IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите,пожалуйста!
Ева
сообщение 16.04.2007, 11:12
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.04.2007
Пользователь №: 5,529



Здравствуйте, ЛЮДИ!
Пишу это письмо в надежде на понимание и помощь мне и моему мужу. Нам рассчитывать оказалось не на кого, но свет не без добрых людей и последняя надежда на ВАС!
Прочтите, пожалуйста, до конца, чтобы понять, в какое положение мы попали и как сильно нам нужна помощь!
Мы очень надеемся, что найдется такой человек, который сможет нам помочь, будем благодарны до конца своих жизней.
Я по натуре наивный и отзывчивый человек, из-за этого попала в ужасающую историю, а началось все с того, что однажды меня позвала к себе в гости подруга и попросила найти покупателей на ее 3-х комнатную квартиру(состояние плохое). Вскоре младший брат моего мужа нашел покупателя А. Он показал моей подруге 2-х комн. квартиру в Питере с евроремонтом за небольшую сумму, разницу обещал отдать деньгами. Подруга нуждалась в деньгах. Начались дела с бумагами. Через некоторое время подруга позвала меня к себе и сказала, что А. хочет «развести» ее на квартиру. В доказательство показала документ, сворованный у женщины, которая помогала с оформлением. В документе было написано, что подруга и ее несовершеннолетний сын переезжает ОКАЗЫВАЕТСЯ в Ленинградскую область(из Санкт-Петербурга),на что подруга была не согласна. Через некоторое время мой муж узнает, что А. занимается мошенничеством уже 15 лет, посредством обмана людей, которые хотят продавать квартиры. Мы с мужем посоветовались и решили, что нужно сказать все подруге. Я не могла даже подумать о том, что она и ее маленький ребенок могут, в том числе и из-за меня, остаться на улице.
Мы позвали ее к себе (она живет в нашем доме) и рассказали всю правду. Сказали ей чтобы она не медля рассталась с ним(дело в том, что она стала с А. встречаться и совместно жить). В общем подруга его выгнала, Через пару дней ,когда мы сидели с мужем у нее, она сказала, что влюбилась в А. и позвала его обратно жить к себе, правда сказала, что квартиру продавать не будет.
Через некоторое время, подруга и А. стали приглашать нас очень настойчиво на шашлык за город. Мы не соглашались, потому что знали что А. – опасный человек. Он знал, что я имею небольшое влияние на подругу, поэтому говорил мужу, чтобы я меньше ходила к ней. Старался нас не оставлять наедине.
И вот 10 апреля 2007 года, мне позвонила подруга с предложением поехать на шашлык, но не загород, а в кафешку. Мы с мужем согласились.
11 апреля в 12 дня мы спустились к подруге. Помимо нее и А. там был еще один человек(Р). Потом подошел еще один их друг(Д), когда пришел Д. мы уже поняли, что что-то здесь не так, но не поехать уже не смогли; мы поехали в кафе. Кстати на наше предложение А-у сходить в кафе поблизости с домом, он отказался. Когда мы приехали в кафе, туда подъехал еще один человек (И). Мы заказали поесть и Р. сказал:
«Ну(имя подруги) расскажи, что тебе говорил он(мой муж)!»
И вот тут моя подруга, которой я не раз помогала в сложных ситуациях, которая знает меня более 10 лет, начинает рассказывать ВСЁ, что мы рассказали ей про А., про их мошенничества и т.д., т.е. она стала на сторону людей, которые пытались ее «кинуть»…
Они ей наговорили, что МЫ хотели ее убить, МЫ хотели «кинуть» ее на деньги.
Вы не представляете, как мне стало обидно…
Да совсем забыла написать, мой муж нерусский(это имеет непостердственное отношение к данному делу). Они сказали мужу,
что или он уезжает на родину, они купят ему билет(но его отъезд на родину - это байка для меня, на самом деле они решили его убить),или он выплачивает им $30,000,за квартиру, которую они якобы купили в области для переселения туда подруги. Потом эти четверо(тоже нерусские) начали на своем языке говорить о чем-то. Муж потом рассказал, что они говорили:
