IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Талыши, Один из автохтонов Азербайджана и Исторические ФАКТЫ о происхождении Б
TOLISH-HADIYOVAND
сообщение 08.02.2007, 19:03
Сообщение #21


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 10.01.2007
Пользователь №: 4,131



Одним из автохтонов Азербайджана являются талыши. Изучение истории, культуры и языка - является одним из важных принципов мирного сосуществования всех этносов Азербайджана. Предлагаю обмениваться здесь информацией относительно культуры, языка, быта и истории талышей.
Только заранее прошу всех не переводить тему в политическую плоскость путем различных провокаций (как это уже произошло в другом разделе форума), т.к. политике в этой теме не место (я надеюсь, что тема будет носить только историко-этнографический характер).


--------------------
Если в народе больше не находится никого, кто не побрезговал бы прислуживать, то такой народ обречен, и точно так же обречено общество, где каждый человек, кичась своей неповторимостью, не желает больше заниматься второстепенной работой, пусть даже самой почетной.

Эмиль Чоран , “Разлад”
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
TOLISH-HADIYOVAND
сообщение 07.04.2007, 20:12
Сообщение #22


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 10.01.2007
Пользователь №: 4,131



Для начала скажу следующее: мне кажется, мягко говоря, не все на этом форуме понимают моей позиции. Попробую объяснить предельно просто. А дальше, надеюсь, продолжим общение и дискуссии в дружеском ключе. smile.gif
1. Я - талыш и горжусь этим, как и любой уважающий себя человек гордиться своей этнической принадлежностью.
2. Я - азербайджанец. Моя Родина - Азербайджан. Я горжусь этим не меньше любого форумчанина.
3. Я люблю каждого азербайджанца по умолчанию и не могу ненавидеть человека из-за его нац. принадлежности. При более тесном знакомстве я узнаю отдельного субъекта со свойственными только ему положительными и отрицательными чертами. После такого знакомства выясняется, как принято говорить, истинное лицо человека. И тут нет никаких правил национального отбора.
4. Я посещаю или открываю любую тему форума лишь с мыслью собственного обогащения и соучастия в информационном обогащении других посетителей форума. Не испытываю ни к кому ни капли ненависти из-за нац. принадлежности.
5. Если у кого-то возникают вопросы относительно моей фигуры, прошу задавать конкретно мне вопросы по конкретной теме, чтобы я изъяснил свою позицию.

А теперь собственно вернемся к теме:

Цитата(Turkazad @ 07.04.2007, 19:34) *

Не хотел вас обидеть, если чем обидел извеняюсь, но..........
1. Тюрка появились намного раньше.

Где именно? И на основании чего Вы об этом судите? Если вообще на земле, то вынужден Вас огорчить. Первым человеком на земле был Адам, выяснения нац. принадлежности которого просто смехотворно. biggrin.gif

Цитата(Turkazad @ 07.04.2007, 19:34) *
2. Оттого что он Талыш моё отношение не меняется.

Называя Попока талышом, я не говорил, что он не герой Азербайджана.

Цитата(Turkazad @ 07.04.2007, 19:34) *
3. Я глубоко убеждён, что Талыши автохтоны. С этим спорить просто мягко говоря глупо!

Рад, что Вы занимаете такую позицию, т.к. многие просят доказывать это, что просто несуразно.

Цитата(Turkazad @ 07.04.2007, 19:34) *
4. Вы спрашиваете с каких сайтов с определённых с которыми я хотел бы ознакомиться, будьте добры скиньте ссылочки.

Будьте добры, разъясните этот пункт. Не совсем понял.

Цитата(Turkazad @ 07.04.2007, 19:34) *
5. Просто ваше отношение к Тюркам видно явно. На мой взгляд эта не большое отврашение и отношение как к окупантам.

Никакого отвращения к тюркам у меня не может быть. Надеюсь, впредь Вы будете это учитывать. Мои жизненные перипетии связаны с тюрками в не меньшей степени, чем с талышами. Глубоко уважаю тюрков.

