IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 8 марта
mach-much
сообщение 02.03.2007, 18:08
Сообщение #1


молодая..
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,757
Регистрация: 16.06.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,619



Скоро,точнее через 6 дней...будет праздник..женский..8 марта...
кто где будет праздновать?какие подраки,нашим бабушкам?подружкам?мамам?тетям?невестам?любимой девушке?дочурке?племяннице?сестричке.....
представляете..все это в одном ЖЕНСКОМ ЛИЦЕ


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
mach-much
сообщение 06.03.2007, 17:52
Сообщение #2


молодая..
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,757
Регистрация: 16.06.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,619



8 марта - восьмой ежедневник?…


Готова поспорить, что на свете нет ни одной представительницы прекрасного пола, которая в преддверии 8 марта не грезила бы о сказочных подарках. Впрочем, пусть и не совсем сказочных, но хотя бы необычных…

А что мы получаем на деле? Очередной набор посуды от мамы, ежедневник от начальства и фотоальбом от лучшей подруги. Я так и вовсе не знаю, что произошло с моими друзьями ровно год назад. Похоже, они тайком сговорились! Иначе, почему вдруг 8 из 10 человек преподнесли мне по чайному сервизу? Нет, конечно, все эти чашечки и чайники были вполне симпатичными: изящные, с цветочками, а некоторые даже из китайского фарфора. Да и чаем, я теперь могу напоить добрую половину китайской армии, если, конечно, ей когда-нибудь вздумается разбить лагерь в моей скромной квартире. Последнее, увы, маловероятно, а потому многочисленные коробки с сервизами по сей день пылятся у меня на антресолях.

За несколько месяцев до этого "отличились" коллеги. На Новый год я получила в подарок такое количество рамочек для фото, что теперь могу "осчастливить" рамкой каждую свою фотографию, а также пожелтевшие фотокарточки бабушек, дедушек и прочих родственников.

В день рождения меня поджидала новая напасть - ежедневники. Видимо, в глазах друзей я предстаю столь неорганизованной и легкомысленной особой, что они решили заставить меня как можно скорее упорядочить свою жизнь. Со счастливой улыбкой, принимая из рук очередного приятеля седьмой по счету органайзер, я серьезно задумалась…

Откуда берутся безделушки?
Действительно, банальные подарки дарят всем. Вряд ли найдется хоть один человек, в шкафу у которого не доживали бы свой век бесчисленные подсвечники, фотоальбомы и записные книжки. Что заставляет наших знакомых и близких из года в год покупать нам одни и те же вещи? Отсутствие фантазии? Возможно. Но это лишь одна из причин. Другая не менее распространенная напасть - нехватка времени. Признайся, ведь ты сама нередко очертя голову бежала искать подарок подруге на 8 марта или другу на день рождения за два дня до знаменательной даты? Плотный рабочий график, домашние хлопоты, семейные неурядицы… В результате, времени на то, чтобы выбрать что-то оригинальное совсем не остается. Вот и приходится в очередной раз покупать то, что первое на глаза попадется, а это чаще всего и есть свечки, подсвечники и рамочки для фото, которыми изобилуют магазинные прилавки.

Нередко пополнять наши коллекции безделушек друзей заставляют материальные проблемы. Согласись, если ты грезишь о бриллиантовом колье и сумке из кожи крокодила, тебе все-таки придется поумерить аппетиты, если, конечно, в числе твоих друзей нет парочки щедрых олигархов. Большинству же людей со средним достатком, особенно в период, когда "финансы поют романсы", приходится выкручиваться, покупая пусть давно приевшиеся, но зато недорогие фотоальбомы и чайные сервизы. Это все же лучше, чем ничего.

В некоторых случаях близкие из года в год дарят нам одно и то же просто потому, что так им… удобнее. Муж одной моей подруги работает в фирме по производству канцелярских товаров, и каждый раз в преддверии праздника я знаю, что скоро получу очередной набор шариковых ручек или тетрадей в клеточку.

