IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сладкая парочка, Убийца , палач и душегуб мусульманских детей на встрече с человеком
NIRVANA1703
сообщение 11.12.2007, 12:45
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.03.2007
Пользователь №: 5,376



Кое-кто, именует шиитов раскольниками и лицемерами, обливает грязью. Ни один руководитель шиитской общины не ведёт себя так лицемерно как этот.
Смотри! И отвечай : кто на самом деле лицемер и враг Ислама?!

П.С.
Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: Пусть допустивший такую несправедливость по отношению к своему брату, которая затронула его честь или что-нибудь ещё, освободится от этого сегодня, прежде чем исчезнут динары и дирхемы, (ибо тогда), если будут у него (в запасе) благие дела, их заберут у него в соответствии с (тяжестью нанесённой) им обиды, а если добрых дел у него не окажется, тогда будет взято (что-нибудь) из дурных дел обиженного и возложено на него. (Аль-Бухари)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
ADAM
сообщение 03.02.2008, 04:22
Сообщение #2


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 5,554



Уважаемые форумчане!
Зачем что либо обсуждать, если Вы слушаете, но не слышите друг друга!?
Оскорбляя при этом друг друга!
Вот хочу поделиться, если это кому то интересно:
1. Это в особенности, касается Рамхала, я соглашусь, что исторически имамом уммы, должен был стать Али! Этому есть доказательства, но не те которые приводят "шииты"
2. Али не стал имамом, в силу ряда причин, первым имамом стал Абу Бакр, и при нем Ислам нисколько не потерял, а лишь приобрел!
3. Подробнее я это обсужу на нашей теме.(В поисках истины)
4. Али все же стал имамом, 4!
5.Никто, повторяю, никто не принижает достоинств Али, так как он был 2 человеком после Фатимы принявший Ислам, он был родственником Пророка(Мир Ему), одним из самых смелых войнов ВСЕЙ Уммы.
6.Но ни Али, и никто из приближенных не был шиитом в современном понятии этого термина!
К сожалению все эти Бида, появились и пошли не от них, и что прискорбние всего, нынешние представители "шиизма" слепо следуют этим нововведениям!
Пусть кто либо докажет, что Али именовал себя шиитом! И человек говорящий это, наводит на Али грязь и небылицы, приписывая ложь к имени Али!

К стати говоря, кто скажет мне на сколько течений разбились шииты?
Почему среди них нет согласия?

А теперь главное, Все эти шахсей вахсей, мехюр даши, поклонения могилам и святым, посредничество и безропотное поклонение "духовным лицам", является нововведением, и тяжким грехом, так же как и мистики суфии с их танцами! Как мы видим, это наблюдается не только среди представителей "шиизма", но и в некоторых направлениях "суннизма"!

Все мы являемся МУСУЛЬМАНАМИ, и должны объединиться, вокруг нашей религии ИСЛАМА, отбросив все нововведения, предрассудки, и ПОСТУПАТЬ СОГЛАСНО КОРАНУ и СУННЕ, и если уж и брать с кого пример, то это с ПРОРОКА и его приблеженных, мы должны вернуться к чистому Исламу, первозданному!
Мир Вам всем!

Цитата(NIRVANA1703 @ 14.12.2007, 08:52) *

"Ашхаду алля иляха илляллах уа ашхаду анна Мухаммадан расулюллах"
Если иранцы им помогали, то это вражеский ход( ктати, не плохо было бы это доказать. Ну извини, но я люблю формальности).И потом, какое это имеет отношение к шиитам Азербайджана?
По статистике , 80% населения Азербайджана шииты( по крайней мере были на момент карабахской войны). А сейчас наверное около 50 процентов. И что? Ты обвиняешь всех шиитов Азербайджана в помощи армянам против самих себя? Даже тех кто воевал и погиб? До твоей логики надо ещё дорасти.
Так что мы обходим то, что у тебя сидит в воображении и не имеет логики и доказательств. Извини да, но у нас свои мозги есть.

