IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Поможем ребенку!
Bellissima
сообщение 04.12.2006, 19:09
Сообщение #41


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



Цитата(Aminazinka @ Dec 4 2006, 18:36) *

Как я поняла тогда,эти деньги решили вообще не трогать со счета больницы якобы для другого азери ребенка..
у меня вчера мысль была,почему бы Джавида не отправить туда лечиться за эти деньги!
с мамой я сегодня не встретилась.я так поняла ей лучше завтра..попробую завтра позвонить ей.



Вот и я обо этом давно думаю...эти деньги могут помочь, но как видно, они оттуда никуда не могут перевестись...не трогают их....
Если есть такая возможность, если это поможет иею ввиду, почему бы его туда на лечение не отправить.это ведь тоже азери ребенок...
А то ,Что деньги оттуда не трогают...да уж... sad.gif вообще, что-то мне кажется,что что-то неладное с этими деньгами...


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aminazinka
сообщение 04.12.2006, 20:46
Сообщение #42


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,601
Регистрация: 28.12.2005
Пользователь №: 923



Цитата(Bellissima @ Dec 4 2006, 21:39) *

Вот и я обо этом давно думаю...эти деньги могут помочь, но как видно, они оттуда никуда не могут перевестись...не трогают их....
Если есть такая возможность, если это поможет иею ввиду, почему бы его туда на лечение не отправить.это ведь тоже азери ребенок...
А то ,Что деньги оттуда не трогают...да уж... sad.gif вообще, что-то мне кажется,что что-то неладное с этими деньгами...

Нет,Ремалька,просто необходимо узнать кто будет решать судьбу этих денег-представители президента (это с кем имел дело Балакиши дайы) или сама Чистякова.И далее выяснить,возможно ли отправить Джавида на лечении к ним в клинику.Если это будет решать фонд Чистяковой-то они должны включить мальчика к себе в программу..


--------------------
" Все приходит вовремя, если люди умеют ждать."

Франсуа Рабле

.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
minasha_m
сообщение 05.12.2006, 10:09
Сообщение #43


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.04.2006
Пользователь №: 1,393



Цитата(Aminazinka @ Dec 4 2006, 23:16) *

Нет,Ремалька,просто необходимо узнать кто будет решать судьбу этих денег-представители президента (это с кем имел дело Балакиши дайы) или сама Чистякова.И далее выяснить,возможно ли отправить Джавида на лечении к ним в клинику.Если это будет решать фонд Чистяковой-то они должны включить мальчика к себе в программу..



Насколько я понимаю, Джавид не нуждается в лечении в израильской клинике, потому и деньги остаются там на счету до прибытия туда азерб. ребенка,такая была достигнута договоренность.Т.е. именно поэтому эти деньги не могут быть направлены на лечение Джавида в Москву. Но все это стоит уточнить у Кати Чистяковой,вот ее номер (495) 961 49 91 или же Галина Владимировна Чаликова - 585 74 92,я с ней как-то тоже связывалась по поводу Кянана.
Девочки,может кто-нибудь с ними свяжется и все выяснит?
И еще,нельзя ли подключить КСАМ? Может провести какое-то мероприятие,чтобы собрать деньги. С чего-то начать,а дальше пойдет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 05.12.2006, 11:42
Сообщение #44


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Телефон Кати не отвечает (абонент временно не доступен). Поговорил с Галиной Владимировной. Она отвечает только за деньги, перечисленные Фондом Президента Азербайджана. Согласно договоренности эти деньги остаются на счету израильской клиники и предназначены для лечения следующего поступающего туда азербайджанского ребенка. Эти деньги возврату не подлежат. Галина Владимировна сделала свою работу.

Деньги, которые были перечислены на счет клиники поверх денег Фонда, пересчитаны и в скором времени поступят на книжку отца Кенана. К сожалению, Галина Владимировна не смогла уточнить точный срок перечисления, т.к. этим вопросом она не занимается (она контактировала только с Фондом), однако сказала, что этот вопрос находится в ведении финансового отдела клиники Хадаса. У нее имеется лишь телефон врачей клиники, через которых была предпринята попытка связаться с финансовым отделом, но успехом не увенчалась, поскольку финансисты с врачами не работают (даже в рамках одной клиники). Больше врачей привлекать к этой работе она не намерена и нам не советует.

Посоветовала набраться терпения и ждать перечисления.

P.S. Кто-нибудь может выйти на отца Кенана? Узнать у него не перечислены ли деньги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
minasha_m
сообщение 05.12.2006, 13:35
Сообщение #45


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.04.2006
Пользователь №: 1,393



Цитата(Самир @ Dec 5 2006, 14:12) *

Телефон Кати не отвечает (абонент временно не доступен). Поговорил с Галиной Владимировной. Она отвечает только за деньги, перечисленные Фондом Президента Азербайджана. Согласно договоренности эти деньги остаются на счету израильской клиники и предназначены для лечения следующего поступающего туда азербайджанского ребенка. Эти деньги возврату не подлежат. Галина Владимировна сделала свою работу.

