IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Азербайджанцев хотят обмануть!, "Референдум" это отказ от исконных азери территорий
Терпеливый
сообщение 24.12.2005, 19:16
Сообщение #1


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



В последное время всё чаще говорят о каком-то "референдуме" в НК.

Как Вы думаете,не означает ли это,обман азербайджанского общества, азербайджанского народа?!


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Азербайджанец
сообщение 01.01.2006, 04:15
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 43



На Дай азе нашёл статью по теме.



Вот последняя статья опубликованная на сайте reklamazapreshena.ru, который кстати по всей вероятности уже не существует. Что-то не могу на него попасть. Если у кого-то есть какая-то инфа сообщите .

ГЛАВНОЕ – НЕ ПУТАТЬ ПОРАЖЕНИЕ С ПОБЕДОЙ

26 декабря 2005, 14:44

Еще немного, еще несколько дней, и азербайджанский народ, наряду со всеми другими народами мира, будет поздравлять себя с новым годом. Что нового произошло в 2005 году? Что ждет нас в году грядущем? Новый парламент, самоизбранный состоящий из тех кто уйдет из власти исключительно в могилу, из их детей, внуков и друзей, из соучастников и сопреступников. Новый госбюджет, который за вычетом доходв от БТД оказался меньше бюджета предыдущего на пол миллиарда в штатовской валюте. Тот самый бюджет, который упомянутый «парламент» принял и утвердил за неделю. В поистине кратчайшие сроки, наши Ахады Абыевы и Зейнаб Ханларовы решили кто и сколько в 2006 году получит. А еще в новом году ждет нас блестящая возможность окончательно потерять Карабах. Тот самый Карабах, обещанием о возвращении которого кормила нас все эти годы годы власть.
В 93-м году после дня, самым ценичным образом названного днем «Спасения» аллиевская власть аннексировала захваченные Арменией земли в обмен на зыбкое перемирие, а затем уничтожила все силы в Азербайджане, способные это перемирие нарушить. Были унчетожены, либо арестованы лидеры сопротивления, был распущен ОПОН и 30 батальонов войск Народного фронта. Сегодня, продолжая курс гейдаризма, король Банановой республики Азербайджан (БРА) Ильхам I дал добро на окончательную сдачу Армении Карабаха, а также территории, связывающей эти земли с Арменией. В этой ситуации наиболее обидным является то, как этот «успех» преподносится на телевидении, как замалчиваются факты (в лучших традициях БРА), сопутствующие так называемой «передаче Азербайджану окупированных земель».
Для того чтобы не проигрывать дальше, нужно не путать свои поражения с победами. В данной же ситуации, поражение Азербайджана было намеренно принято за победу. Замечу, что в тот момент когда наш военный бюджет (по версии властей) оказался почти равен бюджету Армении, когда по словам минобороны Сафара Абиева Азербайджан сам сможет изготавливать оружие, на территорию конфликта вдруг являются европейские эксперты, готовые ввести миротворческие войска. Но спросим себя: Кому нужны миротворческие войска? Разве не Армении, дабы Азербайджан военным путем не возвратил оккупированные территории, включая, конечно же Лачын и Ханкенди? При этом Армении совершенно не нужны 5 оккупированных районов в качестве буферной зоны. Из-за этой не очень большой территории на Армению время от времени сыпятся шишки от тех немногих союзников, которые есть у Азербайджана. Причем на этой «буферной» территории население не проживает с самого начала оккупации.
В эти дни власти нашей страны в рамках Пражского процесса ведут дело к формуле 5+1+1, размещению миротворцев на линии разделения, и проведению референдума в так называемом Нагорном Карабахе через 10 лет. Есть много деталей, среди которых запрет на введение азербайджанских сил на освобождаемые территории. Более того, речь идет даже об отводе сил от нынешних позиций. Шуша – город музей Азербайджанской культуры окажется под международной юрисдикцией.
Проводя такую политику, власти нашей страны де-юре соглашаются с тем, что Карабах - спорная территория, а не территория под суверенитом Азербайджанской Республики.
Так называемый «прорыв в переговорах» не сулит Азербайджану ни чего хорошего. Речь идет лишь о возвращении 5 районов - Агдама, Физули, Джабраила, Губадлы и Зангилана. В ответ на это открываются все коммуникации, в ход идет народная дипломатия, вводятся миротворческие войска.
Обо всем вышесказанном наши телевизионные СМИ конечно же замалчивают. Не говорят и о самом важном - уже через 10 лет в НКАО будет проведен референдум. Но не о статусе Нагорного Карабаха, как говорят у нас. Вариантов три - Нагорный Карабах в составе Азербайджана, Нагорный Карабах в составе Армении, или Нагорный Карабах - самостоятельное государство. И нет ни каких сомнений в том, что выберут оккупанты, проживающие на территории НКАО. Также вряд ли стоит сомневаться в том, что власти Армении не пошли бы на уступку в виде пяти районов, не будучи уверенными в том, что Карабах останется за ними.
В случае, если события будут развиваться именно в описанном выше ключе, если будет осуществлен указаный план «возвращения», несомненно будут задействованны все силы для того, чтобы убедить азербайджанский народ в том, что алиевская власть одержала победу. Данное поражение будет в следующем году отмечено пышными праздествами по всей отсавшейся территории нашей многострадальной Родины. А что Родина? Родина будет молчать и свято верить в то, что победила. Всвязи с означенной «победой» вне всяких сомнений, разовьется новый культ президента Банановой Республики Азербайджан Ильхама I. Означенному королю будут вручены премии за мир (не исключено, что дело дойдет и до Нобелевской). Заявления оппозиционеров о том, что Карабах был отдан армянам во всех электронных СМИ будут названы завистливыми. А в соответстивии с ними власть БРА вновь будет заявлять о том, что оппозициия находится в сговоре с армянами, так как не разделяет нашего счастья всвязи с победой. Мир будет получен, а в последюущие 10 лет азербайджанский народ будут продолжать убеждать в том, что он победил и, что возвращение Карабаха не за горами. А через 10 лет состоится обещаный армянам референдум, после которого Карабах будет окончательно потерян.
P.S. В связи с вышесказанным мне вспомнились действия России, последовавшие за трагическими событиями в Беслане. После того как бездарный штурм школы, где содержались заложники окончился провалом, после того как большая часть детей и учителей в бесланской школе №1 было убито, на центральном канали РФ прошел концерт, посвященный отряду «Вымпел». Доверенный президента РФ по вопросам културы Николай Расторгуев пел бравые солдатские песни заодно с дуэтом из двух бойцов «Вымпела», благодаря которым (по версии западных СМИ) погибло 300 школьников и учителей.
Магеррам Зейналов




