IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Австрийским журналистам не позволили снять фильм о беженцах в Азербайджане, Тема является овером на тему о немецких журналистах
torpaq_sevgisi
сообщение 28.10.2006, 14:43
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 02.10.2006
Пользователь №: 2,268



Интересное получается положение:
Немцы снимают фильмы о "армянской правде" Нагорного Карабаха, мы пратически молчим и только как хорошо нам знакомые стадные животные киваем головой.
Писала письма в наше посольство в Германии, но от них помощи не ждала никакой.Т.к. знаю по личному опыту общения с ними,что это дохлый номер.
но написать хочу о другом.

Известный во всём мире профессор Тюркологии, Эрих Файгл.Журналист,сценарист и режиссёр большого количества документальных фильмов об Эфиопии, Китае,Далай Ламе, Турции,Казахстане,Уйгурах и Курдах-не однократно показанных по центральному телевидению Австрии и переведённых на многие языки мира,просил разрешения на сьёмки фильма о беженцах в Азердайджане,палаточных лагерях и проблемах людей живущих уже так долго,буквально на улице.
Книги Эриха Файгла,о армянском терроре-"Миф о терроре",о сказках армян-"Армянская мифомания".уже были выпущены в Австрии,Германии, Великобритании и в других странах,даже в Китае.
Книги были переведены и на русский язык.В наше посольство в Москве послано 100 экземпляров.Всё это было сделано на средства самого профессора и нескольких добровольцев.
В своих трудах профессор раскрывает, истинную историю "Геноцида против армян".На основаии и с указанием фактов он опровергает все армянские доказательства существования геноцида.Говорит о древней истории Карабахской земли в составе Азербайджанских ханств.
Скоро на немецком языке выйдет его новая книга посвящённая истории Азербайджана.Книга будет переведена и на русский язык.

Я лично знакома с профессором.и не перестаю удивляться его любви к Азербайджану.
но больше я удивляюсь нашему бездействию.Признанный во всём мире журналист и историк пишет книги о нашей стране, а мы даже пальцем не шевелим, чтобы распространить их хоть как-то.А между тем ведь именно читая книги и смотря телевизор, люди в других странах узнают о проблеме нагорного Карабаха.
Они получают однобокую информацию от армян и осуждают Азербайджанцев.Этих людей нельзя винить,также как и нельзя винить парламенты Франции и Швейцарии,т.к. мы не раскрыли им правду.не показали наш взгляд на реальность,не показали слёзы наших матерей.
И теперь мы тоже кажется не собираемся этого делать.
Летом 2006го года Файгл приехал в Баку со сьёмочной группой Австрийского телевидения, чтобы снять фильм о беженцах и показать его по главному каналу Австрийского телевидения.но у Азербайджана не нашлось 20тысяч долларов,чтобы фильм был отснят и смонтирован.При этом за свою работу и работу сьёмочной группы Файгл денег не требовал.Так и уехали они не с чем.

Так нами сими и была подавлена попытка сделать,хоть что-то для азербайджана.
Не удержусь и опять проведу параллель между нами и армянами.
Ставший на весь мир известным,фильм "Арарат",о якобы существовавшем геноциде армн и страданиях армянского народа, не устают транслировать по всем центральным каналам США,Европы а с недавних пор и России.
Известно,что фильм был снят по сценарию Ганца Верфеля.Который никогда не бывал в Армении.И написал книгу лишь по рассказам своих армянских друзей.Также,как он никогда не видел доказательств геноцида. Однако армяне так умудрились раздуть этот мыльный пузырь,благодаря хорошим материальным возможностям и мастерской игре Шарла Азнавура,что ни у кого не осталось в мире сомнений,что злые и кровожадные турки,действительно безжалостно вырезали всё армянское население Турции.Верфель в соей книге называет всех Тюрков "проклятыми конокрадами",но правда то на поверхности.Ведь лучшие породы лошадей были завезени в Европу из Азии именно тюркскми племенями.Но о правде люди легко забывают,когда на экране плачущие дети и женщины.
Вот какую роль играет агитация.

