IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В ПОИСКАХ ИСТИНЫ..., Да поможет нам Аллах идти прямым путем...
ramkhal
сообщение 08.09.2007, 19:54
Сообщение #21


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 6,248



Салам Алейкум братья и сестры,

Это тему я с братот ADAMом решили открыть чтобы обмениваться своими религиозными взглядами и волнующими нас моментами в Исламе. Поэтому большая просьба к вам форумчане - братья и сестра во Имя Аллаха не встревать в нашу беседу, если есть у вас какие то мысли и заметки можете посылать нам по личке чтобы не возникало хаоса в теме. Я надеюсь что эта тема будем всем нам полезна, и поможет прояснить многие моменты в наших взглядах...

Дорогой брат ADAM обмен мнениями и докозательства приводимые нами должны исходить из нижеследующих пунктов:
1. Коран
2. Хадисы
3. Логические доказательства

Если есть у тебя желание ты момеж пополнить этот список...

У тебя были вопросы которые ты задавал в других темах, теперь я готов ответить на все твои вопросы Инша Аллах, можешь начать их задовать...

МИР ТЕБЕ

Сообщение отредактировал ramkhal - 08.09.2007, 19:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
ramkhal
сообщение 10.09.2007, 20:54
Сообщение #22


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 31.08.2007
Пользователь №: 6,248



Салам Алейкум ADAM,

Это ответ на третий вопрос...

3. Во время намаза, по не понятным мне причинам кладут мехюр дашы! Хотя во время Хаджа молятся без него!

Дорогой брат для начала я предоствлю аят и хадисы:

Сура-29 «Паук»
56. О рабы Мои верующие! Воистину, обширна земля моя, поклоняйтесь же Мне.

Посланник Аллаха (ДБАР) сказал: «Земля для меня - место поклонения и очищения» (Сахих Бухари «Книга Молитв» стр. 91).

Передают, что Абу Саид аль-Худри рассказывал, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Вся земля является местом для совершения земных поклонов, кроме кладбищ и бань». Этот хадис передал Абу Давуд и ат-Тирмизи.

217. (335). Передают со слов Джабира бин ‘Абдуллаха, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мне были дарованы пять (вещей), которые не были дарованы никому (из пророков) до меня: мне была оказана помощь страхом (, который охватил сердца моих врагов, живущих от меня) на расстоянии месяца пути; (вся) земля была сделана для меня местом совершения молитв и средством очищения, и поэтому, где бы ни застало человека, принадлежащего к моей общине, (время) молитвы, он (может) молиться (на этом месте); военная добыча, которую не разрешалось (брать) никому (из пророков) до меня, была дозволена мне; мне было даровано право заступничества6, и (, кроме того, раньше) каждый пророк направлялся только к своему народу, я же был направлен ко всем людям».Мухтасар Аль Бухари.

«Пророк (ДБАР) совершал молитву на циновку из листьев дерева» (Сунан Бахши, том 2, стр. 421).

Абу Саид приводит слова одного из сподвижников Посланника Аллаха (ДБАР): «Я вошел к Посланнику Аллаха (ДБАР) в то время, когда Он совершал молитву, постелив циновку» (Сунан Бахши, том 2, стр. 421).

Нафе говорит: «Абдулла ибн Умар, во время земного поклона, убрал чалму, чтобы совершить земной поклон на землю» (Сунан Бахши, том 2, стр. 105).

Прочитав вышеизложенные материалы, я могу задаться тебе вопросом, чего больше всего касался лоб Пророка Салаватуллах во время седжде (земного поклона), ты ответишь мне - земли.
Я задамся вопросом чего касается твой лоб при земном поклоне - ты скажешь коврика, линолиума или еще чего нибудь постеленного на полу.
Ты спросишь меня чего твой лоб касается при земном поклоне - я отвечу камня или спресованной глины.
Теперь задайся брат вопросом какая из вышесказанных земных поклонов ближе к сунне Пророка Салаватуллах. Ковер или камень, спресованная глина или линолиум. Большинство хадисов дошедших до нас говорит нам что Посланник Аллаха совершая земной поклон предпочитал чтобы лоб его косался земли или в редких случаях циновки. Это подтверждаются большинством хадисов из признаных сборников Ахли Сунны, а также многими Алимами Ахли Сунны. Исходя из этих соображений шииты чтобы правильно следовать сунне Пророка Салаватуллах кладут кусок земли (камень или спресованную глину) чтобы лоб касался непосредственно земли. Пророк Салаватуллах говорил что земля является для меня средством очишения, а не ковер или какая то материя.

Теперь касательно Хаджа, брат в Мекке нет смыла ставить мохур так как под ногами земля - это и является главной причиной того почему не кладут мохур или спресованную глину.

У меня был случай когда я совершал намаз в мечети где собираются турки в большинстве, так вот была пятничная молитва и в мечети не осталось места, во дворе мечети было постелена циновка и я совершал земные поклоны без мохура, так как шиизм не отвергает седжде на циновку, ноя никогда не совершил бы седжде там если бы постелили бы ковер.

