IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> [b][size=2]В Голландии создана азербайджанская диаспора[/size][/b]
Masalli
сообщение 11.11.2006, 16:50
Сообщение #1


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976




Учредительная конференция азербайджанской диаспоры Голландии состоялась недавно в городе Апелдорн.
На конференцию съехалось более двухсот человек со всех провинций этой небольшой европейской страны.

Инициатива создания структурированной организации, объединяющей всех азербайджанцев, проживающих в Голландии, принадлежит Али Гасанову.

Конференция состояла из двух частей: официальной и неофициальной. В официальной части все участники получили проект устава диаспоры с тем, чтобы ознакомиться с ним и обсудить.

После обсуждения всех пунктов устава были внесены некоторые изменения, и устав был принят. Затем состоялись выборы председателя диаспора, которые носили чисто символический характер, так как всем было ясно, что председателем станет автор идеи создания диаспоры Али Гасанов.

В своем выступлении господин Гасанов рассказал о планах диаспоры, как на ближайшее, так и на отдаленное будущее. Одним из главных задач диаспоры является ознакомление жителей Голландии с историей, культурой и искусством Азербайджана, распространение правдивой информации о Карабахской проблеме.

Кроме того, диаспора планирует всячески помогать азербайджанцам, живущим в Голландии, вплоть до житейских проблем (свадьбы, похороны и т.д.) В ближайших планах - создание Интернет сайта на четырех языках (азербайджанском, голландском, английском и русском.)

Также в планах открытие в разных регионах Голландии сети воскресных школ для детей с изучением родного языка, литературы, культуры и музыки. В интервью с автором Али Гасанов поделился своей мечтой увидеть азербайджанца ставшего депутатом голландского парламента. Что касается финансовой базы диаспоры, то Гасанов надеется получить спонсорскую помощь от азербайджанских бизнесменов, проживающих в Голландии.

Во второй неофициальной части конференции на столах появились национальная выпечка, чай и зазвучала азербайджанская музыка, причем не в записи, а живьем. Те, кто не мог усидеть на месте, пустились в пляс. Вечер продлился до 12 часов ночи.


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 13.11.2006, 10:34
Сообщение #2


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Я понял азербайджанскую диаспору: чем меньше, тем сплоченнее!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карабахский
сообщение 15.12.2006, 04:36
Сообщение #3


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Регистрация: 28.10.2006
Из: Рф, Москва, ЮАО.
Пользователь №: 2,556



Мааш Аллах ) радостные новости... Самир, брат, все начинается с малого и доходит до огромных множеств smile.gif Вспомни развитие ребенка, был ли в истории человечества и во всей природе планеты Земля, хоть 1 случай, что бы ребенок родившись сразу встал на ноги и начал бегать...Все хотим, что бы было много, и сильная диаспора, но для этого надо сначала возродится, что бы рости и крепнуть подобно новорожденному, затем набрав веса и здоровья ползать, потом когда придет время, масса и силы встать на ноги...это естественные этапы развития любого способнов к развитию действия, живого существа и факта с последствием.. cool.gif
Вместе МЫ СИЛА!


--------------------
Чтобы стать мужчиной - мало им родиться, Чтобы стать железом - мало быть рудой. Ты должен переплавиться, разбиться И, как руда, пожертвовать собой. Какие бури душу захлестнули, Но ты - солдат и всё сумей принять. От поцелуя женского до пули, И научись в бою не отступать. ГОТОВНОСТЬ К СМЕРТИ - тоже есть оружье И ты его однажды примени. Мужчины умирают, если нужно. И потому в веках живут они.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 02:03
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.