IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В ПОИСКАХ ИСТИНЫ..., Да поможет нам Аллах идти прямым путем...
ramkhal
сообщение 08.09.2007, 19:54
Сообщение #41


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 6,248



Салам Алейкум братья и сестры,

Это тему я с братот ADAMом решили открыть чтобы обмениваться своими религиозными взглядами и волнующими нас моментами в Исламе. Поэтому большая просьба к вам форумчане - братья и сестра во Имя Аллаха не встревать в нашу беседу, если есть у вас какие то мысли и заметки можете посылать нам по личке чтобы не возникало хаоса в теме. Я надеюсь что эта тема будем всем нам полезна, и поможет прояснить многие моменты в наших взглядах...

Дорогой брат ADAM обмен мнениями и докозательства приводимые нами должны исходить из нижеследующих пунктов:
1. Коран
2. Хадисы
3. Логические доказательства

Если есть у тебя желание ты момеж пополнить этот список...

У тебя были вопросы которые ты задавал в других темах, теперь я готов ответить на все твои вопросы Инша Аллах, можешь начать их задовать...

МИР ТЕБЕ

Сообщение отредактировал ramkhal - 08.09.2007, 19:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Aynu-Shams
сообщение 09.12.2007, 16:36
Сообщение #42


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 06.06.2006
Пользователь №: 1,571



Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *

Салам Алейкум брат Aynu-Shams,

Я не дождался твоего ответа на мой вопрос и решил выложить ответ на твой последний пост в теме Имамат... Буду стараться отвечать попунктно...


Ассаламу алейкум!

Мне кажется я достаточно объективно ответил тебе насчёт 4-х праведных халифов,а что и кто там шёл после них - ничего говорить не буду.Я не жил в то время, 14,13 и 12 веков назад,как многие из ваших нынешних имамов,и потому не буду ничего говорить - не хочу лгать.Оставляю это "право" вашим имамам...


Цитата


Ответ на мои доводы приведенные из Священного Корана по поводу того что Пророк Ибрахим является последователем (т.е. шиитом) ты воспринял без всяких проблем:


Вот как? Странно...а мне показалось совсем наоборот.Ты не мог процитировать мои слова,где я чётко и конкретно признавал эту ересь?

Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Далее в посте №24 я читаю твои выводы:
Учитывая все вышеприведенное, я могу пологать что в глубине души,ты принял все таки то что Пророк Салаватуллах шел по пути Пророка Ибрахима.


Не в глубине души. Так написанно в Коране,но увы и ах,там ни одного слова не было написанно о том,что Ибрахим (мир ему) и Пророк Мухаммад (с.а.с.) были шиитами. Шиит в понимании всех мусульман,это сторонник Али ибн Абу Талиба(мир ему),и тут не может быть другой интерпретации этого слова. А нужны ли были такие "сторонники" Али ибн Талибу,об этом ниже...
Как не печально было бы тебе признавать этот факт,я повторяю уже в третий раз выделяя крупным жирынм шрифтом: Прорк Ибрахим (мир ему) и Пророк Мухаммад (с.а.с.) НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛИ СЕБЯ ШИИТАМИ КОГО-ЛИБО.ГОВОРИТЬ ТАК - ОЗНАЧАЕТ ВОЗВОДИТЬ ЛОЖЬ НА ПРОРОКОВ.
Мне очень жаль тебя,если ты этого до сих пор не понял.Это означает,что разум твой закрыт,глаза и уши тоже. Подумай о том,что возможно это проклятие Аллаха на тебе,за распространение ереси..

Если исходить из твоей "логики" объявления пророка Ибрахима (мир ему) шиитом,то уместно будет задать вопрос,а чьим сторонником он являлся? Тоже относил себя к защитнику прав на власть Али ибн Абу Талиба как и все остальные шииты? И Пророк Мухаммад(с.а.с.) также назначенный тобой "шиитом" также всю свою жизнь боролся на "пути Али",и за передачу ему власти над уммой?
По-моему уже пора звать санитаров...

Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Брат ну как мне тебе еще донести, то что я пытался тебе донести... Если я говорил что Пророк Салаватуллах был сторонником или последователем (шиитом) религии Пророка Ибрахима (религии единобожия) ты пративился этому, потому как знал что если примешь это то смысл твоего вопроса в посте №15 исчезает... Но стоило мне сказать "Брат ты можешь не признавать Пророка Мухаммеда СТОРОНИКОМ единобожия...", как ты меня прекрасно понял...


Значит ты сознательно возводил на меня ложь и провоцировал на то,чтобы я дал нужный тебе ответ,и затем использовав его против меня же? Да уж....."брат-мусульманин"....впрочем я не особо удивился,ты же шиит.Ложь и провокация - ваши излюбленные методы.

Противился говоришь? Каждый муслим должен не только противиться,но и бороться с такой ересью:
Цитата
Если я говорил что Пророк Салаватуллах был сторонником или последователем (шиитом)


Слово ши'а переводится как сторонник,с арабского,а не как последователь. Ты два года по твоим словам учился в медресе,и даже элементарно не знаешь этого? Интересно,чему ты там учился и как...Или опять притворяешься,надеясь сбить меня и запутать?

Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Брат мы являемся последователями Рода Пророка Салаватуллах и ни один из Имамов не учил нас насилию, гневу, ненависти - поэтому твои слова безпочвенны.


Что это за имамы? Их имена можно узнать?

и далее:

Шиитская террористическая группировка "Хезболла" на счету которой сотни и сотни невинно убитых,тому очень яркий пример. А также само гнездовище шиизма - Иран,который помогал (и помогает поныне) армянским кяфирам убивать азербайджанских мусульман. Шиизы из Ирана не могли не знать,что творили армянские ублюдки в Малыбейли,в Баганис Айруме,в Ходжалах..И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ПОМОГАЛИ ИМ! И НЕ ОДНА РАФИДИТСКАЯ ТВАРЬ НАЗЫВАЮЩАЯ СЕБЯ ПРАВОВЕРНЫМ МУСУЛЬМАНИНОМ,ПОСЛЕДОВАТЕЛЕМ ПРОРОКА МУХАМАДА (с.а.с.) НЕ ВСТАЛА НА НОГИ ИНЕ СКАЗАЛА: Мусульмане! Что мы делаем?? Ведь в Азербайджане убивают наших братьев и сестёр мусульман,их детей,стариков.А мы в этот момент помогаем армянам! Помогаем убивать МУСУЛЬМАН!! Что с вами??...Очнитесь!

Кто из ваших имамов и шейхов встал и сказал это? Все как один,дружно засунули язык себе в одно место..

НЕ НУЖНО МНЕ ГНАТЬ ПРО МИРОЛЮБИЕ,ДОБРОДУШИЕ, ДУШЕВНУЮ ЧИСТОТУ И ПРИВЕРЖЕННОСТЬ КАНОНАМ ИСЛАМА У ШИИТОВ!
Всё это я видел собственными глазами..с точностью до наоборот!

Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Скоро Инша Аллах, я выставлю некоторые изречения Имамов и ты поймешь как шииты (коим себя я не достоин называть) должны относится к другим мусульманам и людям вообще...


