IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила общения на форуме!
> Наши спортивные победы!!!
Сабир
сообщение 16.11.2005, 18:01
Сообщение #1


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,240
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 20



Низами Пашаев завоевал золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике

На проходящем в Катаре чемпионате мира по тяжелой атлетике азербайджанский штангист смог поднять общий вес 401 килограмм.

Азербайджанский атлет блестяще проявил себя в категории до 94 кг, взяв по сумме двоеборья четыреста один килограмм. Он провел соревнование на одном дыхании, взяв с места в карьер уже в ходе первого упражнения – рывке. Штангист успешно справился с первым заказанным весом (177 кг), затем преодолел планку в 182 кг, а в третьем выходе на помост справился с весом в 185 кг.

Упражнение в рывке принесло атлету малую золотую награду, учитывая, что белорус Микалай Патоцкий, ставший вторым, проиграл нашему соотечественнику один килограмм. Куда сложнее для Низами выдалось соревнование в толчке, где в своей лучшей попытке он взял 216 кг. В дальнейшем спортсмен решил увеличить блины на штанге, однако с весом 220 кг он не справился. Тогда как россиянин Мухамат Созаев преодолел рубеж в 221 кг, а кубинец Коба Эрнандес поднял на килограмм меньше. Но уже по окончании программы стало ясно, что именно Низами станет победителем, учитывая результат по сумме двоеборья.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Терпеливый
сообщение 24.10.2006, 17:56
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Боксер сборной Азербайджана Эльчин Ализаде: «Сам факт встречи со сборной Кубы является для наc большим достижением»
2

4 Октября - Day.Az



Эксклюзивное интервью Day.Az с боксером сборной Азербайджана Эльчином Ализаде.

Сборная Азербайджана по боксу, завоевав бронзовые медали на командном Кубке мира в Баку, повторила результат двухгодичной давности. Отечественные боксеры по праву входит в число сильнейших на планете, подтверждая свой статус завоеванными медалями на всех крупнейших международных стартах.

Одним из спортсменов, добившихся за последнее время значительных успехов, является Эльчин Ализаде (91 кг). Талантливый спортсмен за последний год выиграл серебряную награду чемпионата мира, стал вторым «на Европе» и на сегодняшний день считается одним из лидеров сборной.

Своими впечатлениями от выступления на Кубке мира и нынешним раскладом сил в мировом боксе Эльчин Ализаде поделился к эксклюзивном интервью Day.Az.

- Эльчин, что значит для команды выигрыш бронзовых медалей на подобном соревновании?

- Это большой результат для нашей команды, ведь мы оказались в числе лучших сборных сразу после общепризнанных лидеров в лице кубинских и российских боксеров. Но несмотря на это мне кажется, что азербайджанская сборная ничуть не слабее фаворитов и постепенно, шаг за шагом мы сможет достичь уровня, на котором ныне они находятся.

- А что, по твоему, не хватило коллективу для выхода в финал?

- Мне кажется, что каких-то серьезных недочетов не было, да и подготовка к соревнованию прошла на очень высоком уровне. Просто на сегодняшний день, кубинцы, с которыми хозяева ринга попали в одну группу, сильнее нас. Но уже факт встречи сборной Азербайджана с представителями Острова свободы, считающимися сильнейшими в мире, является значительным достижением и успехом.

- За короткое время ты стал лидером сборной, показав себя на международной арене с самой лучшей стороны. Лично для тебя медали чемпионата мира и Европы были в какой-то степени неожиданными?

- Для некоторых специалистов я действительно стал человеком- сюрпризом, в связи с чем появились естественные вопросы: как этот спортсмен попал в сборную, каким образом ему с первого раза удалось выиграть медаль на мундиале? Однако без тени смущения могу сказать, что мои нынешние достижения вовсе не случайны, они имеют свое логическое объяснение. С 2001 года я вхожу в сборную Азербайджана, дважды становился победителем первенства Европы среди юношей и молодежи, завоевывал серебряную и бронзовую медали на мировых первенствах. И ход событий показал, что я не затерялся и на взрослом уровне и получил место в основном составе команды.

- Значит, процесс перехода из молодежного на взрослый уровень прошел безболезненно?

- Существуют возрастные этапы развития боксера, и если спортсмен преодолевает их без проблем, то в кампании среди сложившихся атлетов показать себя ему будет несложно. Есть множество примеров, когда атлеты, прекрасно выступающие среди юношей и молодежи, испытывают трудности, начиная взрослый этап своей карьеры. Здесь важен подготовительный процесс, от которого зависит будущее боксера на зрелом этапе своей карьеры. Однако процесс адаптации прошел у меня довольно безболезненно.

- Кстати, недавно президент Европейской Ассоциации любительского бокса (EABA) Эдуард Хусаинов, отметивший класс и мастерство азербайджанских мастеров кожаной перчатки, сказал о тебе буквально следующее: «Эльчин Ализаде – просто красавец»! Как прокомментируешь это высказывание?

