IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интервью с форумчанином Asadulla, №5
J-HOON
сообщение 15.04.2007, 14:48
Сообщение #1


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Asadulla, поздравляю Вас с открытием интервью.
Мои вопросы:

1. Расскажите в 2-х небольших абзацах суть армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфлитка. Чисто Ваш взгляд.

2. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу процентного количества оккупированных земель. ВЫ тоже считаете, что оккупировано 20%? Если да, то обоснуйте, пожалуйста.

Заранее благодарю за ответы
С уважением, Садат


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 15.04.2007, 15:22
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Цитата
Asadulla, поздравляю Вас с открытием интервью.


Спасибо


Цитата
1. Расскажите в 2-х небольших абзацах суть армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфлитка. Чисто Ваш взгляд.


Суть конфликта в желании армян расширить территорию своей страны, за счёт захвата территорий сопредельных стран. Даже если мы отдадим Карабах армянам, они всё равно не успокоятся. И после захвата Карабаха, они начнут предъявлять всё новые территориальные претензии к нам(Нахичевань, равнинный Карабах и т.д..).
Армяне и ранее - в 1945, 1965 и в 1977 годах, пытались захватить Карабах, когда они направляли петиции в Москву с просьбой передать НКАО в состав Армянской ССР. Но, проблема не выводилась на открытую арену, вопрос решался исключительно во властных структурах. Но в 1988 году, они с учётом предыдущих неудачных попыток, изменили свою тактику. Ставка была сделана на интенсивную пропаганду, массовые акции протеста, поддержку сильной армянской диаспоры в зарубежных странах, создание у мировой общественности ошибочного представления о Нагорном Карабахе. Кроме того в СССР началась перестройка, и в руководстве СССР у армян были сильные позиции.
И армяне с учётом всех этих предпосылок решили, предпринять очередную попытку захвата Карабаха.
К сожалению, наши власти проспали действия армян, не сумели увидеть нависшую над страной опасность и вовремя не отреагировали, в результате чего армянам удалось раскрутить маховик конфликта. А потом посыпались наши ошибки, началась борьба за власть и т.д..
Самое интересное, что к середине 1991 года, нам почти удалось погасить сепаратистское движение в Карабахе. Но, к сожалению, события августа 1991 года и наши грубейшие ошибки, привели к нынешнему положению.

Цитата
2. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу процентного количества оккупированных земель. ВЫ тоже считаете, что оккупировано 20%? Если да, то обоснуйте, пожалуйста.


Точный подсчёт показывает, что армянами в настоящее время оккупировано 14-14,5% территории Азербайджана (бывшая НКАО и прилегающие районы).
А 20% взялось потому-что, Гейдар Алиев как-то назвал эту цифру, все ёё подхватили(ну не мог же "великий" Гейдар Алиев ошибаться) и до сих многие аппелируют данной цифрой.

С уважанием, Asadulla


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабир
сообщение 15.04.2007, 18:01
Сообщение #3


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,240
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 20



Если завтра вы президент Азербайджана Ваши действия?

Согласны Вы с мнением, что Карабах был продан Армянам (если да то почему и кем)?

Ваше хобби?

Откуда Ваши корни?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 15.04.2007, 18:16
Сообщение #4


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Уважаемый, Сабир.
Спасибо за вопросы.

Цитата
Если завтра вы президент Азербайджана Ваши действия?

В первую очередь надо навести порядок на 85% территорий Азербайджана. Я убеждён в том, что пока на 85% территорий Азербайджана не будет наведён порядок, мы никогда не вернём оккупированные 15% территорий. В Азербайджане необходимо проведение настоящих политических, экономических и правовых реформ. Создание атмосферы политической и экономической свободы, реальная борьба с коррупцией.
Самое главное - это укрепление военного потенциала страны. Развитие и модернизация вооруженных сил, закупка современных вооружений и решение вопросов социального обеспечения военнослужащих.
Пока армяне не увидят, что Азербайджан представляет для них реальную военную угрозу, на компромиссы они не пойдут.
Естественно - это всё должно подкрепляться активной и наступательной внешней политикой Азербайджана.

Цитата
Согласны Вы с мнением, что Карабах был продан Армянам (если да то почему и кем)?

Не согласен.
Мы потеряли Карабах, вследствие наших грубых ошибок.
К сожалению до сих пор, большая часть нашего общества не желает признавать эти ошибки.

Цитата
Ваше хобби?

Футбол, книги, интернет, компьютерные игры.

Цитата
Откуда Ваши корни?

Я родом из Агдама.

С уважанием, Asadulla


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабир
сообщение 15.04.2007, 19:06
Сообщение #5


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,240
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 20



Asadulla

Расскажите, кто на Ваш взгляд является сильным политическим лидером на данный момент в Азербайджане?
И кого Вы хотели бы видеть в кресле президента?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 15.04.2007, 19:14
Сообщение #6


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Сабир

Цитата
Расскажите, кто на Ваш взгляд является сильным политическим лидером на данный момент в Азербайджане?


