IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> УБЕГАТЬ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА, или ВЕРНУТЬСЯ НА РОДИНУ...
AZERI BALA
сообщение 29.09.2005, 02:03
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 11.04.2005
Из: Петербургдан
Пользователь №: 44



Настал тот период для нашей Родины, когда новое поколение азербайджанцев, которые выучились зарубежом, получили дипломы, хорошее образование, предстает перед фактом выбора, выбора - остаться в той стране где ты получил образование (а жизнь там по-любому намного лучше) и вернуться на Родину (где ситуация совсем не ахти)...

Многие приехавшие из Азербайджана учиться в другое государство, в последствии остаются там... А ведь это фактически утечка мозгов...

Я считаю что та молодежь которая получила хорошее образование за рубежом должна вернуться на Родину и попытаться изменить положение в Азербайджане к лучшему... ВЕдь это поколение, это не то поколение уродом которое на данный момент у власти обдирают азербайджанский народ, оно на много умнее, образованее...

Зло надо бить с корня... Готово ли современное поколение азербайджанской молодежи, переместить свои ".........." с теплых кресел и действительно помочь своему народу хоть чем то...?!?!


--------------------
Sorushma Vatan sanin uchun na edib
Sorush San Vatan uchun na etmisan
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
adfas
сообщение 11.11.2006, 21:41
Сообщение #21


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 08.01.2006
Пользователь №: 962



Эххх... Говорят каждый народ заслуживает своего правителя. И если подумать ведь добрая половина нашего народа заслуживает такого правителя. Но мы то с вами этого не заслуживаем, поэтому надо решать как быть дальше... cool.gif


--------------------
Ey Türk Genci
Sev barışı, sev dirliği,
Aşk bil vatanperverliği,
Hayalinde Türk birliği,
Gönlünde hep Turan olsun.

Uyar isen eğer uyar,
Arif in bir öğüdü var
Bir elinde bilgisayar
Bir elnde Kuran olsun.

Ozan Arif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
torpaq_sevgisi
сообщение 12.11.2006, 09:04
Сообщение #22


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 02.10.2006
Пользователь №: 2,268



QUOTE(adfas @ Nov 11 2006, 23:11) *

Эххх... Говорят каждый народ заслуживает своего правителя. И если подумать ведь добрая половина нашего народа заслуживает такого правителя. Но мы то с вами этого не заслуживаем, поэтому надо решать как быть дальше... cool.gif


Вы правы.Вот мы и пытаемся решить.

хотя надо бы на более глобальном уровне.



А по теме хочу сказать:



Я родилась в Москве.Мои родители с детства живут в Москве.И родственниики в основном в России.

В 11классе и заняла первое место на Всероссийской Конференции "Юность науки"

Сертификат,выданный мне,давал право полупить без экзамена любой государственный,линвистический ВУЗ страны.

Я занимаюсь немецким языком.И родители уже были спокойны, что я буду учиться в Московском Лингвистическом.


но восле выпускного,в 11том классе,я собрала чемодан (билет купила заранее).Устрола истерике дома.папа с мамой уже привыкли,что если я что-то вбила в голову,меня не переубедить.

И уехала покорять Баку.

И плевать я тогда хотела на все эти ваши-Московские дипломы!


Родители говорили,что не поступишь,там в Баку всё за деньги делается!

Ан нет!Поступила,в Азербайджанский Государственный Университет Языков!набрала самый высший бал в потоке. smile.gif

Первые два года училась,как иностранка,платно.
По государственной линии ездила в Германию учиться.Побывала во многих странах Европы,потом получила Азербайджанское гражданство,перевели на бесплатный.

Когда я пришла отказываться от российского гражданства,у секретаря,чуть глаза не выпали.В посольсте мне показали на очередь и скали,что эти люди ждут разрешения хотябы на вьезд в Россию.
А ты....Мол,иди деточка подумай.Но я трёрдо знала,что не хочу быть,гражданкой страны,где на нс Азербайджанцев,смотрят,как на второй сорт.Страны,где нет уважения ни ко взрослым ни к детям,ни к женщинам mad.gif Где дажи наши,Называя себя TURKAZAD-говорят,что славянские девушки лучьше.


