IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Провокационная смерть армянского редактора в Турции!, ваши мысли, комментарии
Шахверди Cултан
сообщение 20.01.2007, 11:27
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Регистрация: 21.11.2006
Из: Зиядлы, Баш Кюнгют
Пользователь №: 2,832



Убит редактор турецко-армянской газеты AGOS Хрант Динк. Убийца совершил убийство тремя выстрелами в голову и скрылся.

Сегодня церемония прощания превратилась в массовую стихийную демонстрацию, которую власти страны не остановили и не предотвратили.

Турецкий преьмер-министр Эрдоган выступил с речью, в которой пообещал раскрыть это дерзкое преступление, а также заявив, что данное убийство - провокация, совершенная теми, кто хочет нестабильности в турецком обществе.

Необъодимо отметить, что большинство глав крупнейших держав уже высказали свое отношении к данному преступлению.



Лично я сам, считаю, что данное преступление - это определенно провокация. В СМИ турецкие националисты считаются без доказанной вины виновными.А вообще как можно понять убитого, если он писал на самые больные и острые для Турции темы, в том числе на тему "геноцида армян", зная о том, как к этим темам относятся в Турции. Разве он не знал, что может с ним в принципе случиться. Также надо отметить, что он уже был обвинен турецким судом в том, что он оскорбляет национальные чувства турков.

Тем не менее убийство этого редактора хлестко бьет по имиджу Турции зарубежом, и опять усиливается давление на нее от Европы.





З.Ы. просьба статьи и другие интересные сайты и материалы, найденные вами в Интернете приводить в качестве ссылок, а на нашем форуме стараться писать свои мысли, основанные на тех или других источниках информации.



--------------------
/Волк линяет – меняет шкуру, но не натуру./
/Ана кими йар олмаз, олкэм кими дийар./
/Эйри отур, дуз даныш/



The best Azerbaijan Army 2006-2007
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 13)
Force
сообщение 20.01.2007, 14:12
Сообщение #2


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Ну что я могу сказать. Человек рубил сук, на котором сидел. При этом ему часто предлагали свалить из Турции, а он все оставался. Ну вот и получил по заслугам. Мне все равно провокация это или нет, неважно какое название давать этому, главное результат - одним уродом меньше. Это еще удивительно, что его так долго терпели.


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 20.01.2007, 14:17
Сообщение #3


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Мне очень бы не хотелось чтобы имидж Турции пострадал. В любом случае живя в чужой стране, издавая лживые газетёнки, занимаясь провокациями и понимая, что тебя вряд ли посадят за твою не правду, так как голая лисби-голубая европа с миражами и м-16 позади тебя в состоянии наркотического опянения, а также меняющего постоянно суть понятия демократия и навязывающие своё-гнилое всем и вся вместе с с.ш.а.!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 20.01.2007, 14:38
Сообщение #4


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Жалко человека. Он любил Турцию, не сравнивал геноцид евреев с "геноцидом" армян, верил в сближение народов, был против французского закона о "геноциде" армян, в котором говорилось о наказании за отрицание этого события.
Аллах ряхмят елясин.


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Force
сообщение 20.01.2007, 14:56
Сообщение #5


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Цитата(J-HOON @ Jan 20 2007, 14:38) *

Жалко человека. Он любил Турцию, не сравнивал геноцид евреев с "геноцидом" армян, верил в сближение народов, был против французского закона о "геноциде" армян, в котором говорилось о наказании за отрицание этого события.
Аллах ряхмят елясин.


Ты что его лично знал? Или твои знания основываются на лживых новостях таких же лживывх армян? Я никогда не поверю, что арменин любит Турцию. Он любит ее потому что считает частью своей Родины - "Великой Армении". И то что он был против закона во Франции это доказывает его боязнь перед властью Турции. Все таки он боялся перегибать палку, но перегнул.


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шахверди Cултан
сообщение 20.01.2007, 21:00
Сообщение #6


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Регистрация: 21.11.2006
Из: Зиядлы, Баш Кюнгют
Пользователь №: 2,832



Джейхун, а какие у тебя доказательства того, что он любил Турцию? Есть ссылки на какие-либо источники?



Вообще, интересно будет последить за ходом следствия. Убийцами здесь могут быть: турецкие националисты, либо армянские спецслужбы, либо спецслужбы другого враждебонастроенного для Турции государства.



