IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 26 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ ОККУПАЦИИ ХАНКЕНДИ, 26 DEKABR - XANKENDININ ISHGAL GUNUDUR
XANKENDI
сообщение 25.12.2006, 01:34
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 3,842



XANKENDİ-FACİENİN KÖKÜ
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

http://hosting.bakinter.net/aysberq/xankendi.htm

Эрих ФАЙГЛ, Австрийский профессор, исследователь тюркской истории:
«Мы должны действовать решительно и, не теряя времени. Карабах и Западный Азербайджан должны быть освобождены из–под контроля Армении. Ханкенди и Шуша – это символ. История Ханкенди означает пространство высокой культуры Азербайджана. Сегодня фальсификаторы истории называют Ханкенди именем преступника Степана Шаумяна, совершившего акты геноцида в отношении азербайджанского народа. Поэтому, в следующем году – в Ханкенди…»
Из выступления на II съезде азербайджанцев мира в Баку, 16 марта 2006 года
http://64.233.183.104/search?q=cache:yx-kU...t=clnk&cd=1

Вазген МАНУКЯН, бывший премьер-министр Армении:
«В выступлениях Роберта Кочаряна имеются ноты призыва к войне. Но война ничего ни даст Армении, вариант войны в пользу Азербайджана. Вместо риторических, популистских призывов, лучше Кочарян занялся бы проблемами страны. У меня нет надежд на мирное урегулирование проблемы в 2006 году, равно как и ожиданий в вязи с этим. А будущие процессы зависят от того, сможет ли Армения превратиться в нормальное демократическое государство».
Из заявления бывшего премьер-министра в Ереване 02 марта 2006 года
http://hl.mailru.su/cached?url=http%3A%2F%...;sh=5&sg=10

Преступление армян против человечества - IV (1983-2002 гг.)

http://hl.mailru.su/cached?url=http%3A%2F%...;sh=7&sg=16

http://hl.mailru.su/cached?url=http%3A%2F%...p;sh=2&sg=7

Сообщение отредактировал XANKENDI - 25.12.2006, 01:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шуша
сообщение 25.12.2006, 23:34
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 23.03.2006
Из: г.ОДЕССА. Украина.
Пользователь №: 1,264



Первое фото может быть,остальные 2 никак не связаны с селом хана.И о какой оккупации идет речь?Если об армянской -абсурд.В 80 е годы в Ханкенди(Степанакерт) наши Шушинцы ездили за барахлом .Областной центр был как никак.Спросишь на азербайджанском языке-хрен что-то продадут,на армянском или на русском языке заговоришь- готовы задницу лизать.70 -75%население Степанакерта были армянами.Так о какой оккупации говорите? ОККУПИРОВАН ВЕС ГАРАБАХ,.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 26.12.2006, 00:15
Сообщение #3


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Цитата(Шуша @ Dec 25 2006, 23:34) *

Первое фото может быть,остальные 2 никак не связаны с селом хана.И о какой оккупации идет речь?Если об армянской -абсурд.В 80 е годы в Ханкенди(Степанакерт) наши Шушинцы ездили за барахлом .Областной центр был как никак.Спросишь на азербайджанском языке-хрен что-то продадут,на армянском или на русском языке заговоришь- готовы задницу лизать.70 -75%население Степанакерта были армянами.Так о какой оккупации говорите? ОККУПИРОВАН ВЕС ГАРАБАХ,.


Понятие "оккупация" носит не национально-этнический, а государственно-правовой характер. Поэтому, хоть все 100% населения армяне, но всё же этот районный центр должен подчиняться азербайджанским властям, чего не происходит из-за оккупации этой территории армянами. То, что оккупирован весь Гарабах все знают, но тему человек открыл именно про одну из частей Гарабаха. Вот о какой оккупации тут говорится.


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatih
сообщение 26.12.2006, 17:07
Сообщение #4


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 24.03.2006
Пользователь №: 1,270



Цитата(Шуша @ Dec 26 2006, 01:04) *

В 80 е годы в Ханкенди(Степанакерт) наши Шушинцы ездили за барахлом .Областной центр был как никак.Спросишь на азербайджанском языке-хрен что-то продадут,на армянском или на русском языке заговоришь- готовы задницу лизать.


Плачевный факт...


--------------------
YA QARABAQ, YA OLUM!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шуша
сообщение 26.12.2006, 17:48
Сообщение #5


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 23.03.2006
Из: г.ОДЕССА. Украина.
Пользователь №: 1,264



Факт остается фактом.Меня удивляет другое:почему то на многих крупномасштабных картах вес Гарабах указывается с одним лишь городом-Ханкенди.Хотя мой город ШУША намного старше по возрасту,и исторически является центром Гарабаха,колыбелью Гарабахской культуры и цивилизации,ее нету на этих картах.Везде только село хана.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serzh
сообщение 05.01.2007, 23:31
Сообщение #6


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 05.01.2007
Пользователь №: 4,031



Цитата(Шуша @ Dec 26 2006, 17:48) *

Факт остается фактом.Меня удивляет другое:почему то на многих крупномасштабных картах вес Гарабах указывается с одним лишь городом-Ханкенди.Хотя мой город ШУША намного старше по возрасту,и исторически является центром Гарабаха,колыбелью Гарабахской культуры и цивилизации,ее нету на этих картах.Везде только село хана.

