Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: День Святого Валентина
КСАМ > Он и Она > Дела сердечные
Narmina
Хотелось бы узнать ваше отношение к этому праздничку...уже совсем скоро 14 февраля! Отмечаете ли вы этот праздник с любимыми или вам вообще на него с высокой башни...?
Пишите ли вы тайные валентинки? или просто дарите открыточки? Давайте высказываться smile.gif
Эминофф
Для любимых каждый день должен быть праздником. smile.gif
Мяммяд_ДОЛМАйэфф
QUOTE(Эминофф @ Feb 8 2006, 06:03 PM) *

Для любимых каждый день должен быть праздником. smile.gif

но так не бывает, поэтому хотя бы, чёрт с ним, в этот день надо сделать праздник! laugh.gif
Emiliya
День Святого Валентина-самый романтичный день в году.И каждый влюбленный хочет сделать этот день незабываемым для своей второй половинке...



Эта легенда повествует о том, как император Клавдий (около 269 г.) собирался покорять мир, но римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, что мешало воинственным планам. Источник всех бед Клавдий II видел в браке и поэтому запретил обряд венчания. Но епископ Валентин пренебрег запретом тирана и совершал венчания тайно. Очень скоро Валентина бросили в тюрьму.

За несколько дней до казни к нему привели девушку, дочь одного из тюремщиков, которая была тяжело больна. Используя свой целительный дар, Валентин излечил ее, но ему самому уже нельзя было ничем помочь. Казнь назначена на 14 февраля. За день до казни Валентин попросил у тюремщика бумагу, ручку и чернила и быстро написал девушке прощальное письмо. 14 февраля 270 года его казнили. А девушка открыла записку, где Валентин написал о своей любви и подписал «Твой Валентин».
ELSHAD
ничего романтичного не вижу biggrin.gif
Emiliya
QUOTE(ELSHAD @ Feb 8 2006, 10:11 PM) *

ничего романтичного не вижу biggrin.gif

Почему же? cool.gif
Я лично вижу... но у кого нет второй половинки,тот конечно не видит laugh.gif
ELSHAD
упс. 15 лет но уже вторая половинка biggrin.gif прогресс(для нас конечно). хотя вот эта слова"вторая половинка" каждый по своему понимает biggrin.gif
gülbeşeker
QUOTE(Xrushbeyli @ Feb 8 2006, 06:07 PM) *

конечно никаких святых валентин не надо рекламировать smile.gif
в Азербайджане например этот день называется "Sevgililer Gunu" и слова валентин там нет smile.gif


Первый раз слышу, если честно... huh.gif Просвятите, пожалуйста, когда он празднуется и не заимствован ли у европейцев? может просто перименована или имеет свою историю???
Эминофф
У нас есть милли вариант. 30 июня. Это связано с Ильхамом и Фаризой. smile.gif
gülbeşeker
QUOTE(Эминофф @ Feb 10 2006, 06:39 PM) *

У нас есть милли вариант. 30 июня. Это связано с Ильхамом и Фаризой. smile.gif

и, что? реально празднуется? как 14 фквраля в Роосси и европе?
Айсу
QUOTE(Эминофф @ Feb 10 2006, 06:39 PM) *

У нас есть милли вариант. 30 июня. Это связано с Ильхамом и Фаризой. smile.gif

А можно поподробнее,почему именно 30 июняsmile.gif
Магомед
я не знаю по азербайджански это звучит как то не приятно, я не считаю этот день праздником
ELSHAD
согласен. я тоже не считаю этот день праздником. а в Азербайджане эта новая "мода"
Ch@rm
В связи с отклонением от темы,были удалены оффтопные посты.

С уважением,модератор.
Ненависть
QUOTE(Айсу @ Feb 10 2006, 08:11 PM) *

А можно поподробнее,почему именно 30 июняsmile.gif

это день их свадьбы!

Валентин дайыйада ки Аллах рехмет елесин...

QUOTE(gülbeşeker @ Feb 10 2006, 08:09 PM) *

и, что? реально празднуется? как 14 фквраля в Роосси и европе?

неа...30 июня не до праздников народу.... все отдыхают...и чихать хотели на нее...правда благодаря ресторанам города как то празднуется...А рестораны вспоминают этот день только в интеремах собственной прибыли ...вот так вот
Anonim
Поздравляю всех Любленных с этим днем. Пусть никогда вы не растовались с любимом человеком.
Narmina
вот уже завтра наступает этот великий день laugh.gif laugh.gif
в этом году он для меня обычный smile.gif такой же как и все предыдущие будние дни biggrin.gif
dovshan
мдя..на самом деле до 14 февраля осталось один час и две минут по москве...уже одна минута и один час....и пусть сей день будет самым необычным для всех влюбленных!!!СЧАСТЬЯ,УДАЧИ И ЛЮБВИ!!!!ЛЮБВИ!!!ЛЮБВИ!!!воть....
Fire
а как узнать прочитали ли там мое прнизнание?!
DuTTy YeaH
QUOTE(Fire @ Feb 13 2006, 11:07 PM) *

а как узнать прочитали ли там мое прнизнание?!