Мне не нужно никаких изречений на этот счёт! Я знаю КАК шииты относятся к мусульманам! Я испытал это на самом себе! Шииты уничтожили моё сердце,и чуть не превратили меня в дикое животное,только потому,что я был и остаюсь суннитом... Аллах помог мне,поддержал! Я выкарабкался,Альхамдулиллях,но ненависть ко всему что связанно с шиизмом останется в моём сердце вплоть до Судного Дня.И не один шиитский "сладкоголосый соловей" не сумеет переубедить меня!


Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Брат если я тебе раскожу о том как ко мне относились в форумах где лоббировали вахабиты, ты тогда поймешь что такое настоящая злоба и ненависть...


Они сами признавались тебе в том,что они ваххабиты? Сомневаюсь.Значит ты опять мягко говоря "говоришь неправду"..лжёшь то есть?
И скажи мне пожалуйста,а как мусульмане должны относиться к еретику,к тому кто сбивает других людей с пути Аллаха?


Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Правильно и синонимов этого слова ты много сможешь найти (например шиит), правда если захочеш...


Слова "мувахид" и "шиит" синонимы?
Ты не мог бы подробно разобрать состав этих двух слов по отдельности,на основе арабской грамматики,чтобы доказать их синонимичность?
Я очень хочу поглядеть на то,что ты придумаешь,какую ложь изобретёшь в этот раз..


Цитата

Да, ты прав брат - это слово было ниспослано самим Аллахом в суре 37-аяте 83. В котором говорится о кристально честном, справедливом,чистой душой и телом человеке т.е. о Пророке Ибрахиме...


Ты опять лицемеришь,не говоришь всей правды,надеясь на мою абсолютную неграмотность наверное?
Хорошо же,теперь скажу я.

37Сура-Выстроившиеся в ряд аят 83 сначала арабская транскрипция,а затем уж и перевод.

" Ва инна мин шии'атихи ля-Ибрахиим.."

Перевод: "Ибрахим был одним из его приверженцев." (речь идёт о пророке Нухе (мир ему)

Так вот,начнём разбор полётов,со слова шии'атихи. В арабской грамматике окончание -хи,обозначет принадлежность к чему либо.Так если слово "китабун" - книга видоизменить таким образом,то получится - китабихи - то есть его книга. Соответственно,стул(курсиййун)
курсийухи - его стул,рука (йад) - йадухи - его рука.
Значит,в данном аяте об Ибрахиме конкретно и чётко было сказанно только лишь как о последователе Пророка Нуха.
Но в Коране я не встречал,чтобы слово шийатихи было употреблено по отношению к Пророку Мухаммаду,как к последователю пророка Ибрахима(мир ему)

Исходя из вышесказанного,можно с увереностью констатировать тот факт,что все твои слова о "шиизме" Пророка Мухаммада(с.а.с.) очередная ложь выдуманная где-то в глубине Ирана,и распространяемая через своих тайных агентов по всему свету.Неудивительно,что до сих пор никто из шиитских главарей тк до сих пор и не выступил открыто,на весь исламский мир с этой ересью,так как шииты прекрасно понимают,что их просто поднимут насмех...поэтому эта информация распространяется тайно,среди последователей шиизма,особенно среди неопытных,недавно попавших в их сети .Всё это делается для того,чтобы убедить неофитов в своей единственности и избранности, подвести базу и оправдать собственное существование опираясь на Коран. Но Всемогущий Аллах уже предвидел это,и потому были ниспосланны два аята про шиитов,где они конкретно названы "расколовшими веру",а так же предупреждение держаться от ни подальше,и угроза разобраться с ними всеми.

Подтверждаю это здесь:

6 Сура Скот,аят 159 (арабская транскрипция,потом перевод)

"Инна аллязиина фаррагу динухум,вя кяану шийа'ан,ляста минхум фи шайин,иннма амрухум иля-л-лахи,сумма йунабиухум би маа кяану йаф'алюн!"

"Ты не имеешь никакого отношения к тем,которые раскололи свою религию,и разделились на секты. Их дело находится у Аллаха,и позднее Он сообщит им,что они совершали.."


30 Сура Румы,аяты 31-32:

"Мунибина иляйхи ва-ттагуху ва агиму с-салята,ва ля такуну мин аль-мушрикина. Мин аль-лязиина фаррагу диинахум,ва кяану шийа'ан, куллю хизби бима лядайхим фарихун!"

Обращайтесь к Нему с раскаянием,бойтесь Его,совершайте намаз, и не будьте в числе многобожников. В числе тех,которые раскололи свою религию и стали сектами,каждая из них радуется тому,что имеет.

Думаю не нужно доказывать,что именно шииты откололись от уммы мусульман..

В двух аятах из разных сур буквально слово в слово повторяются одни и те же слова - о шиитах,расколовших свою религию.Это слова Аллаха именно о шиитах,и не о ком больше а ты,и твои сектанты их пытаетесь исказить на свой лад.Значит не признаёте слово Аллаха,ваши собственные измышления для вас гораздо выше слова Аллаха.Почему после этого,ты удивляешься,что вас ненавидят мусульмане,и называют кяфирами?

Я ещё раз повторяю,не вы выбрали себе это прозвище - "шииты" Для вас это слово специально создал Аллах,и вы назвались этим словом,думая что это от вас,а на самом деле от Аллаха.И в этом проявляется Всемогущая воля Всевышнего.Поистинне ,Он делает,что пожелает....
А вы этого так и не поняли,и упорствуете в своём заблуждении..значит это ваш гисмет..вы одна из тех 72 общин отколовшихся от Ислама.



Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Тоже верно, сторонники или последователи бывают разные... Вот если бы ты внимательно читал бы тему "Имамат" то в посте №20 ты нашел бы мои слова брату TOTANI "Но если говорить о шиизме как о понятии то у него есть много синонимов, допустим я могу предположить что шиитов Буша на следующих выборах будет мало".
Во время правления Имама Али были шииты Али ибн Абу Талиба и были шииты Муавии.
Во время Имама Хусейна были шииты Имама Хусейна и были шииты проклятого Язида и т.д.


Называй себя как угодно,но ты не выйдешь за рамки того слова,каким тебя назвал Аллах,ещё за долго до твоего рождения.Пророк Мухаммад(с.а.с.) знал Коран наизусть,знал разумеется и про те самые аяты,которые я привёл,но при этом никогда не говорил о себе,что он шиит. Значит и я не шиит...



Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Теперь позволь задаться вопросом, чьим стороником или последователем был бы ты во время Имама Али и Имама Хусейна. Ты был бы стороником Имама Али или Муавии? Ты был бы стороником Имама Хусейна или Язида? Подумай и ответь пожалуйста...


Думать тут нечего. Все исламские учённые признают,что правота в большей степени была на стороне Али ибн Абу Талиба.
Ты опять лицемеришь шиит играя словами "шиит" и "сторонник" пытаешься сбить с толку и запутать..кого? Меня? Или тех,кто хочет принять истинный путь,но не знает куда идти?. Хавла Аллаху.я здесь,и потому развею те горы лжи,что ты здесь нагромоздил.

