IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Имамат, доказательства в пользу имамата
NIRVANA1703
сообщение 20.10.2007, 17:04
Сообщение #21


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.03.2007
Пользователь №: 5,376



Имамат

Другим наиболее важным моментом и основой религии является имамат.
Как мы указали в разделе пророчества, важность и необходимость имама для общества является также необходимым как фундамент для здания. Другим важным моментом является то, что имама назначает не общество и люди, а сам Аллах. Имам хранитель религии от искажений и нововведений, он духовный наставник и ведущий по пути Аллаха. Подобно тому, как пророка выбирает сам Аллах, так и имама непосредственно назначает Всевышний. Сами люди не в состоянии правильно выбрать имама и правителя, на том простом основании, что только Аллах прекрасно знает, что необходимо людям, и что в их сердцах.
Первое: Имамат подобен пророчеству, все доводы, которые можно привести относительно пророчества и его необходимости можно привести и относительно имамата. Действительно имамат подобно пророчеству основывается на таких же принципах и доводах.
Второе: Для всех предельно ясно, что имам является для религии, для священного Корана, и всей мусульманской уммы охраной от каких-либо искажений и нововведений.
Мудрость Всевышнего Аллаха указывает на то, что постоянное присутствие имама является для всей мусульманской уммы необходимостью. И это на том простом основании, что отсутствие имама приводит к тому, что общество впадет в заблуждение, и многолетние старания посланника Аллаха не будут иметь должного успеха после его смерти.
Таким образом, отсутствие имама есть недостаток не только религии, но и того, кто эту религию создал и ниспослал нам. Поэтому шииты говорят, что имам необходим для мусульманской общины.
Третье: Как мы указали выше имам должен быть защищён от всевозможных ошибок, другими словами имам должен быть непорочным (ма’сум). Имам должен обладать всеми наилучшими качествами человека, его нравственные качества должны превосходить добродетели всех людей вместе взятых. На том основании, что большинство нравственных черт человека относятся к внутреннему миру человека, познать до конца великие качества имама может только Всевышний Аллах. Поэтому, только Аллаху ведомо, что скрыто в сердцах людей, и простые люди не в состоянии избрать имама и предводителя. Аллах говорит в священном Коране: «Аллах лучше знает, где устанавливать своё посланничество» (Коран, 6:124).
Сами же люди не в состоянии кого-либо выбрать, что соответствовало бы их истинным нуждам и духовным чаяниям.
Также Всевышний Аллах говорит: «И Твой Господь творит что пожелает, и выбирает кого желает нет для них в этом выбора» (Коран, 28:68).
На этом основании избирать пророка и имама для людей имеет право только Аллах Всевышний, но не сами люди.
Потому, мы (шииты последователи 12 имамов) считаем, что выбор имамов и назначение их на эту должность в прерогативе только Аллаха, который через своего пророка назначает имама и предводителя для людей. Сам посланник Аллаха обозначил всех имамов после себя, назвав их поимённо.


http://www.al-shia.com/html/ru/shia/books/...f/tarrif.html#2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Aynu-Shams
сообщение 06.11.2007, 23:52
Сообщение #22


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 06.06.2006
Пользователь №: 1,571



Ассаламу алейкум!


Прочитал вышенаписанное с большим интересом)


Таки хочется шиитам найти обоснование своему мазхабу в Исламе,и потому вижу,как брат ramkhal, пытается изо всех сил не так, так этак, сделать Пророка Мухаммада (с.а.с) шиитом.Пусть не "по-мазхабу",так хоть "наградив" его титулом "последователя".... насчёт последовательства...здесь у меня имеется своё мнение,уверен самое верное,которое только может имется в данном случае.Говорю с такой безапеляционностью только потому,что мнение моё таково: Пророк Мухаммад(с.а.с.) был был последователем религии Аллаха - мусульманином.Ибо во временя Ибрахима (мир ему) не было Ислама,было что-то другое,но оно не называлось Ислам. Можно сказать,что Пророк Мухаммад шёл по пути,по которому до него шёл пророк Ибрахим...я предпочитаю всё же произносить "путь Аллаха",а не "путь Ибрахима",ибо вольность в употребленни таких выражений,игре слов, приводит в дальнейшем к свободной интрепретации установлений Аллаха,а это уже куфр...


