IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помогите!
Свояк
сообщение 21.11.2005, 21:37
Сообщение #1


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Привет Всем кого знаю и не знаю!
Я хотел бы попросить у Вас-юзеры совет.
Я давно хочу принять Ислам (в чистом виде! Не суннизм, не шиизм и т.д.)
Я не знаю как это сделать официально и кто бы мог Мне помочь! Я постоянно сижу на сайте www.islam.ru там описан этот процесс, но......... одно дело описан, а другое дело....!
Ближайший месяц Я очень занят учёбой, но с начала года Мне бы хотелось вести чисто Мусульманский образ жизни! Помогите советом, что Мне надо сделать и кто Мне может помочь! Дайти ссылки кто может на ролик или видео съёмку процесс намаза (если он есть) и на хорошего качества озвучанных сур из намаза! Заранее Спасибо!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
ramkhal
сообщение 30.09.2007, 19:42
Сообщение #2


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 6,248



Цитата(Turkazad @ 21.11.2005, 22:37) *

Привет Всем кого знаю и не знаю!
Я хотел бы попросить у Вас-юзеры совет.
Я давно хочу принять Ислам (в чистом виде! Не суннизм, не шиизм и т.д.)
Я не знаю как это сделать официально и кто бы мог Мне помочь! Я постоянно сижу на сайте www.islam.ru там описан этот процесс, но......... одно дело описан, а другое дело....!
Ближайший месяц Я очень занят учёбой, но с начала года Мне бы хотелось вести чисто Мусульманский образ жизни! Помогите советом, что Мне надо сделать и кто Мне может помочь! Дайти ссылки кто может на ролик или видео съёмку процесс намаза (если он есть) и на хорошего качества озвучанных сур из намаза! Заранее Спасибо!



Салам Алейкум Turkazad,

Поздравляем тебя с тем что ты решился зделать первые шаги в Исламе, я желаю тебе крепкого имана и всего самого наилудшего... Уважаемый Turkazad тебе каждый юзер в этом форуме будет твердить что нужно делать так то и так то, но оканчательное решение того что правильно, а что нет будет за табой. Ты ишешь Ислам в чистом виде, тогда я тебе советую занять нейтральную позицию и изучай все доводы сунитов и шиитов, а затем делай выводы. "Читай" это слово Пророк Салаватуллах получил первым от Джебраил Алейхсалам, поэтому читай и делай выводы...

Брат что касается того как совершать намаз, неважно как (в плане сунизма или шиизма) но важно что ты его совершаешь, начни читать намаз и проси Аллаха чтобы он помог тебе найти правильный путь, Инша Аллах этот путь ты рано или поздно найдешь...

ДА ПОМОЖЕТ ТЕБЕ АЛЛАХ В ТВОИХ ПОИСКАХ


МИР ТЕБЕ...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aynu-Shams
сообщение 04.10.2007, 06:44
Сообщение #3


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 06.06.2006
Пользователь №: 1,571



Цитата(ramkhal @ 30.09.2007, 21:42) *



Брат что касается того как совершать намаз, неважно как (в плане сунизма или шиизма)


Ассаламу алейкум!

Даже самы известные во всём исламском мире алимы, никогда не осмелились бы произнести нечто подобное!

Намаз нужно совершать только так,как предписал Всевышний Аллах,и не иначе! Правила совершения намаза были переданны Пророку Мухаммаду(с.а.с.),и подробно описаны в Сунне Пророка(с.а.с.) Их неукоснительное соблюдение в точности,как переданно, является обязательным условием для каждого мусульманина.
Не секрет,что последователи Сунны Пророка(с.а.с.) суть сунниты,и отколовшиеся от уммы мусульман шииты выполняют намаз каждый по-своему. Сунниты - согласно Сунне Пророка(с.а.с.),которой они придерживаются,от чего и произошло название этой акиды. Шииты же....Аллах знает лучше,за кем они пошли... Ибо НИГДЕ(!), ни в Коране, ни в Сунне Пророка (с.а.с.) не встречаются правила выполнения шиитского намаза,только лишь в брошюрках изданных ими самими.

Аллах свидетель,я говорю истину! Не выдумываю от себя,прошу особо заметить,а говорю то,что реально имеет место.

Цитата(ramkhal @ 30.09.2007, 21:42) *



но важно что ты его совершаешь,


Любезный ramkhal, так как же всё-таки совершать намаз,не подскажете? Сегодня как шиит,а завтра как суннит? Не слишком ли вы на себя берёте,так вольно распоряжаясь установлениями Аллаха?
так имеет право говорить лишь один Аллах,ибо это Он установил правила совершения намаза,и только Он может изменить эти правила,и только Он принимает,или не принимает намаз.
Намаз совершённый с нарушениями,а то и с открытым пренебрежением к придписанному Аллахом,не будет принят в Судный День. А Аллаху это ведомо лучше.