Шииты Али..шииты Хусейна...как ты ловко перебрасыаешь слова! Дело в том,что слово ши'а действительно означает сторонник.Но за 14 веков Ислама, 14 веков вашей ересиэто слово приобрело совсем другой смысл - а именно,так называют одну из групп еретиков в Исламе. Если поехать в Саудовскую Аравию,и спросить у первого же муслима: "Халь анта ши'а? (Ты шиит?) Он поймёт именно так,как будто его спросили -Ты еретик? А не так,как чей-то сторонник.И так во всём мире,муслимы понимают слово "ши'а" "шиит" - только лишь как еретик,и употребляют это слово только с таким смыслом.А если же хотят сказатьо человеке как остороннике,то обязательно добавляют,чьим сторонником он является,чтобы не обесчестить человека,ибо услышав в его адрес слово "ши'а" о нём могут подумать дурное...

Точно такая же ситуация почти происходит и со словом "ваххабит". Аль-Ваххаб - Дарующий,одно из 99 имён Аллаха,а стало быть "вааххабийун" или "ваххабит" - это человек идущий по пути Аль-Ваххаба - Дарующего,то есть Аллаха. Но смысл этого слова искажён намеренно,и шииты приложившие к этому немало усилий, с удовольствием называют этим термином всех суннитов,чтобы опорочить их в глазах всей мировой общественности. А ведь шииты прекрасно знают,что слово "ваххабит" ныне ассоциируется со словом террорист...
То,что так не поступают мусульмане яснее ясного.Порочить,и поливать грязью своего брата,свидетельствующего об Аллахе,как о едином Боге.... почему после этого вы удивляетесь,что вас ненавидят мусульмане,и называют вас кяфирами?

Что касается Али ибн Абу Талиба(мир ему) и его "шиитов". В своё время,группа людей назвавшаяся "шиитами Али",пришла к Али ибн Абу Талибу (мир ему),и потребовала возглавить их в борьбе за власть. Зять Пророка Мухаммада (с.а.с.) - отказался,сказав,что не хочет смуты и вражды между мусульманами. Таким образом,люди называвшие себя "шиитами Али",и избравшие его для себя в качестве амира(военного руководителя) должны были понять,что Али ибн Талиб считает их деяния противоречащие шариату,и то что они - творящие смуту. Каждый сознательный мусульманин,должен был немедленно прекратить все боевые и иные действия приводящие к кровопролитию,и разжиганию ненависти между мусульманами. Что же сделали шииты?
Они по сути дела наплевали на слова представителя Ахли Бейт,зятя Пророка Мухаммада(с.а.с.) и продолжили заниматься своим делом!В военное время,за отказ подчиняться командиру следует смертная казнь... стало быть исходя из всего вышесказанного,где присутствую исключительно исторические факты,признаваемые всеми,можно сделать заключение.что шииты вышли из повиновения представителю Ахли Бейт,вышли из повиновения амиру,и продолжили сеять раздор и ненависть между мусульманами. И также становится ясно,что не за права Али ибн Абу Талиба(мир ему) они боролись,а лишь для того,чтобы самим прийти к власти...А ведь есть такой хадис,запрещающий добиваться власти,вот потому-то Али ибн Абу Талиб (мир ему) и не хотел связываться с еретиками и нечествицами...

Теперь у меня вопрос,на каком основании нынешние шииты,последователи деяний прежних,заявляют о принадлежности Ахли Бейт к шиитскому мазхабу,да ещё так,как будто Ахли Бейт изначально являлся их собственностью,в то время,как они сами продолжают сеять смуту,раздор и ненависть в умме? На каком основании,если Али ибн Абу Талиб открыто оказался от их ереси,отказался возглавлять и признавать их?
Всё лицемерие и лживость шиитского мазхаба налицо. После этого,я вопрошаю уже в третий раз,почему вы удивляетесь,что вас ненавидят мусульмане,и считают вас кяфирами?


Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Брат то что ты не признаешь братьев сунитов из других мазхабов бидат ахли, говорит о том что у тебя еще осталось что то от сунизма и ты еще не дошел до стадии вахабизма. Плевать в него я не собираюсь - наши Имамы всегда терпимо относились к инокомысляшим и они никогда не давали нам такого примера.

Даааа...я это заметил очень хорошо на собственном примере,особенно когда меня называли "грязный вах".... Сказки пожалуйста рассказывай в другом месте..


Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *

Ты в ответе за себя одного, но большинство салафитов которых я встречал имеют именно это убеждение.


Большинство? Ты ездил по всему миру встречаясь с салафитами во всех странах? И там проводил с ними богословские диспуты?


Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Во первых дорогой брат не сушествует мечети шиитов, сунитской мечети и уж точно мечети ахли сунна валь джамаа. Мечеть принадлежит Аллаху...


По идее так и должно быть.Но когда однажды,я зашёл в мечеть,где собираются шииты,и совершил там намаз,при выходе на моё:" Ассаламу алейкум!" мне никто ничего не ответил...хотя слышали.Это значит,что шииты не признают слово Аллаха,ибо есть хадис в котором сказанно,когда вас приветствуют,отвечайте тем же,или лучшим.Они не ответили,значит посчитали меня что-то вроде кяфира.. и после этого я буду называть вас своими братьями?
Мечеть расположена в посёлке Гарачухур.

Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *

Во вторых мечеть названая табой "Абу Бакр" имеет официальное название, она не называется "Абу Бакр" и если ты посешяешь эту мечеть уже пять лет ты уже давно должен был это знать...



И тем не менее вся республика называет эту мечеть "Абу Бакр",удивительно,что ты не знаешь это..

Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


В третьих брат не надо мне напоминать о мечети "Лезги миски", так как я сам лезгин и не раз там читал намаз. Ахунда этой мечети знает мой брат, мой близкий друг является его соседом. Сын Ахунда работает стоматологом, тебе еще какая нибудь информация нужна...


Может быть,может быть! Но та община,которая постоянно присутствует в этой мечети,никогда не встанет на намаз за этим ахундом. Потому что ахунд - шиит,а община ахли-сунна.


Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *



В посте №24 ты высказал фразу которая меня сильно задело и я хотел было ответить грубо но решил потерпеть, "может" подумал я ты поймешь свою ошибку и попросишь за это извинения... Это были твои слова в теме Имамат, пост №24:


Извини,если задел твои религиозные чувства.Ничего личного,но остаюсь при своём мнении,ибо факт!

Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Теперь ответь пожалуйста на один очень интересный вопрос... Общепринято что Имам Мехди является потомком Пророка Салаватуллах, думаю с этим ты не будешь спорить. Скажи пожалуста от кого именно продолжается Род Пророка Салаватуллах??? Не от Имама Али и Ханым Фатимеи Зехра продолжаетмся ли Род Пророка Салаватуллах??? В вопросе признания Имаме Мехди у тебя нет ни капли сомнения и ты готов подчиниться ему, а когда речь заходит о других членах Рода Пророка так тот кто принимает их Имамат тот становится их рабом и это еще мало он становится бараном...


Хороший вопрос.А теперь прокрути немного вверх,и снова перечти то,что я написал...об Ахли Бейт,и о шиитах,наплевавших на слова зятя Пророка Мухамада(с.а.с.)



Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *

Скажи пожалуйста когда Имам Мехди по воле Аллаха придет ты подчинишься ему??? или задашся вопросом, а почему я должен подчинятся дальнему потомку Имама Али??? ответь брат если ты поднишься дальнему потомку Имама Али ты будешь бараном????????????????????????


Я кажется уже отвечал на этот вопрос! : ( Если будет достоверно известно,что это и есть ожидаемый Имам Мехди,то я подчинюсь и признаю его.
А что касается "баранов",вот тебе мой ответ:
Шииты,которые были до вас,не послушались Али ибн Абу Талиба(мир ему) и продолжали сеять смуту,раздор,ненависть,лить кровь...вы же идёте точно таким же путём,даже не пытаясь разобраться,лишь покорно слушаете своих имамов,своих поводырей....скажи мне теперь,кто идёт туда,куда его гонят,даже не поднимая головы чтобы посмотреть,хотя бы посомотреть - куда именно?
А потомки Пророка Мухаммада (с.а.с.),а именно Имам Мехди, здесь не причём...

Первые вышли из подчинения Ахли Бейта,и вы последователи первых, бежите вслед за ними.Куда?)

Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Очень интересный вывод можно сделать со слов брата Aynu-Shams, до Имама Мехди - Имамов над уммой должны избирать мусульмани путем демократических выборов, а вот Имама Мехди снова избирает Аллах...


Значит,до пришествия Имама Мехди,умма должна оставаться без руководителя? Она и существует без руководителя,и что мы имеем сейчас? смуту..вражду..ненависть..кровь..равнодушие...

Неужели ты не понимаешь насколь замутили твои мозги?


Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *




Эхсен брат... Перефразировав твои слова, я могу понять их как "А я шиит религии Мухаммада (с.а.с.)". Ты сам ответил на вопрос заданный в посте (№15) в теме Имамат:


Ты можешь перефразировать мои слова как угодно,вам,шиитам не привыкать к подтасовкам и лжи. В этом вы сродни армянам.Я даже иногда задумываюсь,а кто у кого украл такую тактику,вы у армян,или армяне у вас?

Слово "ши'а" то есть сторонник,то есть человек являющийся сторонником живого человека и его учения. А слово последователь означает человека следующего учению того,кого давно уже нет в этом мире.





Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *

Ага брат, жди у своего избранного Имама ошибки, увидешь ты их... Прочитай внимательно суру 9 "Покаяние" аят 101:
Среди бедуинов, которые живут вокруг вас, а также среди жителей Медины есть мунафики, которые упорствуют в [своем] лицемерии. Ты [, Мухаммад], не распознаешь их, Мы же знаем их [хорошо] и накажем дважды . А затем они будут подвергнуты великому наказанию [в будущей жизни].
Это что получается брат Пророку Мухаммеду не были даны знания о некоторых мунафиках и он не знал о них, а ты сможешь распознать мунафиков найдя их ошибки...


Мухаммад был человеком.Он не мог знать всего.И я не говорю,что знаю всего.Если будет угодно Аллаху - распознаю...


Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *

Да что ты говоришь брат, значить сеййидов у вахабитов нет. Тогда скажи пожалуйста кто является автором любимой вахабитами книги "ЛИЦО ШИИЗМА", случайно не сеййид Хусейн аль-Мусави??? Или он вообще не сеййид, а может этого человека вообще не существовало??? Вообще то может ты и прав, сеййидов в вахабизме нет... А вот в традиционном сунизме они есть и чтятся так же как и шиитами. Вот допустим к примеру взять Нурситов, это ведь тоже одна из ветвей сунизма - кто же был во главе этой ветви Сеййид Нурси, или ты не считаешь Нурситов сунитами, ты считаешь ихбидат ахли???... Может ты найдешь и просмотришь те видео материалы о вахабитах которые я предоставлял в теме "Анализ религиозно-правовых школ в Исламе" - просмотри и прослушай внимательно кто был против ваххабитов в Дагестане,кто был против этого Дагауддина, а против него брат были два сунита Сеййида, одного из которых звали Сеййид Мухаммад Абубакаров и Сеййид Эфенди...

Не знаю брат что тебя ждет изза твоих слов, надеюсь ты найдешь в себе мужества извенится перед всеми и особено перед людьми в жилах которых течет кровь Пророка Салаватуллах. Среди Сеййидов есть люди которые являются примером для мусульман, не важно где они в шиизме или сунизме и не смотря на это ты призираешь и тебе тошнит от всех Сеййидов. Нас в шиизме учат уважать Сеййдов, даже если среди них оказываются люди которые не достойны того чтобы их звали Сеййидами, мы не будем безразлично относится к этому, мы не будем показывыать пальцем и смеятся смотри пьяный сеййид идет - мы напомним ему то чьим потомком он являеется, то что сушествуют щас люди которые высмеивают из некоторых ошибок и грехов всех Сеиидов, мы постораемся помочь ему если у него проблемы, и если не сможем помочь материально то хотя бы словами постораемся сблизить его к Аллаху - вот этому нас учат в шиизме. А чему учат вас, неужто тому что вам должно тошнить при виде Сеййидов, при виде людей в жилах которых течет кровь Пророка Салаватуллах.


А ты мне не скажешь,дорогой брат ramkhal,по каким признакам можно определить сеййида?? Это когда он вламывается в твой дом,и грубым голосом требует свою долю,называя себя потомком Пророка Мухаммада(с.а.с.) и дескать я обязан его кормить и поить...а почему бы ему не пойти и не поработать? Или Пророк Мухаммад (с.а.с.) ходил по домам и выклянчивал милостыню?

Я именно о таких сеййидах и говорил,их сейчас в Азербайджане на каждом углу.А честных и порядочных людей сразу видно,и не о них шла речь,а лишь о тех,кто использует это положение. Я до сих пор не видел ни одного достойного сеййида...встречу - буду говорить по-другому.
И ещё,не нужно "вешать" на нашу агиду нурсистов,эта секта,появилась,так же как и секта шиитов,после смерти Пророка Мухаммада(с.а.с.) и стало быть относится к бидат ахли...


Говоришь шииты-сеййиды? ну-ну..

2 Сура Корова аят 124

. " И вот, Господь испытал Ибрахима словесами и потом завершил их. Он сказал: "Поистине, Я сделаю тебя для людей имамом". Он сказал: "И из моего потомства?" Он сказал: "Не объемлет завет Мой неправедных".


вот тебе и потомки Пророка Мухаммада(с.а.с.) которые шииты сеййиды,которые пьяные....дальше сам перечисли..


Аллах hамыjа идаjет версин!


--------------------
"Король может требовать повиновения,отец-послушания,но только ты один в ответе за то,что совершаешь.И в Судный День,когда тебя призовёт Господь,ты не сможешь сказать,что слепо и бездумно выполнял чью-то волю..." (с)

"Царство Небесное"



*Ходжавенд: 18/02/1992
*Ходжалы: 26/02/1992
*Шуша: 08/05/1992
*Лачын: 17-18/05/1992
*Кяльбаджар: 03-06/04/1993
*Агдере: 17/06/1993
*Агдам: 23/07/1993
*Джабраил: 23/08/1993
*Физули: 23/08/1993
*Губадлы: 31/08/1993
*Зангилан: 29-30/10/1993
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ramkhal
сообщение 17.12.2007, 03:29
Сообщение #43


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 6,248



Вуалейкума Ассалам Aynu-Shams,

Цитата
Мне кажется я достаточно объективно ответил тебе насчёт 4-х праведных халифов,а что и кто там шёл после них - ничего говорить не буду.Я не жил в то время, 14,13 и 12 веков назад,как многие из ваших нынешних имамов,и потому не буду ничего говорить - не хочу лгать.Оставляю это "право" вашим имамам...
Ну понятно брат до 4-го халифа, ты жил в то время и прекрасно все знаешь, а после 4-го халифа так у тебя память плохая или еще что то...

