IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ученье-свет, а неученье приятный полумрак...
MineLLy
сообщение 06.04.2007, 13:58
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 31.03.2007
Пользователь №: 5,496



Думаю, что большинство форумчан- учащиеся. Расскажите, кто где учится и нравится ли ему)) А еще много ли наших там есть?

Я вот учусь В МИИТе(Московский Государственный Университет Путей Сообщения)
Лично сама довольна)) Много хороших ребят, но не знаю ни одного азербайджанца...
вот так...


--------------------
Богинями мы были и остались, сводя безумством своих тел. Пусть облизнуться те, кому мы не достались, пусть сдохнут те,кто нас не захотел!!!![color=#CC66CC]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
J-RUNka
сообщение 06.04.2007, 14:31
Сообщение #2


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Я усусь в Институте Иностранных Языков им. Мориса Тореза, пока довольна, хотя нет и дня, чтобы нам не задавали, очень напряжённый и тяжёлый график, за два года из одной моей группы (22 человека изначально) вылетело 6 человек.
Учусь на вечернем, тут азербайджанцев нет. Одни армяне)).

Кстати, в главном здании нашего Вуза однажды увидела такой прикол: иду по коридору, смотрю, висит объявление ( "Центр Армянской Культуры") и стрелка вперед указывает. Иду по стрелке... не успеваю сделать и трёх шагов, как встаю лицом к лицу с...мужским туалетом)))). Думаю, идеальное место для изучения Армянской культуры)).


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beauty
сообщение 14.04.2007, 16:55
Сообщение #3


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 31.03.2007
Из: Россия,Москва
Пользователь №: 5,493



Цитата(J-RUNka @ 06.04.2007, 15:31) *

Я усусь в Институте Иностранных Языков им. Мориса Тореза, пока довольна, хотя нет и дня, чтобы нам не задавали, очень напряжённый и тяжёлый график, за два года из одной моей группы (22 человека изначально) вылетело 6 человек.
Учусь на вечернем, тут азербайджанцев нет. Одни армяне)).

Кстати, в главном здании нашего Вуза однажды увидела такой прикол: иду по коридору, смотрю, висит объявление ( "Центр Армянской Культуры") и стрелка вперед указывает. Иду по стрелке... не успеваю сделать и трёх шагов, как встаю лицом к лицу с...мужским туалетом)))). Думаю, идеальное место для изучения Армянской культуры)).

Слушай,я тоже туда собираюсь поступааать)))Расскажи,плиз,там трудно?Ты на англ.яз. поступала или на другой язык? smile.gif


--------------------
"Ностальгия - это когда хочется вернуться,но некуда..."

Если женщина говорит, что ненавидит тебя, значит любит, но ты - козёл.

Любовь одна, но подделок под нее - тысячи. (Франсуа де Ларошфуко).

Любовь и сомнение никогда не уживутся друг с другом. (Д. Х. Джебран)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 17.04.2007, 18:40
Сообщение #4


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Цитата(beauty @ 14.04.2007, 17:55) *

Слушай,я тоже туда собираюсь поступааать)))Расскажи,плиз,там трудно?Ты на англ.яз. поступала или на другой язык? smile.gif


Да, я на англ. поступала smile.gif.
Сдают экзамены тестированием. НО: за 2 с половиной часа ты должен успеть ответить на 300 вопросов по английскому (тут времени на "подумать" не остаётся, прочитал вопрос и варианты ответов и сразу же написал). Если по первому экзамену пройдёшь ( правильных ответов в тесте должно быть не меньше 55 процентов, иначе во второй тур не попадаешь. На втором туре надо за 2 часа ответить на 150 вопросов по русскому. В третий тур попадаешь, только если пройдёшь второй тур ( правильных ответов должно быть не меньше 50 процентов). Ну а последний экзамен - история. То ли 200 вопросов, то ли 100 - не помню. Правильных ответов должно быть не меньше 55 процентов. Тесты очень сложные, до предела.
И если всё ок, то (как минимум) на платный ты уже поступила. На бесплатный на дневном поступить почти невозможно, конкурс - 30 человек на место. На вечерний поступить ещё возможно: 5 человек на место. Но на вечернем тесты намного сложнее (потому как на вечернем у человека база должна быть шире, так как поток информации по англ. языку на вечернем огромен - её надо уметь усвоить).
Я поступила на вечерний бесплатный и знаю, что это возможно. + не жалею, что на дневной на бесплатный не добрала 2-3 баллов, потому как изучение языка НАМНОГО лучше на вечернем, чем на дневном, как говорят преподаватели, которые преподают и нам, и дневникам.