- (Улыбается). Эдуард Ришатович – прекрасный человек, который мне симпатизирует. Я очень его уважаю и ценю оценку, которую он дает мне как спортсмену. И, несмотря на разницу в возрасте, нас связывают теплые дружеские отношения.

- Сезон для команды закончен или до конца года вас ожидают новые соревнования?

- Можно сказать, что основные соревнования подошли к концу. Для нас главным стартом был чемпионат Европы, где сборная завоевала три серебряные и одну бронзовую награду. В этой связи, честно говоря, мы не ставили подготовку к Кубку мира на первое место, тем более лично я не думал, что проведение соревнования доверят Баку. Однако когда организация Кубка мира в столице приобрела реальные очертания, мы уже по идее должны были подойти к соревнованию в хорошей форме. Тем более что команда просто не имела права обмануть надежды болельщиков, и завоевание медали было нашей обязанностью. И хотя сборная находилась не на пике формы, учитывая выступление на чемпионате континента в Болгарии, ребята смогли набрать неплохие кондиции.

В данный же момент главной нашей целью является успешное выступление на первенстве мира следующего года, которое будет носить лицензионный характер. Лучшая восьмерка атлетов в каждой весовой категории получит пропуск в Пекин, поэтому для команды и лично для меня успешное выступление на чемпионате станет приоритетом.

Р.
Day.Az







--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мститель
сообщение 26.10.2006, 08:26
Сообщение #3


Ganja-Unit Soldier
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,113
Регистрация: 11.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,441



QUOTE(Терпеливый @ Oct 24 2006, 06:56 PM) *

Боксер сборной Азербайджана Эльчин Ализаде: «Сам факт встречи со сборной Кубы является для наc большим достижением»
2

4 Октября - Day.Az



Эксклюзивное интервью Day.Az с боксером сборной Азербайджана Эльчином Ализаде.

Сборная Азербайджана по боксу, завоевав бронзовые медали на командном Кубке мира в Баку, повторила результат двухгодичной давности. Отечественные боксеры по праву входит в число сильнейших на планете, подтверждая свой статус завоеванными медалями на всех крупнейших международных стартах.

Одним из спортсменов, добившихся за последнее время значительных успехов, является Эльчин Ализаде (91 кг). Талантливый спортсмен за последний год выиграл серебряную награду чемпионата мира, стал вторым «на Европе» и на сегодняшний день считается одним из лидеров сборной.

Своими впечатлениями от выступления на Кубке мира и нынешним раскладом сил в мировом боксе Эльчин Ализаде поделился к эксклюзивном интервью Day.Az.

- Эльчин, что значит для команды выигрыш бронзовых медалей на подобном соревновании?

- Это большой результат для нашей команды, ведь мы оказались в числе лучших сборных сразу после общепризнанных лидеров в лице кубинских и российских боксеров. Но несмотря на это мне кажется, что азербайджанская сборная ничуть не слабее фаворитов и постепенно, шаг за шагом мы сможет достичь уровня, на котором ныне они находятся.

- А что, по твоему, не хватило коллективу для выхода в финал?

- Мне кажется, что каких-то серьезных недочетов не было, да и подготовка к соревнованию прошла на очень высоком уровне. Просто на сегодняшний день, кубинцы, с которыми хозяева ринга попали в одну группу, сильнее нас. Но уже факт встречи сборной Азербайджана с представителями Острова свободы, считающимися сильнейшими в мире, является значительным достижением и успехом.

- За короткое время ты стал лидером сборной, показав себя на международной арене с самой лучшей стороны. Лично для тебя медали чемпионата мира и Европы были в какой-то степени неожиданными?

- Для некоторых специалистов я действительно стал человеком- сюрпризом, в связи с чем появились естественные вопросы: как этот спортсмен попал в сборную, каким образом ему с первого раза удалось выиграть медаль на мундиале? Однако без тени смущения могу сказать, что мои нынешние достижения вовсе не случайны, они имеют свое логическое объяснение. С 2001 года я вхожу в сборную Азербайджана, дважды становился победителем первенства Европы среди юношей и молодежи, завоевывал серебряную и бронзовую медали на мировых первенствах. И ход событий показал, что я не затерялся и на взрослом уровне и получил место в основном составе команды.

- Значит, процесс перехода из молодежного на взрослый уровень прошел безболезненно?

- Существуют возрастные этапы развития боксера, и если спортсмен преодолевает их без проблем, то в кампании среди сложившихся атлетов показать себя ему будет несложно. Есть множество примеров, когда атлеты, прекрасно выступающие среди юношей и молодежи, испытывают трудности, начиная взрослый этап своей карьеры. Здесь важен подготовительный процесс, от которого зависит будущее боксера на зрелом этапе своей карьеры. Однако процесс адаптации прошел у меня довольно безболезненно.

- Кстати, недавно президент Европейской Ассоциации любительского бокса (EABA) Эдуард Хусаинов, отметивший класс и мастерство азербайджанских мастеров кожаной перчатки, сказал о тебе буквально следующее: «Эльчин Ализаде – просто красавец»! Как прокомментируешь это высказывание?