ДА ПОМОЖЕТ И ТЕБЕ АЛЛАХ В СТАНОВЛЕНИИ НА ИСТИННЫЙ ПУТЬ.

P.S. Я тут вспомнил хадис: Одним людям суждено заблуждение,и они пройдут этот путь до конца,другим людям суждено пройти праведный путь.И никто не сможет изменить предписанного,коме Самого Аллаха.А Аллах лучше знает,кого вести прямым путём...



--------------------
"Король может требовать повиновения,отец-послушания,но только ты один в ответе за то,что совершаешь.И в Судный День,когда тебя призовёт Господь,ты не сможешь сказать,что слепо и бездумно выполнял чью-то волю..." (с)

"Царство Небесное"



*Ходжавенд: 18/02/1992
*Ходжалы: 26/02/1992
*Шуша: 08/05/1992
*Лачын: 17-18/05/1992
*Кяльбаджар: 03-06/04/1993
*Агдере: 17/06/1993
*Агдам: 23/07/1993
*Джабраил: 23/08/1993
*Физули: 23/08/1993
*Губадлы: 31/08/1993
*Зангилан: 29-30/10/1993
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ramkhal
сообщение 11.10.2007, 20:42
Сообщение #4


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 6,248




Вуалейкума Ассалам брат Aynu-Shams,

Цитата
Даже самы известные во всём исламском мире алимы, никогда не осмелились бы произнести нечто подобное!
Дорогой брат я не знаю о каких алимах ты говоришь, но тех алимов которых я знаю призывают к единству мусульман...

Цитата
Намаз нужно совершать только так,как предписал Всевышний Аллах,и не иначе! Правила совершения намаза были переданны Пророку Мухаммаду(с.а.с.),и подробно описаны в Сунне Пророка(с.а.с.) Их неукоснительное соблюдение в точности,как переданно, является обязательным условием для каждого мусульманина.
Дорогой брат никто не спорит что нужно совершать так как предписал Всевышний Аллах, ты встречал муслима совершаюшего допустим 3 земных поклонов или совершающего 5 ракатов вместо положеных 4 - думаю нет. В данном вопросе сушествует небоьшие различия, и эти разницы не должны тормозить человека совершать один из обязательных предписаний в Исламе...

Цитата
Не секрет,что последователи Сунны Пророка(с.а.с.) суть сунниты,и отколовшиеся от уммы мусульман шииты выполняют намаз каждый по-своему. Сунниты - согласно Сунне Пророка(с.а.с.),которой они придерживаются,от чего и произошло название этой акиды. Шииты же....Аллах знает лучше,за кем они пошли...
Дорогой брат я знаю что тебе забили голову о том что шииты являются последователями Ибн Саба, вот перед табой стоит сториник шиизма который проклинает этого человека, будь проклят Абдулла ибн Саба... Теперь сам задумайся я могу проклинать человека который стоял у истоков моего выбора, думаю ты скажешь нет так как ты в свою очередь не будешь проклинать человека который стоял у истоков твоей школы, ты напротив будешь зашишать его.
Шииты являются сторониками 12 Имамов, которые в свою очередь передовали сунну Пророка Салаватуллах. У нас разные приоритеты выбора источников передачи сунны Пророка Салаватуллах - вот и все...

Цитата
Ибо НИГДЕ(!), ни в Коране, ни в Сунне Пророка (с.а.с.) не встречаются правила выполнения шиитского намаза,только лишь в брошюрках изданных ими самими.
Брат это спорный вопрос, будь терпелив и читай тему "В ПОИСКАХ ИСТИНЫ...", в этой теме ты скоро найдешь много интересного...

Цитата
Любезный ramkhal, так как же всё-таки совершать намаз,не подскажете? Сегодня как шиит,а завтра как суннит? Не слишком ли вы на себя берёте,так вольно распоряжаясь установлениями Аллаха?
так имеет право говорить лишь один Аллах,ибо это Он установил правила совершения намаза,и только Он может изменить эти правила,и только Он принимает,или не принимает намаз.
Дорогой брат я знаю чо шиитские муджтехиды совершали джамаат намаз совместно с братьями сунитами, они призывают мусульман объединятся, а не искать мелкие отличия изза которых мусульмане должны враждовать друг с другом. Сегодня мы часто слышим как шиитские муджтехиды называют сунитов своими братьями и призывают шиитов помогать братьям сунитам в Палестине и др. странах... Если эти отличия были бы настолько глобальными они никогда не пошлибы на этот шаг.
Что касается на счет того как совершать намаз, если муслима задерживает вопрос то как правильно читать намаз как шиит или сунит, я ответил чтобы он начел совершать намаз и не важно как, главное чтобы он начал (или как сунит или как шиит). Уже после этот человек найдет ответы на свои вопросы и после сделает свой выбор.
Правильно брат только Аллах принимает наши намазы. Теперь ответь пожалуйста откуда в тебе такая уверенность, что намаз совершаемый табой принимается Аллахом, а мой намаз отвергается... Ты ведь сам себе протиоречишь. Приведи мне доказательства из Священного Корана...

