IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ислам может стать государственной религией Азербайджана
ГяНдЖиНсКиЙ_СаНаН
сообщение 21.05.2007, 22:22
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.05.2007
Из: Россия,Москва
Пользователь №: 5,621



Кавказский мусульманский совет, исламская организация, официально признанная в республике Азербайджан, требует ужесточить положения нынешнего Закона о религии, который дает "больше возможностей для существования тоталитарных и деструктивных сект, а также разного рода псевдо-религий".

Правительство Азербайджана действительно готовит поправки в существующий закон. Депутат парламента Азербайджана Рабийят Асланова заявила, что они будут готовы уже в сентябре.

Представитель Кавказского мусульманского совета Хаджи Акиф Агаев заявил, что мусульмане настаивают на ужесточении Закона о религии, в котором нет механизма контроля над тоталитарными и деструктивными сектами.

В нынешнем Законе о религии Азербайджана провозглашается равенство всех религий и утверждается, что все граждане могут исповедовать любую веру и иметь равные права независимо от своих убеждений. По словам лидера Союза баптистов республики Ильи Зенченко, исламские деятели, признанные государством, и сами чиновники собираются провозгласить в новой редакции Закона ислам в качестве национальной религии. Зенченко привел в пример недавно вышедшую книгу Рафика Алиева, бывшего главы Комитета по делам религий, в которой 95 процентов посвящено исламу и лишь несколько страниц христианству в целом и иудаизму, передает портал "Credo.Ru".

Илья Зенченко и другие протестантские пасторы, которые предпочли остаться неизвестными, сообщили, что многие немусульманские группы и независимые исламские движения не могут зарегистрироваться из-за того, что власти считают, что все они имеют центр за рубежом. Кроме того, все десять учредителей религиозной организации должны предоставить сведения о том, где они живут и где работают.

Сообщение отредактировал ГяНдЖиНсКиЙ_СаНаН - 21.05.2007, 22:22


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
[i][b][size=7][font=Century Gothic]' `'* -.,_ **РОДИНА МОЯ АЗЕРБАЙДЖАН**_,,.- *' `'* -.,_ _,,.- ** -.,_ _,,.- *' `'* -.,_ **РОДИНА МОЯ АЗЕРБАЙДЖАН**_,,.- *' `'* -.,_ _,,.- * * -.,_ _,,.- *' `'* -.,_ **РОДИНА МОЯ АЗЕРБАЙДЖАН**_,,.- *' `'* -.,_ _,,.- * * -.,_ _,,.- *' `'* -.,_ **РОДИНА МОЯ АЗЕРБАЙДЖАН* -.,_ _,,.- *'


АЛЛАХ над НАМИ!!! Друзья с НАМИ!!! Враги под НАМИ!!! Победа за НАМИ!!!

!!!А_З_Е_Р_Б_А_Й_Д_Ж_А_Н---_=_СИЛА_=_!!![/font][/size][/b][/i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
ГяНдЖиНсКиЙ_СаНаН   Ислам может стать государственной религией Азербайджана   21.05.2007, 22:22
FJ   было бы странно если синтоизм был   22.05.2007, 20:00
MUCAHEDDIN   В России официально РПЦ(русская православная церко...   31.05.2007, 06:26
MUCAHEDDIN   Надо в Азербайджане создать религиозный комитет ц...   31.05.2007, 12:11
газах   Надо в Азербайджане создать религиозный комитет ...   07.06.2007, 11:33
_ZiZu_   Азербайджан в соответсвии с Конституцией является...   07.06.2007, 20:23
Самир   [b]я не соглашусь с тобой, я считаю Азербайджан р...   08.06.2007, 10:12
_ZiZu_   Не знаю, не знаю... Исламские государства еще нич...   08.06.2007, 12:06
газах   Да какая там светьскость я тебя умоляю Самир...   08.06.2007, 13:14
FJ   Да какая там светьскость я тебя умоляю Самир...   08.06.2007, 15:58
Bellissima   [b] Дублирование и все вот весь смысл существован...   08.06.2007, 23:24
Самир   Поддержу Газаха! Религиозный комитет должен бы...   07.06.2007, 16:47
MUCAHEDDIN   Вы если внимательно читали первое сообшение этой т...   08.06.2007, 23:25
Bellissima   Вы если внимательно читали первое сообшение этой ...   08.06.2007, 23:46
Sayaly   Прочитав посты я вспомнила статью из одного журнал...   10.06.2007, 10:16
MUCAHEDDIN   Прочитав посты я вспомнила статью из одного журна...   10.06.2007, 15:45
Sayaly   Говоря про крайности я как раз имела ввиду стремле...   10.06.2007, 17:46
Keb_ab   О чём вы все говорите? Пока у нас такой шейх - биз...   11.06.2007, 11:24


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 11:31
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.