Цитата
ПРОСТО ВАМ НУЖНО ЗАБЫТЬ О МАЗХАБЕ И ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ ТЕРМИНУ КАК К СТОРОНИКАМ ИЛИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ ))...

увы,увы! я не могу относиться к этом термину по-другому...

Всё дело в том,дорогой брат ramkhal,что Пророк Мухаммад(с.а.с.) никогда сам не называл себя шиитом,и потому называть его таким именем,под каким угодно соусом - суть возводить ложь на Пророка (с.а.с.)

Что касается акиды ахли сунна ва-л джамаа.Название этой акиды перводится как :" Семейство последователей Сунны Пророка (с.а.с.) и джамаат." Мусульмане вынуждены были приянть это название,дабы отличаться от шиитов,которые заявляли вовсеуслышанье,что именно они и я вляются настоящими мусульманами...В Коране разумеется об акиде ахли сунна не было сказанно не слова,я и не утверждал этого.

Что касается имамата. Во-первых,когда в своё время шииты пришли к Али ибн Абу Талибу,и предложили возглавить их,он отказался,сказав:" Я не хочу смуты между мусульманами",и отослал просителей.Это исторический факт.И я не понимаю теперь,на каком основании шииты примазываются к Али бин Абу Талибу,называя себя его последователями,и требуя власти для потомков Али...

Нигде не сказанно,чтобы власть в умме во все времена принадлежала Алиидам. Во-превых "благодаря" шиитам,нет единой уммы,так что "влавствовать" не над чем...а даже если бы умма и была единой,я не понимаю,почему надо мной должен командовать человек,только потому что он дальний потомок Али ибн Абу Талиба? На каком основании? Если шиитам так нравится быть рабами потомка Али,да на здоровье! Я - раб Аллаха,и имама буду выбирать себе сам,по собственному разумению,а не принимать покорно,как баран того,кого мне милостиво назначат.Ислам - для людей,а не люди для Ислама.Ислам,тот который ниспослал людям Аллах - высший институт демократии. А тот "ислам",что изобрели и пытаются протолкнуть шииты - мёртворождённое дитя с претензией на абсолютную власть среди людей...

Сура аль-Багара 124 аят:
"И вoт, Гocпoдь иcпытaл Ибpaxимa cлoвecaми и пoтoм зaвepшил иx. Oн cкaзaл: 'Пoиcтинe, Я cдeлaю тeбя для людeй имaмoм'. Oн cкaзaл : 'И из мoeгo пoтoмcтвa?' Oн cкaзaл: 'He oбъeмлeт зaвeт Moй нeпpaвeдныx"

так что,дорогой брат ramkhal,не было никакого повеления Аллаха на то,чтобы потомки Али ибн Абу Талиба (мир ему) были имамами,и имели власть у людей. Власть в умме должна принадлежать людям чистым,с крепкой верой - то есть праведникам. И далеко не факт,что нынешние потомки Али, являются кристально честными,порядочными,и глубоко верующими людьми. И потому,имама в умме должны выбирать сами люди...

И наконец,пойми тот ужасный для вас шиитов факт,что не вы назвались "шиитами".Так вас назвал Аллах,и об этом,я уже устал говорить сказанно в суре "Скот" в 159 аяте.Величие Аллаха явно демонстрируется во всём этом. Это вам кажется,что вы выбрали себе такое прозвище,а на самом деле,это решение было принято Аллахом,ещё до вашего появления,а когда вы появились,раскололи уммы,вы тотчас взяли себе именно это прозвище,а никакой другое,чтобы подтвердить кораничесий аят,и волю Всемогущего Аллаха..

Я могу привести ещё несколько упрямых фактов показывающих нечестивость шиитов во всей их неприглядности,просто это будет уже не по теме.Хотя если хочешь - приведу....


ва алейкум!