Ну а теперь, на десерт почитаем кое-что:

Day.Az » Общество » Министерство обороны Азербайджана: «Миссионерские организации и зарубежные разведуправления при поддержке армянской церкви осуществляют религиозный террор против Азербайджана»
02 Ноября 2007 [18:22] - Day.Az

Некоторые миссионерские организации и зарубежные разведывательные управления осуществляют при материальной и моральной поддержке армянской церкви религиозный террор против Азербайджана.
Как АПА сообщили в Управлении информации Министерства обороны (МО) Азербайджана, в ближайшие и отдаленные планы органов спецслужб Армении входит намерение посеять между гражданами Азербайджана семена религиозной дискриминации, экстремизма, нетерпимости.
Кроме того, в их планы входит борьба с мусульманской религиозно-этнической идеей посредством повышения роли миссионерских организаций, дискредитация ислама, превращения Азербайджана в арену религиозных операций.
Эчмиадзин (в Армении), Антильяс (в Ливане) и иерусалимские церкви, являющиеся главными религиозными опорами армянской террористической политики, координируют деятельность армянской диаспоры и таких политических террористических организаций и группировок, как «Дашнакцютун», «Гнчаг», «Рамгавар» и т.д.
В сообщается, что организации «Мировая церковь Животворящая благодать», «Свидетели Иеговы», «Братство Гидеона», «Новоапостольская церковь», «Голос надежды», «Адвентисты седьмого дня», «World Vision», Бакинской библейский институт, «Ихтус», а также благотворительное общество «Нехемия», деятельность которых запрещена по этим и различным причинам в некоторых странах Европы, тесно сотрудничают с армянскими церквями.
Деятельность армянских террористов заключается в осуществлении информационно-диверсионной деятельности в отношении Азербайджана, создании в нашей стране искусственного противостояния на религиозной почве, систематическом появлении тем провокационного характера, попытке раскола изнутри собственных национально-нравственных ценностей, работе, направленной на выступление сектантских сил против светского строя в Азербайджане.
В МО отметили: «Некоторые местные «эксперты», продавшиеся сектам, помещают в прессе предвзятые и безосновательные статьи о сектантстве в Вооруженных силах Азербайджана, чем льют воду на мельницу врага и возбуждают подобную тему, манипулируют с фактами и искажают их. Эти шаги предпринимаются с целью нанести удар по имиджу республики на международном уровне».

/АПА/

URL: http://www.day.az/news/society/96732.html
________________________________________________________________________________
_______

Отывок из статьи :

http://www.echo-az.com/archive/2007_02/1504/politica03.shtml

Газета "Эхо" № 23(1504) Чт., 8 Февраля 2007: "Братья по террору" Армянские националисты сотрудничают с кавказскими ваххабитами.НУРАНИ

Да и связи армянских радикалов с ближневосточными уходят корнями как раз в это же время, когда практически одновременно мятежи в тылу турецкой армии поднимали Андраник и вожди бедуинских племен, причем идеологией последних как раз и был появившийся в XIX веке ваххабизм. Отличительная черта этого течения в том, что здесь приверженцы иных ветвей ислама объявляются кафирами, и войну против них можно считать джихадом. Уже в послевоенные годы было теснейшее сотрудничество армянской террористической группировки ASALA с палестинскими террористическими группировками. Уже после распада СССР Кувейт спонсировал восстановление армянских автодорог, историки Объединенных Арабских Эмиратов изучали совместно с армянскими коллегами "геноцид армян", а Армения на рубеже XX-XXI веков наконец получила статус наблюдателя в Лиге арабских государств. Проще говоря, армянские националисты и ваххабиты оказались этакими "братьями по террору", а христианская Армения - главным оплотом исламских суперрадикалов на Кавказе.
________________________________________________________________________________
_________

Ну что, кто кому брат, товарищ , однополчанин и друхххх, понимаете ли?



Уважаемый NIRVANA1703', вот вы столько пишете, Ваххабиты, ваххабизьм, а расскажите что это, и с чем конкретно Вы не согласны! К тому же нет такого течения как ваххабизьм, это специально придуманный термин, относительно недавно! более того приведу пример, допустим Вы посещаете мечеть, и слушаете и согласны с человеком их читающим, тоесть разделяете его точку зрения, и зовут его Мамед, теперь по Вашей логике выходит, что Вы Мамедит?) Ну не серьезно это!
Спасибо, с Уважением!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cimmi Ferhad!
сообщение 26.02.2008, 23:11
Сообщение #3


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 15.01.2006
Из: MoSCoW
Пользователь №: 987



Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *

Уважаемые форумчане!
Зачем что либо обсуждать, если Вы слушаете, но не слышите друг друга!?
Оскорбляя при этом друг друга!
Вот хочу поделиться, если это кому то интересно:
1. Это в особенности, касается Рамхала, я соглашусь, что исторически имамом уммы, должен был стать Али! Этому есть доказательства, но не те которые приводят "шииты"

Интересно и какие же? почему те которые приводят шииты тебе не нравятся??? очень хочу услышать твое мнение...


Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *

2. Али не стал имамом, в силу ряда причин, первым имамом стал Абу Бакр, и при нем Ислам нисколько не потерял, а лишь приобрел!

из суннитских же источников достоверно известно, что даже во время правления Абу Бакра, реальную власть осуществлял Омар... Про которого Али алейхисалам сказал: "Сегодня ты сделал его халифом, завтра он сделает халифом тебя!"


Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *


4. Али все же стал имамом, 4!


как ты можешь с этим мириться если Пророк салаллху алейхи ва алихи ва салам во время "Прощального Хаджа сказал:" Для кого я Мовла, для того и Али Мовла! Аллах, полюби же того кто любит Али и будь врагом тому кто с ним враждует!"???? Какая у тебя вообще информация по этому событию (Гадир Хум) есть??

Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *


5.Никто, повторяю, никто не принижает достоинств Али, так как он был 2 человеком после Фатимы принявший Ислам, он был родственником Пророка(Мир Ему), одним из самых смелых войнов ВСЕЙ Уммы.


во-первых, Хазрат Али алейхисалам был вторым человеком принявшим Ислам после Хадиджы (может ты просто перепутал)
во-вторых, Хазрат Али алейхисалам единственный человек в мире родившийся внутри Каабы!
в-третьих, Хазрат Али алейхисалам он был самым смелым и самым сильным воином всей Уммы!!!
да и вообще достоинства Али алейхисалама можно перечислять до бесконечности!!!
как я понял, ты суннит? а какого мазхаба?
известно ли тебе что "сунниты" вплоть до 240 года по Хиджре не относили Али алейхисалама к "4 праведным халифам"???

Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *


6.Но ни Али, и никто из приближенных не был шиитом в современном понятии этого термина!
К сожалению все эти Бида, появились и пошли не от них, и что прискорбние всего, нынешние представители "шиизма" слепо следуют этим нововведениям!


интересные у тебя представления о шиитах.... может подробнее расскажешь в чем же мы они неправы?

Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *


Пусть кто либо докажет, что Али именовал себя шиитом! И человек говорящий это, наводит на Али грязь и небылицы, приписывая ложь к имени Али!

про сам термин "шиит" уже писали в другой теме, ты просто не удосижился прочесть отсюда и эти твои "наезды"...
Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *

К стати говоря, кто скажет мне на сколько течений разбились шииты?
Почему среди них нет согласия?

Пророк салаллах алейхи ва алихи ва салам сказал: "...моя Умма же разобьется на 73 мазхаба, и только одна попадет в Рай"
различные деления есть не только у шиитов... но истории свидетельствует, что большинства из них уже нет...люди переходят из них в единственно правильный мазхаб - Шииты 12 Имамов!

Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *


А теперь главное, Все эти шахсей вахсей, мехюр даши, поклонения могилам и святым, посредничество и безропотное поклонение "духовным лицам", является нововведением, и тяжким грехом, так же как и мистики суфии с их танцами!

если просто ты прочитаешь про это не от всяких там сайтов в стиле "ксунне.ру" а из нормальных источников, поймешь что к чему!

Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *

Все мы являемся МУСУЛЬМАНАМИ, и должны объединиться, вокруг нашей религии ИСЛАМА, отбросив все нововведения, предрассудки, и ПОСТУПАТЬ СОГЛАСНО КОРАНУ и СУННЕ, и если уж и брать с кого пример, то это с ПРОРОКА и его приблеженных, мы должны вернуться к чистому Исламу, первозданному!
Мир Вам всем!

нововведения... это к Абу Бакру, Омару, и Осману!
ПОСТУПАТЬ СОГЛАСНО КОРАНУ и СУННЕ - знаешь ли ты человека который лучше Али алейхисалама знает Коран и Сунну????? МЫ ШИИТЫ АЛИ! его сторонники, последователи! МЫ И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ СУННИТЫ! СЛЕДУЮЩИЕ НАСТОЯЩЕЙ СУННЕ ПРОРОКА! А НЕ СУННЕ АБУ БАКРА ИЛИ ОМАРА!!!

Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *

Уважаемый NIRVANA1703', вот вы столько пишете, Ваххабиты, ваххабизьм, а расскажите что это, и с чем конкретно Вы не согласны! К тому же нет такого течения как ваххабизьм, это специально придуманный термин, относительно недавно! более того приведу пример, допустим Вы посещаете мечеть, и слушаете и согласны с человеком их читающим, тоесть разделяете его точку зрения, и зовут его Мамед, теперь по Вашей логике выходит, что Вы Мамедит?) Ну не серьезно это!
Спасибо, с Уважением!