для меня,если даже умереть,лучьше учереть на родине.

Я многого смогла добиться здесь своим трудом стремлением.Аллаха шукур, сейчас учусь на магистратуре, и с работой всё в поряде.


и никакой у меня диплом не требовали,Российский. rolleyes.gif Оценивали мои знания.

Вот так....


С уважением

Torpaq_Sevgisi
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
adfas
сообщение 12.11.2006, 10:43
Сообщение #23


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 08.01.2006
Пользователь №: 962



ohmy.gif
QUOTE(torpaq_sevgisi @ Nov 12 2006, 11:34) *

Вы правы.Вот мы и пытаемся решить.

хотя надо бы на более глобальном уровне.
А по теме хочу сказать:
Я родилась в Москве.Мои родители с детства живут в Москве.И родственниики в основном в России.

В 11классе и заняла первое место на Всероссийской Конференции "Юность науки"

Сертификат,выданный мне,давал право полупить без экзамена любой государственный,линвистический ВУЗ страны.

Я занимаюсь немецким языком.И родители уже были спокойны, что я буду учиться в Московском Лингвистическом.
но восле выпускного,в 11том классе,я собрала чемодан (билет купила заранее).Устрола истерике дома.папа с мамой уже привыкли,что если я что-то вбила в голову,меня не переубедить.

И уехала покорять Баку.

И плевать я тогда хотела на все эти ваши-Московские дипломы!
Родители говорили,что не поступишь,там в Баку всё за деньги делается!

Ан нет!Поступила,в Азербайджанский Государственный Университет Языков!набрала самый высший бал в потоке. smile.gif

Первые два года училась,как иностранка,платно.
По государственной линии ездила в Германию учиться.Побывала во многих странах Европы,потом получила Азербайджанское гражданство,перевели на бесплатный.

Когда я пришла отказываться от российского гражданства,у секретаря,чуть глаза не выпали.В посольсте мне показали на очередь и скали,что эти люди ждут разрешения хотябы на вьезд в Россию.
А ты....Мол,иди деточка подумай.Но я трёрдо знала,что не хочу быть,гражданкой страны,где на нс Азербайджанцев,смотрят,как на второй сорт.Страны,где нет уважения ни ко взрослым ни к детям,ни к женщинам.mad.gif Где дажи наши,Называя себя TURKAZAD-говорят,что славянские девушки лучьше.
для меня,если даже умереть,лучьше учереть на родине.

Я многого смогла добиться здесь своим трудом стремлением.Аллаха шукур, сейчас учусь на магистратуре, и с работой всё в поряде.
и никакой у меня диплом не требовали,Российский. rolleyes.gif Оценивали мои знания.

Вот так....
С уважением

Torpaq_Sevgisi

Я горжусь вами, гордусь тем что есть такие Азери девочки как вы. Многие пацаны не смоли бы сделать половина того что сделели вы!!! Так даже я сам...... blink.gif


--------------------
Ey Türk Genci
Sev barışı, sev dirliği,
Aşk bil vatanperverliği,
Hayalinde Türk birliği,
Gönlünde hep Turan olsun.

Uyar isen eğer uyar,
Arif in bir öğüdü var
Bir elinde bilgisayar
Bir elnde Kuran olsun.

Ozan Arif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rako
сообщение 12.11.2006, 11:50
Сообщение #24


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 11.04.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 45



Всем салам!
Азербайджан моя Родина, но я туда не вернусь! Что вы собрались решать в Азербайджане? Не под силу никому из нас это сделать, т.к. не весь народ думает, что в стране плохо. И тех, кто не согласен с ними уничтожают, и морально и физически. Одно из доказательств по этому линку http://www.youtube.com/watch?v=QOli66BE0wM...20baku%20sevgim

sad.gif sad.gif sad.gif
Особенно показательна сцена на 6 минуте 45 секундах.


Пока вроде все
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
torpaq_sevgisi
сообщение 12.11.2006, 13:00
Сообщение #25


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 02.10.2006
Пользователь №: 2,268



QUOTE(adfas @ Nov 12 2006, 12:13) *

ohmy.gif
Я горжусь вами, гордусь тем что есть такие Азери девочки как вы. Многие пацаны не смоли бы сделать половина того что сделели вы!!! Так даже я сам...... blink.gif



спасибо.

