IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите выбрать ВУЗ в Москве., Кто где учится.
oku
сообщение 04.01.2007, 03:28
Сообщение #21


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 05.12.2006
Пользователь №: 3,343



Цитата(J-RUNka @ Jan 4 2007, 03:14) *

МГОУ - институт не очень. Я видела, как там поступают люди. Поступить туда проще пареной репы, только оно Вам надо? Я сама туда без проблем с помощью собеседования поступила, но учиться не пошла, слава Богу, моя мечта учиться в МГЛУ сбылась.

Поэтому лучше стремиться к тому, к чему стремиться лучше. Oku, попытайтесь поступить в МГУ: на такие факультеты, как математический, биологический, философский, филологический и т.д. туда поступить возможно. Мои друзья поступали, поступили smile.gif. Просто учитесь, учитесь и ещё раз учитесь.
И фортуна Вам улыбнётся smile.gif.


А что за вуз МГЛУ первый раз слышу?Есть сайт?
Да хотелось бы в МГУ.Но понимаете факультеты,которые вы назвали за исключением может быть математической мне не интересны.А это как раз для меня один из важнейших критериев.
Да нужно учиться,учиться и еще раз учиться.Но времени остается совсем немного.Со специальностью думаю определился-экономист-международник(или что-то в этом роде),а вот с вузом не могу определиться.Должен определиться до конца этого учебного года,чтобв в следующем гду ходить на курсы.А как вы выбирали себе вуз и специальность?


--------------------
I love Azerbaijan!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 04.01.2007, 03:39
Сообщение #22


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Цитата(oku @ Jan 4 2007, 03:28) *

А что за вуз МГЛУ первый раз слышу?Есть сайт?
Да хотелось бы в МГУ.Но понимаете факультеты,которые вы назвали за исключением может быть математической мне не интересны.А это как раз для меня один из важнейших критериев.
Да нужно учиться,учиться и еще раз учиться.Но времени остается совсем немного.Со специальностью думаю определился-экономист-международник(или что-то в этом роде),а вот с вузом не могу определиться.Должен определиться до конца этого учебного года,чтобв в следующем гду ходить на курсы.А как вы выбирали себе вуз и специальность?



А я с пятого класса знала, что хочу учиться на переводчика. Правда, потом мне впихивали в голову мысль, чтобы я стала юристом, но я терпеть не могла обществознание, хоть и училась на этом предмете великолепно. Но я на своём настояла и не жалею. Вы правильно сказали: главное, чтобы интересно было. Без интереса и учиться-то не будете.


МГЛУ - это Московский Государственный Лингвистический Университет. Помимо лингвистики, там есть факультеты туризма, политологии, экономический факультет. Просто помимо своего образования, вы будете ещё знать язык, который Вы там себе выберете. Здание эконом.факультета вообще заглядение - музей. И знания там дают очень мощные. За качество ручаюсь wink.gif. Как никак, один из лучших вузов страны.

А вообще, как я думаю, Вам будет интересно в РУДН. Там атмосфера такая. Много кавказцев, жизнь насыщеная, интересная. Можете и туда попробовать smile.gif.

Самое главное: ходить на курсы при том вузе, который Вы выберете. Ни один личный преподаватель не даст того, что дают курсы вузов. Они готовят детей точно по прграмме вступительных экзаменов их института.

Так что вперёд и с песней. Время есть, главное - стремление поступить и усердие smile.gif.


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FJ
сообщение 05.01.2007, 21:01
Сообщение #23


Ganja-Unit Soldier
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,064
Регистрация: 21.03.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,256



Если вы хотите изучать ин. яз., то вом дорога в МИЛ......Московский Институт Лингвистики......подготовка высшая......язык выучите полюбому, главное , чтоб было желание......кстати, есде хорошо учиться,то с 4 курса дальнешее обучение продолжается в Дипломатической Академии!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aminazinka
сообщение 05.01.2007, 21:08
Сообщение #24


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,601
Регистрация: 28.12.2005
Пользователь №: 923



Цитата(Iskander-Name @ Jan 4 2007, 03:08) *



По поводу МГОУ. Всё-таки это ВУЗ не той категории, что МГУ, МГИМО и далее по списку.

Всё-таки важно,не где и как ты учился, а как устроился!)) такова правда жизни. Как ни крути)

Я вовсе не утверждала,что статус МГОУ такой же как и МГУ,МГИМО,МГЮЯ и т.д..
Этот ВУЗ как доступный вариант,по сравнению со всеми остальными..
Кстати,верно подмечено,не важно где и как ты учился,важно как потом устроился.. smile.gif


--------------------
" Все приходит вовремя, если люди умеют ждать."