- (Улыбается). Эдуард Ришатович – прекрасный человек, который мне симпатизирует. Я очень его уважаю и ценю оценку, которую он дает мне как спортсмену. И, несмотря на разницу в возрасте, нас связывают теплые дружеские отношения.

- Сезон для команды закончен или до конца года вас ожидают новые соревнования?

- Можно сказать, что основные соревнования подошли к концу. Для нас главным стартом был чемпионат Европы, где сборная завоевала три серебряные и одну бронзовую награду. В этой связи, честно говоря, мы не ставили подготовку к Кубку мира на первое место, тем более лично я не думал, что проведение соревнования доверят Баку. Однако когда организация Кубка мира в столице приобрела реальные очертания, мы уже по идее должны были подойти к соревнованию в хорошей форме. Тем более что команда просто не имела права обмануть надежды болельщиков, и завоевание медали было нашей обязанностью. И хотя сборная находилась не на пике формы, учитывая выступление на чемпионате континента в Болгарии, ребята смогли набрать неплохие кондиции.

В данный же момент главной нашей целью является успешное выступление на первенстве мира следующего года, которое будет носить лицензионный характер. Лучшая восьмерка атлетов в каждой весовой категории получит пропуск в Пекин, поэтому для команды и лично для меня успешное выступление на чемпионате станет приоритетом.

Р.
Day.Az


а Этот уже наш чел -гянджинец. Ученик моего деда. (аллах ряхмят элясин) Я с ним боксировал один раз. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Сабир   Наши спортивные победы!!!   16.11.2005, 18:01
Сабир   Азербайджанский спортсмен выбил армянскому каратеи...   18.11.2005, 09:03
Сабир   Азербайджанские дзюдоисты завоевали пять медалей в...   18.11.2005, 09:20
Сабир   Эльдар Джафаров и Анна Сажина покорили Туманный Ал...   22.11.2005, 09:19
Ненависть   Наши спортсмены молодец!!! Только вот ...   28.11.2005, 10:18
Ненависть   Кстате я забыл еще рассказать о победе нашего 20-т...   28.11.2005, 10:32
Sara   БАКУ. В 2005 году азербайджанские таэквондисты на ...   22.12.2005, 23:37
Терпеливый   Спортивные итоги года для Азербайджана 30 Дека...   31.12.2005, 02:24
Терпеливый   Азербайджанский боксер Рахиб Бейляров стал победит...   12.06.2006, 16:01
milaj   Молодцы наши!так держать! :D   12.06.2006, 20:16
Masalli   Дзюдоисты азербайджанского клуба «Локомотива» заво...   15.06.2006, 23:01
Masalli   Боксер Али Исмайлов нокаутировал украинца Андрея С...   20.06.2006, 18:11
Masalli   Европейский футбол: армяне были разгромлены грузин...   21.06.2006, 00:20
Masalli   Халады...Поздравляю!!!!   25.06.2006, 23:35
Turkazad   Day.Az » Спорт » Шахрияр Мамедъяров занял четверто...   29.06.2006, 12:48
Терпеливый   Азербайджанские боксеры завоевали 6 медалей на тур...   08.07.2006, 17:22
Дост   Молодцы! Слов нет! Каратисты блестяще выст...   08.07.2006, 20:43
Masalli   Боксер Али Исмайлов нокаутировал соперника из Бел...   14.10.2006, 22:11
**DEK**   [b][size=2] Боксер Али Исмайлов нокаутировал сопе...   14.10.2006, 22:14
Masalli   Он кстати, мой сосед в Баку!!! Мяхелл...   14.10.2006, 23:41
**DEK**   ул.Ага Нейметулла? Да. :)   15.10.2006, 00:08
Mekha   Он кстати, мой сосед в Баку!!! Мяхелл...   15.10.2006, 00:47
Терпеливый   Азербайджанский каратист Рафаэль Агаев стал чемпио...   16.10.2006, 03:30
Masalli   Кубок мира по боксу: Азербайджан разгромил Казахст...   17.10.2006, 23:20
Masalli   Азербайджанский сумоист завоевал серебро чемпионат...   22.10.2006, 02:52
Терпеливый   Боксер сборной Азербайджана Эльчин Ализаде: «Сам ф...   24.10.2006, 17:56
мститель   Боксер сборной Азербайджана Эльчин Ализаде: «Сам ...   26.10.2006, 08:26
Masalli   Азербайджанский борец-«вольник» Намик Севдимов ст...   01.11.2006, 23:14
Терпеливый   Азербайджанские боксеры выиграли три бронзовые мед...   25.07.2007, 18:18
Masalli   Бомба..ерменилери деширик :D   26.07.2007, 00:03
Masalli   Азербайджанский дзюдоист Шахин Гахраманов стал поб...   28.07.2007, 01:12
Masalli   Азербайджанский таэквондист Эльшан Вердиев стал п...   30.07.2007, 00:57


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 11:34
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.