IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Христианские религиозные секты в Азербайджане
Sayaly
сообщение 12.09.2007, 10:01
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 30.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 933




Мир вам, милость Всевышнего, Его благословение в любое время дня и ночи.

Причина, побудившая меня открыть подобную тему проста - я впервые в жизни лицом к лицу столкнулась с людьми, которые заманивают в подобные секты. И что самое ужасное - это было в Баку, в многолюдном месте - на набережной (бульваре).
Мы с подругой гуляли там днём... К нам подошли две девушки и один молодой человек. Они начали рассказывать нам про то, что проводится молодежный форум, и предложили его посетить. На вопрос какие вопросы и проблемы обсуждаются на подобных встречах, они начали с энтузиазмом рассказывать нам что в Баку приедет пастырь из России, и будет проводить беседы с молодёжью. Мы сначала не совсем поняли что они говорят... Я спросила у одной из девушек: "Почему пастырь? Мы же мусульмане - у нас муфтии и моллы. Может ты ето хотела сказать?" Она ответила: "Ханым, биз Исая инанырык".... Мы сразу отошли от них, и посоветовали им почитать Коран, прежде чем делать такие громкие заявления.

Понятно, что Азербайджан считается демократической страной, но это уже перебор blink.gif
Одному Аллаху ведомо, о чём этот самый пастырь ведет разговоры с молодёжью. что он вбивает им в головы...

Хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу. Встречались ли вам такие люди? И что можно с этим сделать?

Мир вам!


--------------------
ЖИВИ ХОРОШИМИ СЛОВАМИ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 12.09.2007, 10:03
Сообщение #2


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Конечно не встречались! Я бы ему в качестве пастыря быстрыми и вполне понятными методами объснил что где в мире. Потому они к девушкам и подходят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TOTANI
сообщение 12.09.2007, 10:14
Сообщение #3


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 892
Регистрация: 15.02.2006
Из: Гянджа-Баку
Пользователь №: 1,139



Проповеди христианских миссионеров в районах страны уже посещают сотни людей.


--------------------
Добился сам добей друга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sayaly
сообщение 12.09.2007, 10:24
Сообщение #4


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 30.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 933



Цитата(TOTANI @ 12.09.2007, 11:44) *

Проповеди христианских миссионеров в районах страны уже посещают сотни людей.


Это ужасно... Знакомая рассказала мне что даже в филиале Фонда Сороса в Баку в рамках курсов английского языка проводят подобные беседы. И, что самое обидное, люди, зачастую, по собственной воле ходят на подобные собрания sad.gif

Цитата(Самир @ 12.09.2007, 11:33) *

Конечно не встречались! Я бы ему в качестве пастыря быстрыми и вполне понятными методами объснил что где в мире. Потому они к девушкам и подходят.


Да, думаю они побоялись бы подойти к ребятам... Но держались они весьма бойко, они даже не боялись полицейских, проходивших мимо...


--------------------
ЖИВИ ХОРОШИМИ СЛОВАМИ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бриллиант
сообщение 12.09.2007, 10:36
Сообщение #5


Маленькое Сокровище
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,162
Регистрация: 15.05.2005
Пользователь №: 152



Стук в дверь, открываю, у порога стоят две азербайджанки.Поздоровавшись начинают задавать вопросы : "что губит души людей? как спасти мир? и тд и тп. "
Достают книгу на которой написано " Мюгяддяс китаб" и начинают трактовать цитаты из книги.
Далее дали маленькие буклеты и ушли.Так ничего и непоняв что от меня хотели решила пролистать буклеты.

Прочитаные буклеты поразили меня. Очень тонкая пропаганда.Но ни в одном из буклетов я не нашла ни одного намёка о вере к которой бы все это относилось.

Во второй их приход ( когда меня не было дома) они оставили другие книги через соседку.
В этих книгах говорилось о христианстве. И еть одна строчка: "Аллахын ады Еговады"
Что меня поразило они обходят многие квартиры и ведут свою пропаганду.
Миссионеры-вербовщики - иначе я их и не могу назвать.

У одной моей соседки взяли номер домашнего телефона и какая-то сестра Ангелина звонит ей и вербует её.

Я их культурно выпроводила и попросила больше меня не беспокоить и не стучаться в нашу дверь

Через несколько дней по АНС-ТВ "Ич хябяр " показали как в Сумгаите работники Полиции задержали несколько миссионеров и показали все их буклеты( оказалось те же что и у меня и у моих соседей).Открыто уголовное дело.


Они заходят в соседние дома и вербуют людей.На их книжках которые у меня , есть их номер телефона .

Что посоветуете, обратиться ли по этому вовпросу в какие -то органы или просто выбросить их книжки?