Франсуа Рабле

.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 06.01.2007, 01:07
Сообщение #25


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Цитата(FJ @ Jan 5 2007, 21:01) *

Если вы хотите изучать ин. яз., то вом дорога в МИЛ......Московский Институт Лингвистики......подготовка высшая......язык выучите полюбому, главное , чтоб было желание......кстати, есде хорошо учиться,то с 4 курса дальнешее обучение продолжается в Дипломатической Академии!



Этот ВУЗ разве государственный? Впервые о нём слышу. А ссылка на сайт есть?

Кстати, Дипломатическая Академия - тоже вариант. Да и там есть специальные курсы иностранных языков (почти все классические языки), где действительно можно выучить язык.


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oku
сообщение 06.01.2007, 02:58
Сообщение #26


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 05.12.2006
Пользователь №: 3,343



Цитата(FJ @ Jan 5 2007, 21:01) *

Если вы хотите изучать ин. яз., то вом дорога в МИЛ......Московский Институт Лингвистики......подготовка высшая......язык выучите полюбому, главное , чтоб было желание......кстати, есде хорошо учиться,то с 4 курса дальнешее обучение продолжается в Дипломатической Академии!

Не,я не хочу стать переводчиком,хотя неплохо было бы.Я хочу стать экономистом-международником.


Еще один вопрос ко всем.Похаживал по различным сайт и форумам,но одно вот не совсем понял.Некоторые вузы дают диплом государственного образца,а некоторые государственный диплом.Это одно и то же?Ответьте пожалуйста,если не трудно.


--------------------
I love Azerbaijan!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FJ
сообщение 06.01.2007, 14:28
Сообщение #27


Ganja-Unit Soldier
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,064
Регистрация: 21.03.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,256



Цитата(oku @ Jan 6 2007, 02:58) *

Не,я не хочу стать переводчиком,хотя неплохо было бы.Я хочу стать экономистом-международником.
Еще один вопрос ко всем.Похаживал по различным сайт и форумам,но одно вот не совсем понял.Некоторые вузы дают диплом государственного образца,а некоторые государственный диплом.Это одно и то же?Ответьте пожалуйста,если не трудно.

Есть факультет международного менеджмента.......сейчас нет разделения как раньше....сейчас есть акредитованные вузы и не акредитованные......а дипломы сейчас одинаковые, что в МГУ , что в МИЛ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vita
сообщение 07.01.2007, 01:08
Сообщение #28


AEM
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,432
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 6



Цитата(oku @ Jan 6 2007, 02:58) *

Не,я не хочу стать переводчиком,хотя неплохо было бы.Я хочу стать экономистом-международником.


Вы твёрдо решили идти на специальность МЭО? И в каких структурах (реальных структурах) Вы хотели бы в дальнейшем работать с такой специальностью?
Большинство людей, окончивших МЭО, работают в тех же сферах и на тех же должностях, что и люди с других экономических факультетов.
По поводу дипломов: конечно, лучше государственный диплом, нежели "государственного образца".


--------------------
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения.

Альберт Эйнштейн

IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FJ
сообщение 07.01.2007, 11:25
Сообщение #29


Ganja-Unit Soldier
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,064
Регистрация: 21.03.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,256



[quote name='Vita' date='Jan 7 2007, 01:08' post='174209']
Вы твёрдо решили идти на специальность МЭО? И в каких структурах (реальных структурах) Вы хотели бы в дальнейшем работать с такой специальностью?
Большинство людей, окончивших МЭО, работают в тех же сферах и на тех же должностях, что и люди с других экономических факультетов.
По поводу дипломов: конечно, лучше государственный диплом, нежели "государственного образца".
[ вы когда нить видели диплом гос образца ? он такой же как и стандарт ....просто в названии вуза нет буквы "Г"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vita
сообщение 07.01.2007, 13:26
Сообщение #30


AEM
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,432
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 6



Цитата(FJ @ Jan 8 2007, 11:25) *
Цитата(Vita @ Jan 7 2007, 01:08) *

По поводу дипломов: конечно, лучше государственный диплом, нежели "государственного образца".

вы когда нить видели диплом гос образца ? он такой же как и стандарт ....просто в названии вуза нет буквы "Г"


"Диплом государственного образца" - это общее понятие. Но именно коммерческие ВУЗы, имеющие гос. аккредетацию, используют этот термин, т.к. они не имеют право говорить о своём диплом - гос. диплом. Понятное дело, что в коммерческий ВУЗ поступить куда легче, чем в государственный - тут особых знаний не нужно. Дело в том, что конкурс у них - минимальный и практически каждый желающий поступает и дешевле, чем обучение на коммерческой основе в государственных ВУЗах.