Не стоит забывать и о том, что многие, выбирая, что подарить, боятся попасть впросак, особенно, если плохо знают тебя. Наверняка новая коллега, благодаря которой в твоей коллекции носовых платков появился пятидесятый экземпляр, просто еще не успела изучить твои привычки, а возможно, и не собирается делать этого в будущем. Как правило, в рабочем коллективе, где люди мало знают друг о друге, подарок - не более чем дань вежливости. В этом случае придется смириться с тем, что в предпраздничные дни ты будешь приносить домой горы подсвечников и рамочек для фото…

Но как быть, если и знакомы давно, и серьезных материальных проблем у друга или подруги вроде бы нет, а он или она все равно регулярно продолжает одаривать одними и теми же бесполезными, давно надоевшими вещицами? Тут стоит задуматься. Быть может, приятель не хочет, чтобы ты чувствовала себя обязанной? Или у него в семье не принято было обмениваться "серьезными" подарками, ограничиваясь безделушками "для галочки"? В любом случае, не спеши обижаться, для начала попробуй последовать нескольким несложным советам…

Скажем "нет" банальности!
Собственно, отучить друзей дарить ненужные вещи довольно легко. Самый банальный способ - прямо и без обиняков говорить о том, что бы ты хотела получить. Уверяю тебя вопрос "Что тебе подарить?" нам задают чаще всего не из вежливости, а из-за желания услышать на него вполне конкретный ответ и избавить себя, таким образом, от мучительных раздумий на заданную тему.

Если все-таки прямолинейность не главная твоя черта, попробуй другой вариант. Примерно за месяц до "дня Икс" (например, до дня твоего рождения) начинай "идеологическую обработку" друзей. Во время совместного похода по магазинам подольше оставайся у витрины с приглянувшейся вещью; в разговоре как бы "случайно" упомяни о том, какие потрясающие туфельки ты заприметила на днях или о том, что ты никак не можешь отыскать в магазине первый альбом Beatles. Уверяю тебя, если твои приятели люди неглупые, они непременно воспримут твои откровения как руководство к действию.

В конце концов, если "клянчить" подарок подобным образом тебе тоже не по душе, можешь просто попросить, чтобы тебе подарили большой букет цветов. Для друзей не слишком затратно и искать долго не надо, - цветы продаются на каждом углу. А ты будешь избавлена от горы надоевших безделушек. Получить в подарок букет алых роз всегда приятно.


Не оставайся в долгу
В случае если вышеназванные уловки дали желаемый результат, и тебе подарили то, о чем ты давно мечтала, постарайся и сама не остаться в долгу. Наверняка твоим друзьям тоже надоели бесконечные ежедневники и фотоальбомы. Попробуй осчастливить их чем-нибудь оригинальным. Для этого присмотрись к ним повнимательнее и, возможно, ты узнаешь много интересного. Например, выяснится, что приятель давно мечтает о последней версии любимой компьютерной игры; подруга спит и видит во сне модные в этом сезоне бусы, а мама не мыслит жизни без маникюрного набора. Научиться угадывать желания близких просто. Для этого надо всего лишь быть чуть менее равнодушными друг к другу.

Если ты умеешь шить, вязать, составлять икебаны, - словом, делать что-то своими руками, ты в выгодном положении. Тебе и вовсе не обязательно бегать по магазинам в поисках нужной вещи. Получив от тебя шарф ручной вязки, твоя подруга обрадуется гораздо больше, чем при виде очередного "набора для ванн".

