IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЖИЗНЬ ВО СНЕ., Треть своего существования мы проводим во сне.Это особый мир со своими
Fatima
сообщение 02.04.2007, 22:45
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Регистрация: 23.04.2005
Из: Russia,Moscow
Пользователь №: 104



Сон – состояние, в которое периодически впадает человек с целью восстановления физических и психических сил. Сон – это состояние покоя и отдыха. Мозг продолжает работать во время сна, и человек видит сновидения – психологическое отражение субъективной действительности. Различают несколько фаз сна.
В Древнем Египте сон рассматривался как послание богов.
Согласно древнегреческой мифологии, богом сна является Гипнос.
Нет людей, не видящих снов, есть лишь люди, не запоминающие их.
Издавна люди пытались разгадать значение снов, предсказывать с их помощью события своей жизни. Одним, из самых древних видов литературы являются сонники. В них собран многовековой опыт человечества, связанный с толкованием снов. Мир снов оказывает на человека очень сильное воздействие, т.к. именно в мире снов бессознательное приводит в действие свою мощную динамику.
Кроме того у каждого из нас есть любимое положение,которое мы принимаем в постели чтобы уснуть.
Американский психолог Самюэл Данкелл много лет изучал позы спящего с дневной жизнью.
"Король спит на спине, мудрец на боку,богач на животе".
Может и вы расскажете как засыпаете и что видите или вообще не видите в до сих пор не доконца неопознаном процессе нашего головного мозга!? wink.gif [size=3]


--------------------
Удачи нам всем!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatima
сообщение 30.04.2007, 15:41
Сообщение #2


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Регистрация: 23.04.2005
Из: Russia,Moscow
Пользователь №: 104



Удивлена незаинтересованностью форумчан! sad.gif


--------------------
Удачи нам всем!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
н.а
сообщение 30.04.2007, 20:14
Сообщение #3


волшебница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,232
Регистрация: 06.05.2006
Пользователь №: 1,418



Да я оказывается богата...надо же!!!

На самом деле тема интересная!

Сны вижу очень редко,но метко если что увижу то обязательно случится.

Мне всегда было интересно что значит видеть цветные сны?
Я во сне как-то краски не различаю!
Ребят поделитесь,может кто знает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ОШИБКА ПРИРОДЫ.. :)
сообщение 30.04.2007, 22:49
Сообщение #4


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 19.04.2007
Пользователь №: 5,538



круто...а я люлю спать на животе и вижу в основном сны,которые хотела бы что б были наяву..... т.е чтоб они сбылись!!! но иногда такие страшные сны снятся,что я чуть ли с ума не схожу када просыпаюсь! ohmy.gif


--------------------
Жизнь - это не сказка...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 30.04.2007, 23:35
Сообщение #5


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Я раньше спал на спине,а последние года 3-4 только на животе...даже не чувствуется,что я разбогатель... laugh.gif
Сны уже не интересные вижу...раньше что только не снилось biggrin.gif


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bellissima
сообщение 01.05.2007, 00:57
Сообщение #6


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



Фатя, спасибо за тему!:)
Очень интересно! smile.gif
Я с детства....очень долгое время спала на животе....сейчас вот.чаще замечаю ,Что и так. и еще на боку.......засыпаю на животе всегда...... и идет по очереди..просыпаюсь на боку... вот так вот.... mellow.gif

Что касается значений снов...Мне вот всегда снились сны. и сейчас всегда снятся...хоть один, но приснится...Я верю в то,Что сны бывают вещими.что-то "хотят сказать"..но только нужно это понять....А еще это наверно зависит от сихологического состояния человека.....нередко ведь нам может снится то, о чем мы переживаем и тд.....


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balashenka
сообщение 02.05.2007, 11:28
Сообщение #7


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 13.01.2006
Пользователь №: 978



Мне чаще всего сняться сценарии моего завтрашнего дня! Два, три варианта...
А иногда такие беспокойные сны...Прям аж во сне себе говорю - проснись, проснись...
А потом спать не могу всю ночь! dry.gif
А засыпаю на животе, но просыпаюсь почему-то на спине smile.gif


--------------------
Чтобы получить максимум - требуй невозможное...

