IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Зверства армян
Ive
сообщение 16.01.2006, 17:34
Сообщение #1


потому!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,033
Регистрация: 07.10.2005
Из: рай
Пользователь №: 415



%5bcolor="/#7d7d7d/" target="_blank">Убитые в армянском плену [/color] Согласно материалам Государственной Комиссии Азербайджанской Республики по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан, Республика Армения грубо попирает все нормы международного права, а также грубо нарушает требования Женевской Конвенции «О защите жертв войны» от 12 августа 1949 года.

Массовая гибель мирного населения во время военной агрессии Армении против Азербайджана, применение по отношению к гражданам Азербайджана, содержащимся в плену в Республике Армении и на оккупированной армянами территории Нагорного Карабаха Азербайджанской Республики, чудовищных истязаний и нравственных пыток, доведение их до самоубийства бесчеловечным обращением и систематическим унижением их человеческого достоинства, хладнокровное убийство или гибель в результате пыток наглядно доказывает все сказанное нами.

Ниже приведены некоторые из этих фактов:

Во время оккупации Ходжавендского района армяне расстреляли на месте около 80-ти человек из 117 сельских жителей села Гарадаглы, взятых ими в заложники. (17.02.1992). Об этом свидетельствуют бывшие заложники Нагиев Сейюр Ханлар оглы и Алиев Шахруз Амирхан оглы.

По свидетельству жительницы села Гарадаглы Ходжавендского района Хагигат Юсиф гызы Гусейновой, в феврале 1992-го года армяне сожгли живьем 10 ее односельчан.

1 апреля 1993 года во время широкомасштабного наступления Вооруженных сил Армении на Кельбаджарский район Азербайджана из штабной радиостанции (ГСМ-7) Варденисского района Армении на главную радиостанцию в Кельбаджарском районе боевых действий («Ураган») был передан приказ для экстренного сообщения всем действующим в регионе передвижным радиостанциям. В приказе требовалось срочно убить и закопать граждан Азербайджана, взятых в плен и в заложники, в том числе стариков, женщин и детей. Причина такой поспешности крылась в желании армян замести следы зверств, творимых ими в отношении азербайджанцев, от находящейся в то время в этом районе боевых действий международной делегации, в том числе и журналистов. Текст радио переговоров армянских командиров был зафиксирован 6-7 апреля 1993 года Министерством национальной безопасности Азербайджанской Республики.

Во время захвата Кельбаджарского района 15 мирных жителей села Башлыбел были расстреляны на месте. Среди убитых были Мухаммад Амралыев, Сурхай Амралыев, Чингиз Амралыев, Айгюн Амралыева, Бюсат Ахмедова и Чичяк Гасанова. Об этом свидетельствуют Хасай Мухаммад оглу Амралыев и Биннат Абдулали оглу Ахмедов.

По показаниям Имарят Мямишовой, она была взята в заложницы вместе со своими двумя малолетними детьми во время оккупации Кельбаджарского района. На ее глазах армяне расстреляли 8 гражданских лиц, в том числе ее 8–летнего сына Талеха, а потом сожгли трупы. После этого армяне повели саму Имарят Мямишову, ее 10–летнего сына Ядигяра, других женщин, стариков и детей в Ханкенды, где подвергли чудовищным пыткам.

По свидетельству семьи Ахмедовых, возвратившихся из армянского плена в 1994 году, на их глазах армяне расстреляли около 25 мирных жителей села Гаджар Физулинского района.

Бывший заложник Гасан Меджид оглы Гусейнов был очевидцем того, как в 1993 году большинство из сорока мирных жителей задержанных армянами по дороге Горадиз-Физули были расстреляны.

16 февраля 1994 года Министерством иностранных дел Республики Армения было распространено пресс-коммюнике. В нем утверждалось, что якобы в связи с попыткой побега из плена во время перестрелки в Ереване были убиты 8 азербайджанских военнопленных.

24-25 марта 1994 года в результате экспертизы в Баку было установлено, что 8 трупов имеют сквозные пулевые ранения в височную область головы, в 3 случаях выстрелы были произведены в упор, а в остальных - с очень близкого расстояния с целью умышленного умерщвления.

7-8 апреля была проведена повторная экспертиза трупов независимым экспертом, профессором Дереком Паундером, имеющим статус международного судебно-медицинского эксперта, являющимся членом Президиума Международной Академии правовой и социальной медицины и британской организации «Врачи за права человека». Он, подтвердив в основном результаты исследования трупов комиссией экспертов республики, заявил, что считает неопровержимым факт убийства азербайджанских военнопленных выстрелами в упор и височную часть головы из одного и того же оружия (пистолета) и исключает их убийство «при попытке к побегу».

Бывший заложник Нияз Балай оглу Зейналов сообщил, что 11 февраля 1992 года армяне живьем сожгли взятых ими в заложники жителей села Гушчулар Шушинского района Сярийю Тагы гызы Зейналову 1910 года рождения, Егану Дадаш гызы Мядятову 1920 года рождения и Ахмедова Мовсума Абдулрагим оглу.

Бывший заложник 61-летний Будаг Али оглу Алышанов был свидетелем того, как в селе Дрмбон (Нагорный Карабах) армяне убили 5 пленных азербайджанцев, которых использовали как рабов на тяжелых физических работах.

Освободившийся из плена Исрайыл Сариф оглу Исмайылов подтверждает, что армяне на армянской могиле обезглавили трех взятых в заложники азербайджанцев.