--------------------
"Король может требовать повиновения,отец-послушания,но только ты один в ответе за то,что совершаешь.И в Судный День,когда тебя призовёт Господь,ты не сможешь сказать,что слепо и бездумно выполнял чью-то волю..." (с)

"Царство Небесное"



*Ходжавенд: 18/02/1992
*Ходжалы: 26/02/1992
*Шуша: 08/05/1992
*Лачын: 17-18/05/1992
*Кяльбаджар: 03-06/04/1993
*Агдере: 17/06/1993
*Агдам: 23/07/1993
*Джабраил: 23/08/1993
*Физули: 23/08/1993
*Губадлы: 31/08/1993
*Зангилан: 29-30/10/1993
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ramkhal
сообщение 07.11.2007, 22:13
Сообщение #23


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 6,248



Цитата
Ассаламу алейкум!
Прочитал вышенаписанное с большим интересом)
Вуалейкума Ассалам брат,
Спосибо что с большим интересом читали мои ответы... smile.gif

Цитата
Таки хочется шиитам найти обоснование своему мазхабу в Исламе,и потому вижу,как брат ramkhal, пытается изо всех сил не так, так этак, сделать Пророка Мухаммада (с.а.с) шиитом.
Дорогой брат обоснование и объяснение нашего мазхаба дали уже давно за нас наши Имамы, мы лишь пользуемся их знаниями. Брат ты можешь не признавать Пророка Мухаммеда СТОРОНИКОМ единобожия, это твое мнение - но даже брат TOTANI признал это и не видет в этом никакого деления или противоречия. Не бойся от того что ты признаешь этот факт, ты не станеш шиитом smile.gif... Вот отрывок из поста TOTANI № 19:

Сей факт не вызывает ни малейшего сомнения.
Но слово последователи в данном случае и в случае с современными шиитами не имеет общего.

Я тебе пытался объяснить, ты не понял, но брат TOTANI понял - посему это не мои слабые доводы, а твое упорство в том чтобы не дай бог признать это... smile.gif

Цитата
Пусть не "по-мазхабу",так хоть "наградив" его титулом "последователя".... насчёт последовательства...здесь у меня имеется своё мнение,уверен самое верное,которое только может имется в данном случае.Говорю с такой безапеляционностью только потому,что мнение моё таково:
Это твое право так думать, я не в праве за это ругать и осуждать тебя. МИР ТЕБЕ...

Цитата
Пророк Мухаммад(с.а.с.) был был последователем религии Аллаха - мусульманином.
А что шииты это отрицают???

Цитата
Ибо во временя Ибрахима (мир ему) не было Ислама,было что-то другое,но оно не называлось Ислам. Можно сказать,что Пророк Мухаммад шёл по пути,по которому до него шёл пророк Ибрахим...я предпочитаю всё же произносить "путь Аллаха",а не "путь Ибрахима",
Дорогой брат религия Аллаха могут называться по разному, но суть религии Аллаха остается одна вера в Одного Аллаха. Посему если кто то в истории сказал что я магометанин это не куфр (как ты пытыешься доказать это), это доказывает то что человек относит себя к вере Пророка Мухаммеда Салаватуллах и он является муслимом.

Цитата
ибо вольность в употребленни таких выражений,игре слов, приводит в дальнейшем к свободной интрепретации установлений Аллаха,а это уже куфр...
Скажешь это тому кто будет утверждать что Менделеев принял Ислам...

Цитата
увы,увы! я не могу относиться к этом термину по-другому...
Это твои проблемы, не можешь не надо...

Цитата
Всё дело в том,дорогой брат ramkhal,что Пророк Мухаммад(с.а.с.) никогда сам не называл себя шиитом,и потому называть его таким именем,под каким угодно соусом - суть возводить ложь на Пророка (с.а.с.)
Так же он не называл себя Ханафитом, Маликитом, Шафиитом, Ханбалито, Суфием, Нурситом, Исмаилитом, Алавитом... короче говоря все перечисленые будут гореть в аду за куфр и деление Ислама и только ахли сунна валь джамаа не попадет в ад, так как это не деление а это то чему следовали сахабы и табеины Пророка Салаватулла smile.gif...



Цитата
Что касается акиды ахли сунна ва-л джамаа.Название этой акиды перводится как :" Семейство последователей Сунны Пророка (с.а.с.) и джамаат." Мусульмане вынуждены были приянть это название,дабы отличаться от шиитов
Только от шиитов smile.gif. А может и от братьев сунитов (допустим Ханафитов), которые по вашей агиде являются бидат ахли... Я до 98 года ничего не слышал об ахли сунна валь джамаа, люди ныне следующие этому мазхабу раньше с гордостью называли себя вахабитами, но после всех их проделок (допустим беслан) называть себя вахабитом было равносильно тому чтобы назвать себя терорристом - вот и появился мазхаб ахли сунна валь джамаа...