--------------------
Скажи кто тебя послал и я скажу далеко ли Ты пойдешь!Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NIRVANA1703
сообщение 12.09.2007, 11:57
Сообщение #6


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.03.2007
Пользователь №: 5,376



Цитата
в Баку приедет пастырь из России

На сколько я знаю, в Азербайджане запрещено заниматься миссионерской деятельностью иностранным гражданам. Куда смотрят соответствующие структуры? Наверное в ресторане сидят и обмывают "хёрмет"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 12.09.2007, 16:28
Сообщение #7


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(NIRVANA1703 @ 12.09.2007, 12:57) *
На сколько я знаю, в Азербайджане запрещено заниматься миссионерской деятельностью иностранным гражданам. Куда смотрят соответствующие структуры? Наверное в ресторане сидят и обмывают "хёрмет"
Бриллиант же написала выше "Через несколько дней по АНС-ТВ "Ич хябяр " показали как в Сумгаите работники Полиции задержали несколько миссионеров и показали все их буклеты( оказалось те же что и у меня и у моих соседей).Открыто уголовное дело".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NIRVANA1703
сообщение 12.09.2007, 18:29
Сообщение #8


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.03.2007
Пользователь №: 5,376



Цитата
Бриллиант же написала выше "Через несколько дней по АНС-ТВ "Ич хябяр " показали как в Сумгаите


Так это в Сумгаите, а я про Баку и Азербайджан.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ramkhal
сообщение 12.09.2007, 20:06
Сообщение #9


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 6,248



Цитата(Sayaly @ 12.09.2007, 11:01) *

Мир вам, милость Всевышнего, Его благословение в любое время дня и ночи.

Причина, побудившая меня открыть подобную тему проста - я впервые в жизни лицом к лицу столкнулась с людьми, которые заманивают в подобные секты. И что самое ужасное - это было в Баку, в многолюдном месте - на набережной (бульваре).
Мы с подругой гуляли там днём... К нам подошли две девушки и один молодой человек. Они начали рассказывать нам про то, что проводится молодежный форум, и предложили его посетить. На вопрос какие вопросы и проблемы обсуждаются на подобных встречах, они начали с энтузиазмом рассказывать нам что в Баку приедет пастырь из России, и будет проводить беседы с молодёжью. Мы сначала не совсем поняли что они говорят... Я спросила у одной из девушек: "Почему пастырь? Мы же мусульмане - у нас муфтии и моллы. Может ты ето хотела сказать?" Она ответила: "Ханым, биз Исая инанырык".... Мы сразу отошли от них, и посоветовали им почитать Коран, прежде чем делать такие громкие заявления.

Понятно, что Азербайджан считается демократической страной, но это уже перебор blink.gif
Одному Аллаху ведомо, о чём этот самый пастырь ведет разговоры с молодёжью. что он вбивает им в головы...

Хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу. Встречались ли вам такие люди? И что можно с этим сделать?

Мир вам!


ВуАлейкума Ассалам сестра,

Если вам снова скажут что "биз Исая инанырыг" тогда ответьте что и мы верим и признаем Пророка Ису...

Но вообщем вы правильно сделали что ушли от них. Пастырь будет вести беседу с молодежью smile.gif, а какая беседа все мы знаем что в итоге паствы скажут прими нашу веры и каждый месяц будешь получать 200 баксов - естественно учитывая то что у нас есть бездельники которые ищют халявы принимают это предложение. Но муслим никогда на это не купятся - потому что настоящюю веру нельзя покупать и продовать деньгами...

Мир тебе сестра и сильного имана...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sayaly
сообщение 12.09.2007, 20:48
Сообщение #10


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 30.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 933



Цитата(ramkhal @ 12.09.2007, 21:36) *

ВуАлейкума Ассалам сестра,

Если вам снова скажут что "биз Исая инанырыг" тогда ответьте что и мы верим и признаем Пророка Ису...

Но вообщем вы правильно сделали что ушли от них. Пастырь будет вести беседу с молодежью smile.gif, а какая беседа все мы знаем что в итоге паствы скажут прими нашу веры и каждый месяц будешь получать 200 баксов - естественно учитывая то что у нас есть бездельники которые ищют халявы принимают это предложение. Но муслим никогда на это не купятся - потому что настоящюю веру нельзя покупать и продовать деньгами...

Мир тебе сестра и сильного имана...


Согласна с Вами, к сожалению, деньги, даже в таких вопросах, играют не последнюю роль... И от этого ещё печальнее...

Спасибо за добрые пожелания. Вам, и всем мусульманам, я желаю того же... Идти прямой дорогой, и чтобы ничто и никто не мог сбить с неё...

Цитата(NIRVANA1703 @ 12.09.2007, 13:27) *

На сколько я знаю, в Азербайджане запрещено заниматься миссионерской деятельностью иностранным гражданам. Куда смотрят соответствующие структуры? Наверное в ресторане сидят и обмывают "хёрмет"


На самом деле, мне тоже не понятно как допускают подобные агитации... Как я выше написала, к нам подошли прямо посреди бульвара...Это многолюдное место. В руках у них тоже были какме-то брошюры... Мимо проходили сотрудники милиции, которые даже ухом не повели, хотя разговор нельзя было назвать тихим...