я лишь влюблена в Азербайджан,до помешательства.

Вам приходилось по настоящему любить?ведь за любимого и жизнь отдашь и м горящую избу войдёшь.

от у меня то же и с Азербайджаном.Ну не могу я без него.

живём ведь однажды

QUOTE(Rako @ Nov 12 2006, 13:20) *

Всем салам!
! Что вы собрались решать в Азербайджане? Не под силу никому из нас это сделать, т.к. не весь народ думает, что в стране плохо. И тех, кто не согласен с ними уничтожают, и морально и физически. Одно из доказательств по этому линку http://www.youtube.com/watch?v=QOli66BE0wM...20baku%20sevgim

sad.gif sad.gif sad.gif
Особенно показательна сцена на 6 минуте 45 секундах.
Пока вроде все



если все будут думать так, как вы,то мы уж точно ничего не добьёмся.

Даже один человек может решать многое.Ведь идеи распространяются, по цепной реакции.


А ваша идея-"Азербайджан моя родина.Но я туда не вернусь."-губительна в корне

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adelina
сообщение 12.11.2006, 13:44
Сообщение #26


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 22.05.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 1,519



Никто не кому не должен!Каждый вправе жить там где считает нужным для себя!А говорить я еду ,потому что Я нужен больше в Азербайджане... не надо!Каждый думает только прежде всего о своей выгоде!
И я считаю неправильно обобщать и говорить, что тут не уважают женщин, детей итд!Это есть везде!Строить иллюзии, что в Азербайджане вот совсем по другому- не надо,прожила там всю жизнь и знаю что и там можно столкнуться и с неуважением,и с грубостью,и с несправедливостью!Я не считаю Москву чужим городом,это большой интернациональный мегаполис,где каждый 10 проживающий это азербайдженец(офиц статистика)!


QUOTE(Rako @ Nov 12 2006, 14:50) *

Всем салам!
Азербайджан моя Родина, но я туда не вернусь! Что вы собрались решать в Азербайджане? Не под силу никому из нас это сделать, т.к. не весь народ думает, что в стране плохо. И тех, кто не согласен с ними уничтожают, и морально и физически. Одно из доказательств по этому линку http://www.youtube.com/watch?v=QOli66BE0wM...20baku%20sevgim

sad.gif sad.gif sad.gif
Особенно показательна сцена на 6 минуте 45 секундах.
Пока вроде все

Согласна с тобой!А те, кто думает что может что- то решить и исправить..Ребята давайте езжайте,чего вы ждете..???


--------------------
"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала мечта...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
adfas
сообщение 12.11.2006, 14:10
Сообщение #27


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 08.01.2006
Пользователь №: 962



Ну на счёт видео можно сказать только одно: наши не умеют проводить массовых митингов, им бы поучиться у французо-арабских подростков dry.gif И никто один не сможет ничего исправить, и даже сотни тут нужна взаимопонимание и единая цель всего народа. Тогда даже, может быть, можно будет добиться и с помощью нынешней власти. А пока когда у каждого из нас свои интересы и они практически нигде не пересекются мы так и будем...


--------------------
Ey Türk Genci
Sev barışı, sev dirliği,
Aşk bil vatanperverliği,
Hayalinde Türk birliği,
Gönlünde hep Turan olsun.

Uyar isen eğer uyar,
Arif in bir öğüdü var
Bir elinde bilgisayar
Bir elnde Kuran olsun.

Ozan Arif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
torpaq_sevgisi
сообщение 12.11.2006, 14:32
Сообщение #28


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 02.10.2006
Пользователь №: 2,268



QUOTE(adfas @ Nov 12 2006, 15:40) *

Ну на счёт видео можно сказать только одно: наши не умеют проводить массовых митингов, им бы поучиться у французо-арабских подростков dry.gif И никто один не сможет ничего исправить, и даже сотни тут нужна взаимопонимание и единая цель всего народа. Тогда даже, может быть, можно будет добиться и с помощью нынешней власти. А пока когда у каждого из нас свои интересы и они практически нигде не пересекются мы так и будем...