P.S. Буква "Г" в названии ВУЗа совсем не при чём -многие гос. ВУЗы и без этой буквы хорошо обходятся. smile.gif


--------------------
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения.

Альберт Эйнштейн

IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FJ
сообщение 07.01.2007, 13:46
Сообщение #31


Ganja-Unit Soldier
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,064
Регистрация: 21.03.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,256



Цитата(Vita @ Jan 7 2007, 13:26) *

вы когда нить видели диплом гос образца ? он такой же как и стандарт ....просто в названии вуза нет буквы "Г"
"Диплом государственного образца" - это общее понятие. Но именно коммерческие ВУЗы, имеющие гос. аккредетацию, используют этот термин, т.к. они не имеют право говорить о своём диплом - гос. диплом. Понятное дело, что в коммерческий ВУЗ поступить куда легче, чем в государственный - тут особых знаний не нужно. Дело в том, что конкурс у них - минимальный и практически каждый желающий поступает и дешевле, чем обучение на коммерческой основе в государственных ВУЗах.

P.S. Буква "Г" в названии ВУЗа совсем не при чём -многие гос. ВУЗы и без этой буквы хорошо обходятся. smile.gif

знаете...если легче поступить , то это не значит , что ВУЗ отстой....в ком. ВУЗах преподают люди, кот. имеют хорошую репутациюв ГОС вузах , следовательно подготовка достоенная....просто большинство гос вузов имеют уже раскрученный брэнд......вот возьмите МГИМО.....ребята в основном обеспеченных родителей не имеют таланта, а некоторые ( их ООЧЕНЬ МНОГО ) ума.......так что не гоните на ком. ВУЗы .................oku, вот реально советую МИЛ...факультет Международный Менеджмент......базы стажировок в в России, Чехии и Израиле..........ректором является преподаватель Дипломатической Академии Терентий Л. М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vita
сообщение 07.01.2007, 14:35
Сообщение #32


AEM
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,432
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 6



Цитата(FJ @ Jan 7 2007, 13:46) *

знаете...если легче поступить , то это не значит , что ВУЗ отстой....в ком. ВУЗах преподают люди, кот. имеют хорошую репутациюв ГОС вузах , следовательно подготовка достоенная....просто большинство гос вузов имеют уже раскрученный брэнд......вот возьмите МГИМО.....ребята в основном обеспеченных родителей не имеют таланта, а некоторые ( их ООЧЕНЬ МНОГО ) ума.......так что не гоните на ком. ВУЗы .................oku, вот реально советую МИЛ...факультет Международный Менеджмент......базы стажировок в в России, Чехии и Израиле..........ректором является преподаватель Дипломатической Академии Терентий Л. М.


Во-первых, прошу вас поспокойнее писать. По крайней мере, по отношению ко мне, т.к. я вам не грубила и не хамила.
Во-вторых, тут пока никто не "гонит" на коммерческие ВУЗы.
Возьмём пример: учится недалёкий студент в гос. ВУЗе и такой же недалёкий - в коммерческом. Так вот, при всех прочих равных условиях больше шансов у того, который обучается в государственном. И это - непрописная истина.
Так что, Оku, взвестье Ваши возможности во всех сферах и выберите специальность и ВУЗ. smile.gif


--------------------
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения.

Альберт Эйнштейн

IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FJ
сообщение 07.01.2007, 14:41
Сообщение #33


Ganja-Unit Soldier
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,064
Регистрация: 21.03.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,256



Цитата(Vita @ Jan 7 2007, 14:35) *

Во-первых, прошу вас поспокойнее писать. По крайней мере, по отношению ко мне, т.к. я вам не грубила и не хамила.
Во-вторых, тут пока никто не "гонит" на коммерческие ВУЗы.
Возьмём пример: учится недалёкий студент в гос. ВУЗе и такой же недалёкий - в коммерческом. Так вот, при всех прочих равных условиях больше шансов у того, который обучается в государственном. И это - непрописная истина.
Так что, Оku, взвестье Ваши возможности во всех сферах и выберите специальность и ВУЗ. smile.gif

может прекратим спор, а то на форуме в какую тему не заходи одна война.............МИЛ

кстати я не наезжал.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oku
сообщение 08.01.2007, 01:56
Сообщение #34


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 05.12.2006
Пользователь №: 3,343



Цитата(Vita @ Jan 7 2007, 01:08) *

Вы твёрдо решили идти на специальность МЭО? И в каких структурах (реальных структурах) Вы хотели бы в дальнейшем работать с такой специальностью?
Большинство людей, окончивших МЭО, работают в тех же сферах и на тех же должностях, что и люди с других экономических факультетов.
По поводу дипломов: конечно, лучше государственный диплом, нежели "государственного образца".

