IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Избит азербайджанец - ученик четвертого класса
S.S
сообщение 04.03.2007, 19:57
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 11.11.2005
Пользователь №: 661



В Москве жестоко избит азербайджанец - ученик четвертого класса

В редакцию Day.Az поступило письмо от москвички Сураи Гаджиевой, чей сын был жестоко избит прямо в школе.

Ниже приведен полный текст письма:

Помогите! Вся надежда, теперь, только на Вас.

6 февраля 2007 года на первом уроке в Московской школе №221 в 4 «б» классе, во время занятий зверски избили моего сына Шамдина Гаджиева.

В этот день заболела учительница и заменявшая ее завуч школы разрывалась между тремя классами. Завуч дала задание детям и пошла в другой класс. Дети спокойно делали задание. Но ученица Анастасия Каширина вела себя свободно и сильно шумела, мешала другим детям делать задание. Приставала к другим детям, которые ей несколько раз сделали замечание, чтобы она оставила их в покое. Но она не унималась, стала приставать к моему сыну, который сказал ей, чтобы она отстала. Однако ученица Каширина, стала толкать моего сына в локоть, в ответ он легко ударил ее учебником по голове (учебник «Русский язык для 4-го класса» 120 страниц, вес 150 грамм). Настя Каширина достала свой мобильный телефон и позвонила родителям и пожаловалась, что ее по голове ударил Шамдин Гаджиев.

Спустя 10-15 минут, показав охраннику школы якобы милицейское удостоверение, в класс, в отсутствие учителя, влетели родители Кашириной Насти. Отец Насти прикрыл за собой дверь. Мать Насти не дав опомниться детям, выдернула 10-летнего Шамдина из-за парты, бросила на пол и принялась бить ногами, руками и душить моего сына.

Сын мой, по словам всех учеников, пытался вырваться, но, поняв тщетность своих усилий, силы были слишком не равны, стал прикрывать свое лицо руками. Отец Насти в это время крепко держал дверь класса, матом заорал на детей, чтобы никто не пикнул и не вставал с места, иначе он им оторвет голову. Девяти и десяти летние дети, по сути дела, оказались в заложниках, пока его супруга устроила жестокое избиение моего сына, сопровождая свои действия нецензурной бранью и матом.

Дети, по словам их родителей, после совершенного преступления, долгое время находились в шоковом состоянии и тяжелом психологическом нокауте, так как мама Насти, пригрозила всем остальным детям, что так будет с каждым, кто дотронется до ее дочери. Отец Насти все держал дверь и не давал возможности никому выйти и позвать на помощь. Все дети испуганно сидели тихо и безмолвно.

В какой-то момент, мой мальчик, вырвавшись из рук изверга, весь в крови, убежал в другой конец класса и, забившись в угол за шкафом, стал плакать. Мама Насти, по словам всех восемнадцати находившихся в это время в классе детей, попыталась продолжить избиение, но сама Настя стала громко плакать и просить свою маму: «Мамочка, хватит! Хватит, мама! Не надо больше!». Я сейчас пишу эти строки и, мне самой стало очень страшно и плохо. Я мать, я больше и лучше других осознаю и чувствую, все то оскорбление, унижение и боль, что испытал мой ребенок. Дети часто ругаются, дерутся, толкаются, но через полчаса мирятся и обо всем забывают.

Я бы никогда не обратилась к Вам за помощью, если бы подрался мой муж, он взрослый человек. Или же если мой старший сын (ему 18 лет) со сверстниками, который заканчивает Суворовскую школу. Но избит маленький ребенок, не своим сверстником, а взрослой, 40-летней женщиной. Вот уже прошло больше 20 дней, а уголовное дело так и не заведено. Мы с мужем сами бегали, собирали все справки, бумаги, доказательства и т.п. А милиция так до сих пор тянет.

Я еле удержала своего мужа от непродуманных шагов. Мы не звери какие-то. Я сама работаю, муж строитель, мы граждане России, законопослушные и неконфликтные люди. Я первый раз в жизни на кого-то жалуюсь. Но боль, страх и унижение, которое испытал мой ребенок, не дают мне покоя.

Я прошу справедливости и исполнения закона. Такое преступление не должно оставаться безнаказанным. Ради всего святого, не дайте мне разувериться окончательно в том, что есть еще на свете добро и справедливость.

После того, как все случилось через час моему сыну стало плохо и его на скорой отвезли в Детскую больницу им.Филатова и сразу же госпитализировали. Там он пролежал 7 дней. В выписном листе указаны все последствия жестокого избиения.

Теперь мой сын уже почти месяц не посещает занятия, по ночам ему снятся страшные сны и, он в жутком состоянии просыпается и говорит, что не будет закрывать глаза, потому, что во сне в окно его комнаты лезет тетя и избивает его. Он боится идти в школу. Ежедневно, теперь, к нам приходят разные врачи, невропатолог, психолог, терапевт. Он получил сотрясение мозга, у него очень сильно ослабло зрение, Господи, всего не перечислить.