Цитата
Вот как? Странно...а мне показалось совсем наоборот.Ты не мог процитировать мои слова,где я чётко и конкретно признавал эту ересь?
"Значит,в данном аяте об Ибрахиме конкретно и чётко было сказанно только лишь как о последователе Пророка Нуха." Это ведь твои слова о Пророке Ибрихиме в твоем последнем посте...

Цитата
Не в глубине души. Так написанно в Коране,но увы и ах,там ни одного слова не было написанно о том,что Ибрахим (мир ему) и Пророк Мухаммад (с.а.с.) были шиитами. Шиит в понимании всех мусульман,это сторонник Али ибн Абу Талиба(мир ему),и тут не может быть другой интерпретации этого слова. А нужны ли были такие "сторонники" Али ибн Талибу,об этом ниже...
Брат я тебе не говорю о твоем и моем понимании термина шиит. Нет такого человека который не являлся бы последователем чего то. Ты являешся последователем Абдуль Вахаба, а я последователем рода Пророка Салаватуллах.

Цитата
Как не печально было бы тебе признавать этот факт,я повторяю уже в третий раз выделяя крупным жирынм шрифтом: Прорк Ибрахим (мир ему) и Пророк Мухаммад (с.а.с.) НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛИ СЕБЯ ШИИТАМИ КОГО-ЛИБО.ГОВОРИТЬ ТАК - ОЗНАЧАЕТ ВОЗВОДИТЬ ЛОЖЬ НА ПРОРОКОВ.
Тогда ты сам возводиш ложь на Пророка Ибрахима, ведь это твои слова «Значит,в данном аяте об Ибрахиме конкретно и чётко было сказанно только лишь как о последователе Пророка Нуха.»

Цитата
Мне очень жаль тебя,если ты этого до сих пор не понял.Это означает,что разум твой закрыт,глаза и уши тоже. Подумай о том,что возможно это проклятие Аллаха на тебе,за распространение ереси..
Не жалей меня, если ты считаеш меня муслимом и своим братом тогда делай дуа за меня. На счет распространения ериси ты не торопись, мы еще много чего очень интресного обсудим...

Цитата
Если исходить из твоей "логики" объявления пророка Ибрахима (мир ему) шиитом,то уместно будет задать вопрос,а чьим сторонником он являлся?
Ты уже ответил на этот вопрос, мне не чего к твоим словам добовлть smile.gif



Цитата
И Пророк Мухаммад(с.а.с.) также назначенный тобой "шиитом" также всю свою жизнь боролся на "пути Али",и за передачу ему власти над уммой?
А он и не боролся, он многократно называл его своим преемником даже до Гедир Хума. Вспомнить к примеру хадис из Бухари:
Передают со слов Са‘да бин Абу Ваккаса, да будет доволен им Аллах, что, отправившись (в поход) на Табук, посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, оставил (в Медине) вместо себя ‘Али, который спросил: «Неужели ты (хочешь) оставить меня среди женщин и детей?» — (на что пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал: «Разве не согласен ты занять при мне такое же место, какое Харун занимал при Мусе, с той лишь разницей, что после меня пророков уже не будет?»

Цитата
Слово ши'а переводится как сторонник,с арабского,а не как последователь. Ты два года по твоим словам учился в медресе,и даже элементарно не знаешь этого? Интересно,чему ты там учился и как...Или опять притворяешься,надеясь сбить меня и запутать?
Да что ты говориш брат, видать Османов не знал этого когда перевел смысл одного аята вот так «Воистину, Ибрахим был из его (Нуха) последователей,». Последователь или стороник это суть одно и то же, если ты являешься стороником Единобожия то ты не можешь быть последователем Будды – улавливаешь...

Цитата
Что это за имамы? Их имена можно узнать?
Ты ведь сам приводил их имена в посте № 29, чтоже ты так быстро забываш то о чет ты сам писал...

Цитата
Шиитская террористическая группировка "Хезболла" на счету которой сотни и сотни невинно убитых,тому очень яркий пример.
Назови мне хотя бы одну школу которая захватила Хезболла и убивала там мирных женшин и детей – докажи мне провату твоих слов. Террористы это такие люди как Хаттаб, Басаев, Бен Ладен доказательств их бесчеловечности очень много в нете, просто требуется открыть глаза и смотреть правде в глаза...

Цитата
А также само гнездовище шиизма - Иран,который помогал (и помогает поныне) армянским кяфирам убивать азербайджанских мусульман.
Под словом помогал я понимаю непосредственное участие иранских военных в Карабахе. Может ты сможешь назвать одного иранского военного в войне в Карабахе??? Если есть такие факты тогда приводи, если нет тогда нечего бросаться словами... Что ты так пристал к Ирану, как будто Иран это единственная страна где большинство мусульмане??? А где были в этот период Пакистан, Египет, Алжир, Кувейт и т.д. почему ты их не вспоминаешь??? я знаю почему потому как там шииты не преобладают...
Даже если бы Иран помог в плане военного вмешательства, это бы ничего не меняло, так как для тебя Хезболлах помогаюшая братьям сунитам в Палестине это террористическая групировка. Так как для тебя Иран как единственная страна жестко критикующая действия Израиля, это враждебная к мусульманам страна...
Иран признает териториальную целостность Азербайджана, этим все сказано...

Цитата
Кто из ваших имамов и шейхов встал и сказал это? Все как один,дружно засунули язык себе в одно место..
А есть какие нибудь фетвы о джихаде в Карабахе Алимов которые вы признаете??? Где были вахабитские аполченцы в тот период??? И еще очень интересный вопрос что сейчас в Саудие делают Американские военные базы???