Решил на 95% на МЕО,либо в мировую экономику(приблизительно то же самое).остальные 5% на то что пока есть немного времени,чтобы подумать.Таких структур достаточно много.Например работа в иностранных фирмах и организацих.Больше всего подходит фак МЕО,хотябы потому что не во всех эконом-факультетах изучают ин.яз.Выбирая это я прежде всего основывался на своих интересах.Мне больше интересна межденародная экономика,чем просто общая экономика.Кроме того,как вы сказали это мне никаких минусов не дает,я могу работать во всех сферах экономики.
По поводу диплома: все ли гос. ВУЗЫ дают гос. диплом?
Спасибо за ответы.


--------------------
I love Azerbaijan!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oku
сообщение 08.01.2007, 01:58
Сообщение #35


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 05.12.2006
Пользователь №: 3,343



Всем спасибо за советы.

Сообщение отредактировал oku - 08.01.2007, 02:02


--------------------
I love Azerbaijan!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oku
сообщение 08.01.2007, 02:10
Сообщение #36


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 05.12.2006
Пользователь №: 3,343



Цитата(Vita @ Jan 7 2007, 14:35) *

Возьмём пример: учится недалёкий студент в гос. ВУЗе и такой же недалёкий - в коммерческом. Так вот, при всех прочих равных условиях больше шансов у того, который обучается в государственном. И это - непрописная истина.

Я не счтиаю что ком.вузы отстой.Но такова правда жизни,что нужно согласится с выше указанным примером.Этого требуют работадатели,и в наше время буква "Г" в названии вуза совсем не маловажный критерий.


--------------------
I love Azerbaijan!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskander-Name
сообщение 14.01.2007, 00:01
Сообщение #37


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 20.12.2006
Пользователь №: 3,745



Значит так)))

Вернулся я из Милана и понял, что:

1. Чтобы знать иностранный язык, вовсе необязательно его учить в крутом ВУзе)))
2. Чтобы найти хорошую работу, которая будет нравится и приносить доход, вовсе не обязательно заканчивать крутой ВУЗ__)))
3. Чтобы быть счастливым, вовсе необязательно жить как Шейх или СУлтан, получив образование в крутом ВУЗе и работя на крутой работе)))

Вот и вся правда жизни_))) ни убавить, ни прибавить))

Дерзайте!


--------------------
Iskander-Name
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
brunetka
сообщение 14.01.2007, 13:24
Сообщение #38


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 09.01.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4,102



Цитата(J-RUNka @ Jan 4 2007, 03:14) *

МГОУ - институт не очень. Я видела, как там поступают люди. Поступить туда проще пареной репы, только оно Вам надо? Я сама туда без проблем с помощью собеседования поступила, но учиться не пошла, слава Богу, моя мечта учиться в МГЛУ сбылась.

Поэтому лучше стремиться к тому, к чему стремиться лучше. Oku, попытайтесь поступить в МГУ: на такие факультеты, как математический, биологический, философский, филологический и т.д. туда поступить возможно. Мои друзья поступали, поступили smile.gif. Просто учитесь, учитесь и ещё раз учитесь.
И фортуна Вам улыбнётся smile.gif.


Согласна, что МГОУ - так себе... а точнее, ДЫРА! Если хочешь получить норм образование - поступай в престижный вуз.
PS можешь посмотреть рейтинги московских вузов...


--------------------
Улыбайся чаще - люди любят идиотов!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ADAM_BOY
сообщение 21.01.2007, 01:10
Сообщение #39


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Регистрация: 15.05.2006
Пользователь №: 1,462



Привет,Оку...я так поняла ты хочешь поступить на факультет мировой экономики...Предлагаю тебе РУДН, это престижный ВУЗ и выдается диплом международного образца... Поступать легко...тебе надо застраховаться,подай документы в несколько ВУЗов...будут вопросы,обращайся...учись хорошо в эти 2 года,так как на экзаменах попадаются из курса 10-11 класса...Удачи...


--------------------
Взломан с страны "ООО" KrUtOy_NoL HACED BAY Stepp_Zero
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БОЗ ГУРД
сообщение 21.01.2007, 04:38
Сообщение #40


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 65



Давай в Государственный университет - Высшая школа экономики!
5 сессий в году, отучат по полной, мало не покажется )))

сайт www.hse.ru

Краткое резюме:
образование отличное, наших очень мало, на коммерческой основе очень дорого стоит, учиться сложно.

Сообщение отредактировал БОЗ ГУРД - 21.01.2007, 04:42


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 02:04
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.