Знаете,просто митинг был показателный.Его целью не было свергнуть правительство.просто надо было показать,что мол в Азербайджане есть апозиция.
мне проиходилось работать с апозицией.
Их просто нет.Им платит правительство деньги,чтобы они создавали видимость своего существования.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мститель
сообщение 12.11.2006, 14:33
Сообщение #29


Ganja-Unit Soldier
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,113
Регистрация: 11.05.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,441



Видео просто супер.......Очень больно смотреть надо как азербайджанцы метелят друг друга, но это нормальные десйствия ВВ, спецназа и полиции....я нашёл позитив обратите внимание на ток как оглушили парня на 4 мин 15 секунде laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
torpaq_sevgisi
сообщение 12.11.2006, 14:41
Сообщение #30


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 02.10.2006
Пользователь №: 2,268



QUOTE(Adelina @ Nov 12 2006, 15:14) *

Никто не кому не должен!Каждый вправе жить там где считает нужным для себя!А говорить я еду ,потому что Я нужен больше в Азербайджане... не надо!Каждый думает только прежде всего о своей выгоде!
И я считаю неправильно обобщать и говорить, что тут не уважают женщин, детей итд!Это есть везде!Строить иллюзии, что в Азербайджане вот совсем по другому- не надо,прожила там всю жизнь и знаю что и там можно столкнуться и с неуважением,и с грубостью,и с несправедливостью!Я не считаю Москву чужим городом,это большой интернациональный мегаполис,где каждый 10 проживающий это азербайдженец(офиц статистика)!
Согласна с тобой!А те, кто думает что может что- то решить и исправить..Ребята давайте езжайте,чего вы ждете..???




Если вы живёте только своей выгодой,то Бог вам судья.

Я всю жизнь жила в России и была во многих её городах.Сейчас живу в Азербайджане.

и то,что у нас здесь люди теплее и культурнее,убеждаюсь каждый день.и это не только моё мнение.

Живёте себе в Москве,и думаете,что везде,во всей России так хорошо...

ну,что с вами говорить...проживите,ещё ле 15 в России,тогда узнаете,что к чему

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yevlakh
сообщение 12.11.2006, 16:00
Сообщение #31


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 31.08.2006
Пользователь №: 1,967



[quote name='adfas' post='157383' date='Nov 11 2006, 21:41']
Эххх... Говорят каждый народ заслуживает своего правителя. И если подумать ведь добрая половина нашего народа заслуживает такого правителя. Но мы то с вами этого не заслуживаем, поэтому надо решать как быть дальше... cool.gif



[quote name='torpaq_sevgisi' post='157434' date='Nov 12 2006, 09:04']
Вы правы.Вот мы и пытаемся решить.

хотя надо бы на более глобальном уровне.
А по теме хочу сказать:
Я родилась в Москве.Мои родители с детства живут в Москве.И родственниики в основном в России.

В 11классе и заняла первое место на Всероссийской Конференции "Юность науки"

Сертификат,выданный мне,давал право полупить без экзамена любой государственный,линвистический ВУЗ страны.

Я занимаюсь немецким языком.И родители уже были спокойны, что я буду учиться в Московском Лингвистическом.
но восле выпускного,в 11том классе,я собрала чемодан (билет купила заранее).Устрола истерике дома.папа с мамой уже привыкли,что если я что-то вбила в голову,меня не переубедить.

И уехала покорять Баку.

И плевать я тогда хотела на все эти ваши-Московские дипломы!
Родители говорили,что не поступишь,там в Баку всё за деньги делается!

Ан нет!Поступила,в Азербайджанский Государственный Университет Языков!набрала самый высший бал в потоке. smile.gif

Первые два года училась,как иностранка,платно.
По государственной линии ездила в Германию учиться.Побывала во многих странах Европы,потом получила Азербайджанское гражданство,перевели на бесплатный.

Когда я пришла отказываться от российского гражданства,у секретаря,чуть глаза не выпали.В посольсте мне показали на очередь и скали,что эти люди ждут разрешения хотябы на вьезд в Россию.
А ты....Мол,иди деточка подумай.Но я трёрдо знала,что не хочу быть,гражданкой страны,где на нс Азербайджанцев,смотрят,как на второй сорт.Страны,где нет уважения ни ко взрослым ни к детям,ни к женщинам.mad.gif Где дажи наши,Называя себя TURKAZAD-говорят,что славянские девушки лучьше.
для меня,если даже умереть,лучьше учереть на родине.