Цитата
Мне не нужно никаких изречений на этот счёт! Я знаю КАК шииты относятся к мусульманам! Я испытал это на самом себе! Шииты уничтожили моё сердце,и чуть не превратили меня в дикое животное,только потому,что я был и остаюсь суннитом... Аллах помог мне,поддержал! Я выкарабкался,Альхамдулиллях,но ненависть ко всему что связанно с шиизмом останется в моём сердце вплоть до Судного Дня.И не один шиитский "сладкоголосый соловей" не сумеет переубедить меня!
Шииты уничтжили твое сердце говоришь... Ты лудше почитай как вахабиты уничтожают исламское наследие в Саудовской Аравии Сайт



Цитата
Они сами признавались тебе в том,что они ваххабиты? Сомневаюсь.Значит ты опять мягко говоря "говоришь неправду"..лжёшь то есть?
И скажи мне пожалуйста,а как мусульмане должны относиться к еретику,к тому кто сбивает других людей с пути Аллаха?
Да они признавались, у них даже тема есть - «да я вахабист», если ты будешь продолжать считать что я лгу тебе, я могу тебе сылку дать smile.gif... Мусульмане должны плохо относится к еретикам, а кого ты еретиком считаешь – меня чтоли??? smile.gif

Цитата
6 Сура Скот,аят 159 (арабская транскрипция,потом перевод)
"Ты не имеешь никакого отношения к тем,которые раскололи свою религию,и разделились на секты. Их дело находится у Аллаха,и позднее Он сообщит им,что они совершали.."
Думаю не нужно доказывать,что именно шииты откололись от уммы мусульман..
Хорошо брат, ты считаешь шиизмом сектой которая разделила ислам, и во все бедах обрушившихся на мусульман ты считаешь виновными шиитов... Тогда прочитай нижеследующий хадисы в Бухари:
752. (1563). Сообщается, что Марван бин аль-Хакам сказал:
«Я видел ‘Усмана и ‘Али, да будет доволен Аллах ими обоими, (и был свидетелем того, что) ‘Усман запретил (людям) совершать “хаджж ат-таматту‘” и объединять хаджж с умрой. Увидев это, ‘Али сказал: “Вот я перед Тобой (, совершая) умру и хаджж”, (а потом) он сказал: “Я не отступлюсь от сунны пророка, да благословит его Аллах и приветствует, кто бы что ни говорил!”»

Имам Аль-Бухарий передал следующий рассказ. В начале правления халифа ‘Умара люди совершали Молитву «Ат-Тарауих» отдельными группами или в одиночестве. ‘Умар счел целесообразным, чтобы молящиеся следовали в Намазе за
одним имамом, Убай ибн Ка‘бом. Когда на следующий вечер халиф пришел в мечеть, то увидел, что люди уже молились, следуя за одним имамом. И тогда он воскликнул: «Какое это прекрасное новшество!»

Теперь ответь на один вопрос - не кажется ли тебе что Усман и Умар, один из которых запретивщает “хаджж ат-таматту‘” и объединять хаджж с умрой, а другой говорит о прекраном бидате, являются одними из тех кто раскалывают религию Ислам?

Цитата
Называй себя как угодно,но ты не выйдешь за рамки того слова,каким тебя назвал Аллах,ещё за долго до твоего рождения.Пророк Мухаммад(с.а.с.) знал Коран наизусть,знал разумеется и про те самые аяты,которые я привёл,но при этом никогда не говорил о себе,что он шиит. Значит и я не шиит...
Молодец железная логика, интересно а Пророк Салаватуллах говорил что он салафит, или придерживается ахли сунне валь джамаа smile.gif...

Цитата
Думать тут нечего. Все исламские учённые признают,что правота в большей степени была на стороне Али ибн Абу Талиба.
В этом и разница между нами, что значить «в большей степени», Имам Али был одназначно прав...



Цитата
Шииты Али..шииты Хусейна...как ты ловко перебрасыаешь слова! Дело в том,что слово ши'а действительно означает сторонник.Но за 14 веков Ислама, 14 веков вашей ересиэто слово приобрело совсем другой смысл - а именно,так называют одну из групп еретиков в Исламе. Если поехать в Саудовскую Аравию,и спросить у первого же муслима: "Халь анта ши'а? (Ты шиит?) Он поймёт именно так,как будто его спросили -Ты еретик? А не так,как чей-то сторонник.И так во всём мире,муслимы понимают слово "ши'а" "шиит" - только лишь как еретик,и употребляют это слово только с таким смыслом.А если же хотят сказатьо человеке как остороннике,то обязательно добавляют,чьим сторонником он является,чтобы не обесчестить человека,ибо услышав в его адрес слово "ши'а" о нём могут подумать дурное...
Интересно брат я вижу ты говоришь от имени всех арабов и сунитов, может ты считаешь себя умнее верховного имама Аль-Азхара, муфтия Египта, верховного муфтия Омана, Исламской юридической академии Саудовской Аравии, Верховного религиозного совета Турции, муфтия и Комитета по фетвам Иордании – которые считают шиитов школы джафари мусульманами, и которые считают что недопустимо обвинять шиитов в неверии... Кому я должен верить, твоим словам «шииты уничтожили мое сердце» smile.gif или тому что я читаю в ислам.ру «Любой, кто является последователем одного из четырех суннитских мазхабов (ханафитский, маликитский, шафиитский, ханбалитский), шиитских течений джафария, зайдия, а также – ибадия и захирия, считается мусульманином.»
Более подробно можешь рочитать по следующей ссылке: Сайт

Цитата
Что касается Али ибн Абу Талиба(мир ему) и его "шиитов". В своё время,группа людей назвавшаяся "шиитами Али",пришла к Али ибн Абу Талибу (мир ему),и потребовала возглавить их в борьбе за власть.
Что за глуппость, какая еще борьба за власть, люди пришли чтоб признать Имама Али своим халифом. И при чем тут шииты, одними из первых кто пришли присягнуть Имаму Али были Тальха и Зубейр, неужели ты считаешь что сторонники шиизма считают их шиитами Имама Али smile.gif. Они ведь первые из тех кто пошли войной против Имама Али...

Цитата
Таким образом,люди называвшие себя "шиитами Али",и избравшие его для себя в качестве амира(военного руководителя) должны были понять,что Али ибн Талиб считает их деяния противоречащие шариату,и то что они - творящие смуту. Каждый сознательный мусульманин,должен был немедленно прекратить все боевые и иные действия приводящие к кровопролитию,и разжиганию ненависти между мусульманами. Что же сделали шииты?
Они по сути дела наплевали на слова представителя Ахли Бейт,зятя Пророка Мухаммада(с.а.с.) и продолжили заниматься своим делом!В военное время,за отказ подчиняться командиру следует смертная казнь... стало быть исходя из всего вышесказанного,где присутствую исключительно исторические факты,признаваемые всеми,можно сделать заключение.что шииты вышли из повиновения представителю Ахли Бейт,вышли из повиновения амиру,и продолжили сеять раздор и ненависть между мусульманами.
Ты наверное вспоминаешь битву Сиффейн и хавариджей людей, которые ослушались Имама Али, не хочу тебя брат огорчать но хавариджи и шииты не имеют ничего общего. Шииты это люди которые до конца остовались верными своим Имамам. Одним из таких людей был Аммар Ясир, которы стал шахидом в битве сиффейн против Муавии, прочитай один интересный хадис – может он заставит тебя задуматься:
Передают, что 'Икрима[500], да помилует его Аллах Всевышний, сказал:
- (Однажды) Ибн 'Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, велел мне и своему сыну 'Али: «Отправляйтесь к Абу Са'иду аль-Худри и послушайте, что он рассказывает». Мы пошли (к нему) и увидели, что он поправляет стену. (Увидев нас,) он завернулся в свою накидку, а потом начал свой рассказ, дойдя же до упоминания о строительстве мечети, он сказал: «Все мы носили по одному необожжённому кирпичу, а 'Аммар (бин Йасир) - по два. Это увидел пророк, да благословит его Аллах и приветствует , который стал стряхивать с него пыль со словами: "Да помилует Аллах 'Аммара, которого погубит группа притеснителей! Он станет призывать их к раю, а они его - к аду!"[501] - 'Аммар же отвечал: "Прибегаю к защите Аллаха от (подобных) бедствий!"»

