IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В ПОИСКАХ ИСТИНЫ..., Да поможет нам Аллах идти прямым путем...
ramkhal
сообщение 08.09.2007, 19:54
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 6,248



Салам Алейкум братья и сестры,

Это тему я с братот ADAMом решили открыть чтобы обмениваться своими религиозными взглядами и волнующими нас моментами в Исламе. Поэтому большая просьба к вам форумчане - братья и сестра во Имя Аллаха не встревать в нашу беседу, если есть у вас какие то мысли и заметки можете посылать нам по личке чтобы не возникало хаоса в теме. Я надеюсь что эта тема будем всем нам полезна, и поможет прояснить многие моменты в наших взглядах...

Дорогой брат ADAM обмен мнениями и докозательства приводимые нами должны исходить из нижеследующих пунктов:
1. Коран
2. Хадисы
3. Логические доказательства

Если есть у тебя желание ты момеж пополнить этот список...

У тебя были вопросы которые ты задавал в других темах, теперь я готов ответить на все твои вопросы Инша Аллах, можешь начать их задовать...

МИР ТЕБЕ

Сообщение отредактировал ramkhal - 08.09.2007, 19:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
ramkhal
сообщение 25.12.2007, 19:31
Сообщение #2


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 6,248



Салам Алейкум Aynu-Shams,

Дорогой брат я извиняюсь перед тобой и форумчанами за грубую ошибку которую допустил в своем последнем посте:
Цитата
Имамы никогда не отазывались от своих истинных последователей и сторонников. Когда Абу Зарра отправили в ссылку никто его не провожал помимо Имама Али его жены и двух его сыновей Имама Хасана и Имама Хусейна.
Здесь я допустил грубую ошибку, провожал Абу Зара только Имам Али...

В посте №33, я говорил о том что мы поговорим на тему причины раскола Ислама... Будь добр ответь на нижеследующие вопросы:

1. В чем по твоему мнению причина раскола Ислама?
2. Кто стоял у истоков раскола, имена если можно?
3. Когда этот раскол произошел?
4. Знал ли Пророк Салаватуллах о расколе уммы?
5. Предпринимал ли Пророк Салаватуллах какие нибудь действия чтобы умма не раскололась?
6. Если да то какие (приведи хадисы и другие возможные докозательства), если нет то почему?
7. Кто такие сахабы в твоем понимании?
8. Была ли вражда между сахабами после Пророка Салаватуллах?

МИР ТЕБЕ.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ADAM
сообщение 18.01.2008, 02:54
Сообщение #3


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 5,554



Цитата(ramkhal @ 25.12.2007, 17:31) *

Салам Алейкум Aynu-Shams,

Дорогой брат я извиняюсь перед тобой и форумчанами за грубую ошибку которую допустил в своем последнем посте: Здесь я допустил грубую ошибку, провожал Абу Зара только Имам Али...

В посте №33, я говорил о том что мы поговорим на тему причины раскола Ислама... Будь добр ответь на нижеследующие вопросы:

1. В чем по твоему мнению причина раскола Ислама?
2. Кто стоял у истоков раскола, имена если можно?
3. Когда этот раскол произошел?
4. Знал ли Пророк Салаватуллах о расколе уммы?
5. Предпринимал ли Пророк Салаватуллах какие нибудь действия чтобы умма не раскололась?
6. Если да то какие (приведи хадисы и другие возможные докозательства), если нет то почему?
7. Кто такие сахабы в твоем понимании?
8. Была ли вражда между сахабами после Пророка Салаватуллах?

МИР ТЕБЕ.

Извини Рамхал не могу удержаться не ответив тебе на некоторые вопросы)
1. Стечение обстоятельств, недопонимание, и главный фактор, это человек!
2.У истоков расскола стоял, иудей, который "принял" Ислам и начал из нутри его расскалывать! Появилось течение.....
4.Без условно, так как он Говорил о появлении 73 течений!
7. Сахабы- приближенные Пророка(Мир Ему)!
8. Было недопонимание!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ramkhal
сообщение 19.01.2008, 17:57
Сообщение #4


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 6,248



Салам Алейкум брат,

Я хотел бы высказать свое мнение по поводу твоих ответов, и задаться дополнительными вопросами:
Цитата
1. Стечение обстоятельств, недопонимание, и главный фактор, это человек!
Дорогой брат нельзя все бросать на стечение обстоятельств, допустим если мы сегодня скажем что потеря Карабаха это стечение обстоятельств и с этим нужно смириться - это как минимум неуважение к шахидам пролившим кровь за наши земли.
Я также не могу понять как "недопонимание" между сахабами (мусульманами) может привести к кровопролитным войнам, которая уносит жизни тысячи мусульман.

Цитата
2.У истоков расскола стоял, иудей, который "принял" Ислам и начал из нутри его расскалывать!
Я осмелюс предположить что иудей о котором ты говоришь это Абдулла ибн Саба, который в принципе начал активно действовать во время правления Имама Али, согласен одну из ветвей в Исламе положил он, но до него и после того как Имам Али приказал казнить этого человека сушествовала вражда между мусульманами, были войны и деления.