Цитата
которые заявляли вовсеуслышанье,что именно они и я вляются настоящими мусульманами...
Глубоко ошибаешься, разумные стороники шиизма никогда не скажут что только шииты будут джанат ахли - это ведомо лишь Аллаху.

Цитата
В Коране разумеется об акиде ахли сунна не было сказанно не слова,я и не утверждал этого.
Хвала Аллаху нашел сил признать это smile.gif. В коране не то чтобы об агиде, а вообще о термине ахли сунна валь джамаа не говорится, а вот об одном шиите идет речь...

Что касается имамата. Во-первых,когда в своё время шииты пришли к Али ибн Абу Талибу,и предложили возглавить их,он отказался,сказав:" Я не хочу смуты между мусульманами",и отослал просителей.Это исторический факт.

Цитата
Что касается имамата. Во-первых,когда в своё время шииты пришли к Али ибн Абу Талибу,и предложили возглавить их,он отказался,сказав:" Я не хочу смуты между мусульманами",и отослал просителей.Это исторический факт.
Правильно это факт. Среди просителей был и Тальха, а шииты не считают этого человека стороником (шиитом) Имама Али, посему брат не надо говорить от имени шиитов. Шиитами были такие личности как Абу Зарр, Салман Фарси, Мегдад сможешь найти их имена в этих событиях... Брат этому факту есть свои объяснения, я могу тебе разложить все по полочкам эти события но для этого потребуется отдельная тема или же тема "В ПОИСКАХ ИСТИНЫ..." куда я тебя приглашая...

Цитата
И я не понимаю теперь,на каком основании шииты примазываются к Али бин Абу Талибу,называя себя его последователями,и требуя власти для потомков Али...
Брат хочешь понять, тогда давай в тему "В ПОИСКАХ ИСТИНЫ...", я тебе бъясню...

Цитата
Нигде не сказанно,чтобы власть в умме во все времена принадлежала Алиидам.
Ты признаешь что наступит время и придет Мехди Обещанный, потомок Пророка Салаватуллах???

Цитата
Во-превых "благодаря" шиитам,нет единой уммы,так что "влавствовать" не над чем...а даже если бы умма и была единой,я не понимаю,почему надо мной должен командовать человек,только потому что он дальний потомок Али ибн Абу Талиба? На каком основании?
Да брат я вижу ты вообще не имеешь никакого представления об агиде шиитов... Знаешь сейчас я понимаю что хорошо что ты не пошел в мечеть о которой ты говорил smile.gif... Вот такие люди как ты во время правления Имама Хасана и говорили "почему я должен подчинятся потомку Имама Али???", имено эти люди отчасти от незнания, отчасти от своей глупости, отчасти от мирской зависимости и объеинились с Муавией и пошли против внука Пророка Салаватуллах...

Цитата
Если шиитам так нравится быть рабами потомка Али,да на здоровье!
Интересно, а те кто подчинялись Абу Бакру, тоже были рабами Абу Бакра... Не надо брат так преувеличивать, мы последователи, а не рабы Имамов...



Цитата
Я - раб Аллаха,и имама буду выбирать себе сам,по собственному разумению
Скажи если ты по своему разумению и по щучьему велению выберишь одного Имама, а другой второго, третий третьего это в умме не приведет к расколу smile.gif. Не может быть так что избранный табой Имам даст одну фетву, а у другого другую фетву что в конечном итоге приведет к спорам типа чей Имам ДОСТОВЕРНЕЙ???

Цитата
а не принимать покорно,как баран того,кого мне милостиво назначат.
Брат я тебя очень прошу не вдовайся в оскарбления, если хочешь мирно вести диалог...

Цитата
А тот "ислам",что изобрели и пытаются протолкнуть шииты - мёртворождённое дитя с претензией на абсолютную власть среди людей...
Мы не толкаем, мы обьесняем кто хочет понимает и принимает, кто нет АЛЛАХ КОМЕЙИ ОЛСУН...

Цитата
так что,дорогой брат ramkhal,не было никакого повеления Аллаха на то,чтобы потомки Али ибн Абу Талиба (мир ему) были имамами,и имели власть у людей. Власть в умме должна принадлежать людям чистым,с крепкой верой - то есть праведникам.
Чистых в каком плане, в плане безгрешных??? Назови мне пять чистых предводителей уммы мусульман???