Цитата
Намаз совершённый с нарушениями,а то и с открытым пренебрежением к придписанному Аллахом,не будет принят в Судный День. А Аллаху это ведомо лучше.
О каких нарушения ты говоришь, скажи мне??? Может я чего то не знаю...

Цитата
ДА ПОМОЖЕТ И ТЕБЕ АЛЛАХ В СТАНОВЛЕНИИ НА ИСТИННЫЙ ПУТЬ.
Если я нахожусь на неправильном пути тогда - АМИН.АМИН.АМИН

МИР ТЕБЕ


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Turkazad   Помогите!   21.11.2005, 21:37
AFA   мой СОВЕТ такой... ест одна ИСТИНА - ЧТОБЫ ПОЛ...   22.11.2005, 02:26
Sara   прекрасно, но делай это осознано, чтобы ты мог а...   04.12.2005, 19:30
Turkazad   Согласна с этим. Пусть Аллах тебе поможет и укаж...   04.12.2005, 19:50
Turkazad   мой СОВЕТ такой... ест одна ИСТИНА - ЧТОБЫ ПОЛ...   22.11.2005, 10:35
Anonim   Делай как делают Арабы. Потому что Ислам рождался ...   23.11.2005, 15:18
ramkhal   Делай как делают Арабы. Потому что Ислам рождался...   30.09.2007, 17:52
NIRVANA1703   Делай как делают Арабы. Потому что Ислам рождался...   10.10.2007, 01:46
NIRVANA1703   Ислам там рождался в 7-ом веке, а тот , что сейча...   10.10.2007, 02:52
Айтан   Тюрказад!мой тебе совет!!! Сначала...   04.12.2005, 10:19
Севиль   МашАллах что людей все больше и больше... кто прин...   07.12.2005, 16:01
Insafe   Assalam Aleykum ve rehmetullahu ve bereketuhu...   13.01.2006, 23:30
TOTANI   Тюрказад! Аллах направил тебя на правильный п...   15.02.2006, 18:17
hizbullah   Делай как делают Арабы. Потому что Ислам рождался ...   22.02.2006, 15:10
ADAM   Делай как делают Арабы. Потому что Ислам рождался...   07.05.2007, 18:14
TOTANI   А Ислам зародился в Ираке или Саудовской Аравии?   22.02.2006, 15:11
hizbullah   :lol: ва :( ne oldu?   22.02.2006, 15:16
Ulkucu   Да какие еще арабы???? Далее вырезано модератор...   22.02.2006, 15:55
Bellissima   Да какие еще арабы???? [color=#FF0000]Далее вы...   07.05.2007, 22:28
TOTANI   Вырезано модератором К вашему сведению, Пророк и в...   22.02.2006, 17:38
tatar   Вырезано модератором К вашему сведению, Пророк и ...   12.10.2007, 20:32
Инсафа   м-даааааа, если и мусульмае начали поднимать вопро...   09.05.2007, 23:14
СоЛовЕЙ_ЧёРнЫХ_СаДоВ   По - моему Ислам никакое отношение не имеет к наци...   29.09.2007, 18:47
ramkhal   Привет Всем кого знаю и не знаю! Я хотел бы п...   30.09.2007, 19:42
Aynu-Shams   Брат что касается того как совершать намаз, нев...   04.10.2007, 06:44
NIRVANA1703   Почему шииты читают намаз с опущенными руками? Во...   10.10.2007, 01:23
ramkhal   Вуалейкума Ассалам брат Aynu-Shams, Дорогой брат ...   11.10.2007, 20:42
P@razitKa   Всем Салам! Не знала в какую тему написать, ре...   09.12.2007, 21:27
Aynu-Shams   Всем Салам! Не знала в какую тему написать, р...   12.12.2007, 22:36
P@razitKa   Aynu-Shams спасибо большое! Мне по КСЕ препод ...   12.12.2007, 23:04


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 04:34
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.