Из двух спорящих более виноват тот, кто умнее...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиК@
сообщение 03.05.2007, 08:52
Сообщение #8


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,697
Регистрация: 18.04.2006
Пользователь №: 1,351



Всегда засыпаю на боку,и просыпаюсь тоже.Сны вижу редко,но метко..всегда сбываются mellow.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatima
сообщение 03.05.2007, 13:34
Сообщение #9


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Регистрация: 23.04.2005
Из: Russia,Moscow
Пользователь №: 104



Цитата(Balashenka @ 02.05.2007, 12:28) *

Мне чаще всего сняться сценарии моего завтрашнего дня! Два, три варианта...
А иногда такие беспокойные сны...Прям аж во сне себе говорю - проснись, проснись...
А потом спать не могу всю ночь! dry.gif
А засыпаю на животе, но просыпаюсь почему-то на спине smile.gif

По всей видимости Вы очень интуитивный человек!!!
Прислушивайтесь к снам! А их вариации дает вам право выбора!!!
Таким образом вы можете прожить эту жизнь почти rolleyes.gif без ошибок!!!
Ну а если есть расстройства сна ,то попейте капельки успокоительные или чаи перед сном!
Удачи!!!


--------------------
Удачи нам всем!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balashenka
сообщение 03.05.2007, 13:47
Сообщение #10


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 13.01.2006
Пользователь №: 978



Цитата(Fatima @ 03.05.2007, 14:34) *

По всей видимости Вы очень интуитивный человек!!!
Прислушивайтесь к снам! А их вариации дает вам право выбора!!!
Таким образом вы можете прожить эту жизнь почти rolleyes.gif без ошибок!!!Ну а если есть расстройства сна ,то попейте капельки успокоительные или чаи перед сном!
Удачи!!!


Я была бы признательна силам, которые позвляют нам видеть реальные ситуации, если они разрешили мне видеть важные и значимые шаги в моей жизни, особенно решеающие,но......увы это всего лишь ежедневная суета, которая даже во сне меня не оставляет sad.gif


--------------------
Чтобы получить максимум - требуй невозможное...

Из двух спорящих более виноват тот, кто умнее...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
B@nDi
сообщение 06.05.2007, 15:04
Сообщение #11


Эксперт
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,470
Регистрация: 21.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 532



Я,получается, король, мудрец и богач в одном флаконе smile.gif
Не сплю как-то определенно, как удобнее-так и сплю.

Давно очень часто видела разные сны, но они никогда не сбываются,
нет у меня такой интуиции. Вот уже несколько месяцев
не видела сны, потом поискала в инете как можно запоминать сны.
Оказывается, их надо записывать, для начала, Гюльбяшякярка когда-то
мне это говорила ещё. Но моего терпения хватило на несколько дней,
потом бросила это дело..
А так,очень бы хотела научиться контролировать свои сны, жить
второй жизньюsmile.gif


--------------------
эксперт-шмексперт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Злой Шутник
сообщение 07.05.2007, 06:51
Сообщение #12


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 09.04.2006
Пользователь №: 1,320



Вчера приснилось, что я умер и стало неприятно, что многое не успел. Иногда со стороны на себя не плохо посмотреть. Говорят такой сон к долголетию smile.gif

А сегодня приснилось, что бывший премьер министр Италии Романо Проди поссорился с бывшим канцелом Гкрмании Герхардом Шрёдаром и последний обозвал первого "Радикальным итальянским пидирастом". Во сне было страшно, так как я был на расстоянии от них и два европейских ирода хотели подоаться!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatima
сообщение 07.05.2007, 08:56
Сообщение #13


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Регистрация: 23.04.2005
Из: Russia,Moscow
Пользователь №: 104



Цитата(Злой Шутник @ 07.05.2007, 07:51) *

Вчера приснилось, что я умер и стало неприятно, что многое не успел. Иногда со стороны на себя не плохо посмотреть. Говорят такой сон к долголетию smile.gif

А сегодня приснилось, что бывший премьер министр Италии Романо Проди поссорился с бывшим канцелом Гкрмании Герхардом Шрёдаром и последний обозвал первого "Радикальным итальянским пидирастом". Во сне было страшно, так как я был на расстоянии от них и два европейских ирода хотели подоаться!

А это не к тому что избран новый президент ФРАНЦИИ))) biggrin.gif ?