А сайт откуда этот текст был взят,уже не работает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xari-bulbul
сообщение 01.01.2006, 19:59
Сообщение #3


Qarabağlı qız
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,389
Регистрация: 13.04.2005
Из: Qarabag
Пользователь №: 59



А разве с юридической точки зрения это допустимо, что страна, претендующая на роль миротворца, является военным союзником противостоящей стороны?
Это же тогда не третейский судья, а представитель Армении.

Абсолютна согласна со статьёй Магеррама Зейналова, что Азербайджану эти "миротворческие силы" не выгодны.



--------------------
Все животные равны, но некоторые животные равны более, чем другие.

Джордж Оруэлл "Скотный двор"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 01.01.2006, 20:36
Сообщение #4


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Стыдно за нашу власть... Если власти пойдут на эти позорные условия, то народ должен поднять волну протеста... Аллея Шахидов не для того существует, чтобы говорили, что "эти молодые ребята погибли напрасно"... sad.gif

QUOTE(Xrushbeyli @ Jan 1 2006, 08:29 PM) *

Из за этого же Азербайджан официально оставил этот вопрос без ответа.
Российские войска никогда не дадут решить эту проблему объективно как это мы видим в том числе в других регионах где они размешены.



Взять ту же Абхазию, которую, можно сказать, Россия оккупировала.