Группа притеснителей, это группа Муавии которые призывали Аммра к аду, а Аммар призывал их послушать Имама Али т.е. призывал их к раю... Дорогой брат у тебя или все смешалось в голове или же ты специально пытаешься обобщить хавариджей с шиитами, я очень надеюсь что это первый вариант...

Цитата
И также становится ясно,что не за права Али ибн Абу Талиба(мир ему) они боролись,а лишь для того,чтобы самим прийти к власти...А ведь есть такой хадис,запрещающий добиваться власти,вот потому-то Али ибн Абу Талиб (мир ему) и не хотел связываться с еретиками и нечествицами...
Если ты прав в своих словах,тогда назови мне хотя бы одного шиита признанного самими же шиитами, пытавшегося стать халифом и который стал халифом smile.gif... Кто это были Абу Зарр, а может Мегдад, может Салман Фарси smile.gif??? Боролся за власть Муавия, который придумав месть за гибель Османа собрал войска и двинулся против Имама Али, поже увидев что скоро его войско потерпит поражение он нацепил на копью и солдат листы с аятами Корана и призывал чтобы их рассудил Священный Коран. Из за чего в войске Имама Али произошел раскол, люди которые откололись от войска Имама Али в последствии назвали хавариджами. А те кто остались с Имамом Али были те самые шииты, которых ты так ненавидешь...



Цитата
Теперь у меня вопрос,на каком основании нынешние шииты,последователи деяний прежних,заявляют о принадлежности Ахли Бейт к шиитскому мазхабу,да ещё так,как будто Ахли Бейт изначально являлся их собственностью,в то время,как они сами продолжают сеять смуту,раздор и ненависть в умме?
На том основании мой дорогой брат что шииты не говорят да будет доволен Аллах Муавией, когда вспоминают события Сифейна.
На том основании что шииты не пытаются как то загладить или закрыть глаза на события в Кербела.
На том основании что большую часть сунны Пророка Салаватуллах нам передовалось родом Пророка Салаватуллах.

Цитата
На каком основании,если Али ибн Абу Талиб открыто оказался от их ереси,отказался возглавлять и признавать их?
Имамы никогда не отазывались от своих истинных последователей и сторонников. Когда Абу Зарра отправили в ссылку никто его не провожал помимо Имама Али его жены и двух его сыновей Имама Хасана и Имама Хусейна.

Цитата
Всё лицемерие и лживость шиитского мазхаба налицо. После этого,я вопрошаю уже в третий раз,почему вы удивляетесь,что вас ненавидят мусульмане,и считают вас кяфирами?
Да хоть сотый раз вопрошай, ненавидят шиитов не мусульмане и тем более не суниты. Шиитов ненавидят и считают кафирами вахабиты. А чтобы убедится в том что суниты и шииты братья друг другу, можешь снова повнимательный прочитать итоговый документ Международной мусульманской конференции, состоявшейся 4-6 июля 2005 г. в Аммане (Иордания) под девизом «Истинный Ислам и его роль в современном обществе» Сайт

Цитата
Даааа...я это заметил очень хорошо на собственном примере,особенно когда меня называли "грязный вах".... Сказки пожалуйста рассказывай в другом месте..
Брат давай не будем вспоминать то что ктото мне когда то чтото сказал – это мне не факт. Я тоже могу много чего вспомнить, но это ничего не докажет. Опирайся на факты прошу тебя...

Цитата
По идее так и должно быть.Но когда однажды,я зашёл в мечеть,где собираются шииты,и совершил там намаз,при выходе на моё:" Ассаламу алейкум!" мне никто ничего не ответил...хотя слышали.Это значит,что шииты не признают слово Аллаха,ибо есть хадис в котором сказанно,когда вас приветствуют,отвечайте тем же,или лучшим.Они не ответили,значит посчитали меня что-то вроде кяфира.. и после этого я буду называть вас своими братьями?
Мечеть расположена в посёлке Гарачухур.
У тебя не правильные выводы, и у меня бывали случаи когда я заходил в мечеть сдаровался и мне никто не отвечал. Но это не дает мне права думать о том что люди сидящие в мечети ситают меня вахабитом или еретиком – это глуппый довод, чтобы продолжать считать что сушествуют мечети шиитские, сунитские и вахабитские.


Цитата
И тем не менее вся республика называет эту мечеть "Абу Бакр",удивительно,что ты не знаешь это..
Можно я задамся тем же вопросом, которым ты задался мне. Ты что ездил по всему Азербайджану, разговаривал со всеми азербайджанцами что пришел к выводу что вся республика называет эту мечеть «Абу Бакр» smile.gif.

Цитата
Может быть,может быть! Но та община,которая постоянно присутствует в этой мечети,никогда не встанет на намаз за этим ахундом. Потому что ахунд - шиит,а община ахли-сунна.
Что за глуппость, кто тебе этот бред сказал... Ты о каком ахунде шиите говоришь в Лезги Миски???

Цитата
Хороший вопрос.А теперь прокрути немного вверх,и снова перечти то,что я написал...об Ахли Бейт,и о шиитах,наплевавших на слова зятя Пророка Мухамада(с.а.с.)
А ты брат внимательно прочитай кто такие шииты, кого стороники шиизма считают шиитами, и что говорили Имамы о своих шиитах, ты тогда поймешь о чем речь. Если люди просили Имама Али стать халифом это еще не значило то что они шииты, среди таких людей были Тальха и Зубейр которые пришли присягнуть Имаму Али надеясь на то что Имам Али даст им должности и оставит то что они награбили, а когда поняли что все не так как им хотелось они подняли востание против Имама Али...
Дорогой брат вот ты сам подумай если кто то называет себя последователем шейха Гамета, а затем враждует с ним, он остается стороником шейха Гамета??? smile.gif

Цитата
Первые вышли из подчинения Ахли Бейта,и вы последователи первых, бежите вслед за ними.Куда?)
Назави мне хотя бы одного признанного шиитами-шиита Имамов который вышел из подчинения Ахли Бейта, если ты прав в своих словах тогда докажи мне это... smile.gif


Цитата
Значит,до пришествия Имама Мехди,умма должна оставаться без руководителя? Она и существует без руководителя,и что мы имеем сейчас? смуту..вражду..ненависть..кровь..равнодушие...
Вот это и шииты объясняют. Если мусульмане не будут следовать Имаму избранного Аллахом она всегда будет в расколе, это нам и покозала история. Имам Мехди объединит мусульман, и тогда не останется смысла называть себя джафаритом, ханафитом, нурситом или вахабитом smile.gif.

Цитата
Слово "ши'а" то есть сторонник,то есть человек являющийся сторонником живого человека и его учения. А слово последователь означает человека следующего учению того,кого давно уже нет в этом мире.
Стороник и последователь - суть одно и тоже. Если ты последователь единобожия то ты сторонник Аллаха, а не Будды...