Жительница Лачынского района Сямайя Кяримова, не выдержав многочисленных истязаний над собой и над двухлетней дочерью Нурланой, покончила с собой в армянском плену.

По сообщению взятого в заложники 18 мая 1992 года во время захвата Лачынского района Талеха Мядят оглу Ибишова 1977 года рождения, армяне зверски убили его отца Мадата Аваз оглу Ибишова и сестру Егану Мядят гызы Ибишову 1967 года рождения.

Ильхам Нясиров, 1973 года рождения, которого в армянском плену долгое время держали без воды и пищи, 23 ноября 1993 года скончался в Ереванском военном госпитале от острой кахексии.

Судебно-медицинская экспертиза трупа 20-летнего Фархада Рахман оглы Атакишиева, доказала, что он умер в результате регулярных избиений и истязаний.

Житель Ярдымлинского района Гейдаров Гейдар умер в Шушинской тюрьме в результате систематических пыток (24.12.1994). Об этом свидетельствуют бывшие пленные Алиев Габиб, Мухтаров Аваз, Гасымов Абульфат и другие.

Находящийся в армянском плену житель города Ходжалы Фаиг Шахмалы Алимамедов оглу был застрелен армянским военным только по той причине, что не назвал город Гянджу «Кировабадом». Об этом свидетельствуют Зульфи Ибрагим оглу Мамедов, Мамед Джумшуд оглу Мамедов и другие.

Согласно показаниям освобожденных из плена Абузара Манафова, Гасана Гусейнова и Айдына Магеррамова, 14 февраля 1994 года, находясь в Шушинской тюрьме, выходец из Бейлаганского района Ильгар Энвер оглу Гурбанов умер от систематических истязаний, которым его подвергали надзиратели по имени Коля, Славик и Гор.

Житель Шамкирского района Фикрет Гасан оглу Гусейнов 1962 года рождения скончался в армянском плену 28 июня 1993 года в результате систематических избиений и пыток. Освобожденные из плена Бахтияр Ибрагим оглу Тагиев и Матлаб Шираслан оглу Аллахвердиев были свидетелями этого факта. Судебно–медицинской экспертизой в Баку было обнаружено, что у Фикрета Гасан оглу Гусейнова были сломаны ребра.

Освобожденный из армянского плена Зохраб Надир оглу Гейдаров сообщил, что 21 мая 1993 года в Шушинской тюрьме армянские надзиратели задушили Захида Насибулла оглу Амруллаева 1973 года рождения.

Бывший заложник Машаллах Бандалиев сообщил, что в мае 1992 года немой заложник, имени которого он не знал, содержавшийся в гараже, был подвергнут множеству жестоких пыток, а затем обезглавлен армянами – владельцем гаража Меро и Саркисяном Вазгеном.





Пытки [/size][size="5"][/size]

Материалы, находящиеся в распоряжении Государственной Комиссии Азербайджанской Республики по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан, доказывают, что армянская сторона проводит целенаправленную политику геноцида против граждан Азербайджана, взятых в плен и в заложники.

Сотни граждан Азербайджана, в том числе дети, женщины и старики, будучи в армянском плену, стали жертвами невыносимых пыток. Многочисленные факты указывают на то, что к пленным и заложникам применялись ужасные пытки – их зверски избивали, намеренно калечили, жгли им грудь раскаленным клеймом в форме креста, выдирали ногти и зубы, сыпали соль на раны, до смерти избивали резиновыми и железным дубинками.

Ниже приведены некоторые из этих фактов:

Взятому в заложники в 3-летнем возрасте Шовги Хагани оглу Алиеву (24.07.1993) армянские «врачи» в г. Ханкенди вырезали предплечевую кость, в результате чего Шовги стал инвалидом на всю жизнь.

Арзу Гаджиеву – новорожденному сыну Гюльджамал Гулиевой, взятой в заложницы во время оккупации Кельбаджарского района (31.03.93), армянский «врач» Аида Серобян сделала неизвестного состава укол, в результате которого Арзу Гаджиев стал инвалидом на всю жизнь.

Бабеку Ильясову было 7 месяцев, когда армяне зверски расстреляли его мать Афят Мирзоеву и дедушку Аслана Мирзоева. Осколками Бабека ранило в правый глаз, но, несмотря на это, армяне взяли малыша вместе с другими кельбаджарцами в заложники и вернули лишь через 4 месяца. Ранение и отсутствие должного лечения в плену привели к тому, что в настоящее время Бабек слеп на один глаз.

На глазах 15–летней заложницы Нязакет Мамедовой армяне чудовищно пытали ее отца, отрезали ему уши; мать Н.Мамедовой, не выдержав угроз и шантажа, сошла с ума, а саму девушку армяне продали ее же семье за 4 млн. русских рублей.

Армянские надзиратели зверски пытали взятую в заложницы жительницу Агдамского района Кяклик Гасанову, плоскогубцами вырвали у нее 16 зубов.

У взятой в заложницы во время оккупации Агдамского района пожилой женщины Шаргии Рза гызы Шириновой армяне выдрали плоскогубцами 8 золотых зубов. Будучи в армянском плену, она в течение 6 месяцев подвергалась жестоким пыткам.

65-летняя Биниш Расул гызы Мамедова и 69–летняя Сара Мириш гызы Исмайылова, взятые армянами в заложницы при оккупации Губадлынского района, содержались в войсковой части в Ханкенди. Днем их заставляли выполнять тяжелую физическую работу, а по ночам избивали с особой жестокостью. Содержащиеся вместе с ними женщины по имени Шахсенем и Асли, не выдержав жестоких пыток, скончались в плену.