Цитата(Turkazad @ 07.04.2007, 19:34) *

7. Потом на мой взгляд вы приследуете определённую цель, какую вам знать лучше.

Моя цель в любой теме форума: собственное обогащение и соучастие в информационном обогащении других посетителей форума.

Цитата(Turkazad @ 07.04.2007, 19:34) *

8. Да вы правы есть в Азербайджане не чистые на совесть "учёные", но к счастью их не так много как армянских "учёных".

Бессовестных хватает везде. Мы должны бороться с этим у себя на Родине. Если наша наука будет полна такими антиисследователями, то мы не будем иметь никакого морального права указывать армянам на их «уЦеных». Пока, к большему сожалению, таких людей в нашей науке достаточно.

Цитата(Turkazad @ 07.04.2007, 19:34) *

9. Говоря о сепаратистах, что не в тему по вашим словам я имел ввиду наше частично агрессивное общение.

Надеюсь, наше общение в дальнейшем лишится всякой агрессивности. smile.gif

Цитата(Turkazad @ 07.04.2007, 19:34) *

10. Я не знаю, что за учёные на которых вы ссылаетесьчисты лиони на совесть.

Кто из них конкретно не внушает Вам доверия?

Цитата(Turkazad @ 07.04.2007, 19:34) *

11. Надо больше материалов и зная о Мидии могу сказать, что вопрос Мидии мало изучался!

Да, эта тема изучена не полностью.
Дьяконов И.М. История Мидии от древнейших времен до конца IV в. до н.э. Ответственный редактор К.В.Тревер. М.-Л.: Издательство Академии наук СССР. 1956.
Алиев И.Г. История Мидии. Баку, 1960
Это наиболее полные и признанные в мировой иранистике работы по данной теме. Есть, конечно, еще одна работа: Рагозина З. А. История Мидии. СПб.: и-е А. Ф. Маркса, 1903. Но с ней я не знаком. Поэтому не могу судить о ней.


Цитата(Fire @ 07.04.2007, 19:34) *

Бабек есть Азербайджанец, он боролса независимый Азербайджан, у него в груди горел огонь независимости Азербайджана!!!

Он – герой современного Азербайджана. Боролся за независимость Азербайджана (Атропатены) от Халифата, у него в груди горел огонь независимости Родины.


--------------------
Если в народе больше не находится никого, кто не побрезговал бы прислуживать, то такой народ обречен, и точно так же обречено общество, где каждый человек, кичась своей неповторимостью, не желает больше заниматься второстепенной работой, пусть даже самой почетной.

Эмиль Чоран , “Разлад”
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 08.04.2007, 10:04
Сообщение #23


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Цитата(TOLISH-HADIYOVAND @ 07.04.2007, 21:12) *

Для начала скажу следующее: мне кажется, мягко говоря, не все на этом форуме понимают моей позиции. Попробую объяснить предельно просто. А дальше, надеюсь, продолжим общение и дискуссии в дружеском ключе. smile.gif
1. Я - талыш и горжусь этим, как и любой уважающий себя человек гордиться своей этнической принадлежностью.
2. Я - азербайджанец. Моя Родина - Азербайджан. Я горжусь этим не меньше любого форумчанина.
3. Я люблю каждого азербайджанца по умолчанию и не могу ненавидеть человека из-за его нац. принадлежности. При более тесном знакомстве я узнаю отдельного субъекта со свойственными только ему положительными и отрицательными чертами. После такого знакомства выясняется, как принято говорить, истинное лицо человека. И тут нет никаких правил национального отбора.
4. Я посещаю или открываю любую тему форума лишь с мыслью собственного обогащения и соучастия в информационном обогащении других посетителей форума. Не испытываю ни к кому ни капли ненависти из-за нац. принадлежности.
5. Если у кого-то возникают вопросы относительно моей фигуры, прошу задавать конкретно мне вопросы по конкретной теме, чтобы я изъяснил свою позицию.