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дост
сообщение 01.01.2006, 20:47
Сообщение #5


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Спасибо за эту тему! Я согласен с автором статьи! Думаю, что размещение "миротворческих" сил никак не выгодно! А если оно и произойдет, то надо настаивать на том, чтобы это были войска международные-нейтральные, не из стран-членов Минской Группы ОБСЕ, т.е. в том числе турецкие войска.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 02.01.2006, 00:24
Сообщение #6


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



QUOTE(Ramil @ Jan 1 2006, 10:47 PM) *

Спасибо за эту тему! Я согласен с автором статьи! Думаю, что размещение "миротворческих" сил никак не выгодно! А если оно и произойдет, то надо настаивать на том, чтобы это были войска международные-нейтральные, не из стран-членов Минской Группы ОБСЕ, т.е. в том числе турецкие войска.


Как раз таки разговор, о том, что это разве должно произойти? Для чего там миротворчиские силы?
Это наша земля.
Представьте,в Чечне размешают миротворчестке силы rolleyes.gif Вот вот,это не реально. И правильно,это внутренная проблема России,и сама её решает.

А мы что хуже?трусы? mad.gif

Это наша земля и это азербайджанские армяне, которых террорезируют дашнаки -армяне.Надо провести контртеррорестическую операцию по освобождени как территорий,так и наших армян от ига бандитов.
Просто надо чтобы международные СМИ правильно освещали эту проблему.


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дост
сообщение 02.01.2006, 01:00
Сообщение #7


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Ти правильно рассуждаешь ... Но остается много но, к сожалению ... К тому же я написал, что: 1) ввод миротворческих сил "никак не выгодно" (я понимаю, что ето мягко сказано), 2) "если" все-таки это будет, то какое продолжение было бы выгоднее (я думаю, что ввод турецкикх миротворческикх сил означало бы победу нашей дипломатии, а ти разве так не думаешь?). То, что предлагаешь ты - это идеальный вариант. Будь уверен, даже если не подготовив "мировое мнение" (кстати зачем оно нужно когда и так все сказано и весь мир нас поддерживает?) Азербайджан вернет свои земли и доведет все до конца, ее никто не осудит (не имею ввиду Армению) А если и найдутся таковые страны, то это уже не будет иметь значения после возвращения наших земель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xari-bulbul
сообщение 02.01.2006, 13:26
Сообщение #8


Qarabağlı qız
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,389
Регистрация: 13.04.2005
Из: Qarabag
Пользователь №: 59



Думаю, что если Азербайджан путём войны будет возвращать свои земли, мировому сообществу это не понравится, но запретить никто не сможет, так как это наша территория.

Если говорить о Турции в качестве миротворца, ну Вы что?! Будьте реалистами.
Ситуация такова:
Россия заинтересована в том, чтобы ввести свои миротворческие силы, будучи союзником Армении. Последний факт может не позволить ей это сделать.
Но позвольте, Турция, в свою очередь, военный союзник Азербайджана. Неужели Вы такой наивный человек, что думаете, что дадут Турции, в ущерб России туда войти?
Максимум, могут в равных количествах ввести своих миротворцев как Россия, так и Турция.
Но это абсурд! Нам это не просто не выгодно, а губительно!
Нельзя ни в коем случае этого допускать!


--------------------
Все животные равны, но некоторые животные равны более, чем другие.

Джордж Оруэлл "Скотный двор"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дост
сообщение 02.01.2006, 14:45
Сообщение #9


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Ну что и помечтать нельзя?! smile.gif А какой же выход из ситуации вы видите? Если быть реалистами.
П.С. Я тоже согласен с тем, что это губительно. Моя позиция - война. Иначе никак нельзя вернуть все земли. А война может начаться только с согласия сильникх мира сего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 02.01.2006, 16:30
Сообщение #10


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Абсолюдно со Всеми Юзерами согласен! Иногда кажется, что выхода нету и делать ничего и ждать пока сотрут Азербайджан с народом! Видгно, что дипломатия у Нас хуже умерающего человека, даже помочь нельзя! Я вижу один выход, но................ но этот выход радикальный!
Есть выход и это Всем народам, направлено воевать! Любой: русские, армяне, американцы, французы, фарсы и т.д., если начнут лезть и мешать Нашему народу, нарушая справедливость-бить, устраивать подрыва как на территории гос-ва, так и на территории, где они размещены! Я знаю. что этот выход положит половину НАЦИИ! Но другого выхода Я не вижу! Последний выход-смена власти!

