IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ОС Linux, для тех, кому надоел windows
Force
сообщение 01.04.2007, 23:29
Сообщение #1


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Вирусы, трояны, рекламные программы, лаги, баги, зависания, синие экране, загрузка компьютера за 2 часа и выключение за 3 часа. Знакомая ситуация неправда ли?? Конечно можно еще долго перечислять недостатки Windows, созданной компанией Microsoft. И казалось бы, вместо того чтобы от версии к версии становится лучше, Windows становится еще более грамоздким, жрет еще больше ресурсов и дарит своим пользователям радости новых ошибок. Количество багов Internet Explorer можно наверное сравнить только с количеством денег в кармане Билла Гейтса.

Вот наверное это то, что больше всего раздражает в Windows. То что она платная (240$) и единственное что функционирует нормально, это система защиты от пиратских копий при обновлении системы laugh.gif laugh.gif (и то его тоже взломали).

На фоне этого идиотизма по имени Windows глаза радует система Linux. Красота... 95% программ бесплатные (кроме тех, которые нужны в узком кругу специалистов), обновление бесплатно. Загружается в считанные секунды. После загрузки, даже вместе с графической оболочкой и драйверами, занимает около 90 МБ оперативной памяти. Никаких лагов. Процесс загрузки находится перед глазами пользователя, если возникает ошибка и что-то тормозит процесс загрузки, это сразу видно. И не надо больше колдовать с настройками в поисках глюкнувшей программы. Плюс к этому для Linux имеется огромное количество графических оболочек, которые настраиваются для каждого индивидуально. И не нужно больше ставить сторонние программы для красоты, которые еще сильнее загружают компьютер.

Количество версий и дистрибутивов Linux сравнимо наверное с количеством деревьев в лесах Тайги. Я порекомендую несколько (из тех, что я пробовал в деле).

ASP Linux: нормальная ось, работал в нем год. Плюс это то, что почти все программы имеют открытый исходный код. Тоесть можно пере компилировать свое ядро, сделать идеальную систему так, что ничего лишнего не будет, и компьютер будет работать со 100% производительностью. Единственный недостаток это то, что нету утилиты для обновления всей системы одновременно (то есть каждую программу надо обновлять отдельно).

Debian: отличная ось. Это один из самых первых дистрибутивов Linux. Имеет программу для быстрого и полного обновления системы. Тоесть любая программа, установленная вами, заносится в базу обновления. И при команде на обновление, проверяются абсолютно все, даже библиотеки. Недостаток это то, что большинство программ имеют закрытый код, ядро стандартное. То есть идеальную систему построить сложно, но удобство работы в Debian стоит того, чтобы закрыть на это глаза.

FreeBSD
: пригоден для серверов. Отличная производительность, огромное количество программ для мониторинга системы (ну про рай для сисадмина). В нем не работал, но достаточно наслышан.

Простым пользователям рекомендую Debian. Меньше головной боли с настройками и тд... Сомневающимся рекомендую запустить Linux в виртуальной машине, а потом уже переходить полностью. Если возникли вопросы, задавайте тут, с удовольствием отвечу.

Сообщение отредактировал Force - 02.04.2007, 11:12


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шахверди Cултан
сообщение 02.04.2007, 01:08
Сообщение #2


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Регистрация: 21.11.2006
Из: Зиядлы, Баш Кюнгют
Пользователь №: 2,832



Насколько я помню, что и Macintosh также открытая ОС. Фишка в том, что на 90% компах стоит Windows,,, Рекомендуешь Linux попробовать? Есть какие-либо изъяны?


--------------------
/Волк линяет – меняет шкуру, но не натуру./
/Ана кими йар олмаз, олкэм кими дийар./
/Эйри отур, дуз даныш/



The best Azerbaijan Army 2006-2007
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Force
сообщение 02.04.2007, 11:08
Сообщение #3


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Нет. Макинтош тоже закрытая. Причём она работает только с процессорами определённого типа, от компании Aplle. Производительность высокая, потому что оптимизирован только под 1 тип процессоров. На обычных компьютерах она не запуститься. При этом 90% настроек Макинтоша скрыты от глаз пользователя. Ну в общем Макинтош понравится людям далёким от компьютера, которые за компьютером только для работы (журналисты, дизайнеры, юристы, экономисты и тд....).

Изъян у Linuxa только 1 заметил (и то, это изъян графической оболочки, а не ядра). Когда работаешь в среде Gnome, то драйвер звуковой карты одновременно доступен только одной программе, при включении второй программы, используется другая карта или вообще звука нету (необходимо закрыть первую). Да и вообще скорость работы Gnome не такая то и высокая.

