IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 7 Чудес Света!, Голосуем?
Терпеливый
сообщение 18.11.2006, 04:59
Сообщение #1


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Новые чудеса света
В кампании по определению новых чудес может принять участие любой житель Земли



Скоро будут определены произведения архитектуры, достойные стать 7 чудесами света нового времени. Этим занимается специальная комиссия, созданная известным швейцарским путешественником, кинематографистом и исследователем Бернардом Вебером. В кампании может принять участие любой житель Земли. Список из 21 объекта, претендующего на звание чуда, уже составлен.
Скоро будут определены произведения архитектуры, достойные стать 7 чудесами света нового времени. Сегодня на звание нового чуда света претендует 21 объект, среди них: афинский Акрополь, дворец Альгамбра в испанском городе Гранаде, храм Ангкор-Ват в Камбодже, пирамида Чичен-Ице в Мексике, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, римский Колизей, статуи острова Пасхи, Эйфелева башня в Париже, Великая Китайская стена, храм Святой Софии Константинопольской, город инков Мачу-Пикчу в Перу, здание оперы в Сиднее, храмовый комплекс Тадж-Махал в Индии, храм Киомицу в Киото, замок Нейшванштейн в Германии, город Петра в Иордании, нью-йоркская статуя Свободы, Стоунхендж в Великобритании, Тимбукту в Мали. Россию в проекте представляет собор Василия Блаженного на Красной площади в Москве. Проголосовать за объект, достойный быть включенным в список новых чудес света, можно на интернет-сайте комиссии.
Подведение итогов и оглашение списка новых чудес света состоится на торжественной церемонии в Лиссабоне 7 июля 2007 года.
Между тем американский телеканал ABC и общенациональная газета USA Today начали собственную кампанию по отбору 7 новых чудес света. Она началась 9 ноября; список оглашает комиссия из 6 экспертов, в которую входят автор популярных книг Брюс Фрейлер, исследователь Сильвия Эрл, путешественник и писатель Пико Айер, одна из основательниц фирмы Adventure Divas Холи Мори, известный археолог Йохан Рейнхард и астрофизик Нейл де Грассе Тайсон.
Одновременно с оглашением списка USA Today публикует тематические статьи, а «Good morning, America», программа канала ABC, показывает репортажи о новых чудесах света, сообщает Jerusalem Post (перевод публикует InoPressa ).
Первым чудом по версии американцев стал дворец Потала в Тибете. Вторым – Старый город Иерусалима. Третьим новым чудом света названы полярные льды.

Четвертым в списке чудес значится Национальный морской парк северо-западных Гавайских островов – это самая большая в мире охраняемая зона площадью 140 тыс. кв. миль. Восьмое чудо света, выбранное голосованием американских читателей и зрителей, будет названо 24 ноября.
Напомним, что в настоящее время к 7 чудесам света относятся: Великая пирамида в Гизе, висячие сады Семирамиды в Вавилоне, храм Артемиды в Эфесе, статуя Зевса в Олимпии, Галикарнасский мавзолей в Малой Азии, Колосс Родосский и Фаросский маяк в Александрийском порту.




Я голосовал за Тадж-Махал в Индии.Это мой выбор, а Ваш? smile.gif Будем выбирать smile.gif

http://www.new7wonders.com/index.php


Давайте выставим наше чудо света Девичью Башню rolleyes.gif smile.gif


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 14:34
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.