Сообщение отредактировал Xari-bulbul - 02.01.2006, 16:50


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 02.01.2006, 17:37
Сообщение #11


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Все наши рассуждения строятся на СМИ,т.е на той информации которую мы получаем из СМИ.И решения этого конфликта лежит в немалой степени в СМИ.

Если закрыть глаза и не размышлять политически,то просто можно сказать ЭТО НАША РОДИНА И МЫ ЕЁ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ!

Но если политически( тоже мы должны отталкиватся от того,что мы Родину должны вернуть) получается в основном это интересы США и России.
Для США мы выход на мировой рынок касписких энэргоресурсов (Азербайджан,Казакистан,Туркмения)
ТАк же мы плацдарм для расшатывания внутреполитической ситуациив Иране+ось Турция,Грузия,Азербайджан.
Мы также являемся ключевой страной в Закавказье с самым большим населением и территорией,и являемься той страной,от которой зависит стабильность у южныг границ России.


Для России.мы являемся охраной южных границ,хорошим соседом,страной граничащей с Ираном.Страной у которой население пока не антироссийское ( всё зависит от России).Естественно мы экономические партнёры и это будет расширятся.

Но главное,что делают похожими для нас эти страны,-это то что вкаждой из них армянское лобби ведёт свою работу,и обе державы нас держут за рану,за оккупированные территории.Никакая из этих стран,до сих пор Армению агрессором не объявила.

Армяне всё равно Россию продадуи Америке.Это 100%.Армяне для Американцев лёгкий пирог,нежели мы азербайджанцы.
Умело лаврируя между Америкой и Россией, в какой-то степени и Ираном,мы можем вернуть наши территории.Но есть огромное НО!
У нас в Азербайджане имеется армянское лобби,в частности армянское женское лобби.Турдно внешную политику строить,когда во внутри мужья этих лоббисток у власти

Трудно Президенту принять решение,когда ему дают ту информацию,которая устраивает всех кроме Азербайджана.


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амир
сообщение 02.01.2006, 21:08
Сообщение #12


beobachter
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,207
Регистрация: 02.01.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 941



По моему Нам уже 12 лет мозги пудрят dry.gif


--------------------
"Turks can be killed but can't be beaten"

Napoleon Bonapart
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gülbeşeker
сообщение 02.01.2006, 21:20
Сообщение #13


Варенье))
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4,122
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 855



QUOTE(Амир @ Jan 2 2006, 09:08 PM) *

По моему Нам уже 12 лет мозги пудрят dry.gif

Ещё столько же и буду, пудрить... dry.gif


--------------------
Kemran bey, gülbeşekeri beyendinizmi?..
-beyendim
-sevdinizmi?..
-sevdim..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амир
сообщение 02.01.2006, 21:23
Сообщение #14


beobachter
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,207
Регистрация: 02.01.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 941



QUOTE(gülbeşeker @ Jan 2 2006, 11:50 PM) *

Ещё столько же и буду, пудрить... dry.gif


Оптимистично однако. Надеюсь не все так думают иначе можно уже сдаваться и протягивать ноги.


--------------------
"Turks can be killed but can't be beaten"

Napoleon Bonapart
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 02.01.2006, 22:21
Сообщение #15


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



QUOTE(Амир @ Jan 2 2006, 11:23 PM) *

Оптимистично однако. Надеюсь не все так думают иначе можно уже сдаваться и протягивать ноги.


Посредством Ваших знаний Я анализирую и делаю вывод о Азербайджане и вокруг Азербайджана!
Спасибо!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 22.01.2006, 03:10
Сообщение #16


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Ниже привожу два текста .Обратите внимание в каком ракурсе идут официальные интерьвю.То есть пробивание почвы и подготовка общества, к фразеологиям и также ощющению "победителя" в переговорном процессе.Типо мы азербайджанцы должны будем этому радоватся.



undefinedНовруз Мамедов: «Для нас очень важно, чтобы армяне согласились с принципом разрешения конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана»

20 Января 2006 - Day.az


«Основной целью лондонской встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении является подготовка встречи президентов, обсуждение определенных вопросов и уточнение времени и места проведения данной встречи».