Цитата
И далеко не факт,что нынешние потомки Али, являются кристально честными,порядочными,и глубоко верующими людьми. И потому,имама в умме должны выбирать сами люди...
Ты наверное Сеидов имеешь ввиду, по томков Пророка Салаватуллах. Нынешние потомки Пророка Салаватуллах не имеет к Имамату никакого отношения, у тебя все перемешалось в голове - ты все перепутал.

Цитата
И наконец,пойми тот ужасный для вас шиитов факт,что не вы назвались "шиитами".Так вас назвал Аллах,и об этом,я уже устал говорить сказанно в суре "Скот" в 159 аяте.Величие Аллаха явно демонстрируется во всём этом. Это вам кажется,что вы выбрали себе такое прозвище,а на самом деле,это решение было принято Аллахом,ещё до вашего появления,а когда вы появились,раскололи уммы,вы тотчас взяли себе именно это прозвище,а никакой другое,чтобы подтвердить кораничесий аят,и волю Всемогущего Аллаха..
Да что ты говоришь брат, смотри какие мы глупые smile.gif - нужно срочно последовать примеру вахабитов и поменять название, о придумал НЕОШИИЗМ... Интересно а когда Пророка Ибрахима называют шиитом, это тоже деление религии...

Цитата
Я могу привести ещё несколько упрямых фактов показывающих нечестивость шиитов во всей их неприглядности,просто это будет уже не по теме.Хотя если хочешь - приведу....
ва алейкум!
Приводи брат, с большим интересом хотел бы прочитать их в теме "В ПОСКАХ ИСТИНЫ...", а после того как я отвечу на эти факты - я буду задавать свои вопросы, посмотрим сможешь ли ты найти ответы на вопросы на которые уже давно пытаются ответить... smile.gif


МИР ТЕБЕ брат...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aynu-Shams
сообщение 09.11.2007, 07:57
Сообщение #24


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 06.06.2006
Пользователь №: 1,571



[quote name='ramkhal' date='07.11.2007, 23:13' post='207069']
Вуалейкума Ассалам брат,
Спосибо что с большим интересом читали мои ответы... smile.gif

Дорогой брат обоснование и объяснение нашего мазхаба дали уже давно за нас наши Имамы, мы лишь пользуемся их знаниями. Брат ты можешь не признавать Пророка Мухаммеда СТОРОНИКОМ единобожия, это твое мнение - но даже брат TOTANI признал это и не видет в этом никакого деления или противоречия. Не бойся от того что ты признаешь этот факт, ты не станеш шиитом smile.gif... Вот отрывок из поста TOTANI № 19:

Сей факт не вызывает ни малейшего сомнения.
Но слово последователи в данном случае и в случае с современными шиитами не имеет общего.

Я тебе пытался объяснить, ты не понял, но брат TOTANI понял - посему это не мои слабые доводы, а твое упорство в том чтобы не дай бог признать это... smile.gif

[/quote]


Ай как некрасиво! Открытый намёк на то,что я считаю Пророка Мухаммада(с.а.с.) многобожником? Астагфируллах! Оставляю эти,твои строки на суд Аллаха. А Аллах свидетель,я никогда не заявлял ничего подобного,даже подспудно,намёком...

Чувствую....чувствую шиитскую злобу,веками копившуюся против мусульман((((
Даже я,при всей своей нелюбви к шиитам,никогда не заявлял против них ничего подобного...

А что касается выражения "сторонник единобожия",то в арабском языке,есть достаточно конкретное и чёткое слово - "мувахид"...и никаким шиитом здесь не пахнет вовсе!

...ты же,дорогой брат ramkhal, с такой частотой и любовью употребляющий это слово, представляешь это так,как будто это слово было ниспосланно Самим Аллахом,дабы обозначить им кристально честного,справедливого,чистого душой и телом крепкого в своей вере мусульманина...

Однако же шиит - это всего лишь сторонник,не более..а сторонники бывают разные..сторонники шайтана например! Я не говорю что ты сторонник шайтана,нет,просто привёл пример сторонничества....


[quote name='ramkhal' date='07.11.2007, 23:13' post='207069']

Дорогой брат религия Аллаха могут называться по разному..