Надеюсь и этот вопрос я смог разъяснить тебе, если еще остались сомнения правильности этих действий, или же еще какие то вопросы на эту тему буду рад выслушать и ответить на них...

МИР ТЕБЕ






Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ADAM
сообщение 11.09.2007, 15:22
Сообщение #23


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 5,554



Цитата(ramkhal @ 10.09.2007, 18:54) *

Салам Алейкум ADAM,

Это ответ на третий вопрос...

3. Во время намаза, по не понятным мне причинам кладут мехюр дашы! Хотя во время Хаджа молятся без него!

Дорогой брат для начала я предоствлю аят и хадисы:

Сура-29 «Паук»
56. О рабы Мои верующие! Воистину, обширна земля моя, поклоняйтесь же Мне.

Посланник Аллаха (ДБАР) сказал: «Земля для меня - место поклонения и очищения» (Сахих Бухари «Книга Молитв» стр. 91).

Передают, что Абу Саид аль-Худри рассказывал, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Вся земля является местом для совершения земных поклонов, кроме кладбищ и бань». Этот хадис передал Абу Давуд и ат-Тирмизи.

217. (335). Передают со слов Джабира бин ‘Абдуллаха, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мне были дарованы пять (вещей), которые не были дарованы никому (из пророков) до меня: мне была оказана помощь страхом (, который охватил сердца моих врагов, живущих от меня) на расстоянии месяца пути; (вся) земля была сделана для меня местом совершения молитв и средством очищения, и поэтому, где бы ни застало человека, принадлежащего к моей общине, (время) молитвы, он (может) молиться (на этом месте); военная добыча, которую не разрешалось (брать) никому (из пророков) до меня, была дозволена мне; мне было даровано право заступничества6, и (, кроме того, раньше) каждый пророк направлялся только к своему народу, я же был направлен ко всем людям».Мухтасар Аль Бухари.

«Пророк (ДБАР) совершал молитву на циновку из листьев дерева» (Сунан Бахши, том 2, стр. 421).

Абу Саид приводит слова одного из сподвижников Посланника Аллаха (ДБАР): «Я вошел к Посланнику Аллаха (ДБАР) в то время, когда Он совершал молитву, постелив циновку» (Сунан Бахши, том 2, стр. 421).

Нафе говорит: «Абдулла ибн Умар, во время земного поклона, убрал чалму, чтобы совершить земной поклон на землю» (Сунан Бахши, том 2, стр. 105).

Прочитав вышеизложенные материалы, я могу задаться тебе вопросом, чего больше всего касался лоб Пророка Салаватуллах во время седжде (земного поклона), ты ответишь мне - земли.
Я задамся вопросом чего касается твой лоб при земном поклоне - ты скажешь коврика, линолиума или еще чего нибудь постеленного на полу.
Ты спросишь меня чего твой лоб касается при земном поклоне - я отвечу камня или спресованной глины.
Теперь задайся брат вопросом какая из вышесказанных земных поклонов ближе к сунне Пророка Салаватуллах. Ковер или камень, спресованная глина или линолиум. Большинство хадисов дошедших до нас говорит нам что Посланник Аллаха совершая земной поклон предпочитал чтобы лоб его косался земли или в редких случаях циновки. Это подтверждаются большинством хадисов из признаных сборников Ахли Сунны, а также многими Алимами Ахли Сунны. Исходя из этих соображений шииты чтобы правильно следовать сунне Пророка Салаватуллах кладут кусок земли (камень или спресованную глину) чтобы лоб касался непосредственно земли. Пророк Салаватуллах говорил что земля является для меня средством очишения, а не ковер или какая то материя.

Теперь касательно Хаджа, брат в Мекке нет смыла ставить мохур так как под ногами земля - это и является главной причиной того почему не кладут мохур или спресованную глину.

У меня был случай когда я совершал намаз в мечети где собираются турки в большинстве, так вот была пятничная молитва и в мечети не осталось места, во дворе мечети было постелена циновка и я совершал земные поклоны без мохура, так как шиизм не отвергает седжде на циновку, ноя никогда не совершил бы седжде там если бы постелили бы ковер.

Надеюсь и этот вопрос я смог разъяснить тебе, если еще остались сомнения правильности этих действий, или же еще какие то вопросы на эту тему буду рад выслушать и ответить на них...