Поэтому всем рекомендую среду KDE. Высокая скорость работы, и если не ошибаюсь, то этого изъяна со звуком нету smile.gif .

Но лучше для начала запустить Linux в виртуальной машине и привыкнуть, а потом уже перейти полностью.


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziya
сообщение 03.04.2007, 23:43
Сообщение #4


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 01.02.2006
Пользователь №: 1,065



два месяца занимался сексом с FreeBSD - система хорошая, быстрая.... даж звук настроил, можно использовать вместо винды, если вы любите повозиться, ибо иногда вылезают внезапно проблемы, на решение которых может уйти месяц, а может быть во сне приснится.... удобна система портов - т.е есть отдельная папка, в которой по темам разложена информация по программам - нужна прога, зашел в папочку написал make install clean и автоматом все нужное загрузилось из инета... но я вернулся в винду - сколько бы ее не ругали, а ведь хороша... и дядя Билл не дурак... и на благотворительность деньги тратит...

кста также как и в линухе оболочка ставится любая - мне по душе КДЕ, но и без нее прикольно - командная строка тож классная штука, а и еще одно - дистрибутив качать надо именно тот, который подходит по характеристике железа, напрер я подумал, что на мой атлон 64 можно поставить как 32 битную винду версию БСД 32 битную - ан нет, работает, но возникают конфликты с дровишками...

скачать мона здесь http://www.freebsd.org/ , нужны будут книжки - могу тож кинуть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Force
сообщение 04.04.2007, 00:20
Сообщение #5


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



FreeBSD для работы и для пользователя вообще не пригоден. В Linux проблемы звука решает все Alsa driver. Работает с большинством карточек. Да и остальное оборудование работает на отличном уровне.

Единственное с чем я не справился в Linux, так это был мой сканер smile.gif))))))

Но FreeBSD как серверная ось ну просто шикарна. Столько разнообразных утилит для админов, слюнки текут (jail, systrace). Жалко большинство из них не пригодно для моей любимой Debian smile.gif . Вот хочу ща на виртуалке запустить FreeBSD и научиться.

А для книг на серваке открою специальную папочку, начнем выкладывать свои коллекции. У меня уже около 700 мб электронных книг по программированию и администрированию.

Если кому интересно, в 2004 году был посвящён целый номер Спец Хакера взлому и безопасности Linux и FreeBSD. Его можно скачать тут.

P.S. Недавно мне посоветовали попробовать в деле платные *nix системы, для корпораций:Solaris и тд... Если у кого то есть ссылки, поделитесь пожалуйста.


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карабахский
сообщение 06.04.2007, 15:13
Сообщение #6


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Регистрация: 28.10.2006
Из: Рф, Москва, ЮАО.
Пользователь №: 2,556



Ассаламу Алейкум братья, сестра, колеги, друзья и просто те кто чисто мимо проходил tongue.gif что касается браузера пользуюсь FireFox Mozilia и уже давно, достаточно быстрый и не "глюкующий" браузер, мне нравится. У мя вот такой вот вопрос, кто нибудь пользовался windows Vista ? я видел демку, вид вроде ничего, достаточно оригинальный дизайнерский подход Если кто пользовался поделитесь что и как, знаю только то, что ресурс у компа потребляет солидный.


--------------------
Чтобы стать мужчиной - мало им родиться, Чтобы стать железом - мало быть рудой. Ты должен переплавиться, разбиться И, как руда, пожертвовать собой. Какие бури душу захлестнули, Но ты - солдат и всё сумей принять. От поцелуя женского до пули, И научись в бою не отступать. ГОТОВНОСТЬ К СМЕРТИ - тоже есть оружье И ты его однажды примени. Мужчины умирают, если нужно. И потому в веках живут они.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Force
сообщение 06.04.2007, 21:32
Сообщение #7


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Хочу разочаровать всех кто ждёт от Висты что то новое. Там все тоже самое, только внешний вид теперь 3д (такая иллюзия складывается). Ядро тоже самое, единственное там есть поддержка новой файловой системы от Майкрософт, которая предназначена для дисков больших размеров (по 500 ГБ). А так все тоже самое, да и ошибки уже появляются.... UP time Windows'a никогда не догонит Linux. Windows через пол года беспрерывной работы забивает оперативку таким количеством мусора, что на самой большой свалке не увидеть, а Linux как включился, так на 100 лет.

