IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Армяне присваивают всё!, ***
FJ
сообщение 23.09.2007, 12:13
Сообщение #21


Ganja-Unit Soldier
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,064
Регистрация: 21.03.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,256



Цитата(J-HOON @ 17.09.2007, 18:48) *

Ой, как нехорошо врать. После выступления один из членов жюри прям так и сказал "армянская мелодия".

сам-то видел эфир ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 24.09.2007, 12:17
Сообщение #22


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Цитата(Сабир @ 18.09.2007, 08:23) *

Они не врут, вся проблема в том, что они думают что это и в правду армянская музыка. Есть пропаганда армянской культуры, но нет пропаганды азербайджанской. Вот лично я не отлечу китайца от корейца или японца, и если услышу музыку и мне по ТВ скажут что это китайская, а на самом деле это корейская музыка я по верю ТВ, так как другого источника информации нет. Так и здесь после фильма «Гладиатор» все знают только армянский дудук но не кто не знает азери балабан и все мелодии автоматом становятся армянскими. Так что опять же не армяне виноваты, а наше министерство культуры и наш посол.


Вот здесь соглашусь на все 100.

Цитата(FJ @ 23.09.2007, 13:13) *

сам-то видел эфир ?


Угумс. там одна тётка из жюри прям обхвалила "армянскую мелодию"...


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 24.09.2007, 21:16
Сообщение #23


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Сегодня по Лав Радио передавали, что Саша Савельева навлекла на себя очередной общественный скандал, использовав азербайджанскую музыку под армянский танец. Но так и не сказали, будет ли вообще что-то сделано. Или о том, что в проекте играла не армянская, а азербайджанская композиция, будут знать только главный тренер и Саша Савельева.


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 25.09.2007, 00:58
Сообщение #24


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Если по радио,то это уже что-то,но не стоит на этом остановливаться....


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабир
сообщение 27.09.2007, 09:18
Сообщение #25


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,240
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 20



Дети разных народов в «Ледниковом периоде»

Азербайджанской общественности не понравилось недавнее выступление Саши Савельевой и Александра Сахновского. В культуру вмешалась политика
Поводом для скандала стала мелодия азербайджанского композитора Тофика Кулиева «Сене де галмаз», использованная дуэтом фигуристов в выступлении под названием «Армянский танец».

Азербайджанское министерство культуры направило Первому каналу письмо протеста. Посол страны Полад Бюль-Бюль оглы связался с главным тренером звездной пары Александром Жулиным. Тренер пояснил, что мелодия, использованная для постановки танца, была предложена его учениками и взята с диска, изданного в США в 1999 году. Как оказалось, на обложке диска ANI действительно указано имя армянского композитора, дирижера и исполнителя Ары Геворкяна.
Пластинка содержит 10 мелодий, одна из которых названа «АРЦАХ», и именно на эту музыку был поставлен злополучный номер. То, что азербайджанская музыка была названа армянской, и возмутило представителей широких слоев азербайджанского народа. (За скобками заметим, что скандал невероятно быстро проник в эту страну, несмотря на то, что вот уже третий месяц вещание Первого канала тут отключено. Вот она - глобализация!)

Александра Жулин, тренер проекта «Ледниковый период», дал комментарий для читателей AIF.RU:

- Да, выбирая музыку для армянского танца Александры Савельевой и Сергея Сахновского, я действительно ошибся. Был уверен, что это армянская мелодия. Потом уже зрители подсказали: это – песня азербайджанского композитора Тофика Гулиева «Сене де галмаз». Такая вот ностальгическая ошибка вышла. Ностальгическая в том смысле, что когда-то мы были одной страной и не задумывались, под музыку какого народа танцуем.

Я не вижу в этом повода для обид - ни со стороны армян, ни со стороны азербайджанцев. То, что так вышло – случайность, но очень символичная: русская и еврей красиво танцевали армянский танец под потрясающую азербайджанскую мелодию. По-моему, это прекрасно. Кстати, если бы мы поставили испанский танец на баскскую мелодию, думаю, что баски не были бы против, несмотря на всю сложность своих взаимоотношений с соседями.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марко
сообщение 27.09.2007, 17:40
Сообщение #26


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 22.02.2006
Пользователь №: 1,159



Ну, чтож, красиво отмазался. mad.gif
Нет бы сказать, что его армяне надули smile.gif


--------------------
Ветен саг олсун! - Kurtlar Vadisi

http://www.kurtlarvadisi.com


Ататюрк.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 02:00
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.