-мы тебя предупреждали, говорили, чтобы вы замолчали, эта квартира наша. Вы трупы.
- мой муж не мужик, «мы тебя будем иметь в модератор. Если ты даже останешься жив, ты будешь отрабатывать $30,000 ,а твою жену мы будем модератор по очереди.
-А. говорил, что у твоей жены хорошие губы, будет делать мне модератор, а когда я буду модератор, буду называть имя мужа. «Твоя жена модератор, зачем ты на ней женился? Из русских баб не получаются жены, они созданы, чтобы их модератор».
Лично при мне Д. оскорблял мужа.
Моя подруга порывалась со мной выйти поговорить на улицу. Кричала неоднократно на всю кафешку, что она меня убьет.
Потом мы вышли на улицу, собирались уезжать. Подруга говорит мне: «Пойдем, поговорим» Мы отошли в арку и зашли за угол. Она мне говорит: «А знаешь, твой муж ничего в постели…Я с ним модератор 3 раза». Но я была спокойна, потому что знала, что она хочет вызвать у меня какие-то эмоции, я сказала: «Пользуйся, пожалуйста». Я прекрасно понимаю, что мой муж никогда в жизни с ней мне не изменил бы. Вообще ни с кем.
Тут я посмотрела в арку, и увидела, что мой муж лежит на асфальте. Я сказала: «Что здесь происходит?» А с мужем рядом стоял Д. и говорит: «А ты чего упал-то?». Я увидела, что его бьют ногами. И тут сзади на меня нападает моя подруга и пытается меня повалить на асфальт, но я устояла, взяла ее за волосы и держала, говоря: «Успокойся». Все кто там был никак не пытались нас разнять им было очень весело. Потом подошел Д. и выстрелил из пистолета вверх.
Потом И. и Р. уехали, а подруга с А. и с Д. сели в машину. Мой муж захотел что-то сказать А. и подошел к машине и тут подруга опять выскочила и стала кидаться на меня. Мой муж говорил А. чтобы он забрал подругу, но он не реагировал. У меня в сумке лежал спрей-восстановление для волос и я пшикнула в нее. Только потом А. соизволил оттащить ее от нас.
Подруга просила А. сделать меня пожизненно вдовой. Она мне обещала, что модератор всего Питера будут иметь меня.
Вечером мы пришли домой, через полчаса муж ушел. Сказал, что сейчас приедет его брат и они пойдут поговорить к А.
В половину одиннадцатого я вышла к подъезду и увидела, что подъехал брат мужа. Я рассказала ему вкратце, что происходит. Я не знала, куда пошел муж. Брат сказал, позвони подруге. Я позвонила трубку взял муж. Я передала трубку водителю(знакомый брата) они поговорили и мы пошли наверх.
ЛЮДИ ДОБРЫЕ, мой муж пошел защищать честь и достоинство нашей семьи! Не буду подробно все расписывать, но муж порезал А. И сейчас ему грозит срок от 5 до 12лет.
Мы молодые(мне-25лет,ему-29,мы ЛЮБИМ друг друга).И мы не знаем, что сейчас делать. У нас безвыходное положение, поэтому я написала в интернет, в надежде, что кто-нибудь поможет нам.
Если бы муж ничего не предпринял, сегодня я бы уже не смогла писать это письмо. Не думайте, что мой муж бандит, он очень хороший человек.
Если нам кто-нибудь не поможет – они вырежут нас всех. Если не вырежут, то подожгут квартиру А. сам говорил это моему мужу.
Я уже сейчас боюсь выходить на улицу, и с каждым днем мой страх будет нарастать.
Мои родители бояться уходить на работу, заходить в подъезд; у меня скоро начнется сессия, занятия заканчиваются поздно и я не знаю, как я буду одна идти домой.
По всему этому делу я выступаю, как свидетель, но я не знаю, могу ли я или мой муж выдвинуть против них обвинения, что они угрожали нам.
ПОМОГИТЕ, кто может, ПОДСКАЖИТЕ, что делать нам!
Помощь требуется и в том(по возможности),чтобы мужа НЕ посадили ни за что.
ДОБРЫЕ ЛЮДИ ОТКЛИКНИТЕСЬ!!
Муж-азербайджанец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 16.04.2007, 14:35
Сообщение #2