Я многого смогла добиться здесь своим трудом стремлением.Аллаха шукур, сейчас учусь на магистратуре, и с работой всё в поряде.
и никакой у меня диплом не требовали,Российский. rolleyes.gif Оценивали мои знания.

Вот так....
С уважением

Torpaq_Sevgisi
[/quote]
Salam! Ya toje qorjus' toboy! K sojaleniyu ne vse tak dumayut, no slava Allaxu, chto est' takie patriotki u nas, nadeyus' mnoqo! Bravo tebe!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
torpaq_sevgisi
сообщение 12.11.2006, 18:00
Сообщение #32


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 02.10.2006
Пользователь №: 2,268



QUOTE(Yevlakh @ Nov 12 2006, 17:30) *

Salam! Ya toje qorjus' toboy! K sojaleniyu ne vse tak dumayut, no slava Allaxu, chto est' takie patriotki u nas, nadeyus' mnoqo! Bravo tebe!



спасибо.я нашла здесь единомышленников.
ну и подруги у меня конечно тоже есть,которые живут Азербайджане и не хотят уезжать,хотя сами и учились в Европе.

ведь главное позитивный настрой.разве нет?Надо быть сильным.проблемы и сложности везде бывают,тем более,что я живу одна.Но помогает даже дух родины.

но всё зависит от человека самого.
Наш народ самый добрый и гостепреимный на Земле!

С уважением

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
B@nDi
сообщение 12.11.2006, 20:17
Сообщение #33


Эксперт
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,470
Регистрация: 21.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 532



Салам!
Торпаг сэвгиси:
твой рассказ такой трогательный! Молодец!!!

Я бы хотела уехать в Азербайджан.
сейчас заканчиваю 11 класс, но если я уеду, то буду отделена от своей семьи,
для меня это очень сложно будет.
Но ИншАллах, после окончание института и первым же рейсом мечтаю улететь в Азербайджан.
Улететь навсегда.
Живя в России большую часть своей жизни, я никогда не смогу сказать,
что это- моя Родина. Да, Россия дала мне и моей семье то, что не смог дать Азербайджан.
Да, у меня здесь много друзей.
НО!!!Моя Родина- это Азербайджан! и я обязательно вернусь туда!
Гюман эдирям... ИншАллах...


--------------------
эксперт-шмексперт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adelina
сообщение 13.11.2006, 00:53
Сообщение #34


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 22.05.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 1,519



QUOTE(torpaq_sevgisi @ Nov 12 2006, 17:41) *

Если вы живёте только своей выгодой,то Бог вам судья.

Я всю жизнь жила в России и была во многих её городах.Сейчас живу в Азербайджане.

и то,что у нас здесь люди теплее и культурнее,убеждаюсь каждый день.и это не только моё мнение.

Живёте себе в Москве,и думаете,что везде,во всей России так хорошо...

ну,что с вами говорить...проживите,ещё ле 15 в России,тогда узнаете,что к чему


Почему столько агрессии???
Своей выгодой?Все живут ради своей семьи,близких и любимых людей,и я в том числе!
В других городах я не была в России,и знаю что там не сладко!
Вообщем ты не поняла, что я имела ввиду!Пусть каждый останется при своем мнении!!!


--------------------
"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала мечта...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айсу
сообщение 13.11.2006, 00:58
Сообщение #35


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,575
Регистрация: 27.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 916



Ничего против России не имею,как здесь уже выше сказали,эта страна мне во многом помогла.Но ради России никогда не откажусь от своей Родины!
О том,что в Азербайджане нет демократии,свободы слова и т.д.,хочу отметить,"Москва тоже не сразу строилась"...и не всегда Россия была такой,какой мы сейчас видем..
В Азербайджане сейчас такое время,которое мы должны пережить.Такой период есть в истории любого нормального государства.Да,может ты отстаем,опаздываем,но ничего,лучше поздно,чем никогда.
Только нельзя вот так сдаваться,отворачиваться и будучи рожденным этой землей,одновременно являться посторонним наблюдателем.Я очень хочу вернуться в Азербайджан и обязательно вернусь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baba dagi
сообщение 13.11.2006, 02:16
Сообщение #36


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 19



Просьба очень большие шрифты не использовать.Можно просто выделить.Нам самим же приятно будет читать.