Владимир Иванович Шевелев, 1926 года рождения, был взят в заложники 22 июня 1993 года в городе Агдаме. Надеясь, что армяне не будут трогать мирных жителей, особенно русских, он и члены его семьи после захвата армянами Агдама остались в городе. На его глазах расстреляли его пожилую мать, сестру, больного брата, прикованного к постели. На одной из улиц Агдама он видел подорванный азербайджанский танк, вокруг которого наряду с трупами экипажа, лежали мертвые женщины и дети с обезображенными до неузнаваемости лицами.

Житель Агдамского района, 1930 года рождения Али Расул оглу Аббасов, будучи заложником у армян, систематически повергался избиениям, на его теле гасили сигареты. Не сумев оправиться после физических и моральных истязаний, Али Аббасов скончался вскоре после освобождения из армянского плена.

Мюрвята Фятиш оглу Агаева, взятого в заложники в Физулинском районе, армянские военные избили, отрезали ему уши, связав руки железной проволокой, подвесили на дереве и развели под ним костер, в результате чего, он получил тяжелые ожоги ног.

Военнопленные Новруз Магомед оглу Дашдамиров, Намиг Джаваншир оглу Гараев в результате систематических побоев, пыток раскаленным железом и вбиванием им в голову гвоздей, были доведены до состояния душевнобольных.

Армяне, избив попавшего им в плен Сядряддина Аслан оглу Муршудова, заставили его глотать осколки стекла.

Взятого раненым в плен Абдулазима Меджнун оглу Мамедова армяне избивали резиновыми дубинками, вводили в вену бензин, мучили его, ковыряя раны, травили его специально обученными собаками.

Маилу Магомедали оглу Мамедову армяне ввели в вену дизельное топливо, раскаленным железом на груди выжгли большой крест.

В результате зверских побоев у военнопленного Джавида Ага оглу Гусейнова были сломаны челюсть и ребра, почти полностью потеряно зрение. Раскаленным куском железа армяне обожгли ему руку, затем рану полили кислотой.



http://www.human.gov.az/?sehife=etrafli&di...0MTA4MTI0MTIxNA==





--------------------
Свободу Национальному Герою Азербайджана Расиму Акперову




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(100 - 119)
Самир
сообщение 16.01.2007, 19:11
Сообщение #101


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(Микаэл @ Jan 16 2007, 20:12) *
Видимо многим удобно зацикливаться на антогонистическом восприятии армян,и теряя бдительность народ, таким образом, уходит в омут диктаторского режима
Dashnaki armian kuda dalshe uveli, chem nash Prezident))))))


Цитата(Микаэл @ Jan 16 2007, 20:26) *
Самир , Сафаров я тебе скажу изначально не может быть нац. героем , так как он является жертва того режима в котором он зомбировался .Поверь , там не было никакой нац. вражды ,а был конфликт двух безбашных молодых ребят , которые со своими домашними замашками решили установить свою власть . Вот и всё . Не надо превращать в политический фарс и позориться на весь мир. Поверь стыдно.
А насчёт родственников, я не думаю , что они хотели воевать ,а тем более умирать.У каждого из них видимо была семья. Честно больно.и до глубины души обидно ,что многие погибли в аванс политикам. Вот ,за что жаль их всех.Конечно же и твоя и всех других боль неизлечима, но время залечивает раны, но видимо не лечит


A kto skazal chto on nacionalni geroi? No i brosit ego mi ne mojem, azerbaijanci ne te, kotorie svoih brosayut. Emu okazivaetsa na pravitelstvennom urovne vsevozmznaya pravovaya i materialnaya podderjka.

Cgto kasaetsa politiki, to iniciirovanna ona bila armanskimi politikami. Soglasis, chto eta voina dashnakam kuda bolee nuzna bila. Karabahskie armiane tut daje ne pri chem, hota Armeniya do sih por glupo pitaetsa ih suda priplesti. Azerbaijanu eta voina tem bolee ne nuzna bila: Karabah itak u nas. Eto zdravaya logika, ne osnovannaya na "propagande".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 16.01.2007, 20:06
Сообщение #102


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Микаэл, Force тЮрок, а не тУрок. Это разные понятия.


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Force
сообщение 16.01.2007, 21:26
Сообщение #103


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Цитата(Микаэл @ Jan 16 2007, 18:50) *

'Force', уважаемый , но это чересчур . Чтоб сидящий наверху "делал как народу хочется"?. Где ты это прочитал , я тоже хочу . Нет дорогой, не бывает так. Более скажу, кто был у власти , тому и достался пирог.


Я и не спорю. Просто тому кто у власти приходится прислушиваться к народу, и ему надо вести себя правильно, чтобы и прибыль получать и народу нравиться.

Я разговаривал со многими армянами, и рано или поздно все темы вели в Карабах (сначала они вели, теперь и я начал) и все они мне доказывали, что в Карабахской войне восторжествовала справедливость. Эти ребята армянского не знают, в Армении не были, значит политика Армении у них в голове не засела. Тогда скажи откуда у них ненависть к азербайджанцам и туркам? Почему они так верят в существование страны, которой не было? Значит это у армян в крови! Родись они и вырасти в Африке, среди негров, которые даже одежды не носят, все равно ненавидели бы турков и верили бы в "Великую Армению". Война, я бы сказал - это волеизъявление народа. Даже если кто-то скажет, что война это плохо и будет проклянать ее, отсутствие войны приведет к еще большим недовольствам, чем ее наличие.