Надеюсь, всё это безобразие прекратится в ближайшее время...


--------------------
ЖИВИ ХОРОШИМИ СЛОВАМИ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ramkhal
сообщение 12.09.2007, 21:55
Сообщение #11


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 6,248



Цитата(Sayaly @ 12.09.2007, 21:48) *

Идти прямой дорогой, и чтобы ничто и никто не мог сбить с неё...
Надеюсь, всё это безобразие прекратится в ближайшее время...


АМИН

Сообщение отредактировал ramkhal - 12.09.2007, 21:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NIRVANA1703
сообщение 13.09.2007, 12:01
Сообщение #12


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.03.2007
Пользователь №: 5,376



Цитата
Мимо проходили сотрудники милиции, которые даже ухом не повели, хотя разговор нельзя было назвать тихим...


Вот надо было их к этому и привлечь. Ну или выяснить где собираются эт миссионеры и написать заявлеие в полицию
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амир
сообщение 14.09.2007, 20:07
Сообщение #13


beobachter
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,207
Регистрация: 02.01.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 941



Цитата(NIRVANA1703 @ 13.09.2007, 13:31) *

Вот надо было их к этому и привлечь. Ну или выяснить где собираются эт миссионеры и написать заявлеие в полицию


а дальше?...вы всё ещё считаете Азербайджан демократическим государством с твёрдыми устоями этой самой демократии и чётко функционирующим полицейским аппаратом?? Тогда мы идём к вам!!!

А по теме гнать их в шею. Силами народа. Хотя я уверен на 99% что все об этом знают и всем по боку. Потому что проблем и у самих хватает. А этим должно государство заниматься. Выделенное произносилось на форуме уже наверное тысячу раз


--------------------
"Turks can be killed but can't be beaten"

Napoleon Bonapart
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ADAM
сообщение 27.10.2007, 14:03
Сообщение #14


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 5,554



Цитата(Амир @ 14.09.2007, 18:07) *

а дальше?...вы всё ещё считаете Азербайджан демократическим государством с твёрдыми устоями этой самой демократии и чётко функционирующим полицейским аппаратом?? Тогда мы идём к вам!!!

А по теме гнать их в шею. Силами народа. Хотя я уверен на 99% что все об этом знают и всем по боку. Потому что проблем и у самих хватает. А этим должно государство заниматься. Выделенное произносилось на форуме уже наверное тысячу раз


И с чем же вы идете к нам, с хаосом? В Азербайджане создан комитет по делам религии! Который к стати очень четко работает, и уже не раз это доказывал! Комитет государственный, вот вам и ответ, что государство занимается этим вопросом!
А распространение, вот таких религиозных сект, показывает о слабости нашей веры в нашем же доме! Религиозная не грамотность, незнание азов Ислама, вот этим и пользуются фанатики и сектанты, которые, будь то за деньги или убеждением, сбивают с пути наших сограждан!
Ко мне и в Москве и в Баку подходили, я им сразу говорил, я МУСУЛЬМАНИН, и все их как ветром сдувало!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бриллиант
сообщение 27.10.2007, 21:01
Сообщение #15


Маленькое Сокровище
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,162
Регистрация: 15.05.2005
Пользователь №: 152



Цитата(ADAM @ 27.10.2007, 16:03) *

И с чем же вы идете к нам, с хаосом? В Азербайджане создан комитет по делам религии! Который к стати очень четко работает, и уже не раз это доказывал! Комитет государственный, вот вам и ответ, что государство занимается этим вопросом!
А распространение, вот таких религиозных сект, показывает о слабости нашей веры в нашем же доме! Религиозная не грамотность, незнание азов Ислама, вот этим и пользуются фанатики и сектанты, которые, будь то за деньги или убеждением, сбивают с пути наших сограждан!
Ко мне и в Москве и в Баку подходили, я им сразу говорил, я МУСУЛЬМАНИН, и все их как ветром сдувало!



Спасибо одному из форумчан КСАМА.Он мне дал номер где рассматривают такие вопросы. И я обратилась в этот комитет.Отнесла туда все буклеты и номера тех людей которые распространяют *Егова*.Мне там сказали что жалобы текут рекой.И они предпринимают меры чтобы бороться с этим.


--------------------
Скажи кто тебя послал и я скажу далеко ли Ты пойдешь!Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sayaly
сообщение 12.11.2007, 23:51
Сообщение #16


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 30.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 933



Цитата(Бриллиант @ 27.10.2007, 23:31) *

Спасибо одному из форумчан КСАМА.Он мне дал номер где рассматривают такие вопросы. И я обратилась в этот комитет.Отнесла туда все буклеты и номера тех людей которые распространяют *Егова*.Мне там сказали что жалобы текут рекой.И они предпринимают меры чтобы бороться с этим.


Вот и славно smile.gif
InshaAllah, это прекратиться в ближайшее время


--------------------
ЖИВИ ХОРОШИМИ СЛОВАМИ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 11:43
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.