Цитата
7. Сахабы- приближенные Пророка(Мир Ему)!
Приближенным Пророк Салаватуллах говорил о братстве мусульман, как приближенные Пророка Салаватуллах могли убивать друг друга, когда как во время Пророка Салаватуллах они этого не делали?

Цитата
8. Было недопонимание!
Брат скажи пожалуйста что за недопонимание привело к гибели Умара и Усмана, по каким недопониманиям Тальха и Зубейр подняли мечи дабы убить Имама Али, какие недопонимания позволили притеснителю Муавие собрать войско и пойти против Имама Али. Недопонимание не дает право мусульманам посягать на жизнь человека, тем более на жизнь мусульманина, нет ни одного хадиса от Пророка Салаватуллах, который позволял бы это действие, это не сунна Пророка Салаватуллах... Сам посуди брат у нас очень много моментов где мы с табой не сходимся мнениями, но ведь изза этих недопониманий у нас нет желания убить друг друга.

Брат ты не ответил на все вопросы, будь добр ответь и на нижеследующие:
3. Когда этот раскол произошел?
5. Предпринимал ли Пророк Салаватуллах какие нибудь действия чтобы умма не раскололась?
6. Если да то какие (приведи хадисы и другие возможные докозательства), если нет то почему?

МИР ТЕБЕ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ADAM
сообщение 25.01.2008, 00:45
Сообщение #5


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 5,554



Цитата(ramkhal @ 19.01.2008, 15:57) *

Салам Алейкум брат,

Я хотел бы высказать свое мнение по поводу твоих ответов, и задаться дополнительными вопросами:
Дорогой брат нельзя все бросать на стечение обстоятельств, допустим если мы сегодня скажем что потеря Карабаха это стечение обстоятельств и с этим нужно смириться - это как минимум неуважение к шахидам пролившим кровь за наши земли.
Я также не могу понять как "недопонимание" между сахабами (мусульманами) может привести к кровопролитным войнам, которая уносит жизни тысячи мусульман.

Я осмелюс предположить что иудей о котором ты говоришь это Абдулла ибн Саба, который в принципе начал активно действовать во время правления Имама Али, согласен одну из ветвей в Исламе положил он, но до него и после того как Имам Али приказал казнить этого человека сушествовала вражда между мусульманами, были войны и деления.

Приближенным Пророк Салаватуллах говорил о братстве мусульман, как приближенные Пророка Салаватуллах могли убивать друг друга, когда как во время Пророка Салаватуллах они этого не делали?

Брат скажи пожалуйста что за недопонимание привело к гибели Умара и Усмана, по каким недопониманиям Тальха и Зубейр подняли мечи дабы убить Имама Али, какие недопонимания позволили притеснителю Муавие собрать войско и пойти против Имама Али. Недопонимание не дает право мусульманам посягать на жизнь человека, тем более на жизнь мусульманина, нет ни одного хадиса от Пророка Салаватуллах, который позволял бы это действие, это не сунна Пророка Салаватуллах... Сам посуди брат у нас очень много моментов где мы с табой не сходимся мнениями, но ведь изза этих недопониманий у нас нет желания убить друг друга.

Брат ты не ответил на все вопросы, будь добр ответь и на нижеследующие:
3. Когда этот раскол произошел?
5. Предпринимал ли Пророк Салаватуллах какие нибудь действия чтобы умма не раскололась?
6. Если да то какие (приведи хадисы и другие возможные докозательства), если нет то почему?

МИР ТЕБЕ.