Армянам удалось провести чудовищную по своей сути политику. Они воплотили в жизнь идею "Армения для армян", хотя тем же русским не удается воплотить в жизнь идею "Россия для русских". Почему??? Потому что в Армении народ дышит этим, живет этим, живет ненавистью к соседям. В России же подобные идеи высказиывают лиш какие- то радикалы и то, их мало кто поддерживает.

Цитата
Во-вторых,
почему ты в отличие от других весь негатив принял на себя . То , что ты Турок?
Это достаточно сложный и противоречивый диалог может получится , так как я имею на сей счёт своё мировозрение на всё происходящее , связанно с турками.Не могу сказать , что просто ненавижу , но есть элемент негативного отношения в данном случае не к личности , а к государственной политике приведшей к столь трагическому исходу. но доля вины и армян есть в этой кабале, но главное это на руку было также третьим странам.Пойми в обсуждении какого -либо вопроса необходимо понять корень , и в редких случаях переходить на личностное.Если есть интересный вопрос я тебе лично отвечу. В своей жизни никогда не общался с турками , было б интересно. С уважением.


Я азербайджанский тюрок, и считаю что тюрки из Турции - мои братья, так же как и другие народы в Азербайджане. Обратное доказать невозможно. Армяне имеют притензии не только к туркам, но и к азербайджанцам. И ты врешь, когда говоришь что с турками не общался. Ты бы тогда тут не доказывал бы, что другие народы к армянам должны нормально относиться. Ты бы с турков начал бы.

Значит ты уже с ними разговаривал, понял бессмысленность и теперь к другим лезешь.


П.С. Я в людях вижу личность, только потом национальность. Но с армянами делаю исключение, я их вообще не воспринимаю, как личностей. Армяне как клонированные, даже по 1 фразе можно понять, что это арменин. Все армяне повторяют избитые фразы, одно и то же. Уже просто не интересно с армянами общаться.


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микаэл
сообщение 16.01.2007, 22:18
Сообщение #104


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.01.2007
Пользователь №: 4,122



Цитата(Force @ Jan 16 2007, 21:26) *

Я и не спорю. Просто тому кто у власти приходится прислушиваться к народу, и ему надо вести себя правильно, чтобы и прибыль получать и народу нравиться.

Я разговаривал со многими армянами, и рано или поздно все темы вели в Карабах (сначала они вели, теперь и я начал) и все они мне доказывали, что в Карабахской войне восторжествовала справедливость. Эти ребята армянского не знают, в Армении не были, значит политика Армении у них в голове не засела. Тогда скажи откуда у них ненависть к азербайджанцам и туркам? Почему они так верят в существование страны, которой не было? Значит это у армян в крови! Родись они и вырасти в Африке, среди негров, которые даже одежды не носят, все равно ненавидели бы турков и верили бы в "Великую Армению". Война, я бы сказал - это волеизъявление народа. Даже если кто-то скажет, что война это плохо и будет проклянать ее, отсутствие войны приведет к еще большим недовольствам, чем ее наличие.

Армянам удалось провести чудовищную по своей сути политику. Они воплотили в жизнь идею "Армения для армян", хотя тем же русским не удается воплотить в жизнь идею "Россия для русских". Почему??? Потому что в Армении народ дышит этим, живет этим, живет ненавистью к соседям. В России же подобные идеи высказиывают лиш какие- то радикалы и то, их мало кто поддерживает.
Я азербайджанский тюрок, и считаю что тюрки из Турции - мои братья, так же как и другие народы в Азербайджане. Обратное доказать невозможно. Армяне имеют притензии не только к туркам, но и к азербайджанцам. И ты врешь, когда говоришь что с турками не общался. Ты бы тогда тут не доказывал бы, что другие народы к армянам должны нормально относиться. Ты бы с турков начал бы.

Значит ты уже с ними разговаривал, понял бессмысленность и теперь к другим лезешь.
П.С. Я в людях вижу личность, только потом национальность. Но с армянами делаю исключение, я их вообще не воспринимаю, как личностей. Армяне как клонированные, даже по 1 фразе можно понять, что это арменин. Все армяне повторяют избитые фразы, одно и то же. Уже просто не интересно с армянами общаться.
'Force' , я тебя также могу поставить на место употребляя сленг" врёшь " , лезешь".Давай не будем.Общаются с человеком , а не с нацией.
Я незнаю , что тебя так возмутило , что от нормального разговора ты принял жёсткий тон. Итак если ты решаешь вместо меня , что я встречался с турками или нет , то это твоя буду считать очередная ошибка . Если же ты считаешь ,что все азербайджанцы -турки, значит я должен с тобой согласиться , что я с ними каждый день встречаюсь. Нет ,однако это абсолютно ни так . Турки это турки , азербайджанцы это азербайджанцы. Туркмены , узбеки тоже имеют тюркскую родословность . Но так рьяно как азербайджанцы к турецкой нации никто не тянется . Может и это такая же ошибка , как армяне тянутся к русским.


Цитата(J-HOON @ Jan 16 2007, 20:06) *

Микаэл, Force тЮрок, а не тУрок. Это разные понятия.

'J-HOON' , кстати ты вовремя подсказал.Не заметил транслит.


--------------------
У каждой нации своя правда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Force
сообщение 16.01.2007, 23:15
Сообщение #105


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Цитата(Микаэл @ Jan 16 2007, 22:18) *

Турки это турки , азербайджанцы это азербайджанцы. Туркмены , узбеки тоже имеют тюркскую родословность . Но так рьяно как азербайджанцы к турецкой нации никто не тянется . Может и это такая же ошибка , как армяне тянутся к русским.