Все родители, дети которых в тот злосчастный день находились в классе, написали заявление в ОВД «Савеловский», что на глазах у детей был зверски избит их одноклассник, а также их детям Настина мама угрожала расправой, под чем все дети и их родители расписались. Директор школы и все учителя полностью на стороне правды и закона.

Грех говорить, что они бездействуют. У меня нет никаких претензий к директору школы и учителям, в нашей школе очень добрые учителя, я сама иногда там подрабатываю уборщицей. Мне совсем не нужен был этот скандал, но милиция, имея все факты на руках, до сих пор не принимает меры. У меня нет претензий даже к охраннику, который пропустил в школу родителей Насти Кашириной. Ему показали милицейское удостоверение, он и пропустил их. Но взрослая женщина (мама Насти), мать троих детей, которая еще содержит и дюжину ротвейлеров, совершила страшное преступление, за которое надо нести ответственность.

Прошу Вас, вся моя надежда на Вас, помогите! Я хочу и прошу просто, просто справедливости.

С уважением,
Сурая Гаджиева


http://day.az/news/society/72465.html



Как вы думаете что можно делать?


--------------------
КОГДА-ТО ОДИН ФИЛОСОФ НА ВОСТОКЕ ВЫШЕЛ НА УЛИЦУ, И ЗАКРИЧАЛ: KISHI AXTARIRAM!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Самир
сообщение 05.03.2007, 16:10
Сообщение #2


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



К сожалению свободен только по выходным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
S.S   Избит азербайджанец - ученик четвертого класса   04.03.2007, 19:57
Leylashka   Ой я даж не знаю!!Я хочу как нид помочь э...   04.03.2007, 20:14
Дост   Нам нужен хороший юрист. И еще, нужно как-то выйти...   04.03.2007, 21:26
Фамил   Нам нужен хороший юрист. И еще, нужно как-то выйт...   04.03.2007, 22:29
Asadulla   Насколько я понял из письма, то тут совершено прес...   04.03.2007, 21:29
sevochka   Насколько я понял из письма, то тут совершено пре...   04.03.2007, 23:33
Самир   Необходимо обратиться в прокуратуру. Но для начала...   05.03.2007, 11:04
Бакинец   Может соберем небольшую группу ребят шарящих в это...   05.03.2007, 13:45
S.S   Может соберем небольшую группу ребят шарящих в эт...   05.03.2007, 15:57
Фамил   Может соберем небольшую группу ребят шарящих в эт...   05.03.2007, 21:42
Avalanche   Может соберем небольшую группу ребят шарящих в эт...   05.03.2007, 22:43
Самир   К сожалению свободен только по выходным.   05.03.2007, 16:10
Orxan   Спустя 10-15 минут, показав охраннику школы якобы ...   06.03.2007, 12:35
Самир   Спустя 10-15 минут, показав охраннику школы якобы ...   06.03.2007, 12:38
S.S   В ВАКе есть юристы (адвокаты), которым как раз та...   06.03.2007, 16:13
Терпеливый   Может там никто не знает о случившихся. Почему КС...   07.03.2007, 13:43
Фамил   Надо устроится у этой женщины "любовником...   06.03.2007, 16:25
Синура   Надо устроится у этой женщины "любовником...   06.03.2007, 18:52
FJ   Я на НТВ материал отправил )   06.03.2007, 16:30
sevochka   Я на НТВ материал отправил ) Молодец какой... B)...   06.03.2007, 18:26
FJ   Фисьо. И ОРТ знает   06.03.2007, 19:19
Синура   Фисьо. И ОРТ знает А реально когда покажут? инт...   06.03.2007, 22:58
Фамил   Я бы не хотел руками властей рзрешить эту проблему...   06.03.2007, 21:21
Терпеливый   Может быть сегодня по НТВ покажут. Они сняли сюжет...   07.03.2007, 14:13
minasha_m   [size=3][font=Times New Roman]Статья в газете ...   07.03.2007, 14:33
minasha_m   [size=3][font=Times New Roman]Вот e-mail мамы маль...   07.03.2007, 16:18
Бакинец   Ну что соберем групуп которая этим займется? Конта...   07.03.2007, 22:06
Masalli   Азад Иса-заде: «Азербайджан, на уровне посольства...   07.03.2007, 23:03
Jale-G   Не нужен нам никакой юрист. Таких чокнутых, как эт...   09.03.2007, 14:46
Masalli   Не нужен нам никакой юрист. Таких чокнутых, как э...   09.03.2007, 15:11
Jale-G   Вы бы порвали,но не порвали же :) поэтому нужен ю...   10.03.2007, 13:13
minasha_m   Копирую с baku.ru от Наили х.,которая помогала сем...   04.09.2007, 10:04
ADAM   Копирую с baku.ru от Наили х.,которая помогала се...   04.09.2007, 11:15
minasha_m   <<Московский суд приговорил к условному срок...   01.11.2007, 11:37
ЭнВэй   милиция хех,я бы сам разукрасил лицо этому мужику ...   09.03.2007, 15:15
Masalli   Неужели...ммм..хорошая новость :)   02.11.2007, 00:45


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 03:08
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.