Справедливый модератор Baba Dagi


--------------------
_________________________________
GUC BIRLIKDEDIR-ВМЕСТЕ МЫ СИЛА
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
torpaq_sevgisi
сообщение 13.11.2006, 20:35
Сообщение #37


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 02.10.2006
Пользователь №: 2,268



QUOTE(Adelina @ Nov 13 2006, 02:23) *

Почему столько агрессии???
Своей выгодой?Все живут ради своей семьи,близких и любимых людей,и я в том числе!
В других городах я не была в России,и знаю что там не сладко!
Вообщем ты не поняла, что я имела ввиду!Пусть каждый останется при своем мнении!!!


прости,если нагрубила тебе.

Ты написала,что каждый живёт своей выгодой,обобщив всех.

А ведь у меня тоже в России семья,отец,мать,сестра,братик больной.

но я всем пожертвовала,ради Баку.Я ехала и даже не знала что меня ждёт здесь.А ты о выгоде говоришь.какая выгода?
Да,мне бывает холодно зимой здесь,да приходится справляться доной со всеми проблемами,готовить,стирать убирать и за себя стоять.
Но я решила,с чего-то ведь надо было начинать.

я отлично поняла,что оы хотела сказать,но не все такие,как ты думаешь.


QUOTE(Ayten @ Nov 12 2006, 21:47) *

Салам!
Торпаг сэвгиси:
твой рассказ такой трогательный! Молодец!!!

Я бы хотела уехать в Азербайджан.
сейчас заканчиваю 11 класс, но если я уеду, то буду отделена от своей семьи,
для меня это очень сложно будет.
Но ИншАллах, после окончание института и первым же рейсом мечтаю улететь в Азербайджан.
Улететь навсегда.
Живя в России большую часть своей жизни, я никогда не смогу сказать,
что это- моя Родина. Да, Россия дала мне и моей семье то, что не смог дать Азербайджан.
Да, у меня здесь много друзей.
НО!!!Моя Родина- это Азербайджан! и я обязательно вернусь туда!
Гюман эдирям... ИншАллах...




отлично понимаю тебя.

Но тогда,в 11том классе,я поставила Азербайджан напервое место.
Я конечно езжу в Москву 2 раза в год,навещаю родителей.Но я знаю,что никогда не вернусь туда жить.
Хотя у меня сестра там закончила универ и работает врачём,да и брат тоже там.
Но я,не вынесу этого,чисто физически.
Тоскую я там....по Родине тоскую....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
adfas
сообщение 14.11.2006, 21:50
Сообщение #38


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 08.01.2006
Пользователь №: 962



QUOTE(Turkazad @ Sep 29 2005, 18:34) *

Я Азербайджанец, который родился в Москве! Я считаю Азербайджан своей Родиной, но Я уверен, что Мне в Азербайджане будет тяжело, так как: 1. Я привык к российскому климату.
2. Я привык к русским девушкам (извиние за откравение, т.к. Мне кажется, что Я не могу влюбиться в Азербайджанку, больше нравятся девушки славянки).
3. Привык к российскому народу (т.к. россияне умней, чем Азербайджанцы, и с этим не стоит спорить)
4. Привык к свободе слова в РФ, в отличии от Азербайджана.
5. Привык общаться с людьми уважающими свободу ( в отличии от Азербайджанцев.
6. Не могу смириться с тем, что каждый думает о Себе Любимом в Азербайджане и Я и Вы Дорогие Юзеры это не исправите.
7. Не могу понятьнасколько надо быть тупым что бы не понять, что Твою ЗЕМЛЮ украли хаи (армяне), и воруют.
8. Не пойму насколько надо быть тупым чтобы не понять, что Твоя-Азербайджанец иВеликая История уничтожается хаями, фарсами и царское с советским время русскими!
9. Не могу понять насколько надо быть тупым чтобы не понять, что за границей Твоя Земля, Родина (Южный Азербайджан (Иран сев.), Дербент, (Р.Ф., Республика Дагестан)!
10. Не могу понять насколько надо быть тупым чтобы не понять, что Казахи, Турки. Туркмены, Карачаевцы, Узбеки, Кыргызы, Уйгуры, Алтайцы, Башкиры, Татары, Якуты, Калмыки и т.д. это такие же Тюрки как и Ты-Азербайджанец!
11. Не могу понять насколько надо быть тупым чтобы не понять, что в Азербаджане коррупция и т.д. и тому подобное.