После того как Гейдар Алиев уничтожил все политические силы, которые могли угрожать его власти, в Азербайджане в настоящее время не осталось сильных политических лидеров.
И это главная проблема нашей страны, что нет реальной оппозиции нынешней власти. Нет такой политической силы, которая могла бы предложить обществу альтернативу нынешней власти и реально заменить правящий клан.
И стоит кому-то только поднять голову, как власти обрушивают на него весь репрессивный аппарат.

Цитата
И кого Вы хотели бы видеть в кресле президента?


Я лично, хотел бы видеть в кресле президента Эльдара Намазова.
Но, к сожалению у него почти нет шансов.

С уважанием, Asadulla


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 15.04.2007, 19:45
Сообщение #7


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Уважаемый Asadulla

Допустим, что наша диаспора осознав свою важность в решении армяно-азербайджанского конфликта начала серьезно работать.
Что, для этого должна диаспора предусматривать в своей деятельности?


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 15.04.2007, 20:11
Сообщение #8


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Цитата(Терпеливый @ 15.04.2007, 20:45) *

Уважаемый Asadulla

Допустим, что наша диаспора осознав свою важность в решении армяно-азербайджанского конфликта начала серьезно работать.
Что, для этого должна диаспора предусматривать в своей деятельности?


Уважаемый, Терпеливый
Я считаю, что основной упор должен быть сделан на усиление политического и информационного влияния.
Посмотрим как действует армянская или еврейская диаспора в США. Они вкладывают деньги в различных политиков или политические силы, помогают им избираться в парламент, избираться губеранторами, вплоть до участия в президентсикх выборах, оказывают им финансовую и организационную поддержку. Активно работают со СМИ, создают информационные возможности для влияния на общественное мнение. В свою очередь политики или политические силы пришедшие к власти с помощью таких этнических дисапор, начинают выступать лоббистами интересов данных диаспор. Например, в конгрессе, США, группа поддержки Армении насчитывает примерно 170-180 конгрессменов.

Нашей диаспоре надо действовать также. Я думаю, что если наша диаспора направит свои финансовые и организационные возможности на работу в этом направлении, то сумеет создать свои группы влияния как в политических силах, так и в СМИ. Надо создавать свои лоббистские группы среди российских политиков и политических сил, создавать информационные возможности по влиянию на общественное мнение.
Надо стремиться к созданию сильной, обладающей политическим влиянием и широкими информационными возможностями - азербайджанской диаспоры в РФ.
А так, не уступая армянской диаспоре в финансовых и организационных возможнстях, к сожалению наша диаспора существенно уступает ей в политическом влиянии и информационных возможностях.

С уважением, Asadulla


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 15.04.2007, 20:20
Сообщение #9


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Спасибо за ответы.

С Вашего разрешения, ещё парочку вопросов.

Правильно ли, диаспоре заниматься внутриполитической ситуацией в стране?
Не отвлекает ли это, от создания сильной диаспоры?
Не делит ли, это диаспору на части?
Не думаете, что правильнее было бы, чтобы те, кого волнует внутренняя политика, переехали в Азербайджан, и там этим занимались?


С уважением.


Сообщение отредактировал Терпеливый - 15.04.2007, 20:22


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 15.04.2007, 20:27
Сообщение #10


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Здравствуйте, Асадулла smile.gif.
У меня всего один вопрос:
Что Вы понимаете под словом Бирлик? И возможно ли полное единение азербайджанцев за пределами исторической Родины?


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 15.04.2007, 21:03
Сообщение #11


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Терпеливый

Цитата
Правильно ли, диаспоре заниматься внутриполитической ситуацией в стране?
Не отвлекает ли это, от создания сильной диаспоры?
Не делит ли, это диаспору на части?
Не думаете, что правильнее было бы, чтобы те, кого волнует внутренняя политика, переехали в Азербайджан, и там этим занимались?


Полностью исключить участие диаспоры во внутриполитческой ситуации в стране нельзя. Всё же дисапора взиамосвязана со страной.
Но, основная задача дисапоры - это лоббирование и защита интересов своей Родины в стране проживания, и поддержка соотечественников в стране проживания. Это основная задача диаспоры.
Поэтому диаспора должна в первую очередь заниматься своими делами, а не участвовать во внутриполитических разборках.
Если диаспора погрязнет во внутриполитческих разборках на Родине, тогда конечно дисапоре будет не до своей основной задачи и она начёт делиться на части и уже вести борьбу между собой в стране проживания, а не заниматься решением стоящих перед ней задач.
Поэтому в этой части я с Вами соглашусь, что те кто хотят заниматься внутриполитической деятельностью в Азербайджане, должны ехать в Азербайджан и заниматься этим там. А не привносить внутриполитические раздоры в диаспору и раскалывать её на части, мешая при этом решению основных задач диаспоры.

С уважаением, Asadulla


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 15.04.2007, 21:12
Сообщение #12


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Спасибо за ответы.



--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 15.04.2007, 21:20
Сообщение #13


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Здравствуйте, J-RUNka

Цитата(J-RUNka @ 15.04.2007, 21:27) *

Здравствуйте, Асадулла smile.gif.
У меня всего один вопрос:
Что Вы понимаете под словом Бирлик? И возможно ли полное единение азербайджанцев за пределами исторической Родины?