П.С. Хоть и тема про браузеры здесь офтопна, скажу что у Firefoks тоже есть ошибки (хотя глюков мало). А вот у SeaMonkey все ошибки исправляются сразу, потому что нашедшему ошибку серьёзную дают 500$, поэтому он не скрывает эту ошибку для создания вируса и трояна.


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карабахский
сообщение 06.04.2007, 21:39
Сообщение #8


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Регистрация: 28.10.2006
Из: Рф, Москва, ЮАО.
Пользователь №: 2,556



Цитата(Force @ 06.04.2007, 22:32) *

Хочу разочаровать всех кто ждёт от Висты что то новое. Там все тоже самое, только внешний вид теперь 3д (такая иллюзия складывается). Ядро тоже самое, единственное там есть поддержка новой файловой системы от Майкрософт, которая предназначена для дисков больших размеров (по 500 ГБ). А так все тоже самое, да и ошибки уже появляются.... UP time Windows'a никогда не догонит Linux. Windows через пол года беспрерывной работы забивает оперативку таким количеством мусора, что на самой большой свалке не увидеть, а Linux как включился, так на 100 лет.

П.С. Хоть и тема про браузеры здесь офтопна, скажу что у Firefoks тоже есть ошибки (хотя глюков мало). А вот у SeaMonkey все ошибки исправляются сразу, потому что нашедшему ошибку серьёзную дают 500$, поэтому он не скрывает эту ошибку для создания вируса и трояна.

А Linux работает со всеми программами?


--------------------
Чтобы стать мужчиной - мало им родиться, Чтобы стать железом - мало быть рудой. Ты должен переплавиться, разбиться И, как руда, пожертвовать собой. Какие бури душу захлестнули, Но ты - солдат и всё сумей принять. От поцелуя женского до пули, И научись в бою не отступать. ГОТОВНОСТЬ К СМЕРТИ - тоже есть оружье И ты его однажды примени. Мужчины умирают, если нужно. И потому в веках живут они.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziya
сообщение 06.04.2007, 22:38
Сообщение #9


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 01.02.2006
Пользователь №: 1,065



Не знаю как щас виста, но прошлой весной на презентации Майкрософт, как я подошел к компу с Вистой - он повесился))))) Я сказал - круто))))) Как я понял они решили подойти как Линукс, кроме того все спецэффекты, которые там есть, уже давно были в оболочке KDE, ну а так винда как винда, лично мой ХР уже полтора года стоит без переустановки - ломает переставлять, ну немножко при загрузки подтормаживает, а дальше как трактор Беларусь работает))))

поэтому без особой необходимости, да и для избавления от гемора не переходите на NIX системы, хотя там все есть - офис, плееры, в БСД я впервые увидел плеер, работающий в командной строке, если есть интерес - пожалуйста... да и KDE-шная оболочка даст сто очков вперед винде и по красоте и по быстродействию...


аааа и еще для стравнения - БСД у меня со всеми прикладными и графическими оболочками 600 метров занимал, а то и меньше.... винде же даж 2 кило мало((((

Сообщение отредактировал Ziya - 06.04.2007, 22:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карабахский
сообщение 06.04.2007, 22:43
Сообщение #10


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Регистрация: 28.10.2006
Из: Рф, Москва, ЮАО.
Пользователь №: 2,556



ну да я так тоже думаю, что нет ниче лучше старого доброго хАпЭиКс в сервис паке втором....пашет ипашет...но виста вроде отреставрированная, вроде уже набирает ход, но я думаю что все равно как по всей истории создания виндоус надо ждать пока порядок лет отпахает, потом можно будет и посматреть...
P.S. На вкус и цвет- товарища нет rolleyes.gif


--------------------
Чтобы стать мужчиной - мало им родиться, Чтобы стать железом - мало быть рудой. Ты должен переплавиться, разбиться И, как руда, пожертвовать собой. Какие бури душу захлестнули, Но ты - солдат и всё сумей принять. От поцелуя женского до пули, И научись в бою не отступать. ГОТОВНОСТЬ К СМЕРТИ - тоже есть оружье И ты его однажды примени. Мужчины умирают, если нужно. И потому в веках живут они.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Force
сообщение 06.04.2007, 22:50
Сообщение #11


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



В Linux запускаются все программы, в том числе программы Windows через эмулятор.

А Windows XP в первые дни продажи было продано больше копий чем Windows Vista.

Кстати Linux уступает по красоте наверное только Macintosh.


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
н.а
сообщение 08.04.2007, 12:58
Сообщение #12


волшебница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,232
Регистрация: 06.05.2006
Пользователь №: 1,418



ой чует мое сердце скоро все на Linux перейдем...