Деньги, которые были перечислены на счет клиники поверх денег Фонда, пересчитаны и в скором времени поступят на книжку отца Кенана. К сожалению, Галина Владимировна не смогла уточнить точный срок перечисления, т.к. этим вопросом она не занимается (она контактировала только с Фондом), однако сказала, что этот вопрос находится в ведении финансового отдела клиники Хадаса. У нее имеется лишь телефон врачей клиники, через которых была предпринята попытка связаться с финансовым отделом, но успехом не увенчалась, поскольку финансисты с врачами не работают (даже в рамках одной клиники). Больше врачей привлекать к этой работе она не намерена и нам не советует.

Посоветовала набраться терпения и ждать перечисления.

P.S. Кто-нибудь может выйти на отца Кенана? Узнать у него не перечислены ли деньги.


Спасибо за информацию.В принципе все так как мы и поняли.Те деньги только для след. прибывшего в израильскую клинику ребенка из Азербайджана.
Насчет перечисления денег Кянана выясним у отца, это не проблема.
А Галина Владимировна что-нибудь знает насчет Джавида или это не в ее компетенции?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 05.12.2006, 14:36
Сообщение #46


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(minasha_m @ Dec 5 2006, 15:35) *

Спасибо за информацию.В принципе все так как мы и поняли.Те деньги только для след. прибывшего в израильскую клинику ребенка из Азербайджана.
Насчет перечисления денег Кянана выясним у отца, это не проблема.
А Галина Владимировна что-нибудь знает насчет Джавида или это не в ее компетенции?


Нет, она сказала, что занималась только деньгами Фонда и что свою задачу она выполнила. Честно говоря, я напрямую не спрашивал про Джавада, но думаю, что она ответственна только за работу с организациями по сбору денег. Вот если мы намерены будем обратиться опять к Фонду, то ей можно будет позвонить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avalanche
сообщение 05.12.2006, 14:42
Сообщение #47


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 3,111



Цитата(Самир @ Dec 5 2006, 11:42) *

Телефон Кати не отвечает (абонент временно не доступен). Поговорил с Галиной Владимировной. Она отвечает только за деньги, перечисленные Фондом Президента Азербайджана. Согласно договоренности эти деньги остаются на счету израильской клиники и предназначены для лечения следующего поступающего туда азербайджанского ребенка. Эти деньги возврату не подлежат. Галина Владимировна сделала свою работу.

Деньги, которые были перечислены на счет клиники поверх денег Фонда, пересчитаны и в скором времени поступят на книжку отца Кенана. К сожалению, Галина Владимировна не смогла уточнить точный срок перечисления, т.к. этим вопросом она не занимается (она контактировала только с Фондом), однако сказала, что этот вопрос находится в ведении финансового отдела клиники Хадаса. У нее имеется лишь телефон врачей клиники, через которых была предпринята попытка связаться с финансовым отделом, но успехом не увенчалась, поскольку финансисты с врачами не работают (даже в рамках одной клиники). Больше врачей привлекать к этой работе она не намерена и нам не советует.

Посоветовала набраться терпения и ждать перечисления.

P.S. Кто-нибудь может выйти на отца Кенана? Узнать у него не перечислены ли деньги.


Друзья, деньги которые должны быть переведены на счет Балакиши, надеюсь поступят в ближайшее время. Есть одно но. Родители Кянана очень расчитывают на эти деньги, поскольку они находятся в критическом положении (нет своего угла, оставшиеся двое детей живут у родственников, сами они не работают и прочее прочее прочее). Принятие решения о передачи этих денег на спасение жизни другого ребенка, для Балакиши и его семьи будет нелегким. Наши идеи, мнения и пожелания - всего лишь наши. Давайте на время забудем про эти деньги и подождем, что предпримет семья Мирзоевых самостоятельно.
Давайте подумаем какие еще возможности у нас есть. Идея с КСАМом классная. Надо наверное пообщаться с активистами в КСАМа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 05.12.2006, 18:02
Сообщение #48


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Да, принять такое решение будет не легко. На карту поставлен дом, работа и воспитание 2-х детей. Но не будем забывать, что на другой карте - пока еще ЖИЗНЬ ребенка! Ни дом, ни школа, ни пропитание, а именно Жизнь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aminazinka
сообщение 05.12.2006, 20:52
Сообщение #49


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,601
Регистрация: 28.12.2005
Пользователь №: 923