Знаешь, я хочу тебя разочаровать. Это у нас взаимная любовь. При этом у нас нет в Турции лобби и у турков нету лобби в Азербайджане. Нам не надо "онанировать", чтобы показывать свою любовь, чего не скажешь о России и Армении. При этом Турция показывает свою любовь ко всем тюркам, а у Азербайджана на это не хватает сил, мы маленькая страна и недавно стали независимыми.

А я с армянами всегда жестко разговариваю, чтобы они сопливо о своей "любви" ко всему живому перестали говорить.


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 17.01.2007, 01:09
Сообщение #106


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Цитата(Микаэл @ Jan 16 2007, 18:12) *

Массалы, вот я долгое время слежу за твоими рассуждениями.и интересный факт как только на арене появляется армянин, то ты незамедлительно выставляешь ему счёт кошмарных фактов, даже ни думаю ,о том что твой собеседник может иметь слабые нервы и потеряет сознание. Вроде не глупый парень , но проскальзывает какая-то узость в диалоге. Знаем всё, и глазами своими видели ,и большее рассказать могу , как соседа привезли с одним животом. Вопрос ,а где всё остальное. Неужто волки съели.Вот видишь как бывает. У войны память коротка. Давай лучше поговорим , о том как вернуть всё на свои места. Видимо многим удобно зацикливаться на антогонистическом восприятии армян,и теряя бдительность народ, таким образом, уходит в омут диктаторского режима.

А что тогда,если не факт?
Значит знаешь...ну тогда с тобой можно о чем-то поговорить...


Сообщение отредактировал Masalli - 17.01.2007, 01:55


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дост
сообщение 17.01.2007, 01:47
Сообщение #107


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Цитата(Микаэл @ Jan 16 2007, 17:18) *

Турки это турки , азербайджанцы это азербайджанцы. Туркмены , узбеки тоже имеют тюркскую родословность . Но так рьяно как азербайджанцы к турецкой нации никто не тянется .


Это тема для отдельной дискуссии. Некоторые тюркские народы больше тянутся к нам, к примеру татары. Многие не забывают про свою тюркость (извините, если не правильно выразился), но ни к нам, ни к туркам не тянутся. К примеру карачаевцы, балкарцы. Что касается казахов, узбеков и туркмен, то это вообще отдельный разговор. Это полунезависимые страны. Разве что казахи планомерно осуществляют свои планы. А в Узбекистане закрывают турецкие лицеи, хотя в нетюркоязычном Таджикистане они действуют.

Force, лучше наверное создать отдельную тему. И тогда может быть наш оффтоп не удалят, а перенесут туда smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микаэл
сообщение 17.01.2007, 02:03
Сообщение #108


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.01.2007
Пользователь №: 4,122



Цитата(Force @ Jan 16 2007, 23:15) *

Знаешь, я хочу тебя разочаровать. Это у нас взаимная любовь. При этом у нас нет в Турции лобби и у турков нету лобби в Азербайджане. Нам не надо "онанировать", чтобы показывать свою любовь, чего не скажешь о России и Армении. При этом Турция показывает свою любовь ко всем тюркам, а у Азербайджана на это не хватает сил, мы маленькая страна и недавно стали независимыми.

А я с армянами всегда жестко разговариваю, чтобы они сопливо о своей "любви" ко всему живому перестали говорить.

Я думаю .что можно подобрать слова более достойные.Да , видимо у тебя мало опыта в общении с армянами . Что касается отношения Турции и Азербайджана , для этого можно углубиться в пару веков назад,или минимум прочитать первоисточники тех же азербайджанских публицистов и их моноскриптумы.Взаимная любовь - это песня обманутого голубя.А для Азербайджана Армения спасительная зона, кабы весь Азербайджан не проглотить разом.............!Подумай на досуге я о чём.


--------------------
У каждой нации своя правда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keb_ab
сообщение 17.01.2007, 10:49
Сообщение #109


HomoSapiens
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,588
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 1,050



Цитата(Микаэл @ Jan 17 2007, 03:03) *

Я думаю .что можно подобрать слова более достойные.Да , видимо у тебя мало опыта в общении с армянами . Что касается отношения Турции и Азербайджана , для этого можно углубиться в пару веков назад,или минимум прочитать первоисточники тех же азербайджанских публицистов и их моноскриптумы.Взаимная любовь - это песня обманутого голубя.А для Азербайджана Армения спасительная зона, кабы весь Азербайджан не проглотить разом.............!Подумай на досуге я о чём.



Мда... Очередной залётный гастролёр появился в наших краях. Слова, слова... Ни одного факта или источника. Если Вам интересно, почитайте посты своих предшественников. Вы все удивительно схожи - начинаете со слов дружбы, взаимопонимания, добрососедства. Хаити правительства и политиков. А в конце срываетесь на пустые, глупые угрозы и провокации. Что это? Генеральная линия общения армян, вдалбливаемая им с молоком матери?
А про спасительную зону под названием "Армения" для Азербайджана - ну это уже чудеса высшего пилотажа наглости и слепости! Откройте глаза. Какая такая спасительная зона? Армения осталась в стороне от всех проектов в регионе. Она задыхается в блокаде. Стала марионеткой России. Население уезжает из страны в поисках лучшей жизни. Политики иправительство загнало себя, страну и народ в тупик и не знает как дать задний ход. Это Вы называете спасительной зоной для страны, которая на сегоднешний день является лидером в регионе? Поверьте, это положение она будет удерживать ещё долго, если верить экономистам и независимым политологам, минимум 40 лет. Что останется от "спасительной зоны" к этому времени - легко предсказать.
Так что, Микаэл, лучше Вы на досуге подумайте об этом...