[/quote]

Для муслима не может быть иного названия кроме как Ислам!

[quote name='ramkhal' date='07.11.2007, 23:13' post='207069']


Посему если кто то в истории сказал что я магометанин это не куфр (как ты пытыешься доказать это),
[/quote]

Процитируй мой пост,в котором я утверждал,что ты "магометанин,сторонник куфра"...




[quote name='ramkhal' date='07.11.2007, 23:13' post='207069']

Так же он не называл себя Ханафитом, Маликитом, Шафиитом, Ханбалито, Суфием, Нурситом, Исмаилитом, Алавитом... короче говоря все перечисленые будут гореть в аду за куфр и деление Ислама и только ахли сунна валь джамаа не попадет в ад, так как это не деление а это то чему следовали сахабы и табеины Пророка Салаватулла smile.gif...

[/quote]

Я согласен тут с тобой,за исключением попадания в Ад.Аллаху это ведомо лучше. Но я уверен,что не та община,в которой я имею честь быть одна из тех кто там, в Аду всё же окажется....неужто тогда,когда я захотел истины,и Пути Аллаха,Аллах взял и указал мне дорогу греха и нечестия?

Мне смешно...

[quote name='ramkhal' date='07.11.2007, 23:13' post='207069']

А может и от братьев сунитов (допустим Ханафитов), которые по вашей агиде являются бидат ахли
[/quote]

Кто тебе сказал такую глупость? Можешь смело плюнуть ему в бороду.Никто из наших,никогда не делал такого заявления.А то что говорится за спинами,из подтишка...Аллаху лучше ведомо,что это за люди...провокаторов и людей желающих поссорить между собой мусульман вокруг полно.

И потом,если ты,дорогой брат,придерживаешься совершенно другого мазхаба,как ты можешь утверждать что либо за нас? Это по меньшей мере непорядочно...

[quote name='ramkhal' date='07.11.2007, 23:13' post='207069']

... Я до 98 года ничего не слышал об ахли сунна валь джамаа,

[/quote]

Ты до определённого времени ничего не слышал и о существовании ультрафиолетовых лучей и радиоволн,дорогой брат ramkhal,но это ведь совсем не значит,что их не существовало вовсе,верно?

Мечеть ахли сунна ва-ль-джамаа,под названием "Абу Бакр", в Баку, существует с 1996 года...
А мечеть "Лезги миски",тоже ахли сунна, тоже в Баку,около Девичьей башни,так вообще с 11 века,или же с 300 года по хиджре...

Но если ты об этом ничего не слышал,так это минус лично твоим знаниям...

[quote name='ramkhal' date='07.11.2007, 23:13' post='207069']

люди ныне следующие этому мазхабу раньше с гордостью называли себя вахабитами, но после всех их проделок (допустим беслан) называть себя вахабитом было равносильно тому чтобы назвать себя терорристом - вот и появился мазхаб ахли сунна валь джамаа...[/quote]

Я из общины ахли сунна ва-ль-джамаа! А ты был свидетелем того,что я лично заявлял,или делал нечто подобное из того,что ты написал выше?
Не был ты свидетелем.а стало быть возводишь ложь на мусульманина...на многих мусульман...лучше задумайся об этом..о самом себе...

[quote name='ramkhal' date='07.11.2007, 23:13' post='207069']


Брат хочешь понять, тогда давай в тему "В ПОИСКАХ ИСТИНЫ...", я тебе бъясню...
[/quote]

Обязательно,но попозже...опаздываю уже : )

[quote name='ramkhal' date='07.11.2007, 23:13' post='207069']
Ты признаешь что наступит время и придет Мехди Обещанный, потомок Пророка Салаватуллах???
[/quote]

Разумеется! Я же ни какой-нибудь кяфир! А когда станет достаточно ясно,что это и есть тот самый обещанный Пророком Имам Мехди,я признаю его,если конечно буду жив к тому времени : ))))

[quote name='ramkhal' date='07.11.2007, 23:13' post='207069']

Да брат я вижу ты вообще не имеешь никакого представления об агиде шиитов... Знаешь сейчас я понимаю что хорошо что ты не пошел в мечеть о которой ты говорил smile.gif.
[/quote]

Да.я согласен с тобой и тут. Это действительно хорошо,ведь я пошёл по пути.который мне указал Аллах!