В Шуше всегда было много азербайджанцев и нам полностью заселить этот город было трудно. В Ханкенди же мы очень быстро изменили этнический состав. Разумеется, нам выгоднее было сделать столицей НКАО Ханкеди (переименованный нами в дальнейшем в Степанакерт), чем населенную азербайджанцами Шушу.

Соотвественно, на картах в первую очередь показывается столица страны или региона, а затем уже остальные города.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 05.01.2007, 23:36
Сообщение #7


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Serzh, как я понял, Вы армянин. Интересно, почему Вы говорите так открыто? Ну мягко говоря какая-то проазербайджанская позиция у Вас. По постам чувствую, что вроде бы за то, чтоб Карабах был у армян, но при этом открытым текстом говорите "Да, это азербайджанские земли, мы их оккупировали и хорошо сделали".


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serzh
сообщение 05.01.2007, 23:45
Сообщение #8


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 05.01.2007
Пользователь №: 4,031



Цитата(J-HOON @ Jan 5 2007, 23:36) *

Serzh, как я понял, Вы армянин. Интересно, почему Вы говорите так открыто? Ну мягко говоря какая-то проазербайджанская позиция у Вас. По постам чувствую, что вроде бы за то, чтоб Карабах был у армян, но при этом открытым текстом говорите "Да, это азербайджанские земли, мы их оккупировали и хорошо сделали".

А смысл скрытничать? При этом намного проще писать, что думаешь, чем что-либо выдумывать.

Сообщение отредактировал Serzh - 05.01.2007, 23:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 05.01.2007, 23:47
Сообщение #9


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Цитата(Serzh @ Jan 5 2007, 23:45) *

А смысл скрытничать? При этом намного проще писать, что думаешь, чем что-либо выдумывать.

Странно,если ты не ВЫДУМЫВАЕШЬ,то я сомневаюсь,что ты эрмени....
Не привычно как-то cool.gif

Сообщение отредактировал Masalli - 05.01.2007, 23:48


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Force
сообщение 05.01.2007, 23:48
Сообщение #10


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Цитата(Serzh @ Jan 5 2007, 23:31) *

В Шуше всегда было много азербайджанцев и нам полностью заселить этот город было трудно. В Ханкенди же мы очень быстро изменили этнический состав. Разумеется, нам выгоднее было сделать столицей НКАО Ханкеди (переименованный нами в дальнейшем в Степанакерт), чем населенную азербайджанцами Шушу.

Соотвественно, на картах в первую очередь показывается столица страны или региона, а затем уже остальные города.


Интересно кто вам дал такое право??? И где он еще так обозначается кроме ваших сепаратистких и доисторических картах СССР???


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 05.01.2007, 23:51
Сообщение #11


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Цитата(Force @ Jan 5 2007, 23:48) *

Интересно кто вам дал такое право??? И где он еще так обозначается кроме ваших сепаратистких и доисторических картах СССР???


Форс, переименование Ханкенди в Степанакерт произошло с доброй воли азербайджанских властей. Нынче азербайджанские власти поняли свою ошибку, переименовали обратно в Ханкенди. Спокойноей веди диалог, очень прошу.


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serzh
сообщение 05.01.2007, 23:56
Сообщение #12


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 05.01.2007
Пользователь №: 4,031



Цитата(Force @ Jan 5 2007, 23:48) *

Интересно кто вам дал такое право??? И где он еще так обозначается кроме ваших сепаратистких и доисторических картах СССР???

Село Ханкенди было переименовано в Степанакерт в честь Степна Шаумяна. "Керт" - это распространенное окончание названий армянских населенных пунктов, происходит от глагола "кертел" - строить, создавать. Переименование состоялось при советской власти. Нам просто удалось пролоббировать свою позицию.

Сообщение отредактировал Serzh - 06.01.2007, 00:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Force
сообщение 06.01.2007, 00:02
Сообщение #13


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Цитата(Serzh @ Jan 5 2007, 23:56) *

Село Ханкенди было переименовано в Степанакерт в честь Степна Шаумяна. "Керт" - это распространенное окончание навзаний армянскиех населенные пунктов, происходит от глагола "кертел" - строить, создавать. Переименование состоялось при советской власти. Нам просто удалось пролоббировать свою позицию.


Вам, если честно, ничего толкого не удалось. Что точно удалось, это то, что вы в полной экономической блокаде и вынуждены все время от***** у России, а то границы сами трусите охранять.

А название города так и не выйдет за рамки сепаратистских карт.


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 06.01.2007, 00:03
Сообщение #14


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Цитата(Serzh @ Jan 5 2007, 23:56) *

Село Ханкенди было переименовано в Степанакерт в честь Степна Шаумяна. "Керт" - это распространенное окончание навзаний армянскиех населенные пунктов, происходит от глагола "кертел" - строить, создавать. Переименование состоялось при советской власти. Нам просто удалось пролоббировать свою позицию.


Причём пролоббировали во многих вещах. Помимо Степанакерта существовал ещё и Шаумяновск (бывш. до СССР Ашагы Агджакенд, ныне просто Агджакенд), Шаумяновский район (ныне при слиянии Касум-Исмаилинского района АзССР образовал Геранбойский район АР), Мардакерт (ныне Агдере), Мартуни (ныне Ходжавенд) и много всяких топонимов.


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 14:28
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.