--------------------
И всё таки: "Муа? Тапоах адама..."
Caste jubet lex adire ad deos, animo videlicet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Force
сообщение 17.01.2007, 11:18
Сообщение #110


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Цитата(Микаэл @ Jan 17 2007, 02:03) *

Я думаю .что можно подобрать слова более достойные.Да , видимо у тебя мало опыта в общении с армянами . Что касается отношения Турции и Азербайджана , для этого можно углубиться в пару веков назад,или минимум прочитать первоисточники тех же азербайджанских публицистов и их моноскриптумы.Взаимная любовь - это песня обманутого голубя.А для Азербайджана Армения спасительная зона, кабы весь Азербайджан не проглотить разом.............!Подумай на досуге я о чём.


Ты что думаешь, что Азербайджану нужна Армения? Ты хочешь мне сказать, что у нас любовь была лучше, чем любовь к тюркам? Наша дружба (Азербайджан-Армения) была навязана советской властью. Все прекрасно знают на какой территории возникла Армения, и что эта земля не могла быть отдана без войны. Если во времена СССР Армения была мостом в Нахичевань, то сейчас у нас есть Турция. В те же времена СССР, власть в Карабахе была отдана армянам, также армяне проникали во власть в Баку. Ни тогда, ни сейчас я спасения от Армении не вижу. Я вот не понимаю в чем спасение. Объясни пожалуйста. Хотя может ты очередной армянский демагог, тогда можно закончить разговор.

Насчет того, что вы на танках въедете в Баку (и всякая чуж с армянских форумов), я отвечу то, что всем остальным отвечал. Когда Армения выйдет из списка <вырезано> у России, тогда мы въедем в Ереван и вернем то, что пренадлежало нам. А выйдет Армения из списка очень скоро.

П.С. Можешь дальше заниматься демагогией. Говорить о стране, которой не существовало, о геноциде которого не было, о лживой истории Армении и о гордости маленького народа. У армян других тем нету.

Просьба придерживаться культуры общения.

Сообщение отредактировал J-HOON - 17.01.2007, 21:45


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 17.01.2007, 13:43
Сообщение #111


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



5 страшных лет
Дана оценка происходившему в отношении азербайджанцев в Армении с 1987 по 1991 год


Вчера в Международном пресс-центре при организационной поддержке Центра по расследованию геноцида и прав человека (ЦРГПЧ) прошло заседание "круглого стола", посвященного трагическим событиям 1987 - 1991 годов, когда в Армении проходили этнические чистки азербайджанцев и представителей других национальностей. По этой теме выступила заместитель председателя организации Санубар Сараллы. Как отмечает исследователь, информация о вышеуказанных событиях долго скрывалась от мировой общественности, но в результате 19-летней работы по розыску этих данных все стало известно. "Благодаря проведенным исследованиям факты нашли свое отражение в книге "Украденная история расчлененной Родины" в разделе "Этническая чистка - геноцид". Отмечу, что факты - это список погибших, составленный на основании показаний 520 свидетелей", рассказавших о реальных событиях и преступлениях, чинимых армянскими националистами, - говорит она. - Армяне хорошо знают, что Лори-Пембек, Агбаба, Джалалоглы, Дерелеяз, Иреванская губерния и другие районы являются исторически исконными землями Азербайджана. Но, несмотря на это, они изгнали всех азербайджанцев, проживавших в тех краях в годы советской власти, присвоили их имущество, опустошили и разрушили родные очаги азербайджанцев. Все это квалифицируется не иначе как геноцид".

По словам С.Сараллы, Генеральная прокуратура СССР была в курсе действий, чинимых в отношении азербайджанцев в Армении. Так, в ходе встречи с азербайджанскими представителями и беженцами из Армении заместитель генерального прокурора СССР В.И.Андреев уточнил: "Найденных французскими спасателями замурованных в трубе азербайджанских детей было не 30, а 23", - продолжает она.

Исследователь подчеркивает, что после произошедшего 7 декабря 1988 года землетрясения в Армении Л.Петросян разработал программу "Армянское общенациональное движение". Как раз в процессе осуществления этой программы и были захвачены азербайджанские земли, в результате чего, спасаясь от землетрясения и зверств армянских националистов, мирное население было вынуждено устремиться в леса и горы", - добавляет С.Сараллы.

"До сего дня ни одна международная организация не интересовалась судьбой полумиллионного населения западного Азербайджана, не проводила расследования действий армянских националистов. Мы требуем рассмотрения этого вопроса в рамках международных правовых норм с целью справедливого решения проблемы, мы требуем привлечения внимания мирового сообщества и считаем, что на политической арене необходимо последовательно подходить к вопросу прав граждан западного Азербайджана", - заявила она.