Уважаемый Рамхал!
Вы очень обстоятельно рассказываете о сложных и порой мало кому понятных вехах Исламской истории! Но вы никогда не говорите о простом, тоесть, есть ли упоминания, о том что Али(Мир ему), называл себя Шиитом?
Когда появился термин Шиит?
Что он означает?
Не рассказываете, о том, как один из любимцев Пророка(Мир Ему и Его семье) совершал намаз?
О жизни Али, о его деятельности при пророке?
А говорите лишь о том периоде времени, когда началась смута в Исламской Умме?
Как принять и понять, принятый в шиизме, обряд самобичевания, хотя, Аллахом запрещено наносить урон своему телу и здоровью? Как это все может уложиться в головах нашей молодежи, да и взрослых тоже?
Поверь, что целью моих вопросов не является очернение шиизма, а лишь попытка разобраться?
В последнее время произошла подмена понятий, уважения к сподвижникам и поклонению им!
Сам Пророк, говорил о Себе, что я лишь человек, и не поклоняйтесь мне!
Ведь Ислам, религия которая привлекает людей своей простотой, открытостью, например в православии, многие не согласны с ролью священников, они не понимают, почему и как смертный, обычный человек может являться посредником между Богом и верующим!
Надеюсь вы поняли то, что я хочу донести до ВАс, и всех форумчан?
С Уважением!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
ramkhal   В ПОИСКАХ ИСТИНЫ...   08.09.2007, 19:54
ramkhal   Салам Алейкум брат ADAM, Я перенес твои вопросы з...   09.09.2007, 19:30
ADAM   Салам Алейкум брат ADAM, Я перенес твои вопросы ...   10.09.2007, 15:38
ramkhal   Салам! Спасибо за тему! В ней, я буду отв...   10.09.2007, 22:10
ADAM   Дорогой брат говорить для меня нет имамамов не ра...   11.09.2007, 15:39
ramkhal   Если ты внимательно читал, то должен был заметить...   12.09.2007, 21:47
ADAM   Дорогой брат, позволь мне расказать тебе кем был ...   14.09.2007, 15:18
ramkhal   В этом аяте написано любить ближнего! Ближнег...   14.09.2007, 20:29
ramkhal   Я, как и все мусульмане уважаю, Али как человека...   13.09.2007, 00:16
ramkhal   Салам Алейкум ADAM, Это ответ на третий вопрос......   10.09.2007, 20:54
ADAM   Салам Алейкум ADAM, Это ответ на третий вопрос.....   11.09.2007, 15:22
ramkhal   Вуалейкума Ассалам брат ADAM, Правильно брат мы ж...   12.09.2007, 20:59
Asim   Нам в мечети твердят: «Бог – основа и суть!» М...   14.09.2007, 15:51
ramkhal   Брат я недопонял твой 4 вопрос: 4. Безропотное по...   14.09.2007, 21:04
ramkhal   Салам Алейкум ADAM, Если можно брат уочни вопрос ...   16.09.2007, 20:08
Genceli_Farid   Салам Алейкум ADAM, Если можно брат уочни вопрос...   27.09.2007, 20:11
ADAM   салам алейкум брат! тебе может показаться что...   01.10.2007, 13:45
ramkhal   Салам Алейкум брат ADAM, От тебя уже несколько дн...   22.09.2007, 23:37
ADAM   Салам Алейкум брат ADAM, От тебя уже несколько д...   26.09.2007, 17:27
ADAM   Салам, да у меня очень много работы, поэтому не м...   05.10.2007, 16:07
ramkhal   Салам! Вот наконец, смог выкроить немного вре...   05.10.2007, 22:07
ramkhal   Салам! Вот наконец, смог выкроить немного вре...   11.10.2007, 18:52
ADAM   Вуалейкума Ассалам брат, Дорогой ADAM твоя пробл...   17.10.2007, 13:16
Марко   Ассаламу Алейкум. В эту ночь и я был в Мечети. Но ...   05.10.2007, 17:33
Марко   Хочу добавить свои извинения, что влез не в ту те...   05.10.2007, 17:44
ramkhal   Салам Алекум ADAM, Дорогой брат, мне лично Просп...   18.10.2007, 22:40
ADAM   Салам Алекум ADAM, [b]Дорогой брат, мне лично П...   19.10.2007, 10:53
ramkhal   Салам Алейкум брат, Брат это не все, ты стораеш...   25.10.2007, 02:03
Aynu-Shams   Ассаламу алейкум! Ну что же,начнём) Я как и в...   16.11.2007, 03:35
ramkhal   Ассаламу алейкум! мир и тебе Вуалекума Асс...   16.11.2007, 20:15
Aynu-Shams   Вуалекума Ассалам брат, Спосибо что откликнулся ...   18.11.2007, 06:17
ramkhal   Ассаламу алейкум! Мне интересна эта цифра ...   18.11.2007, 19:32
ramkhal   Салам Алейкум брат Aynu-Shams, Я не дождался твое...   25.11.2007, 06:26
Aynu-Shams   Салам Алейкум брат Aynu-Shams, Я не дождался тво...   09.12.2007, 16:36
ramkhal   Вуалейкума Ассалам Aynu-Shams, Ну понятно брат д...   17.12.2007, 03:29
Bellissima   Просьба вести дискуссию, а не соориться и оскорбл...   14.12.2007, 22:39
ramkhal   Салам Алейкум Aynu-Shams, Дорогой брат я извиняюс...   25.12.2007, 19:31
ADAM   Салам Алейкум Aynu-Shams, Дорогой брат я извиняю...   18.01.2008, 02:54
ramkhal   Извини Рамхал не могу удержаться не ответив тебе ...   18.01.2008, 17:06
ADAM   Салам Алейкум дорогой брат ADAM, Спасибо тебе за...   18.01.2008, 21:21
ramkhal   Салам Алейкум брат, Я хотел бы высказать свое мне...   19.01.2008, 17:57
ADAM   Салам Алейкум брат, Я хотел бы высказать свое мн...   25.01.2008, 00:45
ramkhal   Салам Алейкум брат, Уважаемый ADAM те вопросы ко...   29.01.2008, 22:12
ADAM   У меня возник вопрос) Чего добиваются, представит...   10.04.2008, 02:22
Aynu-Shams   У меня возник вопрос) Чего добиваются, представи...   11.04.2008, 03:42
Bellissima   [i] [b]Пора пора.... Ой как пора... Озюде ВСЕМ...   13.04.2008, 01:48


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 01:54
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.