IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мифы и легенды Карабахского конфликта, Правда и ложь...
Сабир
сообщение 27.07.2007, 08:38
Сообщение #1


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,240
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 20



Цитата(J-HOON @ 26.07.2007, 16:39) *

Народу проели плешь дешёвой пропагандой: Рамиля Сафарова возвели в ранг национального героя, миф о 20% оккупированных земель, вера в то, что в Сумгаите в 88-м армян убивали сами армяне, а в 90-м в Баку ничего не было. Всё это прискорбно. Мы становимся точной копией армян. Рыба гниёт с головы. Наши власти прогнили уже давно, болезнь переходит и на народ.


Не согласен, с вами. Мы армянам отплачиваем той же монетой.
Они кричат на весь мир, что Ходжалы это дело рук Азербайджанцев. Почему мы должны с лгунами быть честными. Это политика верная и пока Карабах не под юрисдикцией Азербайджана надо так же на весь мир трубить об армянском терроризме, дабы слово террорист ассоциировалось с армянами и тогда их действия диаспоры будут парализованы, так как сотрудничать с террористами не захочет не кто. Но это большая и трудная работа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ADAM
сообщение 27.07.2007, 16:07
Сообщение #2


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 5,554



Цитата(J-HOON @ 26.07.2007, 13:39) *

Несомненно, смена власти в Азербайджане нужна. Нынешние реалии таковы, что, если клан останется у власти ещё лет на 10, то мы окончательно потеряем Карабах. Смехотворные заявления Алиева, которые в скором времени начнут смешить до слёз и весь азербайджанский народ, ещё больше масла подливают в огонь. За 14 лет ни сантиметра оккупированных агрессорами земель не было возвращено. Отсюда и будем отталкиваться. Многие говорят, что, мол Азербайджан развивается. Как развивается? 15% территорий Азербайджана не развиваются, а, если и развиваются, то на пользу армянам и иранцам. Мне такой Азербайджан не нужен. Мы живём в позоре, а власти это всё так скрывают от народа, что в самом Азербайджане народ действительно верит в то, что мы могущественней и сильней армян. При такой власти мы слабее даже Сингапура.
Согласен со всем написанным Асадуллой. Я тоже не огорчусь, если власти сменятся, т.к. при нынешней власти нету никаких сподвижек в сторону решения конфликта. Только унижения. Народу проели плешь дешёвой пропагандой: Рамиля Сафарова возвели в ранг национального героя, миф о 20% оккупированных земель, вера в то, что в Сумгаите в 88-м армян убивали сами армяне, а в 90-м в Баку ничего не было. Всё это прискорбно. Мы становимся точной копией армян. Рыба гниёт с головы. Наши власти прогнили уже давно, болезнь переходит и на народ.


[b] А разве Вы не считаете Рамиля Сафарова героем? Я думаю не каждый человек пойдет на такое, а раз он это сделал, значит его так довели, что это был единственный выход! А что, в Сумгаите не армяне убивали армян,хотя у таких "людей" нет национальности! Одним из чинивших погромы в Сумгаите был некий армянский рецидивист Андраник!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 29.07.2007, 12:50
Сообщение #3


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Цитата(Сабир @ 27.07.2007, 08:38) *

Не согласен, с вами. Мы армянам отплачиваем той же монетой.
Они кричат на весь мир, что Ходжалы это дело рук Азербайджанцев. Почему мы должны с лгунами быть честными. Это политика верная и пока Карабах не под юрисдикцией Азербайджана надо так же на весь мир трубить об армянском терроризме, дабы слово террорист ассоциировалось с армянами и тогда их действия диаспоры будут парализованы, так как сотрудничать с террористами не захочет не кто. Но это большая и трудная работа.


Правильно кричат. Видят, что нам начхать на свой геноцид, вот они его и проталкивают как дело рук самих азербайджанцев. Это у них не получится, но главное не это, а то, что наши к своей трагедии холодно относятся.


Цитата(ADAM @ 27.07.2007, 16:07) *

[b] А разве Вы не считаете Рамиля Сафарова героем? Я думаю не каждый человек пойдет на такое, а раз он это сделал, значит его так довели, что это был единственный выход! А что, в Сумгаите не армяне убивали армян,хотя у таких "людей" нет национальности! Одним из чинивших погромы в Сумгаите был некий армянский рецидивист Андраник!


ADAM, ну о чём с Вами можно говорить? Андраник был бандитом и громил мусульманские селения Зангезура и Карабаха в начале 20 века. Вы таких вещей простых не знаете.
А в Сумгаите в погромах участвовал Эдуард Григорян, рецидивист и убийца. Ему было всё равно, кого убивать. Он воспользовался ситуацией. Другой вопрос в том, что в Ереване знали, что будут погромы в Сумгаите и направили в город своих операторов.


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 29.07.2007, 18:08
Сообщение #4


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Вот взгляд автора книга "Карабах:Чёрный Сад" Т. де Вааля на мифы и легенды Карабахского конфликта
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зачем я написал "Черный сад"

Пожалуй, главной целью написания книги для меня было дойти до фактов, развенчивающих легенды и мифы, созданные по обе стороны фронта. Я хотел, чтобы оба народа вспомнили об ответственности за совершенное за время конфликта и заглянули в себя, прежде чем обвинять противоположную сторону и предлагать ей изменить свою позицию.

Я хотел бы, чтобы азербайджанцы вспомнили о погромах в Сумгаите в 1988 году и в Баку в 1990; а армяне взяли на себя ответственность за изгнание азербайджанцев со своих территорий.