Отметим, что организаторы конференции подготовили обращение, в котором "для доведения до сведения общественности результатов политики геноцида и этнических чисток тех лет просят Госкомитет АР по делам беженцев и вынужденных переселенцев оказать им соответствующую помощь", в том числе и для обращения в Совет Европы. Помимо этого в обращении говорится о необходимости создания с целью принятия закона АР "О геноциде азербайджанцев" рабочую группу из депутатов Милли меджлиса (ММ) АР и комиссии по обеспечению признания геноцида.
http://www.echo-az.info/politica01.shtml


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микаэл
сообщение 17.01.2007, 14:16
Сообщение #112


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.01.2007
Пользователь №: 4,122



Цитата(Keb_ab @ Jan 17 2007, 10:49) *

Мда... Очередной залётный гастролёр появился в наших краях. Слова, слова... Ни одного факта или источника. Если Вам интересно, почитайте посты своих предшественников. Вы все удивительно схожи - начинаете со слов дружбы, взаимопонимания, добрососедства. Хаити правительства и политиков. А в конце срываетесь на пустые, глупые угрозы и провокации. Что это? Генеральная линия общения армян, вдалбливаемая им с молоком матери?
А про спасительную зону под названием "Армения" для Азербайджана - ну это уже чудеса высшего пилотажа наглости и слепости! Откройте глаза. Какая такая спасительная зона? Армения осталась в стороне от всех проектов в регионе. Она задыхается в блокаде. Стала марионеткой России. Население уезжает из страны в поисках лучшей жизни. Политики иправительство загнало себя, страну и народ в тупик и не знает как дать задний ход. Это Вы называете спасительной зоной для страны, которая на сегоднешний день является лидером в регионе? Поверьте, это положение она будет удерживать ещё долго, если верить экономистам и независимым политологам, минимум 40 лет. Что останется от "спасительной зоны" к этому времени - легко предсказать.
Так что, Микаэл, лучше Вы на досуге подумайте об этом...

Точно есть над чем призадуматься.Я думаю , что интернет не стал лично вашей собственностью и территорией ,поэтому я с чистой совестью продолжаю тему. О марионетках стоит поговорить. Неужто ваше правительство неподлаживается под Россию ,не считая Турцию.Хоть помолчим и не будем распространяться в деле преуспевания нынешнего правительства в ж......!То, что вы лидеры в экономике., время покажет.Помните такая летучая фраза была "Экономика Азербайджана широко шагает по армянским магазинам".Одной нефтью на ноги не встать. И ёщё неизвестно,чьи эти деньги.
Кстати заметьте , что я ни о дружбе ,ни о мире, а тем более добрососедстве не говорил ни с кем. С кем надо ,поверьте будем дружить. По поводу спасительной зоны , вы просто не угадали. Надо точно широко раскрыть глаза ,определиться в геополитическом положении государства. Думаю , если не было войны с Арменией ,Турция точно восстановила вашу" Независимость."Надеюсь сейчас поняли о чём идёт речь.



Цитата(Force @ Jan 17 2007, 11:18) *

Ты что думаешь, что Азербайджану нужна Армения? Ты хочешь мне сказать, что у нас любовь была лучше, чем любовь к тюркам? Наша дружба (Азербайджан-Армения) была навязана советской властью. Все прекрасно знают на какой территории возникла Армения, и что эта земля не могла быть отдана без войны. Если во времена СССР Армения была мостом в Нахичевань, то сейчас у нас есть Турция. В те же времена СССР, власть в Карабахе была отдана армянам, также армяне проникали во власть в Баку. Ни тогда, ни сейчас я спасения от Армении не вижу. Я вот не понимаю в чем спасение. Объясни пожалуйста. Хотя может ты очередной армянский демагог, тогда можно закончить разговор.

Насчет того, что вы на танках въедете в Баку (и всякая чуж с армянских форумов), я отвечу то, что всем остальным отвечал. Когда Армения выйдет из списка отса**** у России, тогда мы въедем в Ереван и вернем то, что пренадлежало нам. А выйдет Армения из списка очень скоро.

П.С. Можешь дальше заниматься демагогией. Говорить о стране, которой не существовало, о геноциде которого не было, о лживой истории Армении и о гордости маленького народа. У армян других тем нету.

Жаль ,что вести себя не умеешь.Значит если была навязана дружба, значит мы враги. А в любой войне победителей не судят. Армения друг мой была , есть и к твоему глубочайшему удивлению всегда будет сосуществовать с государством Азербайджан.Увы.


--------------------
У каждой нации своя правда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микаэл
сообщение 17.01.2007, 15:00
Сообщение #113


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.01.2007
Пользователь №: 4,122



Вот читаю Вас всех и думаю когда вы все прекратите фантазировать.
Не надо обсуждать армян и Армению.Не надо зацикливаться на прошлом. Оборачиваясь Вы не смотрите под ногами,а затем живёте в воспоминаниях о потерянном.Надо мыслить на несколько ходов вперёд .Не зря армяне прекрасно играют в шахматы . Не надо пеной во рту клянуться России в дружбе и любви .Она вам всё равно не верит.
Это тоже самое, если Армения будет признаваться в любви Турции.
Если Турция ваш сосед, дружите ради Бога , но не надо пакостить своим соседям . Если вы себя считаете толлерантным народом , народом высокой культуры , так оставайтесь им.Поверьте и нам будет по-спокойней жить.
Но, покуда ваши ошибки как в политике , так и во многих областях(скажем история) будут продолжаться, поверьте, что ни о какой дружбе речи не может идти. По существу мы стали врагами из-за тех кому надо было нас сделать врагами.О чём ещё можно говорить. Думаю ни о чём!!!