На ОС Linux работала.
Все просто супер,и графика отличная и дизайн,но вот дома все таки пока стоит родная экспишка...
Но в скором времени думаю придется все таки менять...
Хотя впринципе всегда можно поставить две ОС...

А вот насчет Windows Vista мне не понравилась...
Я слышала,что уже даже в штатах от неё многие отказались...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карабахский
сообщение 08.04.2007, 13:38
Сообщение #13


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Регистрация: 28.10.2006
Из: Рф, Москва, ЮАО.
Пользователь №: 2,556



Цитата(н.а @ 08.04.2007, 13:58) *

ой чует мое сердце скоро все на Linux перейдем...

На ОС Linux работала.
Все просто супер,и графика отличная и дизайн,но вот дома все таки пока стоит родная экспишка...
Но в скором времени думаю придется все таки менять...
Хотя впринципе всегда можно поставить две ОС...

А вот насчет Windows Vista мне не понравилась...
Я слышала,что уже даже в штатах от неё многие отказались...


Ну если вспомнить, как история развития Windows развивалась, то постоянно многие отказывались, потом дорабатывали перерабатывали и опять все возвращалось обратно. Один вопрос ко всем, если Linux так хорош как Вы говорите, почему тогда все таки большая часть пользователей ПК "сидят" на Windows? blink.gif


--------------------
Чтобы стать мужчиной - мало им родиться, Чтобы стать железом - мало быть рудой. Ты должен переплавиться, разбиться И, как руда, пожертвовать собой. Какие бури душу захлестнули, Но ты - солдат и всё сумей принять. От поцелуя женского до пули, И научись в бою не отступать. ГОТОВНОСТЬ К СМЕРТИ - тоже есть оружье И ты его однажды примени. Мужчины умирают, если нужно. И потому в веках живут они.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Force
сообщение 08.04.2007, 14:21
Сообщение #14


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Потому что большинство пользователей ищут лёгкие пути. То есть ставишь Windows и забыл, пока вирус не попадёт или глючить не начнёт. А Linux когда ставится, сначала очень много дел, оооочень много. Но потом, как по маслу все, никаких глюков, лагов и вирусов.


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карабахский
сообщение 08.04.2007, 18:22
Сообщение #15


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Регистрация: 28.10.2006
Из: Рф, Москва, ЮАО.
Пользователь №: 2,556



Цитата(Force @ 08.04.2007, 15:21) *

Потому что большинство пользователей ищут лёгкие пути. То есть ставишь Windows и забыл, пока вирус не попадёт или глючить не начнёт. А Linux когда ставится, сначала очень много дел, оооочень много. Но потом, как по маслу все, никаких глюков, лагов и вирусов.

Я не пользовался Linux, но мне очень интересно, я так понял, что сначала устанавливаешь пустую оболочку, а потом устанавливаешь себе те программы и функции которые тебе нужны? то есть Linuxом пользуются опытные люди-профессионалы, которые знают что от чего почем и зачем ? blink.gif


--------------------
Чтобы стать мужчиной - мало им родиться, Чтобы стать железом - мало быть рудой. Ты должен переплавиться, разбиться И, как руда, пожертвовать собой. Какие бури душу захлестнули, Но ты - солдат и всё сумей принять. От поцелуя женского до пули, И научись в бою не отступать. ГОТОВНОСТЬ К СМЕРТИ - тоже есть оружье И ты его однажды примени. Мужчины умирают, если нужно. И потому в веках живут они.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Force
сообщение 08.04.2007, 23:49
Сообщение #16


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Цитата(Карабахский @ 08.04.2007, 19:22) *

Я не пользовался Linux, но мне очень интересно, я так понял, что сначала устанавливаешь пустую оболочку, а потом устанавливаешь себе те программы и функции которые тебе нужны? то есть Linuxом пользуются опытные люди-профессионалы, которые знают что от чего почем и зачем ? blink.gif


В принипе, Linux могут использовать все. Он сам хорошо настраивается, но не идеально, а так... мощность процентов 60. Имеет все необходимые программы офиса, мультимедиа (уже встроенные).

А со временем, набирается опыт (в инете полно документации), и начинаешь настраивать на отлично. Сразу говрю, чтобы использовать оборудование, которое подключается после загрузки системы, придется руками поработать и подгружать модули вручную. Например, пока я настроил передачу файлов по Блютуз, пришлось повозиться часа 3, но потом никаких лагов и тормозов: нашел устройство и передавай сразу.

Главное не боятся. С Windows очень трудно привыкнуть к Linuxu. Там нет понятия дисков, там какая нибудь папка, может быть целым разделом жесткого диска. Там только процентов 30 задач выполняется кнопочками, остальное все команды, которые надо набирать в ручную в консоли.

