IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Курение и здоровье, Бросаем курить!
Терпеливый
сообщение 03.04.2007, 11:18
Сообщение #1


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Курить вредно для здоровья!

Табак обладает наихудшим наркотическим потенциалом. Курение — это человеческая трагедия монументальных размеров. Доктор Вильям Поланд, директор Национального института злоупотребления наркотическими средствами призвал признать употребление табака более смертоносным, чем употребление любого другого опасного наркотика.

Табачный дым содержит углекислоту, висмут, сероводород, радиоактивный свинец, мышьяк, никотин, окись углерода, полоний, изотоп калия, анилин, метиловый спирт и многие другие вредные для человеческого организма вещества.

Известно, что каждая выкуренная пачка сигарет сокращает жизнь на 6-10 минут. Чтение списка болезней, являющихся следствием курения, подобно чтению книги ужасов — ужасной книги ужасов — рак, инфаркт, эмфизема, бронхит, выкидыш, мертворождение, врожденные дефекты, язвы, сахарный диабет, гипертония, бесплодие женщин, тахикардия, сужение и даже полная закупорка кровеносных сосудов, потеря чувствительности конечностей, гастрит и утрата функции вкусовых бугорков, а также массовое разрушений живых клеток, начиная от губ и кончая легкими.

По подсчетам журналистов итальянской газеты “Джорна”, в мире от никотина умирает в 50 роз больше людей, чем от СПИДа. Каждый год от табака умирают 12 тысяч шведов, 50 тысяч филиппинцев, 100 тысяч англичан, 5 тысяч ирландцев, 200 тысяч японцев, 300 тысяч американцев, около 457 тысяч россиян. В мире каждый год от последствий курения умирает от 2 до 2,5 миллионов человек. Это 6 000 в день!

Многие утверждают, что сигарета снижает усталость и повышает работоспособность, однако, это не так. Как и любой другой нервный яд, никотин, в малых количествах сначала как бы “подстегивает” нервную систему (эффект возбуждения), а затем подавляет ее (эффект угнетения). От “подстегивания” нервной системы одной сигаретой курильщик затем неумолимо переходит к двум, трем и т.д. сигаретам. В результате у курильщиков снижается внимание, способность запоминать, ухудшается глазомер, уменьшается мышечная сила, а также происходит ухудшение функций многих других органов.

Трудно смириться с там фактом, что, с одной стороны, правительство тратит столько средств на борьбу о болезнями, вызываемыми табакокурением, а с другой стороны — с большим энтузиазмом собирает налоги с производителей табачной продукции, имеющих прямое отношение к болезням и смерти.

Во многих странах мира, например, в США и Индии, объявлена война курению. Число сторонников, желающих иметь жизнь, свободную от сигарет, увеличивается и в России. Настоящая война курению может быть начата только на личном уровне, когда человек, употребляющий сигареты, скажет себе сам: “СТОП! ДОСТАТОЧНО!”

Медицинское крыло
Всемирного Духовного Университета Праджапита Брахма Кумарис

Обработка Гульнур ОРАЗЫМБЕТОВОЙ



--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Терпеливый   Курение и здоровье   03.04.2007, 11:18
Masalli   Убей не поверю,когда говорят:Хочу бросить,но не мо...   03.04.2007, 21:51
FJ   Наверное в кайф начинать курить и потом пытаться б...   05.04.2007, 09:32
Самир   Наверное в кайф начинать курить и потом пытаться б...   05.04.2007, 09:35
Фамил   Хочу помогать тем кто хочет бросать курить. Я кури...   08.04.2007, 18:25
gülbeşeker   Я бы даже этой тему начала так: бросайте курить в ...   08.04.2007, 19:42
Терпеливый   Хочу помогать тем кто хочет бросать курить. Я кур...   10.04.2007, 00:20
Keb_ab   Также я бросил курить, сразу.Но через 4 года опят...   25.04.2007, 14:06
Masalli   Сегодня убедился в том,что один близкий человек к...   25.04.2007, 22:02
Сабир   Хотите бросить курить? Прочтите книгу Аллена Карра...   26.04.2007, 08:13
Aminazinka   эх....подарила я ее брату..прочитал и без эффекта....   26.04.2007, 20:19
Balashenka   эх....подарила я ее брату..прочитал и без эффекта...   27.04.2007, 09:17
Leylashka   Мдааа ужжж...курение со своим..мне бесит!...   27.04.2007, 09:34
Balashenka   Мдааа ужжж...курение со своим..мне бесит!...   27.04.2007, 12:30
Малфыра Петровна   Никогда не курила и не собираюсь, вроде. Я тоже сл...   28.04.2007, 18:59
Balashenka   Никогда не курила и не собираюсь, вроде. Я тоже с...   04.06.2007, 16:26
Qudret   Видео и это вред одной смгареты!!   25.05.2007, 18:39
Амир   вставайте на лыжи ребята...   25.05.2007, 21:19
НиК@   вставайте на лыжи ребята... Как вчера подруга ск...   02.06.2007, 19:12
Бриллиант   История Табака История табака доподлинно неизвес...   28.11.2007, 15:51


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 16:15
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.