[quote name='ramkhal' date='07.11.2007, 23:13' post='207069']
.. Вот такие люди как ты во время правления Имама Хасана и говорили "почему я должен подчинятся потомку Имама Али???", имено эти люди отчасти от незнания, отчасти от своей глупости, отчасти от мирской зависимости и объеинились с Муавией и пошли против внука Пророка Салаватуллах...
[/quote]

Дорогой брат ramkhal,ты жил в те времена? Или опять повторяешь чьи-то слова? Дашь гарантию,что это не слова лжецов? Какую гарантию ты мне смог бы представить,если учесть,что признаю только Коран,и Сунну? Значит...

[quote name='ramkhal' date='07.11.2007, 23:13' post='207069']
Интересно, а те кто подчинялись Абу Бакру, тоже были рабами Абу Бакра... Не надо брат так преувеличивать, мы последователи, а не рабы Имамов...

[/quote]

А я последователь религии Мухаммада (с.а.с.)



[quote name='ramkhal' date='07.11.2007, 23:13' post='207069']
Скажи если ты по своему разумению и по щучьему велению выберишь одного Имама, а другой второго, третий третьего это в умме не приведет к расколу smile.gif. Не может быть так что избранный табой Имам даст одну фетву, а у другого другую фетву что в конечном итоге приведет к спорам типа чей Имам ДОСТОВЕРНЕЙ???
[/quote]

Как только я замечу лживость илицемерие этого человека,когда его постпуки не будут совпадать с тем,что он делает,я немедленно покину общину которую он возглавляет...

[quote name='ramkhal' date='07.11.2007, 23:13' post='207069']

Чистых в каком плане, в плане безгрешных??? Назови мне пять чистых предводителей уммы мусульман???
[/quote]

Пророк Мухаммад(с.а.с.),Абу Бакр,Омар ибн Хаттаб,Усман бин Аффан,Али ибн Абу Талиб (мир им всем)

[quote name='ramkhal' date='07.11.2007, 23:13' post='207069']

Ты наверное Сеидов имеешь ввиду, по томков Пророка Салаватуллах. Нынешние потомки Пророка Салаватуллах не имеет к Имамату никакого отношения, у тебя все перемешалось в голове - ты все перепутал.
[/quote]

Вот от кого меня конкретно тошнит,так это от сеййидов.Кстати,у нас их нет,они только у шиитов...странно : )))

[quote name='ramkhal' date='07.11.2007, 23:13' post='207069']

Да что ты говоришь брат, смотри какие мы глупые smile.gif - нужно срочно последовать примеру вахабитов и поменять название, о придумал НЕОШИИЗМ... Интересно а когда Пророка Ибрахима называют шиитом, это тоже деление религии...
[/quote]

Кроме шиитов этого никто не делает,что неудивительно...

[quote name='ramkhal' date='07.11.2007, 23:13' post='207069']

Приводи брат, с большим интересом хотел бы прочитать их в теме "В ПОСКАХ ИСТИНЫ...", а после того как я отвечу на эти факты - я буду задавать свои вопросы, посмотрим сможешь ли ты найти ответы на вопросы на которые уже давно пытаются ответить... smile.gif
МИР ТЕБЕ брат...
[/quote]

Приду)

мир и тебе)


--------------------
"Король может требовать повиновения,отец-послушания,но только ты один в ответе за то,что совершаешь.И в Судный День,когда тебя призовёт Господь,ты не сможешь сказать,что слепо и бездумно выполнял чью-то волю..." (с)

"Царство Небесное"



*Ходжавенд: 18/02/1992
*Ходжалы: 26/02/1992
*Шуша: 08/05/1992
*Лачын: 17-18/05/1992
*Кяльбаджар: 03-06/04/1993
*Агдере: 17/06/1993
*Агдам: 23/07/1993
*Джабраил: 23/08/1993
*Физули: 23/08/1993
*Губадлы: 31/08/1993
*Зангилан: 29-30/10/1993
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ramkhal
сообщение 14.11.2007, 21:54
Сообщение #25


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 6,248



Цитата(Aynu-Shams @ 09.11.2007, 08:57) *

Приду)

мир и тебе)



Салам Алейкум Aynu-Shams,

Брат ты куда пропал???

Может ответиш на вопросы которые я задавал в постах №30 и 31, мне нужны твои ответы, чтобы подготовить тебе ответы на твой последний пост...