ИЗНАЧАЛЬНО называли себя салафитами, теперь вахабитами в большинстве своем! причем сами же последователи этого "мазхаба" себя так называют! если ты это хотел услышать.... а вообще как не назови смысл не изменится!

[b]ДА УКАЖЕТ АЛЛАХ ВСЕМ НАМ ВЕРНЫЙ ПУТЬ!!![b]
а вообще по-моему здесь давно оффтоп и тему надо закрывать!
Ассалам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!

Сообщение отредактировал Cimmi Ferhad! - 26.02.2008, 23:14


--------------------
СМЕРТЬ армянским оккупантам!!!

кто знает где в москве можно достать форму и шарф НЕФТЧИ? пишите в личку! заранее спасибо!

Bir kərə yüksələn bayrağimız, bir daha enməyəcek!
Bu millətin parlayan işıqı heç zaman sönməyəcək!..

Bağırır Qarabağ, deyir mənə azadlıq verin,
Qəlbinə çəkir dağ, deyir mənə azadlıq verin,

Can verin mənə, hürriyətlə can verin!
Məni mənə qaytarın, AZƏRBAYCAN verin!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ADAM
сообщение 08.03.2008, 13:29
Сообщение #4


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 5,554



Цитата(Cimmi Ferhad! @ 26.02.2008, 21:11) *

Интересно и какие же? почему те которые приводят шииты тебе не нравятся??? очень хочу услышать твое мнение...
из суннитских же источников достоверно известно, что даже во время правления Абу Бакра, реальную власть осуществлял Омар... Про которого Али алейхисалам сказал: "Сегодня ты сделал его халифом, завтра он сделает халифом тебя!"
как ты можешь с этим мириться если Пророк салаллху алейхи ва алихи ва салам во время "Прощального Хаджа сказал:" Для кого я Мовла, для того и Али Мовла! Аллах, полюби же того кто любит Али и будь врагом тому кто с ним враждует!"???? Какая у тебя вообще информация по этому событию (Гадир Хум) есть??
во-первых, Хазрат Али алейхисалам был вторым человеком принявшим Ислам после Хадиджы (может ты просто перепутал)
во-вторых, Хазрат Али алейхисалам единственный человек в мире родившийся внутри Каабы!
в-третьих, Хазрат Али алейхисалам он был самым смелым и самым сильным воином всей Уммы!!!
да и вообще достоинства Али алейхисалама можно перечислять до бесконечности!!!
как я понял, ты суннит? а какого мазхаба?
известно ли тебе что "сунниты" вплоть до 240 года по Хиджре не относили Али алейхисалама к "4 праведным халифам"???
интересные у тебя представления о шиитах.... может подробнее расскажешь в чем же мы они неправы?
про сам термин "шиит" уже писали в другой теме, ты просто не удосижился прочесть отсюда и эти твои "наезды"...

Пророк салаллах алейхи ва алихи ва салам сказал: "...моя Умма же разобьется на 73 мазхаба, и только одна попадет в Рай"
различные деления есть не только у шиитов... но истории свидетельствует, что большинства из них уже нет...люди переходят из них в единственно правильный мазхаб - Шииты 12 Имамов!
если просто ты прочитаешь про это не от всяких там сайтов в стиле "ксунне.ру" а из нормальных источников, поймешь что к чему!
нововведения... это к Абу Бакру, Омару, и Осману!
ПОСТУПАТЬ СОГЛАСНО КОРАНУ и СУННЕ - знаешь ли ты человека который лучше Али алейхисалама знает Коран и Сунну????? МЫ ШИИТЫ АЛИ! его сторонники, последователи! МЫ И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ СУННИТЫ! СЛЕДУЮЩИЕ НАСТОЯЩЕЙ СУННЕ ПРОРОКА! А НЕ СУННЕ АБУ БАКРА ИЛИ ОМАРА!!!
ИЗНАЧАЛЬНО называли себя салафитами, теперь вахабитами в большинстве своем! причем сами же последователи этого "мазхаба" себя так называют! если ты это хотел услышать.... а вообще как не назови смысл не изменится!

