IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гюльшан Гурбановой посвящается, скончалась знаменитая актриса Азербайджана
Sara
сообщение 24.11.2006, 02:16
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Регистрация: 21.05.2005
Пользователь №: 161



Азербайджанская культура понесла невосполнимую утрату. sad.gif

17 ноября от сердечной недостаточности на 56 году жизни скончалась народная артистка Азербайджана, известная телеведущая Гюльшан Гурбанова.


...Она говорила, что плакать можно только наедине с собою. При людях – ни в коем случае.

«Зачем показывать свои слабые стороны? Уязвимым становиться нельзя…». Она так говорила, но сама никогда так не поступала. Когда сталкивалась с несправедливостью, то всегда плакала. Плакала по-детски - слезы стекают по щекам, на лице – обида ребенка, у которого отняли любимую игрушку.

Однажды Гюльшан мне пожаловалась: «Знаешь, я смотрю на окружающий мир, как ребенок… Где-то даже наивно… Веришь, это мешает… Потому что ребенка, как правило, оберегают от жизненной жестокости… Оберегают папа или мама… А меня никто не оберегает… Я осознала это, когда потеряла папу…». Гюльшан редко говорила пессимистично. Она всегда улыбалась, даже когда ее мучил кашель. В эфире «Гайнар газан» она часто просила совета у своих любимых зрителей, как избавиться от кашля. Советы получала, но никогда им не следовала…

…Она приходила на эфир всегда в спешке. Забегала в главную студию, скидывала верхнюю одежду, шутливо здоровалась с каждым из работников эфирной и быстро бежала на встречу со своим зрителем. Она любила своего зрителя. Независимо от того, с какого телеканала с ним здоровалась. «АНС» или «Лидер». Значения не имеет. Мы привыкли начинать свое утро с хриплого, полного жизнелюбия смеха Гюльшан. Теперь утро нашего эфира в миг посерело – Гюльшан больше нет. Больно. Но, к сожалению, правда…

Если бы Гюльшан каким-либо образом сообщили о ее смерти, она бы, безусловно, расстроилась. Поплакала бы, попрощалась бы с родными и… в очередной раз отшутилась бы. Она всегда шутила. Даже в самые сложные эпизоды жизни. Во время одного из наших интервью, она сказала, что «смех – моя защитная реакция…».

Если бы Гюльшан каким-либо образом сообщили о ее смерти, она бы обрадовалась: «Наконец я буду рядом с папой…»… Потеря отца для нее была самой большой трагедией в жизни. Она скучала по нему. И каждый раз, играя на сцене родного театра, она вглядывалась в переполненный зрительский зал. Глаза искали папу. Он всегда сидел на пятом ряду, улыбался. Гордился дочерью. Дочерью, которая достойно продолжила его путь…

Гюльшан любила работать с молодежью. В отличие от своих некоторых коллег, она всегда помогала молодому поколению. Поддерживала, наставляла, но никогда не учила. «Я не Сара Бернар, чтобы брать с меня пример…» - самокритично говорила она. Хотя, молодежь у нее училась – незаметно от нее самой. Гюльшан любила работать с молодежью, потому что сама была молодой. И покинула нас, будучи молодой…

Когда диктор сообщил о кончине Гюльшан, я был в шоке, как и миллионы азербайджанцев. Не поверил, подумал шутка. Хотя, понимал, так жестоко не шутят. На глаза навернулись слезы. Не стал сдерживать их. Ведь, дома был один. «Плакать можно только наедине с собою…». Гюльшан дала разрешение…

…Провожаешь великую актрису в последний путь. Сама природа оплакивает ее – со вчерашнего дня дождь льет без остановки. Гюльшан не любила дождь. «В такую погоду осознаешь всю масштабность собственного одиночества…». Так она мне сказала, когда я брал у нее интервью, а за окном лил осенний дождь. «Если бы мною восхищалось столько людей, сколько восхищается вами, я был бы самым счастливым человеком на земле… Вы не одиноки. Вас любят. И всегда будут любить. Может, звучит банально. Но это так…». Так я ей ответил. На что она улыбнулась со словами: «Правда?». Я добавил: «…чистой воды!»…

…Прощаться с Гюльшан невозможно. Как-то расставаясь с ней во дворе АНС-а, я, поцеловав ее в щеку, сказал: «Прощайте…». Она неожиданно разозлилась. «Не смей никогда говорить «прощай»… Мы не прощаемся. Мы просто расстаемся на время… Говори, до свидания». «Баш устя, Гюльшан ханум. До свидания!» - сказал я. Она опять разозлилась: «…и перестань называть меня Гюльшан ханум. Я ведь не старуха! Называй просто Гюльшан...».

