства города,в частности мэра Москвы sad.gif Так как они могли предотвратить эту трагедию,но отнеслись несерьезно к этой проблеме.
Allah rehmet elesin.
Дост
Аллах рехмет елесин ...
TOTANI
Аллах Рехмет елесин.
Бандитка
Аллах рехмет елесин!
рухлары шад олсун!
Мои искренние соболезнования семьям пострадавшим... sad.gif
Bebeshka.
Allah rehmet elesin!!!
Masalli
АЛЛАХ РЕХМЕТ ЭЛЕСИН!!!!!!!!
sheytanka
ALLAH REHMET ELESIN!!!!!!!!!!!!
Dilya
Аллах рехмет элесин
J-HOON
Нет слов... Одни эмоции... Аллах ряхмят елясин sad.gif
Я себе сразу представляю, что ещё вчера все эти люди были живы... А это "вчера" было как-будто пару минут назад. sad.gif
scorpion
Аллах рехмет элесин
sad.gif приношу искренние соболезнования...
Элька
печально.......Аллах ряхмят элясин.
Заур
При обрушении рынка погибли не менее 13 азербайджанцев
В результате обрушения крыши "Басманного" рынка в Москве погибли по меньше мере 13 азербайджанцев, сообщил председатель московского регионального отделения Всероссийского конгресса азербайджанцев мира Ильгар Гаджиев.
"Число погибших азербайджанцев при обрушении крыши Басманного рынка достигло 13 человек", - сказал он.
По его словам, "среди привезенных в больницу Склифосовского пострадавших есть еще 2-3 азербайджанца, состояние которых очень тяжелое". "По нашим сведениям, несколько азербайджанцев все еще находятся под завалами", - сказал Гаджиев.
Как отметил Гаджиев, азербайджанская диаспора в Москве намерена взять на себя все расходы по захоронению погибших азербайджанцев
Спасатели ищут под завалили живых людей
Спасатели определили 11 точек в обрушившемся здании Басманного рынка, где могут находиться живые люди. Об этом журналистам сообщил ранее в четверг заместитель начальника Управления информации МЧС России Виктор Бельцов.
По данным МЧС, под завалами были обнаружены еще 10 живых людей. С ними установлена связь. "Они стучат, отзываются, и сейчас к пострадавшим пробиваются спасатели", - сказал ранее в четверг глава МЧС Сергей Шойгу.
Говоря о сложностях поисково-спасательных работ, министр сказал, что "образовавшиеся завалы - сложный пирог, и добираться до людей тяжело". Для людей, которые находятся в завалах, подается теплый воздух. "Для этого были подвезены тепловые пушки, сейчас идет обогрев", - сказал глава МЧС.



Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachm
entid=629]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Aliya
Boje,ne day Bog..Iskrenniye soboleznovaniya.. unsure.gif sad.gif
J-HOON
Ай Аллах, бу ня ишийди башымыза гяльди sad.gif Адамын уреи аhрыйыр баханда sad.gif
Dilya
Бедные... работают с утра до ночи, а тут на тебе....
J-HOON
Давайте завтра сходим и положим цветы к руинам? sad.gif Я пойду, как вы?
afia
я приношу свои соболезнования родным и близким погибших sad.gif . Аллах рехмет элясин.
это горькая утрата наших земляков. в такие минуты даже не находишь слов,что сказать.
представители рынка виноваты.им уже делали замечания еще раньше,что у них не соблюдается техническая безопасность. было много предупреждений,так почему же они идиоты сидели сложа руки dry.gif ?рано или поздно это должно было случится,но если бы было все сделано раньше,то обвала крыши бы не прозошло.уже не о чем сожалеть.все случилось.но душа не спокойна за погибших,а все из-за тупости хозяев рынка.
все будет хорошо.тела погибших должны быть похоронены на родине.
вместе мы сила!
ilmar
QUOTE(J-HOON @ Feb 24 2006, 02:25 AM) *
Давайте завтра сходим и положим цветы к руинам? sad.gif Я пойду, как вы?
В принципе можно всем собраться и пойти вместе. Я за.
nikochka
Аллах ряхмят елясин sad.gif
Dilya
я тож иду.... когда?
nikochka
Я тоже за. Надо о времени договориться,всем собраться и пойти!!!!!!
ilmar
QUOTE(nikochka @ Feb 24 2006, 02:36 AM) *
Я тоже за. Надо о времени договориться,всем собраться и пойти!!!!!!
Согласен. Желательно, надо пойти туда днем.
afia
в 3 на бауманской
J-HOON
QUOTE(afia @ Feb 24 2006, 02:41 AM) *