--------------------
Удачи нам всем!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
P.A.S.
сообщение 07.05.2007, 16:55
Сообщение #14


Aytanchik - Marmaladchik
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,013
Регистрация: 26.10.2006
Пользователь №: 2,524



Я 3 В 1 biggrin.gif Я В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО СНА...СПЛЮ И НАЖИВОТИКЕ...И НА БОКУ...И НА СПИНЕ...И НАОБОРОТ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatima
сообщение 13.05.2007, 23:36
Сообщение #15


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 130
Регистрация: 23.04.2005
Из: Russia,Moscow
Пользователь №: 104



Глава из книги «Распечатанные письма Бога. Книга о сновидениях
и толковании сновидений»

«Одной из наиболее ярких особенностей сновидения является
отсутствие удивления и критического отношения к содержанию
сна».

Эрнест Хартманн

Бодрствуя, мы думаем и общаемся на языке слов. Слова – общепринятое описание мира. Мама приводит сына в школу и, прощаясь с ним, говорит: «В холодильнике борщ, когда захочешь кушать, достань его и разогрей». Сын не видит холодильника, он не чувствует запаха борща, и, тем не менее, теперь он точно знает, что борщ в холодильнике. Кошка или собака, чтобы найти еду, полагается на свои органы чувств. Слух, зрение, обоняние. Человек полагается преимущественно – на слова. Когда вы читаете вывеску «Восточные сладости», этого достаточно, чтобы «найти» рахат-лукум или халву.

Если люди использую один и тот же набор слов, значение которых им известно, им легко понять друг друга. Если люди используют разные наборы слов, понимание невозможно. В незнакомой стране слова теряют всякий смысл. И тогда мы вынуждены полагаться только на органы чувств. Если вы хотите кушать, нужно увидеть еду или почувствовать её запах. Всё, что находится за пределами досягаемости органов чувств, перестает существовать. В этих случаях наше поведение мало чем отличается от поведения кошки или собаки. Если вы хотите пить, это нужно показать это на языке жестов. Чтобы купить товар, вы должны показать на него пальцем.



Наш мозг состоит из двух полушарий: правого и левого. Левое полушарие – мыслит на языке слов. Правое полушарие – полагается на «язык» органов чувств и эмоций. Левое полушарие наиболее активно, когда мы бодрствуем. Мы ориентируемся в окружающем мире с помощью слов, а если нас переполняют эмоции и чувства, мы пытаемся выразить их словами. Правое полушарие наиболее активно, когда мы спим. И тогда наше взаимодействие с миром основано на чувственном переживании. Мы видим, слышим и чувствуем. А если нас «переполняют» какие-то слова, то мы пытаемся их увидеть. Или услышать. Или потрогать. То есть, сделать их доступными для органов чувств.

Пытаемся увидеть слова. Вот почему мы именно видим сны, а не думаем их. Никто не говорит: «Я подумал сон». Мы видим сны, потому что наше правое полушарие просто не умеет думать (в привычном смысле этого слова). Оно видит, слышит и чувствует. Во сне вы никогда не сомневаетесь, что это сон, потому что видите его своими глазами. То, что недоступно органам чувств, легко поставить под сомнение. «Я не удивлюсь, если ваш муж тайно посещает любовницу», – говорит Мордюкова в фильме «Бриллиантовая рука». В это можно верить или не верить, основываясь на умозаключениях. Но когда мы видим «своими глазами» и слышим «своими ушами», реальность не подлежит сомнению.

Словарный запас правого полушария у взрослого человека примерно равен словарному запасу десятилетнего ребенка. Это было выявлено экспериментально с помощью особых тестов. То есть, когда человек спит, он воспринимает реальность глазами ребенка. Ученые легко оперируют в разговорах сложными словами вроде «квантификация», «скаляр» или «турбулентность». Но стоит им уснуть, и эти слова теряют всякий смысл. И тогда ученые видят во сне змею, кусающую себя за хвост (Альфред Кекуле, химик), дикарей с копьями (Элиас Хоу, изобретатель швейной машинки) или наездницу на арене цирка (академик Мигдал).



Если наше полушарие принципиально способно понимать слова (десятилетний ребенок знает очень много слов), то почему его «развитие» на этом останавливается? Почему во сне ученых не может быть ни «турбулентности», ни «квантификации», а только дикари и наездницы в цирке?

Это очень просто. Наше правое полушарие способно понимать только те слова, которые воспринимаются органами чувств. Стол, стул, вода, дождь, снег, крыса, кошка, человек, собака, свет, тьма, вилка, пистолет. Вы когда-нибудь держали в руках «квантификацию»? Она мягкая или твердая на ощупь? Она рычит, лает или звенит? Она зеленая или красная?