Цитата
А ты мне не скажешь,дорогой брат ramkhal,по каким признакам можно определить сеййида?? Это когда он вламывается в твой дом,и грубым голосом требует свою долю,называя себя потомком Пророка Мухаммада(с.а.с.) и дескать я обязан его кормить и поить...а почему бы ему не пойти и не поработать? Или Пророк Мухаммад (с.а.с.) ходил по домам и выклянчивал милостыню?
Сеидам запрешена седега, твои слова неуместны.

Цитата
Я именно о таких сеййидах и говорил,их сейчас в Азербайджане на каждом углу.А честных и порядочных людей сразу видно,и не о них шла речь,а лишь о тех,кто использует это положение. Я до сих пор не видел ни одного достойного сеййида...встречу - буду говорить по-другому.
Использующие это положение будут отвечать перед Аллахом и их предком. Вместо того чтобы обвинять их, ты лудше бы попытался поменять образ их мышления... Если хочешь увидеть достойного сейида я тебе могу показать, это не проблема...

Цитата
И ещё,не нужно "вешать" на нашу агиду нурсистов,эта секта,появилась,так же как и секта шиитов,после смерти Пророка Мухаммада(с.а.с.) и стало быть относится к бидат ахли...
Что и требовалось доказать вы не только к шиитам враждебно относитесь, а даже к нурситам которые по агиде на много ближе к сунитам чем к шиитам.

Цитата
вот тебе и потомки Пророка Мухаммада(с.а.с.) которые шииты сеййиды,которые пьяные....дальше сам перечисли..
Вот тебе хадис из Бухари который говорит об одном из сеиидов:
Сообщается, что Абу Бакра, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Я видел (находившегося) на минбаре посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, рядом с которым (стоял) аль-Хасан бин ‘Али, и (пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) смотрел то на людей, то на (аль-Хасана), говоря: “Поистине, этот мой сын является сайидом, и может случиться так, что через него Аллах приведёт к примирению две большие группы мусульман”».

Уважай потомков Пророка Салаватуллах, не порицая, а помогай им если они в чем то не правы...

Цитата
Аллах hамыjа идаjет версин!
Илахи Амин!

МИР ТЕБЕ брат.


Сообщение отредактировал ramkhal - 17.12.2007, 03:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
ramkhal   В ПОИСКАХ ИСТИНЫ...   08.09.2007, 19:54
ramkhal   Салам Алейкум брат ADAM, Я перенес твои вопросы з...   09.09.2007, 19:30
ADAM   Салам Алейкум брат ADAM, Я перенес твои вопросы ...   10.09.2007, 15:38
ramkhal   Салам! Спасибо за тему! В ней, я буду отв...   10.09.2007, 22:10
ADAM   Дорогой брат говорить для меня нет имамамов не ра...   11.09.2007, 15:39
ramkhal   Если ты внимательно читал, то должен был заметить...   12.09.2007, 21:47
ADAM   Дорогой брат, позволь мне расказать тебе кем был ...   14.09.2007, 15:18
ramkhal   В этом аяте написано любить ближнего! Ближнег...   14.09.2007, 20:29
ramkhal   Я, как и все мусульмане уважаю, Али как человека...   13.09.2007, 00:16
ramkhal   Салам Алейкум ADAM, Это ответ на третий вопрос......   10.09.2007, 20:54
ADAM   Салам Алейкум ADAM, Это ответ на третий вопрос.....   11.09.2007, 15:22
ramkhal   Вуалейкума Ассалам брат ADAM, Правильно брат мы ж...   12.09.2007, 20:59
Asim   Нам в мечети твердят: «Бог – основа и суть!» М...   14.09.2007, 15:51
ramkhal   Брат я недопонял твой 4 вопрос: 4. Безропотное по...   14.09.2007, 21:04
ramkhal   Салам Алейкум ADAM, Если можно брат уочни вопрос ...   16.09.2007, 20:08
Genceli_Farid   Салам Алейкум ADAM, Если можно брат уочни вопрос...   27.09.2007, 20:11
ADAM   салам алейкум брат! тебе может показаться что...   01.10.2007, 13:45
ramkhal   Салам Алейкум брат ADAM, От тебя уже несколько дн...   22.09.2007, 23:37
ADAM   Салам Алейкум брат ADAM, От тебя уже несколько д...   26.09.2007, 17:27
ADAM   Салам, да у меня очень много работы, поэтому не м...   05.10.2007, 16:07
ramkhal   Салам! Вот наконец, смог выкроить немного вре...   05.10.2007, 22:07
ramkhal   Салам! Вот наконец, смог выкроить немного вре...   11.10.2007, 18:52
ADAM   Вуалейкума Ассалам брат, Дорогой ADAM твоя пробл...   17.10.2007, 13:16
Марко   Ассаламу Алейкум. В эту ночь и я был в Мечети. Но ...   05.10.2007, 17:33
Марко   Хочу добавить свои извинения, что влез не в ту те...   05.10.2007, 17:44
ramkhal   Салам Алекум ADAM, Дорогой брат, мне лично Просп...   18.10.2007, 22:40
ADAM   Салам Алекум ADAM, [b]Дорогой брат, мне лично П...   19.10.2007, 10:53
ramkhal   Салам Алейкум брат, Брат это не все, ты стораеш...   25.10.2007, 02:03
Aynu-Shams   Ассаламу алейкум! Ну что же,начнём) Я как и в...   16.11.2007, 03:35
ramkhal   Ассаламу алейкум! мир и тебе Вуалекума Асс...   16.11.2007, 20:15
Aynu-Shams   Вуалекума Ассалам брат, Спосибо что откликнулся ...   18.11.2007, 06:17
ramkhal   Ассаламу алейкум! Мне интересна эта цифра ...   18.11.2007, 19:32
ramkhal   Салам Алейкум брат Aynu-Shams, Я не дождался твое...   25.11.2007, 06:26
Aynu-Shams   Салам Алейкум брат Aynu-Shams, Я не дождался тво...   09.12.2007, 16:36
ramkhal   Вуалейкума Ассалам Aynu-Shams, Ну понятно брат д...   17.12.2007, 03:29
Bellissima   Просьба вести дискуссию, а не соориться и оскорбл...   14.12.2007, 22:39
ramkhal   Салам Алейкум Aynu-Shams, Дорогой брат я извиняюс...   25.12.2007, 19:31
ADAM   Салам Алейкум Aynu-Shams, Дорогой брат я извиняю...   18.01.2008, 02:54
ramkhal   Извини Рамхал не могу удержаться не ответив тебе ...   18.01.2008, 17:06
ADAM   Салам Алейкум дорогой брат ADAM, Спасибо тебе за...   18.01.2008, 21:21
ramkhal   Салам Алейкум брат, Я хотел бы высказать свое мне...   19.01.2008, 17:57
ADAM   Салам Алейкум брат, Я хотел бы высказать свое мн...   25.01.2008, 00:45
ramkhal   Салам Алейкум брат, Уважаемый ADAM те вопросы ко...   29.01.2008, 22:12
ADAM   У меня возник вопрос) Чего добиваются, представит...   10.04.2008, 02:22
Aynu-Shams   У меня возник вопрос) Чего добиваются, представи...   11.04.2008, 03:42
Bellissima   [i] [b]Пора пора.... Ой как пора... Озюде ВСЕМ...   13.04.2008, 01:48


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 04:32
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.