--------------------
У каждой нации своя правда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Force
сообщение 17.01.2007, 18:17
Сообщение #114


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Цитата(Микаэл @ Jan 17 2007, 14:16) *

Жаль ,что вести себя не умеешь.Значит если была навязана дружба, значит мы враги. А в любой войне победителей не судят. Армения друг мой была , есть и к твоему глубочайшему удивлению всегда будет сосуществовать с государством Азербайджан.Увы.

Знаешь, победители бывают на войне, которая закончилась. Ни одна война не считается закоченной, если есть люди готовые пересмотреть его результат. Я думаю таких наберется миллионов 8. А от Армении мы избавимся, это вопрос времени.

Цитата(Микаэл @ Jan 17 2007, 15:00) *

Вот читаю Вас всех и думаю когда вы все прекратите фантазировать.
Не надо обсуждать армян и Армению.Не надо зацикливаться на прошлом. Оборачиваясь Вы не смотрите под ногами,а затем живёте в воспоминаниях о потерянном.Надо мыслить на несколько ходов вперёд .Не зря армяне прекрасно играют в шахматы . Не надо пеной во рту клянуться России в дружбе и любви .Она вам всё равно не верит.
Это тоже самое, если Армения будет признаваться в любви Турции.
Если Турция ваш сосед, дружите ради Бога , но не надо пакостить своим соседям . Если вы себя считаете толлерантным народом , народом высокой культуры , так оставайтесь им.Поверьте и нам будет по-спокойней жить.
Но, покуда ваши ошибки как в политике , так и во многих областях(скажем история) будут продолжаться, поверьте, что ни о какой дружбе речи не может идти. По существу мы стали врагами из-за тех кому надо было нас сделать врагами.О чём ещё можно говорить. Думаю ни о чём!!!


Иди и умничай на армянских форумах. Так как сообщение большое, я не буду отвечать на каждое предложение, которое глупее предыдущего. Просто скажу, что врагов давить надо, а не культуру показывать.


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 17.01.2007, 18:53
Сообщение #115


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(Микаэл @ Jan 17 2007, 16:16) *
Точно есть над чем призадуматься.Я думаю , что интернет не стал лично вашей собственностью и территорией ,поэтому я с чистой совестью продолжаю тему. О марионетках стоит поговорить. Неужто ваше правительство неподлаживается под Россию ,не считая Турцию.Хоть помолчим и не будем распространяться в деле преуспевания нынешнего правительства в ж......!То, что вы лидеры в экономике., время покажет.Помните такая летучая фраза была "Экономика Азербайджана широко шагает по армянским магазинам".Одной нефтью на ноги не встать. И ёщё неизвестно,чьи эти деньги.
Кстати заметьте , что я ни о дружбе ,ни о мире, а тем более добрососедстве не говорил ни с кем. С кем надо ,поверьте будем дружить. По поводу спасительной зоны , вы просто не угадали. Надо точно широко раскрыть глаза ,определиться в геополитическом положении государства. Думаю , если не было войны с Арменией ,Турция точно восстановила вашу" Независимость."Надеюсь сейчас поняли о чём идёт речь.
Жаль ,что вести себя не умеешь.Значит если была навязана дружба, значит мы враги. А в любой войне победителей не судят. Армения друг мой была , есть и к твоему глубочайшему удивлению всегда будет сосуществовать с государством Азербайджан.Увы


Наивно думать, что война с Арменией помешала Турции "восстановить нашу независимость" если бы у Турции такие планы существовали. Наоборот, Турция и Азербайджан стали более ближе именно благодаря Армении. Армения заслуживает уважения своей способностью настраивать против себя всех и вся, потом получать за это, а затем плакаться в жилетку "о самой угнетаемой и варварски уничтожаемой нации в мире".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FJ
сообщение 17.01.2007, 20:13
Сообщение #116


Ganja-Unit Soldier
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,064
Регистрация: 21.03.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,256



вот читаю я всё это и поражаюсь...........НАШИ САМИ ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ.....ВО ВСЁМ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микаэл
сообщение 17.01.2007, 20:44
Сообщение #117


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.01.2007
Пользователь №: 4,122



Цитата(Самир @ Jan 17 2007, 18:53) *

Наивно думать, что война с Арменией помешала Турции "восстановить нашу независимость" если бы у Турции такие планы существовали. Наоборот, Турция и Азербайджан стали более ближе именно благодаря Армении. Армения заслуживает уважения своей способностью настраивать против себя всех и вся, потом получать за это, а затем плакаться в жилетку "о самой угнетаемой и варварски уничтожаемой нации в мире".

Самир ,наивно думать не хочется, придёт время и всё станет на свои места.Кто есть кто.


--------------------
У каждой нации своя правда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 17.01.2007, 21:49
Сообщение #118


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Если дискуссия будет продолжаться в таком тоне, то будут приянты меры: рейтинг и бан. Спокойней разговаривайте, не переходите на личности, и не употребляйте нецензуные выражения и жаргон.

Модератор Джей


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дост
сообщение 17.01.2007, 22:09
Сообщение #119


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Елебил, арамызы вурмаг истийирлер. Гялин эмосияларымызы бир биримизин юстюне чыхартмыйаг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keb_ab
сообщение 18.01.2007, 12:08
Сообщение #120


HomoSapiens
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,588
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 1,050



Цитата(Микаэл @ Jan 17 2007, 21:44) *

Самир ,наивно думать не хочется, придёт время и всё станет на свои места.Кто есть кто.



Кто есть кто, мы и так знаем, для этого не нужно ждать прихода времени.


--------------------
И всё таки: "Муа? Тапоах адама..."
Caste jubet lex adire ad deos, animo videlicet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 00:59
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.