Примерно к десятилетнему возрасту (плюс-минус) ребенок полностью усваивает все те слова, которые можно увидеть, услышать, потрогать или понюхать. Попросите ребенка нарисовать кошку, куклу или дерево. Проблем не будет. Но если поставить ему задачу нарисовать «турбулентность», «скаляр» или «косинус», ребенок не сможет выполнить эту задачу. «Нарисуй, как понимаешь», – требуете вы. И тогда ребенок нарисует то, что мы с высокой вероятностью можем увидеть во сне. «Турбулентность» станет «тур-буль-буль-лентностью», «скаляр» будет плавать в аквариуме (скалярия, рыбка такая), а за «косинус» (косичка) можно будет дернуть.

У фрау Цецилии было видение: её лечащие врачи (Зигмунд Фрейд и Йозеф Брейер) были повешены на двух соседних деревьях. Причина этого видения обнаружилась легко: фрау Цецилия попросила у своих врачей выписать ей лекарство, но они ей отказали. «Они стоят друг друга, два сапога – пара», подумала фрау раздраженно.

Чтобы понять, каким образом «два сапога – пара» превратились в «повешенных», нужно знать, что это был французский язык. А по-французски «повешенный» и «пара» звучат и пишутся одинаково (pendant). Фраза, которую мы понимаем в переносном смысле ("два сапога – пара"), в сновидении понимается буквально ("два повешенных"). Потому что во сне мы пытаемся увидеть свои слова. Запомните это!

Попробуйте нарисовать вот такие фразы: «принять за чистую монету», «чихал я на твои проблемы», «дел по горло», «умереть и не встать», «не надо себя казнить». Слова вроде бы все знакомые, но они подразумевают нечто совершенно иное. Когда вы говорите или слышите эти фразы, вы прекрасно понимаете, о чем идет речь «на самом деле». Но когда вы погружаетесь в сон, вы переживаете эти слова буквально. Попробуйте нарисовать эти фразы, и вы увидите свои собственные сны. Добро пожаловать в сон! Добро пожаловать в мир сновидений!
smile.gif


--------------------
Удачи нам всем!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ОШИБКА ПРИРОДЫ.. :)
сообщение 13.05.2007, 23:40
Сообщение #16


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 19.04.2007
Пользователь №: 5,538



кул! smile.gif аш страшно стало......


--------------------
Жизнь - это не сказка...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 16.05.2007, 00:45
Сообщение #17


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Во сне можно добиться всего smile.gif


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sevochka
сообщение 16.05.2007, 12:16
Сообщение #18


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 03.01.2007
Из: Baki
Пользователь №: 4,004



Fatima,интересная статья, спасибо smile.gif

А мне никто не верит когда говорю, что мне часто снятся страшные сны...понимаю, что это мне снится,и если захочу могу проснуться blink.gif .Честно, знаю, что мне страшно и это всего лишь сон и просыпаюсь smile.gif
Видимо чутко сплю.


--------------------
Если Всевышний желает человеку блага,то воздает ему за грехи и проступки уже в этой жизни,
если же зла,- оставляет это на Судный День.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qudret
сообщение 16.05.2007, 12:54
Сообщение #19


Я Tierry Henry
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,803
Регистрация: 28.01.2006
Из: Второй подъезд
Пользователь №: 1,051



сплю по разному....в одном месте не могу спать...
сны вижу иногда тупые а иногда страшные и непонятные.... huh.gif


--------------------
Om Shanti Om
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balashenka
сообщение 21.05.2007, 09:11
Сообщение #20


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 13.01.2006
Пользователь №: 978



Цитата(sevochka @ 16.05.2007, 13:16) *


А мне никто не верит когда говорю, что мне часто снятся страшные сны...понимаю, что это мне снится,и если захочу могу проснуться :blink: .Честно, знаю, что мне страшно и это всего лишь сон и просыпаюсь smile.gif
Видимо чутко сплю.


Да кстати, я когда очень беспокойно сплю и мне снится что-нить страшно...я прям переживаю всю боль и даже слезы наяву! ...но когда моменты сна становятся совсем не выносимыми я заставляю себя просыпаться и прям как будто вылезаю из омута сна...
Только потом целый день разбитая и спать хочется. sad.gif


--------------------
Чтобы получить максимум - требуй невозможное...

Из двух спорящих более виноват тот, кто умнее...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 16:20
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.