Об этом в интервью АПА заявил заведующий отделом зарубежных связей Аппарата Президента Новруз Мамедов. По его словам, в случае сближения позиций на встрече глав МИД может быть создана основа для достижения соглашения на встрече президентов двух стран.
Н. Мамедов, не видя необходимости отвечать на вопрос о проведении референдума в Нагорном Карабахе, сказал, что об этом еще рано говорить: «Потому что нашей основной целью является урегулирование конфликта, освобождение азербайджанских территорий и возвращение беженцев в места постоянного проживания. А референдум может быть проведен и через 15-20 лет».

Как отметил Н.Мамедов, на данном этапе не является важным участие в переговорном процессе армянского населения Карабаха, и подчеркнул, что данный вопрос может быть обсужден в конце переговорного процесса: «Целью первого этапа переговорного процесса является достижение согласия по принципиальным вопросам урегулирования конфликта. Нам важно, чтобы армянская сторона согласилась с принципом урегулирования конфликта в соответствии с международно-правовыми нормами в рамках территориальной целостности Азербайджана».

Что же касается вопроса, где будут размещены миротворческие силы, то Н.Мамедов считает, что этот вопрос может быть также решен на последнем этапе переговоров: «Если соглашение по принципиальным вопросам будет достигнуто, то этот процесс затянется надолго. Миротворческие силы должны быть размещены, в основном, на всей протяженности армяно-азербайджанской границы. Они могут быть размещены и между отдельными населенными пунктами. Например, между селами с азербайджанским и армянским населением во избежание провокаций и последующих нежелательных событий».

Как сказал Н.Мамедов, после достижения соглашения по принципиальным вопросам будет разработана техническая сторона процедуры освобождения оккупированных территорий: «Будет установлено, в какой форме, в какой период, и с чего начинать, как реализовывать процесс разминирования территорий и другие вопросы. Основным моментом является достижение соглашений. Международная общественность крайне заинтересована в разрешении этого конфликта, мы начнем этот процесс при и поддержке».

По мнению заведующего отделом, в случае достижения согласия по основным принципам урегулирования конфликта, без сомнения это соглашение должно будет отразиться и в соответствующем документе: «Но когда это произойдет, я пока точно не могу сказать».



undefinedАртур Багдасарян: «Для меня участие азербайджанских беженцев в референдуме по Карабаху приемлемо, но для других в стране, пожалуй, нет»

21 Января 2006 - Day.Az



Спикер Национального Собрания Республики Армения высказал свое видение политических процессов в Армении и вокруг нее.

“У нас с Россией очень дружественные отношения, но мы партнеры, и наши права должны быть равными. По крайней мере, новое политическое поколение Армении таким видит развитие двусторонних отношений”,- заявил в интервью австрийской газете находящийся в Австрии с официальным визитом спикер Национального Собрания РА Артур Багдасарян. Представляя по просьбе газеты ситуацию в стране и отношения с соседями, А.Багдасарян отметил, что армянская оппозиция в настоящее время переживает тяжелые времена.

“Более 15 лет Армения является независимой страной и находится сегодня в фазе сложных реформ. Однако, быть молодой независимой страной не означает быть дилетантом”, - заметил спикер НС РА.

Говоря об отношениях с соседней Турцией, А.Багдасарян сообщил, что Турция по-прежнему не хочет признать Геноцид армян в 1915 году в Османской Империи и оставляет армяно-турецкую границу заблокированной. “Я считаю, что Турция должна быть мужественной, поскольку обе страны нуждаются в открытом диалоге. То же самое необходимо и в процессе армяно-азербайджанских переговоров по поводу мирного урегулирования нагорно-крабахского конфликта. Обе стороны должны чем-то пожертвовать”, - заявил А.Багдасарян, не касаясь деталей переговоров. На вопрос, готов ли спикер парламента принять референдум по статусу т.н. "НКР", в котором примут участие не только армянское население, но и азербайджанские беженцы, А.Багдасарян ответил: “Для меня это приемлемо, но для других в стране, пожалуй, нет”.