З.Ы. есть ли в Турции азербайджанские газеты и журналы??





--------------------
/Волк линяет – меняет шкуру, но не натуру./
/Ана кими йар олмаз, олкэм кими дийар./
/Эйри отур, дуз даныш/



The best Azerbaijan Army 2006-2007
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cimmi Ferhad!
сообщение 20.01.2007, 22:16
Сообщение #7


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 15.01.2006
Из: MoSCoW
Пользователь №: 987



Цитата(Force @ Jan 20 2007, 14:12) *

Ну что я могу сказать. Человек рубил сук, на котором сидел. При этом ему часто предлагали свалить из Турции, а он все оставался. Ну вот и получил по заслугам. Мне все равно провокация это или нет, неважно какое название давать этому, главное результат - одним уродом меньше. Это еще удивительно, что его так долго терпели.

абсолютно согласен... только мне не очень понятно почему сами турки участвуют в митинге типа в его память??????? и как вообще турецкие власти допускают их???


--------------------
СМЕРТЬ армянским оккупантам!!!

кто знает где в москве можно достать форму и шарф НЕФТЧИ? пишите в личку! заранее спасибо!

Bir kərə yüksələn bayrağimız, bir daha enməyəcek!
Bu millətin parlayan işıqı heç zaman sönməyəcək!..

Bağırır Qarabağ, deyir mənə azadlıq verin,
Qəlbinə çəkir dağ, deyir mənə azadlıq verin,

Can verin mənə, hürriyətlə can verin!
Məni mənə qaytarın, AZƏRBAYCAN verin!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Force
сообщение 21.01.2007, 00:57
Сообщение #8


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Цитата(Cimmi Ferhad! @ Jan 20 2007, 22:16) *

абсолютно согласен... только мне не очень понятно почему сами турки участвуют в митинге типа в его память??????? и как вообще турецкие власти допускают их???


А это чтобы смерть выглядела как провокация, типа турки против его смерти. Ну вобщем, все грамотно. Вот бы нам так убирать армян.


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 21.01.2007, 01:02
Сообщение #9


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Цитата(Cimmi Ferhad! @ Jan 20 2007, 22:16) *

абсолютно согласен... только мне не очень понятно почему сами турки участвуют в митинге типа в его память??????? и как вообще турецкие власти допускают их???


Шахверди и Форс, вот вам и ответ на вопрос о любви Динка к Турции.


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 21.01.2007, 09:55
Сообщение #10


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



В Турции задержан убийца главреда армяно-турецкой газеты
21/01/2007 09:04

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган объявил сегодня о поимке человека, подозреваемого в убийстве главного редактора армяно-турецкой газеты Гранта Динка.

По уточненным данным, имя преступника - Огюн Самаст, 17-летний студент лицея. Ранее власти обнародовали его фотографию, снятую камерой наружного наблюдения на месте убийства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эрдоган сообщил, что полиция задержала Самаста на автовокзале города Самсун, когда он сходил с автобуса, прибывшего из Стамбула.

Сообщается, что подозреваемый в течение последних двух недель пять раз совершал перелеты Трабзон-Стамбул. Кроме того, он был близким другом одного из организаторов взрыва в ресторане быстрого питания, прогремевшего около полутора лет назад в городе Трабзон.

Самаст был доставлен в Управление безопасности Стамбула. На первом же допросе он сознался в преступлении, сообщил журналистам губернатор Стамбула Муаммер Гюлер.

В воскресенье в Стамбул также прибудут для дачи показаний 10 человек, задержанных полицией в Трабзоне, среди них, отмечают СМИ, отец Самаста.

Грант Динк был редактором газеты Agos, выходящей на армянском и турецком языках, и считался одним из самых влиятельных лидеров армянской диаспоры в Турции.

Он был застрелен в пятницу в Стамбуле у входа в редакцию. Его убийство потрясло общественность Турции и вызвало гнев в армянской диаспоре и в самой Армении.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган несколько раз выступил с осуждением убийства.