А теперь собственно вернемся к теме:
Где именно? И на основании чего Вы об этом судите? Если вообще на земле, то вынужден Вас огорчить. Первым человеком на земле был Адам, выяснения нац. принадлежности которого просто смехотворно. biggrin.gif
Называя Попока талышом, я не говорил, что он не герой Азербайджана.
Рад, что Вы занимаете такую позицию, т.к. многие просят доказывать это, что просто несуразно.
Будьте добры, разъясните этот пункт. Не совсем понял.
Никакого отвращения к тюркам у меня не может быть. Надеюсь, впредь Вы будете это учитывать. Мои жизненные перипетии связаны с тюрками в не меньшей степени, чем с талышами. Глубоко уважаю тюрков.
Моя цель в любой теме форума: собственное обогащение и соучастие в информационном обогащении других посетителей форума.
Бессовестных хватает везде. Мы должны бороться с этим у себя на Родине. Если наша наука будет полна такими антиисследователями, то мы не будем иметь никакого морального права указывать армянам на их «уЦеных». Пока, к большему сожалению, таких людей в нашей науке достаточно.
Надеюсь, наше общение в дальнейшем лишится всякой агрессивности. smile.gif
Кто из них конкретно не внушает Вам доверия?
Да, эта тема изучена не полностью.
Дьяконов И.М. История Мидии от древнейших времен до конца IV в. до н.э. Ответственный редактор К.В.Тревер. М.-Л.: Издательство Академии наук СССР. 1956.
Алиев И.Г. История Мидии. Баку, 1960
Это наиболее полные и признанные в мировой иранистике работы по данной теме. Есть, конечно, еще одна работа: Рагозина З. А. История Мидии. СПб.: и-е А. Ф. Маркса, 1903. Но с ней я не знаком. Поэтому не могу судить о ней.
Он – герой современного Азербайджана. Боролся за независимость Азербайджана (Атропатены) от Халифата, у него в груди горел огонь независимости Родины.


1. Рэспект!
2. Смотрите выше!
3.------
4. Как и я!
5. Никаких вопросов нету насчёт вашей фигуры!

Далее:
1. Я это и не имел ввиду!
2. Говоря о сайтах я прошу дать ссылки на эти сайты!
3. ГОворя о Иранистике могу сказать, что столько не стыковок с Тюркологией и наоборот!