Сегодня, моя любимая Гюльшан, я опять не стану говорить вам «прощай». «Прощаться надо только навсегда», писал Кортасар. Поэтому, сегодня говорю Вам: «До свидания, Гюльшан ханум… Точнее Гюльшан…». Мы ведь когда-нибудь обязательно встретимся…

Аллах рехмет элясин!


http://www.day.az/news/society/64119.html


--------------------
Не спрашивай, что твоя Родина может сделать для тебя, - спроси, - что ты можешь сделать для своей Родины.(Джон Кеннеди.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
н.а
сообщение 24.11.2006, 09:47
Сообщение #2


волшебница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,232
Регистрация: 06.05.2006
Пользователь №: 1,418



Аллах ряхмят элясин...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 24.11.2006, 11:00
Сообщение #3


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Как ведущая она была полнейший ноль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни какой культуры речи, никакого такта!!!!!!!!!!!! Вспоминаю и мурашки по коже от нее... Хорошо что уже не будет глаза и уши мозолить!

Аллах рехмет елесин!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sara
сообщение 25.11.2006, 17:11
Сообщение #4


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Регистрация: 21.05.2005
Пользователь №: 161





да, она не знала хорошо язык азербайджанский и это ей мешало быть хорошей,грамотной ведущей.
но она была искренной и этим завоевала душу домохозяек, которые смотрели ее программу.и к тому же талантливой актрисой, стоит только посмотреть старые телеспектакли.


--------------------
Не спрашивай, что твоя Родина может сделать для тебя, - спроси, - что ты можешь сделать для своей Родины.(Джон Кеннеди.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
До_Ми_Но
сообщение 25.11.2006, 21:19
Сообщение #5


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 22.10.2006
Из: Москве
Пользователь №: 2,469



Аллах ряхмят элясин....


--------------------

[size=3]"Проигранная война-Это ещё не беда!
Если только дух не сломлен,
А враг не сумел ЗАРАЗИТЬ НЕНАВИСТЬЮ.....!!!!"[/size]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-RUNka
сообщение 25.11.2006, 22:18
Сообщение #6


Активист
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 801
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 917



Аллах ряхмят елясин! ((((((((((((


--------------------
Stick and stones may break your bones but words will never hurt you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gülbeşeker
сообщение 29.11.2006, 14:51
Сообщение #7


Варенье))
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4,122
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 855



Аллах ряхмят елясин! ((
Если я правильно поняла она вела утреннюю передачу по Лидеру...такие приколы иногда выкидывала...жаль...очень...


--------------------
Kemran bey, gülbeşekeri beyendinizmi?..
-beyendim
-sevdinizmi?..
-sevdim..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatishka
сообщение 14.12.2006, 12:57
Сообщение #8


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,138
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Самир @ Nov 24 2006, 13:00) *

Как ведущая она была полнейший ноль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни какой культуры речи, никакого такта!!!!!!!!!!!! Вспоминаю и мурашки по коже от нее... Хорошо что уже не будет глаза и уши мозолить!

Аллах рехмет елесин!


подписываюсь под каждым твоим словом! она меня просто бесила своим неумением говорить и вообще не следила за манерой поведения! но , об умерших плохо не говорят, Аллах она ряхмят элясин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sara
сообщение 01.03.2007, 19:26
Сообщение #9


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Регистрация: 21.05.2005
Пользователь №: 161




Говорят, что Гюлшан оказывается не была мертвой когда ее похоронили. У нее клиническая смерт была, а потом она очнулась и в гробу от разрува сердца умерла... Не знаю чему верить, но в Баку все об этом говорят, даже по телеканалам. ohmy.gif


--------------------
Не спрашивай, что твоя Родина может сделать для тебя, - спроси, - что ты можешь сделать для своей Родины.(Джон Кеннеди.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 16:43
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.