Основеая масса людей не хочет даже ...... поднять чтобы помочь своему народу! Я поеду в Азербайджан и буду помогать Своему Народу, если Я пойму, что Я нужен Родине, даже вопреки своим 11 пунктам (ЭТО НЕ ГРОМКИЕ СЛОВА). Но на данный момент Я больше нужен здесь, чем в Азербайджане!
Устал писать! Модет чего потом напишу! А тема хорошая! Спасибо АВТОРУ!


Извените но позвольте не согласиться вот с этим. Казахов, туркменов, кыргызов и др. я бы далеко не посчитал бы близкими к нам с вами. Кто они нам с вами? Какую помощь нам принесли нам за последние лет 1000 эти народы? Да даже во время относительно недавней нашей войны с хайами они даже хотя бы мешочек муки в качестве помощи нам прислали? Да больше них нам что то сделали фарсы. А вместо этого их президенты посещали Армению и клали венки к памятнику "жертв геноцида армян в Османской Империи" или же чуть не обявляли войну нам из за парочки месторождений на Каспии. И я согласен с этими Азербайджанцами... Даже по фенотипу мы давно и далеко уже не один народ. А из перечисленных вами по моему мнению считать близкими себе можно только турков (о наших южных я вообще не говорю)... unsure.gif
На счет девушек ради Родины хотя бы от этого можно наверно отказаться wink.gif Да и темболее у нас там и руские девчонки есть cool.gif


--------------------
Ey Türk Genci
Sev barışı, sev dirliği,
Aşk bil vatanperverliği,
Hayalinde Türk birliği,
Gönlünde hep Turan olsun.

Uyar isen eğer uyar,
Arif in bir öğüdü var
Bir elinde bilgisayar
Bir elnde Kuran olsun.

Ozan Arif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yevlakh
сообщение 16.11.2006, 17:54
Сообщение #39


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 31.08.2006
Пользователь №: 1,967



QUOTE(Adelina @ Nov 12 2006, 13:44) *

Никто не кому не должен!Каждый вправе жить там где считает нужным для себя!А говорить я еду ,потому что Я нужен больше в Азербайджане... не надо!Каждый думает только прежде всего о своей выгоде!
И я считаю неправильно обобщать и говорить, что тут не уважают женщин, детей итд!Это есть везде!Строить иллюзии, что в Азербайджане вот совсем по другому- не надо,прожила там всю жизнь и знаю что и там можно столкнуться и с неуважением,и с грубостью,и с несправедливостью!Я не считаю Москву чужим городом,это большой интернациональный мегаполис,где каждый 10 проживающий это азербайдженец(офиц статистика)!
Согласна с тобой!А те, кто думает что может что- то решить и исправить..Ребята давайте езжайте,чего вы ждете..???

Kak ti mojesh tak qovorit, ot nasheqo pokoleniya zavisit budushee nashey strani. Mi po otdel'nosti nicheqo ne sdelaem, poetomu nado obedinyatsya! Ti svoim etim viskazivaniem oskorblyaes vsex!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
torpaq_sevgisi
сообщение 17.11.2006, 19:01
Сообщение #40


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 02.10.2006
Пользователь №: 2,268



QUOTE(Yevlakh @ Nov 16 2006, 19:24) *

Kak ti mojesh tak qovorit, ot nasheqo pokoleniya zavisit budushee nashey strani. Mi po otdel'nosti nicheqo ne sdelaem, poetomu nado obedinyatsya! Ti svoim etim viskazivaniem oskorblyaes vsex!


полностью солидарна с тобой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 06:02
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.