Итак,навестила сегодня Джавида.Очень простенький и доброжелательный парнишка..
Ему 14 лет. Занимается Теквандо (помоему так называется вид спорта)и иммет неплохие результаты:2- место в Бакинском чемпионате среди своих ровесников ,2-ое место по Азербайджану и 2-е место в спартакиаде межрайонной)) с начала сентября ровно 28 дней находился в Республиканской Детской больнице в Баку с диагнозом:Лейкоз. По решению мамы и помощи тренера и других спонсоров ребенка в тяжелом состоянии, с раной на ноге привезли в Москву в РДКБ в инфекционно-боксированное отделение.За эти 2 месяца ребенок перенес 2 операции на ноге,сейчас ожидается третья-пластическая.
В отделении диагноз ребенка потвердился.Лимфобластный лейкоз.
Врачи предложили химиотерапию,с неплохой эффективностью,но для этого нужно как минимум 6 месяцев лежать в больнице.Следовательно ,нужны деньги.
Мама рассказала,что кто-то из фонда приходил знакомиться и фоткать мальчика,я предположила ,что это от Кати Чистяковой.
На имя мамы открыли счет,там еще есть немного денег(сколько точно мама не знает).
Они здесь одни,родственников и друзей нет.Ребенок вынужден лежать целый день ,один в палате.
Помощь нужна,даже если просто навещать его...
Он лежит в 10 корпусе,в 8 палате. Необходимо с собой иметь бахиллы или сменку(СТРОГО!!) там не продают! охраннику сказать,что вы из фирмы или организации,хотите навестить ребенка.
http://www.donors.ru/page.php?id=51 здесь полезная ссылка,что им может быть понадобиться..(я седня хим товары отнесла им, на недели 2 хватит)
Кушать ему можно все(фрукты,сладкое,из еды-нельзя жаренное,жирное и острое).
Мама очень общительный человек,рада будет всем!


Это немного о его болезни.



Острый лимфобластный дейкоз ( ОЛЛ), это опухолевое поражение клеток костного мозга в результате которого в крови появляется патологические видоизмененные опухолевые клетки предшетсвенников гемопоэтических( из которых образуются нормлаьные клетки крови клетки - бласты. Они подавляют функцию нормлаьных лимфоцитов и лейкоцитов в результате чего у ребенка развивается 3 типа синдромов - нейтропения - черевата присоединением грозных инфекций, лимфоаденопатия - увеличение лимфоузлов, геморрагический синдром - кровотечения за счет падения числа тромбоцитов и синдром недостаточности кроветворения - анемия, поражение внутренних органов. Нередко заболевание осложняется пораджением нервной системы и половых органов у мальчиков - яичек.
Прогноз заболевания при современном уровне проводимолй полихимеотерапии составляет до 85% полной ремиссии (т.е. выздоровления), но требуется длительный курс терапии в специализированном отделении. В последующем поддерживающая терапия. Полный курс лечния составляет около 1,5 лет.


Быстрое достижение ремиссии обязательно для успеха терапии. У 90% пациентов лейкемические клетки высокочувствительны к химиотерапии, и ремиссия достигается в 85-90% случаев, что означает уничтожение 99, 9% клеток. Главной задачей терапии является излечение пациента и возвращение его к нормальной социальной жизни и хорошему самочувствию при минимуме побочных эффектов, связанных с лечением.


--------------------
" Все приходит вовремя, если люди умеют ждать."

Франсуа Рабле

.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масюня....)
сообщение 05.12.2006, 23:09
Сообщение #50


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,135
Регистрация: 21.02.2006
Пользователь №: 1,155



Aminazinka, спасибо большое за информацию.
Прости, пожалуйста, а к нему всегда пускают? В любой день, в любое время?
И ещё: знает ли Джавид русский язык?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aminazinka
сообщение 05.12.2006, 23:28
Сообщение #51


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,601
Регистрация: 28.12.2005
Пользователь №: 923



Перед входом информации о времени посещения не было,мама тоже ничего не сказала.Я думаю, можно в любой день - это точно,а на счет времени, до 7- 8 вечера, наверное. Перед посещением, лучше, предварительно маме позвонить.
Не-а,русский он и мама не знают..


--------------------
" Все приходит вовремя, если люди умеют ждать."

Франсуа Рабле

.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 06.12.2006, 08:39
Сообщение #52


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Как мальчик?