Вот мое знакомство с Linux началось не слишком удачно. У меня видеокарта отказалась работать в Linux, пришлось скачать драйвер, а он не пошел, потому что нужно было перекомпилировать ядро. Так мое знакомство с Linux началось с кошмаров перекомпиляции ядра. Слава Богу тогда мне помог мой препод по программированию С++ , настроил мне ядро малек, для начала. Потом после 6 месяцев экспериментов, и бесконечного количества перекомпиляций система заработала на 90% мощности. До сих пор храню заветные 3 диска с ASP Linux 9 , которые в 10 классе купил rolleyes.gif


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карабахский
сообщение 09.04.2007, 01:21
Сообщение #17


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Регистрация: 28.10.2006
Из: Рф, Москва, ЮАО.
Пользователь №: 2,556



Цитата(Force @ 09.04.2007, 00:49) *

В принипе, Linux могут использовать все. Он сам хорошо настраивается, но не идеально, а так... мощность процентов 60. Имеет все необходимые программы офиса, мультимедиа (уже встроенные).

А со временем, набирается опыт (в инете полно документации), и начинаешь настраивать на отлично. Сразу говрю, чтобы использовать оборудование, которое подключается после загрузки системы, придется руками поработать и подгружать модули вручную. Например, пока я настроил передачу файлов по Блютуз, пришлось повозиться часа 3, но потом никаких лагов и тормозов: нашел устройство и передавай сразу.

Главное не боятся. С Windows очень трудно привыкнуть к Linuxu. Там нет понятия дисков, там какая нибудь папка, может быть целым разделом жесткого диска. Там только процентов 30 задач выполняется кнопочками, остальное все команды, которые надо набирать в ручную в консоли.

Вот мое знакомство с Linux началось не слишком удачно. У меня видеокарта отказалась работать в Linux, пришлось скачать драйвер, а он не пошел, потому что нужно было перекомпилировать ядро. Так мое знакомство с Linux началось с кошмаров перекомпиляции ядра. Слава Богу тогда мне помог мой препод по программированию С++ , настроил мне ядро малек, для начала. Потом после 6 месяцев экспериментов, и бесконечного количества перекомпиляций система заработала на 90% мощности. До сих пор храню заветные 3 диска с ASP Linux 9 , которые в 10 классе купил rolleyes.gif

Не брат, спасибо конечно, я на винде посижу, мне и тут хорошо laugh.gif


--------------------
Чтобы стать мужчиной - мало им родиться, Чтобы стать железом - мало быть рудой. Ты должен переплавиться, разбиться И, как руда, пожертвовать собой. Какие бури душу захлестнули, Но ты - солдат и всё сумей принять. От поцелуя женского до пули, И научись в бою не отступать. ГОТОВНОСТЬ К СМЕРТИ - тоже есть оружье И ты его однажды примени. Мужчины умирают, если нужно. И потому в веках живут они.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
н.а
сообщение 09.04.2007, 09:15
Сообщение #18


волшебница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,232
Регистрация: 06.05.2006
Пользователь №: 1,418



Цитата(Карабахский @ 09.04.2007, 02:21) *

Не брат, спасибо конечно, я на винде посижу, мне и тут хорошо laugh.gif


laugh.gif Ну Force ты так Linux пропиарил...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Force
сообщение 09.04.2007, 10:29
Сообщение #19


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



happy.gif Я вроде тут не пиарить собирался, а объяснять почему Linux лучше. Я же не роекламщик, поэтому + и - говорю открыто, чтобы без сюрпризов было.

Хотя, я такую возню с Linux считаю полезным, человек после него станосится умным на несколько книг книгу. Я учился всему что знаю именно на таких проблемах.


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карабахский
сообщение 09.04.2007, 11:49
Сообщение #20


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Регистрация: 28.10.2006
Из: Рф, Москва, ЮАО.
Пользователь №: 2,556



Per aspera at Astra - через терни к звездам, а у Force muallima через Linux к Биллу Гейтсу- в глаз biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Чтобы стать мужчиной - мало им родиться, Чтобы стать железом - мало быть рудой. Ты должен переплавиться, разбиться И, как руда, пожертвовать собой. Какие бури душу захлестнули, Но ты - солдат и всё сумей принять. От поцелуя женского до пули, И научись в бою не отступать. ГОТОВНОСТЬ К СМЕРТИ - тоже есть оружье И ты его однажды примени. Мужчины умирают, если нужно. И потому в веках живут они.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 16:01
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.