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Вы имеете полное право рассказать милиции что они вам говорили и что делали. Странно, что вы это спрашиваете и до сих пор не сделали. Ошибка мужа была в том, что он пошел "разбираться", а не в милицию. Кстати, почему он не подрался на месте?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ева
сообщение 16.04.2007, 18:10
Сообщение #3


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.04.2007
Пользователь №: 5,529



Цитата(Самир @ 16.04.2007, 15:35) *

Вы имеете полное право рассказать милиции что они вам говорили и что делали. Странно, что вы это спрашиваете и до сих пор не сделали. Ошибка мужа была в том, что он пошел "разбираться", а не в милицию. Кстати, почему он не подрался на месте?

в милицию я сегодня заявила,а муж с ними не справился бы,их четверо было+пистолет.
Они бы меня увезли бы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фамил
сообщение 16.04.2007, 18:21
Сообщение #4


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 11.02.2007
Пользователь №: 4,978



Очень жаль, что с вами случилось это беда. Но вы жили 25 лет в пустую! Ранше , всю жизни надо было зарабатывать друзей, а не сегодня, в интернете. Странно, что у него нет пяти друзей, в 29 лет!
Дай Бог чтобы всё обошолся хорошо! Но туда дальше живите так ,чтобы "друзей не искали в интернете...


--------------------
Ey bende, agah ol yorulub dunya
Herlenib, firlanib oturub dunya.
Pehlevan axtarir kaldirsin onu
Bagrina basarak firlasin onu.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ева
сообщение 16.04.2007, 19:50
Сообщение #5


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.04.2007
Пользователь №: 5,529



Цитата(Фамил @ 16.04.2007, 19:21) *

Очень жаль, что с вами случилось это беда. Но вы жили 25 лет в пустую! Ранше , всю жизни надо было зарабатывать друзей, а не сегодня, в интернете. Странно, что у него нет пяти друзей, в 29 лет!
Дай Бог чтобы всё обошолся хорошо! Но туда дальше живите так ,чтобы "друзей не искали в интернете...




причем здесь друзья то?!!??
друзей куча,нужна помощь,если хотите поддержка.Требуется путь,по которому мы должны пойти с меньшими потерями!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 17.04.2007, 08:51
Сообщение #6


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Вы правильно сделали, что заявили в милицию. Я более чем уверен, что эти мошенники не крутейшая мафия, имеющая связи в милиции (те люди в Госдуме сидят smile.gif ), а обычные преступники. Из милиции ответ есть? Вам выдали справку (или другую какую бумажку) о том, что заявление Вы сдали и оно в журнале принятых заявлений зарегистрировано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ева
сообщение 17.04.2007, 12:03
Сообщение #7


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.04.2007
Пользователь №: 5,529



Самир
да выдали справку,приняли и зарегистрировали заявление.Спасибо за поддержку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 17.04.2007, 14:26
Сообщение #8


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(Ева @ 17.04.2007, 13:03) *
Самир
да выдали справку,приняли и зарегистрировали заявление.Спасибо за поддержку
Все. Ждите. Для самообороны можете баллончик купить газовый. На них не надо разрешений получать. Лучше всего с перечным газом (с содержанием перца). Эффект - как удар хлыста по глазам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ева
сообщение 17.04.2007, 14:38
Сообщение #9


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.04.2007
Пользователь №: 5,529



а сколько балончик приблизительно стоит и где его купить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 17.04.2007, 15:48
Сообщение #10


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(Ева @ 17.04.2007, 15:38) *
а сколько балончик приблизительно стоит и где его купить?
Их продают в любом оружейном магазине. Цена разнится примерно от 200 до 500 рублей (это я по состоянию на 2005-й год говорю).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
minasha_m
сообщение 18.04.2007, 13:47
Сообщение #11


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.04.2006
Пользователь №: 1,393



<<По всему этому делу я выступаю, как свидетель, но я не знаю, могу ли я или мой муж выдвинуть против них обвинения, что они угрожали нам>>

А какой другой выход? Только рассказать все как есть. Ведь эти угрозы и есть объяснение поведению Вашего мужа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шушалы
сообщение 18.04.2007, 22:08
Сообщение #12


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 08.03.2007
Из: г.Одесса,Украина
Пользователь №: 5,364



Цитата(Ева @ 16.04.2007, 19:50) *

причем здесь друзья то?!!??
друзей куча,нужна помощь,если хотите поддержка.Требуется путь,по которому мы должны пойти с меньшими потерями!!!

Оптимальный вариант -найти человека чье слово имеет вес над теми которые Вам угрожают.Есть люди которые контролируют остальных вне закона.Типа аксаккала.Базарные,бизнесмены среднего ранга прислушиваются им.В любом регионе СНГ есть такие люди.Если ваш муж действительно защишал вашу честь,честь семьи ,свое имя- ему помогут.А если в ваших рассказах что-то не так ,то наврядь ли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 19.04.2007, 08:53
Сообщение #13


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Ева, не надо обращаться к криминалитету. У Вас есть пока одно преимущество - закон, возможности которого Вы не исчерпали. Криминалитет - палка о двух концах и использовать его не имея административного ресурса не стоит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 06:19
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.