МИР ТЕБЕ


Салам, спасибо за ответ! Во времена Пророка(Мир ему), все строения были построены из камня, и песка! Мы же живем в 21 веке, и нынешние мечети построены из современных материалов! Так же в мечетях все полы устланы коврами! Но при этом, люди молятся без ничего, тоесть по твоим словам, они не следуют сунне пророка? Более того, не раз наблюдал, как во время пятничной молитвы, люди молились на улице и тоже с мехюрем! И на конец ты лукавишь по поводу молитв в Мекке, там молятся в таких же мечетях, как и везде, но им не разрешают молиться с камнем! И как мне объяснял один из приверженцев шиизма, что мехюр, это глина из Мекки! И молятся без него, потому, что они в Мекке, на святой земле! Так что делай выводы!))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
ramkhal   В ПОИСКАХ ИСТИНЫ...   08.09.2007, 19:54
ramkhal   Салам Алейкум брат ADAM, Я перенес твои вопросы з...   09.09.2007, 19:30
ADAM   Салам Алейкум брат ADAM, Я перенес твои вопросы ...   10.09.2007, 15:38
ramkhal   Салам! Спасибо за тему! В ней, я буду отв...   10.09.2007, 22:10
ADAM   Дорогой брат говорить для меня нет имамамов не ра...   11.09.2007, 15:39
ramkhal   Если ты внимательно читал, то должен был заметить...   12.09.2007, 21:47
ADAM   Дорогой брат, позволь мне расказать тебе кем был ...   14.09.2007, 15:18
ramkhal   В этом аяте написано любить ближнего! Ближнег...   14.09.2007, 20:29
ramkhal   Я, как и все мусульмане уважаю, Али как человека...   13.09.2007, 00:16
ramkhal   Салам Алейкум ADAM, Это ответ на третий вопрос......   10.09.2007, 20:54
ADAM   Салам Алейкум ADAM, Это ответ на третий вопрос.....   11.09.2007, 15:22
ramkhal   Вуалейкума Ассалам брат ADAM, Правильно брат мы ж...   12.09.2007, 20:59
Asim   Нам в мечети твердят: «Бог – основа и суть!» М...   14.09.2007, 15:51
ramkhal   Брат я недопонял твой 4 вопрос: 4. Безропотное по...   14.09.2007, 21:04
ramkhal   Салам Алейкум ADAM, Если можно брат уочни вопрос ...   16.09.2007, 20:08
Genceli_Farid   Салам Алейкум ADAM, Если можно брат уочни вопрос...   27.09.2007, 20:11
ADAM   салам алейкум брат! тебе может показаться что...   01.10.2007, 13:45
ramkhal   Салам Алейкум брат ADAM, От тебя уже несколько дн...   22.09.2007, 23:37
ADAM   Салам Алейкум брат ADAM, От тебя уже несколько д...   26.09.2007, 17:27
ADAM   Салам, да у меня очень много работы, поэтому не м...   05.10.2007, 16:07
ramkhal   Салам! Вот наконец, смог выкроить немного вре...   05.10.2007, 22:07
ramkhal   Салам! Вот наконец, смог выкроить немного вре...   11.10.2007, 18:52
ADAM   Вуалейкума Ассалам брат, Дорогой ADAM твоя пробл...   17.10.2007, 13:16
Марко   Ассаламу Алейкум. В эту ночь и я был в Мечети. Но ...   05.10.2007, 17:33
Марко   Хочу добавить свои извинения, что влез не в ту те...   05.10.2007, 17:44
ramkhal   Салам Алекум ADAM, Дорогой брат, мне лично Просп...   18.10.2007, 22:40
ADAM   Салам Алекум ADAM, [b]Дорогой брат, мне лично П...   19.10.2007, 10:53
ramkhal   Салам Алейкум брат, Брат это не все, ты стораеш...   25.10.2007, 02:03
Aynu-Shams   Ассаламу алейкум! Ну что же,начнём) Я как и в...   16.11.2007, 03:35
ramkhal   Ассаламу алейкум! мир и тебе Вуалекума Асс...   16.11.2007, 20:15
Aynu-Shams   Вуалекума Ассалам брат, Спосибо что откликнулся ...   18.11.2007, 06:17
ramkhal   Ассаламу алейкум! Мне интересна эта цифра ...   18.11.2007, 19:32
ramkhal   Салам Алейкум брат Aynu-Shams, Я не дождался твое...   25.11.2007, 06:26
Aynu-Shams   Салам Алейкум брат Aynu-Shams, Я не дождался тво...   09.12.2007, 16:36
ramkhal   Вуалейкума Ассалам Aynu-Shams, Ну понятно брат д...   17.12.2007, 03:29
Bellissima   Просьба вести дискуссию, а не соориться и оскорбл...   14.12.2007, 22:39
ramkhal   Салам Алейкум Aynu-Shams, Дорогой брат я извиняюс...   25.12.2007, 19:31
ADAM   Салам Алейкум Aynu-Shams, Дорогой брат я извиняю...   18.01.2008, 02:54
ramkhal   Извини Рамхал не могу удержаться не ответив тебе ...   18.01.2008, 17:06
ADAM   Салам Алейкум дорогой брат ADAM, Спасибо тебе за...   18.01.2008, 21:21
ramkhal   Салам Алейкум брат, Я хотел бы высказать свое мне...   19.01.2008, 17:57
ADAM   Салам Алейкум брат, Я хотел бы высказать свое мн...   25.01.2008, 00:45
ramkhal   Салам Алейкум брат, Уважаемый ADAM те вопросы ко...   29.01.2008, 22:12
ADAM   У меня возник вопрос) Чего добиваются, представит...   10.04.2008, 02:22
Aynu-Shams   У меня возник вопрос) Чего добиваются, представи...   11.04.2008, 03:42
Bellissima   [i] [b]Пора пора.... Ой как пора... Озюде ВСЕМ...   13.04.2008, 01:48


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 04:30
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.