МИР ТЕБЕ...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
NIRVANA1703   Имамат   20.10.2007, 17:04
TOTANI   Насколько знаю основой религии является Единобож...   20.10.2007, 20:20
tatar   Основное различие, которое существует между мазха...   21.10.2007, 12:40
NIRVANA1703   Здравствуйте! У меня к вам вопросы: 1).Чем к...   24.10.2007, 17:09
TOTANI   А можно конкретный Аят из Корана?   21.10.2007, 21:30
ramkhal   А можно конкретный Аят из Корана? Салам Алейкум...   22.10.2007, 18:44
TOTANI   Wa Aleykuma AsSalam Если это возможно было бы...   22.10.2007, 20:02
ramkhal   Wa Aleykuma AsSalam Если это возможно было бы не...   24.10.2007, 19:01
ramkhal   Wa Aleykuma AsSalam Если это возможно было бы не...   26.10.2007, 19:18
TOTANI   Салам Аейкум брат, Брат тебе достаточны те аяты ...   01.11.2007, 10:15
TOTANI   Wa Aleykuma As Salam Видимо у Вас наболело... :) ...   24.10.2007, 19:06
NIRVANA1703   Естественно наболело. Посмотрите как раскололас...   25.10.2007, 10:41
tatar   Почему шииты считают, что Пророк (с) завещал халиф...   27.10.2007, 19:54
TOTANI   Ух-ты для меня открыли специальную тему. Польщен :...   01.11.2007, 10:39
Aynu-Shams   Али ибн Абу Талиба давно уже нет,а шииты всё ещё ...   03.11.2007, 01:20
ramkhal   Салам Алейкум брат Aynu-Shams, У меня всегда один...   04.11.2007, 19:47
Aynu-Shams   Салам Алейкум брат Aynu-Shams, У меня всегда оди...   04.11.2007, 23:59
ramkhal   Вуалейкума Ассалам дорогой брат :) Дорогой брат к...   05.11.2007, 23:52
NIRVANA1703   Ай Аллах сенин джаныны саг елесин, ай брат! ...   08.11.2007, 21:02
Aynu-Shams   Ай Аллах сенин джаныны саг елесин, ай брат! ...   09.11.2007, 07:05
NIRVANA1703   Аллейкум ас Саллам! Ай брат! Это уж...   10.11.2007, 19:08
NIRVANA1703   А может не из ханифитов, маликитов, шафиитов , х...   10.11.2007, 22:40
Aynu-Shams   А может не из ханифитов, маликитов, шафиитов , ха...   15.11.2007, 23:03
NIRVANA1703   Опять двадцать пять. Бесполезно тебе что-то дока...   20.11.2007, 10:17
Bellissima   Посты темы "Ответы для Тотани" переведен...   03.11.2007, 19:55
TOTANI   As Salam Aleykum Сей факт не вызывает ни малейш...   05.11.2007, 09:48
ramkhal   Вуалейкума Ассалам брат, Хвала Аллаху TOTANI ты м...   05.11.2007, 21:42
TOTANI   АсСалам Алейкум Уважаемый Рамхал. Не считайте...   06.11.2007, 08:36
ramkhal   Вуалейкума Ассалам брат, Я вообще то не считал ...   06.11.2007, 21:04
Aynu-Shams   Ассаламу алейкум! Прочитал вышенаписанное с ...   06.11.2007, 23:52
ramkhal   Вуалейкума Ассалам брат, Спосибо что с большим ин...   07.11.2007, 22:13
Aynu-Shams   Вуалейкума Ассалам брат, Спосибо что с большим ин...   09.11.2007, 07:57
ramkhal   Пророк Мухаммад(с.а.с.),Абу Бакр,Омар ибн Хаттаб,...   09.11.2007, 19:42
ramkhal   И еще брат по возможности ответь и на эти вопросы,...   09.11.2007, 22:40
ramkhal   Приду) мир и тебе) Салам Алейкум Aynu-Shams, ...   14.11.2007, 21:54
ramkhal   Салам Алейкум, Ответ на пост брата Aynu-Shams №29...   25.11.2007, 06:52
Bellissima   Уважаемые форумчане, прошу обратить внимание на т...   07.11.2007, 22:25


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 04:33
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.