в 3 на бауманской

Лучше послезавтра пойти, т.к. завтра ещё будут работы вестись. Форумчане завтра прочтают и послезавтра до мероприятия, приуроченному к Ходжалы, сходим все на место трагедии. Завтра поговорю с администрацией форума, и уже послезавтра мы все дружно сходим на место трагедии.
afia
согласна Джейхун
J-HOON
Завтра ждите инфу в этой теме о месте и времени сбора для почтения памяти погибших под руинами Басманного рынка.
Aliya
Budem jdat... mellow.gif
AUGUN
мне очень жаль наших...ALLAX REHMET ELASIN.
Ямайка
QUOTE(afia @ Feb 24 2006, 03:57 AM) *

я приношу свои соболезнования родным и близким погибших sad.gif . Аллах рехмет элясин.
это горькая утрата наших земляков. в такие минуты даже не находишь слов,что сказать.
представители рынка виноваты.им уже делали замечания еще раньше,что у них не соблюдается техническая безопасность. было много предупреждений,так почему же они идиоты сидели сложа руки dry.gif ?рано или поздно это должно было случится,но если бы было все сделано раньше,то обвала крыши бы не прозошло.уже не о чем сожалеть.все случилось.но душа не спокойна за погибших,а все из-за тупости хозяев рынка.
все будет хорошо.тела погибших должны быть похоронены на родине.
вместе мы сила!




Аллах рехмет элясин.

А теперь на счет тех кто виноват, я уже слышала, что подали в суд на создателя этой конструкции, к сожалению имени и фамилии не помню, за то что он не доброкачественно создал и т.д. Но я с тобой абсолютно согласна, виноваты представители рынка. То что обвиняют "создателя" это не правильно, он жн не виновал, что около 30 лет на этом рынке не делали ремон, или хотя бы просто проверки. Очень жаль погибших людей, погибли по причине халатности представителей рынка, это на их совести будет... sad.gif
Asadulla
Аллах ряхмет елясин
Dilya
кстати, тот же архитектор, что и Трансвааль парк строил
Ямайка
QUOTE(Dilya @ Feb 24 2006, 08:06 PM) *

кстати, тот же архитектор, что и Трансвааль парк строил



Даа, я тож это слышала, но я считаю, что он не виноват.
Заур
Ширалиев едет в Москву в связи с трагедией на Басманном рынкеБАКУ, 24 фев - РИА Новости, Герай Дадашев. Министр здравоохранения Азербайджана Октай Ширалиев поедет в Москву в связи с трагедией на Басманном рынке в Москве.

Как говорится в пресс-релизе министерства, в Москву Ширалиев едет по указанию президента Азербайджана Ильхама Алиева.

В результате обрушения крыши рынка погибли 58 человек. В основном на рынке работали азербайджанцы.

Азербайджанская сторона планирует организовать доставку в страну тел жертв трагедии.




J-HOON
Не дозвонился сегодня до КСАМа. sad.gif Как дозвонюсь, сразу дам знать и вместе в крайнем случае в понедельник поедем.
Aliya
Ya v shoke..........Bedniye...Carstvo om nebesnoyye...pust zemlya im budet puhom... unsure.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Xari-bulbul
Allah rehmet elesin!

Что такое происходит не пойму, последнее время очень много похорон в Азербайджане.
А когда будет объявлен траур по погибшим? В этот день можно пойти.
Aminazinka
а про цветы интересно наши были там..
я хоть и болею..но готова пойти.....там нету ни одного цветочка(((
B@nDi
Ай миллят!!!Значит так!!!!
Завтра, 26 февраля 2006 года, в 10:30
В центре зала м. Бауманская собирается молодежь!
В 11:00 возлагаем цветы!Долг каждого-прийти!!!


ПыСы№1:мне сказали, что цветы уже куплены!
ПыСы№2:ещё раз прошу модеров перенести тему в другой раздел!!!
ЭТА ТЕМА НЕ ДЛЯ РАЗДЕЛА ТОЛКС!!!
Aminazinka
спасибки...\
....надеюсь прийти туда..
согласна Банди..
B@nDi
НАРОД!НЕ СПИМ!!!ВСЕХ ЗАВТРА ЖДУ!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|