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aminazinka
сообщение 06.12.2006, 13:18
Сообщение #53


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,601
Регистрация: 28.12.2005
Пользователь №: 923



Состояние мальчика сейчас оценивается как удовлетворительное. Аппетит хороший,он набрал изначальный свой вес.Настрой у него тоже оптимистичный)
Первое с чем сейчас надо разобраться, по словам врачей - это с раной на правой ноге,предстоит операция,будут дефект кожи исправлять.Далее планируется перевод в пансионат(так как в отделении общей гематологии лежать очень дорого) и продолжение лечения по поводу лейкоза.
Сейчас он в таком отделении,где ребятам нельзя общаться друг с другом(боксированное), поэтому он 2 месяца один в палате.И еще, на днях ногу поместили в кислородную камеру,так что он все время вынужден лежать..
Кстати для него будут актуальны игры какие-нибудь,чтоб лежал и играл..


--------------------
" Все приходит вовремя, если люди умеют ждать."

Франсуа Рабле

.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 07.12.2006, 08:38
Сообщение #54


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Цитата(Aminazinka @ Dec 6 2006, 15:18) *

Состояние мальчика сейчас оценивается как удовлетворительное. Аппетит хороший,он набрал изначальный свой вес.Настрой у него тоже оптимистичный)
Первое с чем сейчас надо разобраться, по словам врачей - это с раной на правой ноге,предстоит операция,будут дефект кожи исправлять.Далее планируется перевод в пансионат(так как в отделении общей гематологии лежать очень дорого) и продолжение лечения по поводу лейкоза.
Сейчас он в таком отделении,где ребятам нельзя общаться друг с другом(боксированное), поэтому он 2 месяца один в палате.И еще, на днях ногу поместили в кислородную камеру,так что он все время вынужден лежать..
Кстати для него будут актуальны игры какие-нибудь,чтоб лежал и играл..

На компьютере? Какие игры к примеру? Если на компе и комп у него есть, я могу смешные мульты и клёвые игры принести.


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avalanche
сообщение 07.12.2006, 10:30
Сообщение #55


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 3,111



Цитата(Turkazad @ Dec 7 2006, 08:38) *

На компьютере? Какие игры к примеру? Если на компе и комп у него есть, я могу смешные мульты и клёвые игры принести.

Если нет компа, то есть ли игровая приставка и какая?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aminazinka
сообщение 07.12.2006, 19:30
Сообщение #56


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,601
Регистрация: 28.12.2005
Пользователь №: 923



Цитата(Turkazad @ Dec 7 2006, 11:08) *

На компьютере? Какие игры к примеру? Если на компе и комп у него есть, я могу смешные мульты и клёвые игры принести.

Нет компьютера у него нету и игровой приставки тоже нету. Я ему обещала компьютер,но привезу его,когда он переедет в пансионат..
Мама мне рассказала,что каждый раз просит у спонсоров DV-плейр или видео-приставку,чтоб он мог хотя бы смотреть фильмы..

Ребята,когда будете навещать ребенка,не рассказывайте ему про семью Мирзоевых..
И еще просьба, необходимо написать текст -обращение про мальчика,есть возможность напечатать в 2-х газетах в Баку..Скиньте в личку,если что-нибудь получится у вас.А я выберу,переведу на Азери и отошлю в Баку.


--------------------
" Все приходит вовремя, если люди умеют ждать."

Франсуа Рабле

.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 07.12.2006, 19:49
Сообщение #57


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



С меня в 2 раза больше фильмов и игр, чем в прошлый раз!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avalanche
сообщение 08.12.2006, 00:08
Сообщение #58


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 3,111



Цитата(Aminazinka @ Dec 7 2006, 19:30) *

Мама мне рассказала,что каждый раз просит у спонсоров DV-плейр или видео-приставку,чтоб он мог хотя бы смотреть фильмы..


А у них в палате телек есть? К чему DVDюк подключать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aminazinka
сообщение 08.12.2006, 22:57
Сообщение #59


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,601
Регистрация: 28.12.2005
Пользователь №: 923



Цитата(Avalanche @ Dec 8 2006, 02:38) *

А у них в палате телек есть? К чему DVDюк подключать?

телевизор есть.


--------------------
" Все приходит вовремя, если люди умеют ждать."

Франсуа Рабле

.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avalanche
сообщение 09.12.2006, 14:56
Сообщение #60


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 3,111



Цитата(Aminazinka @ Dec 8 2006, 22:57) *

телевизор есть.

Сегодня Джавиду принесли DVD плейер. Так что, кто соберется в гости пусть берет с соой кино.


Цитата(Масюня....) @ Dec 5 2006, 23:09) *

Aminazinka, спасибо большое за информацию.
Прости, пожалуйста, а к нему всегда пускают? В любой день, в любое время?
И ещё: знает ли Джавид русский язык?

На самом деле он старается болтать по русски, правда ему тяжеловато, поскольку он его начал учить лишь с сентября. Частой практики у него пока нет поскольку он пока неможет общаться с другими малышами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 02:04
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.