Под Бирликом я понимаю, единение ради достижения общей цели. Это когда каждый выполняет свою часть работы, для достижения общей цели. При этом никто не занимается интригантством или не тянет одеяло на себя, а добросовестно работает на своём участке.

Полное единение азербайджанцев за пределами Азербайджана возможно.
Для этого необходимы общие усилия как госорганов (посольства, консульства, госкомитет по диаспоре) так и самих диаспорных организаций. При этом необходимо осознание того, что ради достижения общей цели, надо поступиться своими амбициями.
А у нас посольство пока больше интриганством и внесением раскола занимается.

С уважением, Asadulla


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 16.04.2007, 02:35
Сообщение #14


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Asadulla, спасибо за ответы. Хотелось бы ещё пару вопросов задать.

1. Сторонником какого метода решения конфликта Вы являетесь: силового или же мирного? Обоснуйте свою позицию.

2. Как может сказаться возможная американская кампания против Ирана на Азербайджане и Армении?


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 16.04.2007, 13:51
Сообщение #15


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Асадулла, Вы работаете? Если да, то кем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 16.04.2007, 19:10
Сообщение #16


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



J-HOON

Цитата
1. Сторонником какого метода решения конфликта Вы являетесь: силового или же мирного? Обоснуйте свою позицию


Вопрос не в том, что сторонником какого метода я являюсь. Всё дело в том, что если мы хотим освободить все оккупированные территории(бывшая НКАО и прилегающие районы), то это можно сделать только силовым методом. Только наивные люди могут верить, что армяне мирно отдадут земли, которые они захватили военным путём. Мы можем миным путём получить 5-6 районов вокруг Нагорного Карабаха. Но, армяне никогда не отдадут миным путём Лачин и территорию бывшей НКАО.
Поэтому освобождение всех оккупированных территорий можно только военным путём.
Другой вопрос, что война - представляет большую сложность и опасность.
И я не верю, что пока у власти семья Алиевых, они когда-нибудь начнут войну за освобождение оккупированных территорий.

Цитата
2. Как может сказаться возможная американская кампания против Ирана на Азербайджане и Армении?


Дла Армении война США против Ирана будет иметь самые негативные последствия. Ведь Иран один из главных союзников Армении, а из сопредельных стран у Армении хорошие отношения только с Ираном. Поэтому удар по одному из главных союзников Армении, будет иметь для Армении негативные последствия, особенно с учётом значимости Ирана для Армении и развития их отношений.
Будут поставлены под угрозу все их совместные энергетические и транспортные проекты.

Для Азербайджана всё зависит от того, какую позицию мы займём. Если мы не будем участвовать в войне против Ирана, то негативные последствия для нас могут выразиться в виде потока беженцев, которые могут хлынуть в Азербайджан.
Если же Азербайджан будет участвовать в войне против Ирана, тогда конечно, со стороны Ирана могут быть нанесены удары по нашей территории, и Азербайджан будет вынужден принимать активное участие в боевых действиях против Ирана, со всеми вытекающими последствиями.

С уважением, Asadulla


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 17.04.2007, 18:55
Сообщение #17


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Самир

Цитата
Асадулла, Вы работаете? Если да, то кем?


Я по образованию юрист. Работаю по специальности.

С уважением, Asadulla


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 18.04.2007, 10:45
Сообщение #18


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Уважаемый Асадулла, сколько Вам лет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 18.04.2007, 18:50
Сообщение #19


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Цитата(Самир @ 18.04.2007, 11:45) *

Уважаемый Асадулла, сколько Вам лет?


Пока 28 лет.

С уважением, Asadulla


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фамил
сообщение 18.04.2007, 21:37
Сообщение #20


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 11.02.2007
Пользователь №: 4,978





Уважаемый Асадулла! Я читал Ваш вопрос о том что как можно бороться с коррупцией в Азербайджане? Я бы хотел говорит свою точки зрение по этому вопросу.
Я считаю что нашему народу надо каким то образом запретит случие инцидента (драки, и т.д.)
обращатся в полицию. Брату, другу можно обращатся. Что может делать полиция? Она не справедливая.Накажет всесегда слабых. Лучше не сдавать своего земляка этим вурдалакам.
Надо уменшит роль полиции в обществе. Усилит родственные отнашение и жить коллективно. Нет полиции в таких случиях, и ТОЧКА!
Можно их заменит с советом аксакалов. Если произошёл скандал пусть идут к ним ,-что скажут так и пусть делают.
Параллелно надо развивать культуры драки и борьбы. Знайте ,наверное ,что тварится в Азербайджане,- чуть что в полицию люди жалуются... Сам народ развивают коррупцию!
После этого , если люди будут жить коллективно, легче будет и с другими коррупционерами боротся.
Если желайте у меня есть кое какие проекты в этом напрвлении могу их познокомит с Вами


--------------------
Ey bende, agah ol yorulub dunya
Herlenib, firlanib oturub dunya.
Pehlevan axtarir kaldirsin onu
Bagrina basarak firlasin onu.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 08:21
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.