Fire, с днем влюбленных тебя!!! wink.gif
ЕРАЗОЧКА
Конечно прочли!!!!Я сама слышала.....Кстати Элька спрашивала ты там был?? wink.gif
Ch@rm
Дорогие форумчане!
Вот и настал долгожданный день влюбленных!
Я от всей души всем желаю ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif[b]
[i]
Regina
Дорогие форумчане,
поздравляю вас с Праздником ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ! Счастья вам, любви, моря улыбок! smile.gif
[color=#FF0000]
Самир
А мне кажется что так вот на ровне с нашими этот "праздник" не следует отмечать. Поздравлять поэтому никого не будет. После "праздника" хоть покайтесь перед Всевышним...
ELSHAD
так как я тоже не считаю этот день праздником поэтому не каких поздравлений не будет tongue.gif biggrin.gif
Regina
http://loveyou.nm.ru/stval9.html
Fatishka
я особо и не уделяю внимания этому празднику как День Любви, т.к. не считаю его нашим, тем более в Аз-не это новизна, только в последние 5-6 лет стали его типа отмечать, а потом и вовсе назначили свой "День влюбленных" . 14 февраля для меня самый любимый праздник- День рожд. моей Мамы! smile.gif
AUGUN
А ПОМОЕМУ!НЕЗНАЮ ПРАВА Я ИЛИ НЕТ !"день святово валентина"незнаю как по Азербайджански отмечается 30 июня!!!!!! huh.gif

ИСТОРИЯ ЭТОГО ДНЯ!ПОЧЕМУ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОН ОТМЕЧАЕТСЯ ИМЕННО В ЭТОТ ДЕНЬ!
Произшала такая история,что две половинки пошли на море и мальчик там утонул!АЛЛАХ УЗА ЭЛАСИН!И девушка узнав об этом пошла и потопила себя!и с тех пор этот день в Азербайджане считается днем святого валентина!Если я не ощибаюсь!Esh kime kismet olmasin!
sad.gif
Emiliya
QUOTE(AUGUN @ Feb 23 2006, 02:10 PM) *

А ПОМОЕМУ!НЕЗНАЮ ПРАВА Я ИЛИ НЕТ !"день святово валентина"незнаю как по Азербайджански отмечается 30 июня!!!!!! huh.gif

ИСТОРИЯ ЭТОГО ДНЯ!ПОЧЕМУ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОН ОТМЕЧАЕТСЯ ИМЕННО В ЭТОТ ДЕНЬ!
Произшала такая история,что две половинки пошли на море и мальчик там утонул!АЛЛАХ УЗА ЭЛАСИН!И девушка узнав об этом пошла и потопила себя!и с тех пор этот день в Азербайджане считается днем святого валентина!Если я не ощибаюсь!Esh kime kismet olmasin!
sad.gif

В Баку была одна влюбленная пара,звали их Ильхам и Фариза,есть 20 января и 30 июня,20 января если я не ошибаюсь они погибли,его убили и она пыталась себя убить после смерти,но ей не давали это сделать,а они только недавно поженились,и потом в конце концов она убила себя вроде ножом,если я не ошибаюсь,а 30 июня это дата их свадьбы,поэтому этот день в Азербайджане считается Днем Всех Влюбленных!
TOTANI
Помоему она отравилась уксусной эсенцией.
Вообще шехидами называют людей погибщих за Аллаха.
В том числе и за Родину. Но человека который покончил жизнь методом, который не одабривается Аллахом называть шехидом считаю несколько неверным.
Emiliya
QUOTE(TOTANI @ Feb 23 2006, 03:52 PM) *

Помоему она отравилась уксусной эсенцией.
Вообще шехидами называют людей погибщих за Аллаха.
В том числе и за Родину. Но человека который покончил жизнь методом, который не одабривается Аллахом называть шехидом считаю несколько неверным.

У меня есть друг близкий,который в Баку живет,и эта девушка Фариза двоюрная сестра его мамы была,а Ильхам это ее троюрный брат этой девушки и я слышала что она ножем себя убила... sad.gif
Emiliya
и кстате у нас почему он 14 февраля,потому что в этот день казнили Валентина,а он полюбил дочь тюремщика и она его тоже,девушка была слепая,когда он написал ей стихи и признался в любви,девушка прозрела ,вот так...в так я выше об этом дне писала smile.gif
AUGUN
QUOTE(Emiliya @ Feb 23 2006, 05:53 PM) *

В Баку была одна влюбленная пара,звали их Ильхам и Фариза,есть 20 января и 30 июня,20 января если я не ошибаюсь они погибли,его убили и она пыталась себя убить после смерти,но ей не давали это сделать,а они только недавно поженились,и потом в конце концов она убила себя вроде ножом,если я не ошибаюсь,а 30 июня это дата их свадьбы,поэтому этот день в Азербайджане считается Днем Всех Влюбленных!

ДА СКОРЕЙ ВСЕГО ТЫ ПРАВА!ПРОСТО Я СКАЗАЛА ПРИМЕРНО,ЧТО ЗНАЛА!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|