Так что - дерзай и успехов тебе smile.gif. Думаю, учёба в нашем вузе тебе понравится, хоть и немногие "выживают" до 5 курса smile.gif.


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beauty
сообщение 17.04.2007, 19:06
Сообщение #5


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 31.03.2007
Из: Россия,Москва
Пользователь №: 5,493



Цитата(J-RUNka @ 17.04.2007, 19:40) *

Да, я на англ. поступала smile.gif.
Сдают экзамены тестированием. НО: за 2 с половиной часа ты должен успеть ответить на 300 вопросов по английскому (тут времени на "подумать" не остаётся, прочитал вопрос и варианты ответов и сразу же написал). Если по первому экзамену пройдёшь ( правильных ответов в тесте должно быть не меньше 55 процентов, иначе во второй тур не попадаешь. На втором туре надо за 2 часа ответить на 150 вопросов по русскому. В третий тур попадаешь, только если пройдёшь второй тур ( правильных ответов должно быть не меньше 50 процентов). Ну а последний экзамен - история. То ли 200 вопросов, то ли 100 - не помню. Правильных ответов должно быть не меньше 55 процентов. Тесты очень сложные, до предела.
И если всё ок, то (как минимум) на платный ты уже поступила. На бесплатный на дневном поступить почти невозможно, конкурс - 30 человек на место. На вечерний поступить ещё возможно: 5 человек на место. Но на вечернем тесты намного сложнее (потому как на вечернем у человека база должна быть шире, так как поток информации по англ. языку на вечернем огромен - её надо уметь усвоить).
Я поступила на вечерний бесплатный и знаю, что это возможно. + не жалею, что на дневной на бесплатный не добрала 2-3 баллов, потому как изучение языка НАМНОГО лучше на вечернем, чем на дневном, как говорят преподаватели, которые преподают и нам, и дневникам.

Так что - дерзай и успехов тебе smile.gif. Думаю, учёба в нашем вузе тебе понравится, хоть и немногие "выживают" до 5 курса smile.gif.

Да уж доплыли...конкурс 30 человек на место blink.gif Я кстати тоже хотела на вечерний поступать,так как сказали,чо там лучше+нет таких ненужных предметов,которые проходят на дневном.У нас учитель постоянно дает какие-то тесты решать,тесты являются вступительными,правда прошлых лет rolleyes.gif Они не такие уж сложные,потому что давние,говорит что скоро даст наиболее ближайшие тесты,вот тогда посмотрим на сложность)))Я верю,что там трудно,так как туда не многие потупают,но я все-таки решилась,люблю экспериментировать....тем более что у меня 1 уровень знания английского языка с иностранного факультета МГУ,правда туда боязно поступать unsure.gif Спасибо за поддержку))Ты молодец,что поступила туда,ты уже сделала огромный шаг вперед,так как этот универ считается одним из самых сильных)))В общем,посмотрим че будет в следующем году,а пока надо учить мне грамматику,заниматься практикой и тд....Я попробую "дожить" там до конца)))


--------------------
"Ностальгия - это когда хочется вернуться,но некуда..."

Если женщина говорит, что ненавидит тебя, значит любит, но ты - козёл.

Любовь одна, но подделок под нее - тысячи. (Франсуа де Ларошфуко).

Любовь и сомнение никогда не уживутся друг с другом. (Д. Х. Джебран)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 17.04.2007, 19:22
Сообщение #6


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Цитата(beauty @ 17.04.2007, 20:06) *

Да уж доплыли...конкурс 30 человек на место blink.gif Я кстати тоже хотела на вечерний поступать,так как сказали,чо там лучше+нет таких ненужных предметов,которые проходят на дневном.У нас учитель постоянно дает какие-то тесты решать,тесты являются вступительными,правда прошлых лет rolleyes.gif Они не такие уж сложные,потому что давние,говорит что скоро даст наиболее ближайшие тесты,вот тогда посмотрим на сложность)))Я верю,что там трудно,так как туда не многие потупают,но я все-таки решилась,люблю экспериментировать....тем более что у меня 1 уровень знания английского языка с иностранного факультета МГУ,правда туда боязно поступать unsure.gif Спасибо за поддержку))Ты молодец,что поступила туда,ты уже сделала огромный шаг вперед,так как этот универ считается одним из самых сильных)))В общем,посмотрим че будет в следующем году,а пока надо учить мне грамматику,заниматься практикой и тд....Я попробую "дожить" там до конца)))