Главное, покупая подарок, избегать двух крайностей. Во-первых, не стоит дарить то, что хотелось бы иметь самой. Увы, наши вкусы не всегда совпадают, и если бы ты пришла в восторг, получив на День рождения весь сериал про Симпсонов на DVD, это не означает, что так же обрадуется подобному сюрпризу твой друг-интеллектуал. Другая крайность - желая угодить, выбирать подарок из той сферы, в которой сама не разбираешься. Если твой любимый заядлый автолюбитель, а ты упорно путаешь карбюратор с аккумулятором, не надо дарить ему набор летней резины. Вряд ли ты сумеешь угодить, - проверено на собственном опыте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
mach-much   8 марта   02.03.2007, 18:08
НиК@   ..ну без цветов не обойтись))......в карзине...кра...   02.03.2007, 19:52
Ненависть   Зараннее поздравляю все девушек нашего дружнего фо...   03.03.2007, 16:56
mach-much   я уже маме,бабушке заказала подарки..и они у меня....   03.03.2007, 21:08
mach-much   Девчонки,значит..вам на заметку к 8 марта :D П...   03.03.2007, 21:22
До_Ми_Но   [b][color=#3333FF]Девчонки,значит..вам на заметку...   05.03.2007, 15:46
dovshan   вывод: уважаемые представители сильной половины че...   04.03.2007, 20:01
Leylashka   вывод: уважаемые представители сильной половины ч...   04.03.2007, 20:09
Самир   Кто-нибудь знает есть такой сервис по доставке цве...   05.03.2007, 11:21
н.а   Кто-нибудь знает есть такой сервис по доставке цв...   05.03.2007, 11:33
Самир   http://flowers.mnogo.ru http://www.best-present.r...   05.03.2007, 11:43
н.а   Спасибо большое, умничка! [size=3][font=Com...   05.03.2007, 11:49
mach-much   Кто-нибудь знает есть такой сервис по доставке цв...   05.03.2007, 23:23
Adelina   Самое главоне чтоб подарок быть от сердца,от души ...   05.03.2007, 16:45
Ragli   Самое главное в этот день поздравить маму свою от ...   05.03.2007, 20:13
gülbeşeker   А для меня этот праздник как-то не понятен...Как б...   05.03.2007, 21:14
Nilgun   а у меня на работе всю возню с подарками свалили н...   06.03.2007, 00:06
_Mariam_   А меня вот так уже поздравили: Что Женщине нужно ...   06.03.2007, 06:07
Самир   Я сестре купил вчера самый дорогой подарок в своей...   06.03.2007, 10:12
Fire   В Баку есть магазин Сваровски, очень много интерес...   06.03.2007, 10:50
mach-much   [color=#CC0000]8 марта - восьмой ежедневник?… [co...   06.03.2007, 17:52
__Анна__   КОНЕЧНО МОЕЙ НАГЛОСТИ НЕТ ПРИДЕЛА :D , И Я ЭТО НЕ ...   06.03.2007, 19:35
gülbeşeker   А мне проще заказать в ответ на вопрос что я хочу....   06.03.2007, 19:45
Keb_ab   Милые женщины! Сегодня ночью у меня было виден...   07.03.2007, 12:15
н.а   [size=3][font=Comic Sans Ms]Keb_ab так классно нап...   07.03.2007, 13:00
ЭГОИСТКА   а я наоборот не люблю эти цветы...я люблю букеты.....   07.03.2007, 14:16
Estell   С мартом Вас тающим, С мартом бушующим, С самым ла...   07.03.2007, 20:09
mach-much   ВСЕХ ДЕВУШЕК НАШЕГО ФОРУМА...,так же их близких..м...   08.03.2007, 00:11
Ulya   [b][color=#3333FF]ВСЕХ ДЕВУШЕК НАШЕГО ФОРУМА...,т...   08.03.2007, 00:28
Элька   ИТак всех девушек поздравляю с 8 марта))))))))Девч...   08.03.2007, 00:27
Masalli   С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!!ВСЕГО САМОГО ...   08.03.2007, 00:40
AqalaR   Всех девушек поздравляю с 8 марта!!!...   08.03.2007, 12:58
Qudret   Девочки...С праздником...Желаю много много любви.....   08.03.2007, 13:29
Фамил   Уважаемые форумчанки! Поздравляю Вас с праздни...   08.03.2007, 13:33
J-HOON   Дорогие форумДЖАНки! От всей души поздравляю в...   08.03.2007, 14:53
mach-much   ребята..спасибо оргомное...за внимание... девчонки...   08.03.2007, 16:33
FJ   С праздником милые дамы!!!!Побольш...   08.03.2007, 16:35
Bellissima   Дорогие сестрички! Поздравляю всех с этим заме...   08.03.2007, 19:22
АЙКА   [b][size=4]всех   11.03.2007, 00:52


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 02:52
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.