Австрийская газета поинтересовалась также, что бы сделал А.Багдасарян, если бы стал в 2008 году следующим президентом Армении? “Я изменил бы очень многое. Армения должна быть открытой и свободной страной, где власть должна быть у закона, а не у нескольких могущественных лиц. Я бы приступил к верной борьбе с коррупцией и повел бы нашу страну в европейскую семью. Есть две возможности просвещения: просто зажечь свет или быть зеркалом, отражающим этот свет. Это своеобразная борьба старого и нового, вчерашнего и завтрашнего дней. Предстоящие в 2007 и 2008 годах парламентские и президентские выборы имеют большое значение для будущего Армении”, - ответил спикер армянского парламента.





Хотелось бы понять, о каком референдуме может идти речь через 1о-15 лет? У нас если будут подписаны документы о целостности страны,то они будут иметь срок действия?

И как мы смогли заметить,одна и таже информация подаётся в ракурсе того,что армяне мол категорически против, а нам азербайджанцам можно радоватся, если они согласятся на референдум.

Хотя если договор о целостности границ Азербайджана не будет иметь срок(глупо иметь такой договор), и речь о референдуме может зайти через 10-15 лет,и то если надобность в этом будет,то другое дело.Но я не думаю,что на такое армяне согласятся устно,без подписей.




--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 23.01.2006, 11:25
Сообщение #17


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Какая к черту война? Опять проиграть хотим? Нам же наступать и брать Шушу, а армяне ее просто так не отдадут! Наступающей стороне нужно в 2-3 раза превосходить по всем военно-экономико-политическим параметрам обороняющуюся сторону!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 23.01.2006, 11:40
Сообщение #18


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



QUOTE(Самир @ Jan 23 2006, 11:25 AM) *

Какая к черту война? Опять проиграть хотим? Нам же наступать и брать Шушу, а армяне ее просто так не отдадут! Наступающей стороне нужно в 2-3 раза превосходить по всем военно-экономико-политическим параметрам обороняющуюся сторону!!


Ваши предложения? blink.gif


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 23.01.2006, 12:00
Сообщение #19


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Пока еще наращивать экономику и дипломатию. Про первое я думаю всем понятно, а что касается дипломатии, то наши дипломаты также должны работать и в том напрвлении, чтобы если вдруг начнется война, мировое сообщество не признало бы нас агрессором (тогда даже Турция с Россией не помогут) и не ввело бы против нас санкции (экономические прежде всего). Мы пока слабы и бить себя в грудь кулаком не надо. Голодный солдат с плохим оружием - лишь пушечное мясо (я не хочу чтобы умирали бездарно наши патриоты), даже если он с огоньком в глазах и ненавистью в сердце...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 23.01.2006, 14:54
Сообщение #20


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Поверьте в глубине души какждый нормальный человек,хочет чтоб жизнь в Азербайджане процветала,но когда рано или поздно,нужно будет возвращать территории, если армяне поймут,что их агрессивная политика губительна и отойдут от такого ведения соседства,то мы только будем рады и будем жить дальше как соседи.Но если они хотят войны,то значить будет война.А они пока всё делают,чтобы была война! мы можем только тянуть время,чтобы окрепнуть , а воевать придётся.


Самир к вам такой вопрос, что делает в армии,чтобы она стала более боеспособной?
Я лично знаю военкоматы, где как брали деньги ,так и после назначения новых военкомов продолжают брать.И знаете в чём причина? А в том,что посты у нас всё ещё продаются.Покупая место работы,особенно государственный пост,то означает,что для начала надо каким-то образом вернуть заплаченные деньги и столько же заработать.

Прибавлю сюда высказывание обсолютно всех моих друзей и знакомых о службе в армии.Очень неприятно на душе становится.Никто из них трудностей не боится.так как армия это ещё не то место,где можно столкнутся с настоящими трудностями,все они пошли по зову сердца,так как возможности отклоится от службы у всех были и есть,но они хотят служить.
Я жил в Турции и я видел, какими туда уходят с гражданки и какими возвращаются.И сравниваю это у нас,огромная разница.
Хотя перемены есть,но они могут идти намного быстрее.А пока больше слов,и меньше дел в военной сфере.Пока там старая команда.которая зарабатывает огромные деньги и из госбуджета и на солдатах, и взятки и.т.д никаких особых изменений не будет.И вот тогда не будет толка брать Шушу штурмом.


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 00:55
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.