Я не могу взять на себя роль врача - это дело других, - но, представляя действительные факты и правильный диагноз, я надеюсь помочь в лечении болезни. Мой главный вывод заключается в том, что от болезни можно избавиться, лишь если обе стороны пересмотрят свое отношение к Карабаху, сделав его общей проблемой, которая требует взаимно согласованного подхода.

Политические мифы

Вот некоторые из широко утвердившихся мифов, которые я оспариваю и развенчиваю в моей книге "Черный сад". Армяне ошибаются, когда считают, что

- Азербайджанцы и турки одна и та же нация, которая стремится уничтожить армян;
- Все азербайджанские культурные памятники на армянской земле на самом деле персидские;
- Ни один азербайджанец никогда не жил на территории Карабаха, это были лишь несколько пастухов-кочевников;
- В советское время карабахские армяне жили гораздо хуже, чем остальные жители Азербайджана и не имели никаких прав;
- Ни один азербайджанец не покинул Армению до сумгаитских погромов. Исход азербайджанцев из Армении имел исключительно мирный характер;
- Ни один азербайджанский памятник на территории Армении не был тронут;
- Резни в Ходжалы не было, это все сделал Народный фронт;
- Никому в Азербайджане нет дела до Нагорного Карабаха, вся проблема заключается в "комплексе неполноценности";
- Все население Азербайджана считает Рамиля Сафарова (азербайджанского офицера, убившего своего армянского коллегу в школе НАТО в Румынии) национальным героем.


В Азербайджане в свою очередь ошибочно верят в то, что:

- Карабахский конфликт является частью продуманной программы армянской территориальной экспансии;
- Карабахские армяне на самом деле не армяне, а "кавказские албанцы";
- Все армянские церкви на территории Азербайджана (и армянские надписи) на самом деле не армянские, а "албанские";
- В советское время карабахские армяне жили гораздо лучше, чем другие жители Азербайджана, и обладали полной автономией;
- Сумгаитские погромы были организованы дашнаками/КГБ/ЦРУ;
- В Карабахе и Армении тайно содержатся тысячи азербайджанских заложников;
- Нагорный Карабах является центром для террористов/наркоторговцев/преступных элементов;
- Основные боевые действия на армянской стороне в Карабахе вели не армяне, а русские;
- 20% признанной на международном уровне территории Азербайджана оккупировано Арменией, а количество азербайджанских беженцев в результате конфликта составляет миллион человек.


Те, кто прочел книгу, знают, что в результате моего исследования стало ясно, что все это политические мифы, созданные для того, чтобы снять ответственность за произошедшее с одной стороны и полностью возложить ее на противоположную сторону.

Томас Де Вааль

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/...000/5139534.stm


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ADAM
сообщение 30.07.2007, 12:33
Сообщение #5


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 5,554



Цитата(J-HOON @ 29.07.2007, 10:50) *

Правильно кричат. Видят, что нам начхать на свой геноцид, вот они его и проталкивают как дело рук самих азербайджанцев. Это у них не получится, но главное не это, а то, что наши к своей трагедии холодно относятся.
ADAM, ну о чём с Вами можно говорить? Андраник был бандитом и громил мусульманские селения Зангезура и Карабаха в начале 20 века. Вы таких вещей простых не знаете.
А в Сумгаите в погромах участвовал Эдуард Григорян, рецидивист и убийца. Ему было всё равно, кого убивать. Он воспользовался ситуацией. Другой вопрос в том, что в Ереване знали, что будут погромы в Сумгаите и направили в город своих операторов.


[b]Если со мной не о чем говорить, можете не говорить, я вас не заставляю, да и у самого пропадает желание говорить с невоспитанным человеком! И не надо думать, что только вы обладаете всей информацией, лучше почитайте побольше, был и Эдуард Григорян, был и Андраник! Конечно, не тот о ком говорите вы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 31.07.2007, 17:22
Сообщение #6


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Цитата(ADAM @ 30.07.2007, 12:33) *

[b]Если со мной не о чем говорить, можете не говорить, я вас не заставляю, да и у самого пропадает желание говорить с невоспитанным человеком! И не надо думать, что только вы обладаете всей информацией, лучше почитайте побольше, был и Эдуард Григорян, был и Андраник! Конечно, не тот о ком говорите вы!


2-го не Андраник звали... Приеду в Москву и точное имя скажу, забыл. Но 2-й был простой пешкой, о нём вообще ничего не известно. Главным действующим лицом был Григорян. А Вы явно ошиблись, сказав Андраник.
И я не говорил, что обладаю полнотой информации, просто вижу, что пропаганда Вас ослепила.


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ADAM
сообщение 02.08.2007, 14:12
Сообщение #7


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 5,554



Цитата(J-HOON @ 31.07.2007, 15:22) *

2-го не Андраник звали... Приеду в Москву и точное имя скажу, забыл. Но 2-й был простой пешкой, о нём вообще ничего не известно. Главным действующим лицом был Григорян. А Вы явно ошиблись, сказав Андраник.
И я не говорил, что обладаю полнотой информации, просто вижу, что пропаганда Вас ослепила.


[b] Даже если я и ошибся, это не повод к таким высказываниям, все мы люди! А вот про пропаганду,это скорее к вам! Все могут ошибиться!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 04.08.2007, 23:26
Сообщение #8


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Цитата(ADAM @ 02.08.2007, 14:12) *

[b] Даже если я и ошибся, это не повод к таким высказываниям, все мы люди! А вот про пропаганду,это скорее к вам! Все могут ошибиться!

Дружище, перестанем ругаться... Пропаганда меня у точно стороной обошла, это могут подтвердить знающие меня люди... Я даже азербайджанские новости смотрю с улыбкой, ибо нифига не понимаю... biggrin.gif


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 02:00
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.