Президент Армении Роберт Кочарян также осудил произошедшее, выразив надежду, что организаторы и исполнители убийства будут найдены и привлечены к ответственности. Спикер армянского парламента выразился жестче: он сказал, что Турции не стоит и мечтать о членстве в Европейском союзе.
http://www.newsru.com/world/21jan2007/jyhu.html



--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шахверди Cултан
сообщение 22.01.2007, 21:05
Сообщение #11


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Регистрация: 21.11.2006
Из: Зиядлы, Баш Кюнгют
Пользователь №: 2,832



Asadulla, я же просил...
Цитата
З.Ы. просьба статьи и другие интересные сайты и материалы, найденные вами в Интернете приводить в качестве ссылок, а на нашем форуме стараться писать свои мысли, основанные на тех или других источниках информации.

Цитата(Asadulla @ Jan 21 2007, 09:55) *

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган несколько раз выступил с осуждением убийства.

Правильно сделал. Власти страны в любом случае должны указывать на непримирительное отношение к посягательствам на жизнь.
Но, я думаю, что турецкое общество неоднозначно оценило данный шаг Эрдогана.
Цитата
Спикер армянского парламента выразился жестче: он сказал, что Турции не стоит и мечтать о членстве в Европейском союзе.

Так же как и не стоит мечтать армянам о признании "геноцида" и о "Великой Армении".
Послушав новости по центральным телеканал России, я все прихожу к выводу, что все это более похоже на спланированную акцию - внимание, которое уделили этому событию превосходит даже значимые российские события. Неужели Россию так волнует смерть редактора армянской газеты? Разве не хватает смертей своих редакторов, журналистов??


--------------------
/Волк линяет – меняет шкуру, но не натуру./
/Ана кими йар олмаз, олкэм кими дийар./
/Эйри отур, дуз даныш/



The best Azerbaijan Army 2006-2007
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шахверди Cултан
сообщение 05.02.2007, 13:44
Сообщение #12


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Регистрация: 21.11.2006
Из: Зиядлы, Баш Кюнгют
Пользователь №: 2,832



Прочтите эту статью.. и прокомментируйте smile.gif



--------------------
/Волк линяет – меняет шкуру, но не натуру./
/Ана кими йар олмаз, олкэм кими дийар./
/Эйри отур, дуз даныш/



The best Azerbaijan Army 2006-2007
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aynu-Shams
сообщение 09.02.2007, 06:59
Сообщение #13


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 06.06.2006
Пользователь №: 1,571



"Айяйяйяйяйяйяй,убили негра,убили,айяйяйяйяйяй ни за что,ни про что замочили,гады..."



Собаке - собачья смерть! Жалеть тут вообще нечего и некого.Просто Турецкому правительству нужно озаботиться грамотно всё обставить,в лучших хайских традициях,чтобы подкопаться не смог никто.


--------------------
"Король может требовать повиновения,отец-послушания,но только ты один в ответе за то,что совершаешь.И в Судный День,когда тебя призовёт Господь,ты не сможешь сказать,что слепо и бездумно выполнял чью-то волю..." (с)

"Царство Небесное"



*Ходжавенд: 18/02/1992
*Ходжалы: 26/02/1992
*Шуша: 08/05/1992
*Лачын: 17-18/05/1992
*Кяльбаджар: 03-06/04/1993
*Агдере: 17/06/1993
*Агдам: 23/07/1993
*Джабраил: 23/08/1993
*Физули: 23/08/1993
*Губадлы: 31/08/1993
*Зангилан: 29-30/10/1993
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шахверди Cултан
сообщение 11.02.2007, 14:53
Сообщение #14


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Регистрация: 21.11.2006
Из: Зиядлы, Баш Кюнгют
Пользователь №: 2,832



Цитата(Aynu-Shams @ Feb 9 2007, 06:59) *
"Айяйяйяйяйяйяй,убили негра,убили,айяйяйяйяйяй ни за что,ни про что замочили,гады..."
Собаке - собачья смерть! Жалеть тут вообще нечего и некого.Просто Турецкому правительству нужно озаботиться грамотно всё обставить,в лучших хайских традициях,чтобы подкопаться не смог никто.


Вы считаете, что убийство редактора - дело рук Турецкого правительства?



--------------------
/Волк линяет – меняет шкуру, но не натуру./
/Ана кими йар олмаз, олкэм кими дийар./
/Эйри отур, дуз даныш/



The best Azerbaijan Army 2006-2007
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 11:00
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.