If you need some help don't hesitate to ask me smile.gif.
Обязательно отвечу и проконсультирую. Хорошо, что ты к преподавателю этого вуза ходишь, мне было сложнее: я вообще не знала, что там есть подготовительные курсы, где решаются такие вот тесты, хоть и прошлых годов. Я подготавливалась совсем по другой программе. Чмо, одним словом tongue.gif .

Кстати, насколько мне известно: на факультете Перевода и Переводоведения в МГУ платно, бесплатных мест нет, года три тому назад интересовалась - сейчас не знаю, что да как smile.gif.


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
MineLLy   Ученье-свет   06.04.2007, 13:58
J-RUNka   Я усусь в Институте Иностранных Языков им. Мориса ...   06.04.2007, 14:31
MineLLy   Я усусь в Институте Иностранных Языков им. Мориса...   06.04.2007, 14:35
beauty   Я усусь в Институте Иностранных Языков им. Мориса...   14.04.2007, 16:55
J-RUNka   Слушай,я тоже туда собираюсь поступааать)))Расска...   17.04.2007, 18:40
beauty   Да, я на англ. поступала :). Сдают экзамены тести...   17.04.2007, 19:06
J-RUNka   Да уж доплыли...конкурс 30 человек на место :blin...   17.04.2007, 19:22
P.A.S.   УЧУСЬ В ШКОЛЕ :D ...ЧЕРЕЗ ГОД ПОСТУПАЮ В ГУУ :)   06.04.2007, 15:08
dovshan   ммм...пока учусь в МГУ, на эконом. факе....но это ...   10.04.2007, 20:27
Qudret   Пока еще в школе...до 11 буду в школе,потом хочу в...   10.04.2007, 20:43
шамо   ПОКА ДУМАЮ УЧИТСЯ ИЛИ НЕТ........   10.04.2007, 20:47
НиК@   ПОКА ДУМАЮ УЧИТСЯ ИЛИ НЕТ........ конечно же учи...   10.04.2007, 20:54
шамо   конечно же учиться!))А ВЫ между чем выбираете...   10.04.2007, 20:56
НиК@   [quote name='шамо' date='10.04.2007, 2...   10.04.2007, 20:59
шамо   ВООБШЕТО УЧУСЬ , НО УЖЕ НАДОЕЛО   10.04.2007, 21:12
НиК@   ВООБШЕТО УЧУСЬ , НО УЖЕ НАДОЕЛО Да ладно ВАм...н...   10.04.2007, 21:17
__Анна__   В ШКОЛЕ УЧИЛАСЬ НА ОДНИ "5" В УНИВЕРЕ (М...   11.04.2007, 08:43
scorpion   Образование высшее, конечно, надо получить, но не...   11.04.2007, 09:18
НиК@   Образование высшее, конечно, надо получить, но не...   11.04.2007, 18:18
н.а   scorpion,а если не секрет дизайнер в какой сфере?   11.04.2007, 10:13
scorpion   Интерьер мебели! :D P.S. хотя моя мечта - им...   11.04.2007, 11:02
н.а   Интерьер мебели! :D P.S. хотя моя мечта - им...   11.04.2007, 11:28
scorpion   Веб дизайн, мамочки)))))))))) нет...хотя, догадыв...   11.04.2007, 11:44
LELKA   :unsure: оо больная тема уже не тарпится универ за...   11.04.2007, 18:29
MineLLy   Че-то не очень-то активно, дорогие форумчане, расс...   15.04.2007, 13:02
Balashenka   Я усучь универе на факультете менеджента и социаль...   17.04.2007, 13:02
beauty   Значит туда не пойду,мне нужно на бюджетный,не хоч...   17.04.2007, 21:41
Qudret   а я с 9 выхожу и иду на МФЮА ...скорее всего   20.04.2007, 21:22
НаРКа   Уй даааааааааааааааааааа))) Люди тут учаться, а мн...   26.04.2007, 23:39
МуСёНыФфФ   А я воть учусь в МОСКОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ГУМАНИ...   09.09.2007, 15:23


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 11:08
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.