IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости борьбы, вольной и греко-римской
MUCAHEDDIN
сообщение 23.06.2007, 05:20
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 16.04.2007
Пользователь №: 5,534



После Олимпиады на чемпионат мира
06-22 20:32

На прошедшем в Лозанне бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) было принято решение о проведении внеочередного чемпионата мира по женской борьбе, который пройдет в олимпийский, 2008 год. Об этом azerisport.com сообщает со ссылкой на «Весь спорт».

«Решением бюро FILA 12-14 октября 2008 года в Токио пройдет чемпионат мира по женской борьбе, - сообщил вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов. - На Олимпийских играх женщины разыгрывают медали не во всех семи весовых категориях, а только в четырех. Получается, для чуть ли не половины спортсменок, не вписывающихся в избранные четыре веса, олимпийский сезон пройдет впустую. Чтобы исправить эту несправедливость, бюро FILA приняло решение проводить чемпионаты мира по женской борьбе и в олимпийские сезоны – до тех пор, пока на Олимпиаде смогут быть представлены все весовые категории».

Испытание Гран-При
06-21 00:35


Команда Азербайджана по вольной борьбе решила поэкспериментировать с составом на турнире Гран-При, который состоится в ближайшие дни в Лейпциге. Тренерский штаб сборной во главе с Ягубом Мамедовым решил проверить в деле ряд кандидатов, будущее которых пока не определено. А так как до начала сентябрьского чемпионата мира в Баку остается все меньше времени, то каждое соревнование сейчас является проверочным.

В первую очередь наставник намерен просмотреть в деле Новруза Темрезова (84 кг), Хитага Газюмова (96 кг) и Али Исаева (120 кг), соревновательная практика которых в этом сезоне была ограничена. Не секрет, что коллектив испытывает основные проблемы в полутяжелых и тяжелых весах, где нет конкурентоспособных отечественных атлетов. Поэтому наставник решил здесь сделать ставку на представителей Дагестана, которые и должны проявить себя на контрольных стартах. При этом Гран-При является идеальным вариантом для обкатки пехлеванов, учитывая, что в нем принимают участие довольно титулованные атлеты. Помниться, финал прошлогоднего Гран-При проходил в Баку, однако теперь у «вольников» нет задачи непременно попасть в решающий раунд соревнования. Тем более что при любом раскладе важнейшим стартом этого года станет мундиаль в Баку, по итогам которого десять пехлеванов в каждой весовой категории получат пропуск в Пекин.

Тем временем, состязание в Лейпциге станет лишней проверкой для олимпийского чемпиона Намика Абдуллаева (55 кг), который по-прежнему продолжает доказывать свой класс. В прошлом году он стал серебряным призером чемпионата Европы, завоевал «бронзу» на мундиале в Гуанчжоу и сейчас полон решимости выиграть Бакинское соревнование. Тем более что на чемпионате мира Намик еще не побеждал и эта цель является для него приоритетной. Поэтому поездку Намика в Германию можно назвать в какой-то степени разведкой боем и смотром потенциальных соперников.

Между тем, учитывая непростую конкуренцию в весе до 55 кг, где альтернативы Абдуллаеву на сегодняшний день просто нет, тренерский штаб решил перевести призера первенства мира среди молодежи Намика Севдимова в категорию до 66 кг. Здесь он составит компанию Абилю Ибрагимову, который стал все чаще привлекаться в сборную. И теперь оба пехлевана должны определить, кто из них является сильнейшим и достоин выступить на мундиале. В Лейплице постарается побороться за медали и финалист чемпионата Европы-2005 Эльман Аскеров (66 кг), который длительное время восстанавливался после травмы, но сейчас начинает набирать оптимальную форму.

Лидер России готовится к Баку
06-19 21:35

Олимпийский чемпион-2004, чемпион Европы-2007 по греко-римской борьбе Алексей Мишин (84 кг) решением тренерского совета освобожден от участия в чемпионате России. Как передает azerisport.com, об этом «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной Гоги Когуашвили.

«На чемпионате Европы Алексей победил всех своих основных соперников и показал, что снова вышел на тот уровень, который позволил ему выиграть Олимпиаду-2004. Теперь важно избежать травм и сохранить этот запал до Олимпиады в Пекине. Сейчас Мишин готовится к чемпионату мира в Баку», - отметил наставник команды.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 01:34
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.