Потом Сабир явно выстроил цепочку доказательств, что Бабек не является Талышом. Я вообще слышал, что он был арабом от одного учёногно нашего соседа живущего в Баку. Есть доказательства в том где родился его отец, нету доказательств откуда сам Бабек, потом мне интересны ареалы расселения Талышей! ЕСли есть возможность скиньте карты или что-то показывающей расселение Талышей!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
TOLISH-HADIYOVAND   Талыши   08.02.2007, 19:03
Turkazad   Хочу побольше узнать о знаменитых Талышах Ирана и ...   08.02.2007, 19:49
TOLISH-HADIYOVAND   Хочу побольше узнать о знаменитых Талышах Ирана и...   08.02.2007, 22:00
TOLISH-HADIYOVAND   А вот еще альбом Самода Толыши: http://simurg-art....   08.02.2007, 22:10
TOLISH-HADIYOVAND   Талышский рэп в исполнении Амида: http://simurg-ar...   08.02.2007, 22:31
TOLISH-HADIYOVAND   Фотографии Талышского края: http://www.azdiaspora....   08.02.2007, 22:48
Самир   Ребят, а по-моему такую же тему Масаллы открыл в с...   09.02.2007, 10:52
TOLISH-HADIYOVAND   Ребят, а по-моему такую же тему Масаллы открыл в ...   10.02.2007, 00:22
Turkazad   Нум я ведь написал до революционного Азербайджана ...   10.02.2007, 10:47
TOLISH-HADIYOVAND   Очень извиняюсь за долгое отсутствие. Долгое время...   03.04.2007, 21:04
Самир   Какая разница как писать Ленкорань (русским ближе)...   04.04.2007, 10:23
Синура   TOLISH-HADIYOVAND,Массалы-Шовэ бы хэй.Дымжун Мэдэ....   04.04.2007, 17:26
TOLISH-HADIYOVAND   TOLISH-HADIYOVAND,Массалы-Шовэ бы хэй.Дымжун Мэдэ...   04.04.2007, 20:54
Turkazad   Единственным ресурсом, где есть не до конца выста...   05.04.2007, 08:10
TOLISH-HADIYOVAND   Лянкяран - на азери-тюрки (кирилическая транслите...   05.04.2007, 21:52
Сабир   TOLISH-HADIYOVAND Напомнили мне высказывание Н....   06.04.2007, 12:08
София   я наполовину талышка,но стыдно признаться о талыша...   06.04.2007, 09:07
TOLISH-HADIYOVAND   [b]TOLISH-HADIYOVAND Напомнили мне высказывание Н...   06.04.2007, 22:06
Сабир   TOLISH-HADIYOVAND . Хорошо я вам приведу историч...   07.04.2007, 13:35
Turkazad   Бабек, Папак (ок. 798 — 800, м. Билалабад,— янв. 8...   07.04.2007, 13:49
TOLISH-HADIYOVAND   я наполовину талышка,но стыдно признаться о талыш...   06.04.2007, 22:25
Turkazad   Хочу поправить вас! Тюрки гособразующая нация ...   07.04.2007, 08:57
Turkazad   И ещё! Самое главное никто не знает где точно ...   07.04.2007, 13:30
Терпеливый   Салам. Большой текст написал, но вдруг комп глюк ...   07.04.2007, 01:58
TOLISH-HADIYOVAND   Салам. Алейкум салам. Большой текст написал, но...   07.04.2007, 18:30
Turkazad   Не хотел вас обидеть, если чем обидел извеняюсь, н...   07.04.2007, 19:34
TOLISH-HADIYOVAND   Хорошо я вам приведу исторические доказательства ...   07.04.2007, 18:44
TOLISH-HADIYOVAND   [b]TOLISH-HADIYOVAND Вы не где не доказали что Ба...   07.04.2007, 19:05
Fire   Талыши мои братья до тех пор пока они себя считают...   07.04.2007, 19:18
TOLISH-HADIYOVAND   Талыши мои братья до тех пор пока они себя считаю...   07.04.2007, 19:24
Fire   Бабек есть Азербайджанец, он боролса независимый А...   07.04.2007, 19:34
TOLISH-HADIYOVAND   Для начала скажу следующее: мне кажется, мягко гов...   07.04.2007, 20:12
Turkazad   Для начала скажу следующее: мне кажется, мягко го...   08.04.2007, 10:04
Сабир   TOLISH-HADIYOVAND Пусть у меня хоть сто раз буд...   07.04.2007, 21:13
TOLISH-HADIYOVAND   [b]TOLISH-HADIYOVAND Пусть у меня хоть сто раз бу...   07.04.2007, 21:45
Сабир   TOLISH-HADIYOVAND Дальнейшее обсуждение националь...   07.04.2007, 22:48
TOLISH-HADIYOVAND   [b]TOLISH-HADIYOVAND Дальнейшее обсуждение нацио...   07.04.2007, 23:01
Сабир   TOLISH-HADIYOVAND Были там тюрки, читайте мои ...   07.04.2007, 23:33
FJ   НУ ВСЁ...........НАДОЕЛО...ЧТО ЗА ТУПОЙ СПОР.........   08.04.2007, 12:13
TOLISH-HADIYOVAND   НУ ВСЁ...........НАДОЕЛО...ЧТО ЗА ТУПОЙ СПОР........   08.04.2007, 12:20
FJ   FJ, если Вам непонятно какое-то слово, то просто ...   08.04.2007, 12:24
TOLISH-HADIYOVAND   мне тут спор не нравится, а не ВСЯ тема!...   08.04.2007, 12:46
Sara   Тема закрывается. Модератор Сара.   10.04.2007, 01:10


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 04:01
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.