[b]ДА УКАЖЕТ АЛЛАХ ВСЕМ НАМ ВЕРНЫЙ ПУТЬ!!![b]
а вообще по-моему здесь давно оффтоп и тему надо закрывать!
Ассалам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!


Лучше Али Сунну знает сам Пророк, да и это глупо писать, что кроме него никто не знает Сунны, так как Он был не единственным приближенным, и то что он родился внутри Каабы разве имеет какоето значение, родился он тогда, когда в Каабе еще были идолы, и что теперь?)

Ты называешь меня суннитом, я же отвечу тебе так, Я МУСУЛЬМАНИН, а все эти деления происки врагов Ислама!

То высказывание пророка, которое ты приводишь в защиту своей позиции, не совсем верно, вы ее вырвали из контекста, тем самым изменив смысл! И это факт!

Так же я выступаю за первозданный Ислам, без всяких нововведений, вроде шиитских "шахсей вахсей, мехюр даши, временного брака, и слепого поклонения священнослужителям!", а также против суннитских "Это вхождение в экстаз, хождение по кругу, суфийские "танцы" и тому подобное "! Как видишь я не за тех и не за этих, я за чистый Ислам, такой каким он был при Пророке!

Так же не приемлю тех людей которые добавили в религию, политику, восхваление Ирана, яркий тому пример, я не пойму как можно, имея свою Родину, свое правительство, свою нацию восхвалять, другое государство, его политический строй, при чем все это без оснований! Задумайтесь, к чему это все приведет?

Или вы не замечаете, что более35 миллионов наших соотечественников, Азербайджанцев проживающих в Иране, в каком положении они находятся, нет школ на азербайджанском языке, и многого другого, их права ущемлены, да и последние события, когда из МЕЧЕТИ были выгнаны Азербайджанцы, в том числе и посол Республики Азербайджан, когда они хотели почтить память погибших в Ходжалы, и это братья мусульмане, которых вы ставите в пример!!!!!! Стыдно должно быть!!!

Сообщение отредактировал ADAM - 08.03.2008, 13:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
NIRVANA1703   Сладкая парочка   11.12.2007, 12:45
ramkhal   Кое-кто, именует шиитов раскольниками и лицемер...   11.12.2007, 16:20
Aynu-Shams   Кое-кто, именует шиитов раскольниками и лицемер...   11.12.2007, 23:57
Aynu-Shams   А вот и ещё кое-что: Один из ваших шиитских лиде...   12.12.2007, 01:35
NIRVANA1703   А вот и ещё кое-что: Один из ваших шиитских лид...   12.12.2007, 14:20
ramkhal   Салам брат! Я думаю, что если человек не на...   12.12.2007, 22:52
Aynu-Shams   Во-первых начну с того,что шиитские сайты не являю...   12.12.2007, 22:15
NIRVANA1703   Слишком бездоказательно и высокопарно. Инсинуа...   13.12.2007, 11:04
Aynu-Shams   Диалог..монолог... два братца-шиита,скажите-ка мне...   13.12.2007, 21:21
NIRVANA1703   "[color=#33CC00]Ашхаду алля иляха илляллах...   14.12.2007, 10:52
Bellissima   Посты были отредактированы. Я кажется достоточно м...   03.01.2008, 23:18
Айсу   Читаю посты,становится все печальнее и печальнее. ...   02.02.2008, 17:00
ADAM   Уважаемые форумчане! Зачем что либо обсуждать...   03.02.2008, 04:22
Cimmi Ferhad!   Уважаемые форумчане! Зачем что либо обсуждат...   26.02.2008, 23:11
ADAM   Интересно и какие же? почему те которые приводят ...   08.03.2008, 13:29
Aynu-Shams   а также против суннитских "Это вхождение в э...   23.03.2008, 07:56
ADAM   Ассаламу алейкум! Извини брат,но тут ты непр...   05.04.2008, 23:53
Aynu-Shams   Я с удовольствием поясню, "суфистский танцев...   09.04.2008, 02:02
ADAM   Ассаламу алейкум,брат! Возможно суфии сами и...   09.04.2008, 05:23
Aynu-Shams   А если человек не придерживается ни одного из 4-х...   11.04.2008, 01:51
Bellissima   Вот и я вечно читаю и поражаюсь этому :).... и в...   13.04.2008, 01:52
Aynu-Shams   Вопрос риторический) Нервы у всех расшатаны,Сд...   08.05.2008, 03:58
Bellissima   Спасибо, Айну:))) все есть...я это уже увидела))...   11.05.2008, 23:06


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 04:34
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.