Хочу сказать,что мы,как представители Азербайджанской молодёжи в России,должны хоть как-то помочь в распространении книги книги Эриха Файгла "Армянская мифомания" по России.Надо сделать её доступной для любого среднестатистического Российского читателя. не говоря уже о Европе
Фильм мы к сожалению уже потеряли.

Прошу пишите свои мнения,предложения, а быть может даже идеи по поводу этой темы.

С уважением torpaq_sevgisi

**примечание-здесь и дальше слово "армянин" написанно умышленно с маленьной буквы






Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
mirumir
сообщение 29.10.2006, 22:38
Сообщение #2


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 15.04.2006
Пользователь №: 1,333



Это конечно большой минус, нам надо хотя бы между собой распространить эти книги. Можно взять книги в посольстве, самим прочесть и знакомым дать знать о них. Мне лично очень интересно прочесть их.
Надо с этим что-то делать! Достану книги, и придумаем что-то. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
torpaq_sevgisi
сообщение 29.10.2006, 22:45
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 02.10.2006
Пользователь №: 2,268



Дамс,хотябы так их распространять.

Должна на днях поговорить с одним человеком из мин-ва иностр дел.
Он может поможет.

я бы хотела конечно,чтобы это всё более глобально протекало...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mirumir
сообщение 29.10.2006, 23:26
Сообщение #4


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 15.04.2006
Пользователь №: 1,333



Ну, сами пока что можем, сделаем. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 30.10.2006, 00:49
Сообщение #5


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Я всегда был за то, чтоб КСАМ открыл личный счёт, куда можно было бы перечислять деньги. Думаю, что 20 тыс. долларов можно было бы собрать влёгкую.


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 30.10.2006, 06:33
Сообщение #6


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



QUOTE
Я всегда был за то, чтоб КСАМ открыл личный счёт, куда можно было бы перечислять деньги


Согласен.
Это точно не помешало бы.


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
torpaq_sevgisi
сообщение 30.10.2006, 07:31
Сообщение #7


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 02.10.2006
Пользователь №: 2,268



QUOTE(J-HOON @ Oct 30 2006, 02:19 AM) *

Я всегда был за то, чтоб КСАМ открыл личный счёт, куда можно было бы перечислять деньги. Думаю, что 20 тыс. долларов можно было бы собрать влёгкую.



да,думаю влиятельных людей,а тем более богатых у нас не мало.
Можно было бы и собрать.

Координаты профессора у меня есть.А вообще было бы здорово,если бы он прехал в Москву.
Ведь у него есть,что сказать о нашем народе.




да и ещё..
Мы вот в прошлую субботу устроили в универе вечеринку.Вход был платный. на Все собранные деньги мы хотели купить зимнюю одежду,для детей из детдома в Баку.

Результат превзошол все нашиожидания!

мы собрали в 3 раза больше,чем рассчитывали.

Купили ещё бинты,лекарства,Тёплые одеяла.

Просто,мне кажется,когда есть идея,и мы знаем для чего это делать,то само дело идёт быстрее
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабир
сообщение 30.10.2006, 08:48
Сообщение #8


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,240
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 20



torpaq_sevgisi

Если деньги соберём, фильм снимут?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
почему
сообщение 30.10.2006, 11:43
Сообщение #9


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 886



нами не собрать (форумчанами, кот. в основном студенты) может быть конечно через год,два...

нужно снова обращаться к нашим влиятельным людям...



главное это выпуск книги профессора



--------------------
Случай - псевдоним Бога,когда он не желает подписываться собственным
именем.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
torpaq_sevgisi
сообщение 30.10.2006, 18:01
Сообщение #10


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 02.10.2006
Пользователь №: 2,268



QUOTE(Сабир @ Oct 30 2006, 10:18 AM) *

torpaq_sevgisi

Если деньги соберём, фильм снимут?



Думаю,что снимут.Этот человек всегда рад нам помочь.
Лишь бы всё было готово

QUOTE(почему @ Oct 30 2006, 01:13 PM) *

нами не собрать (форумчанами, кот. в основном студенты) может быть конечно через год,два...

нужно снова обращаться к нашим влиятельным людям...
главное это выпуск книги профессора



Да, книга это тоже хорошо.но если выпускать её,то надо выпускать большим тиражём.

Думаю,от нескольких экземпляров нам теплее не будет.

Сейчас выходит История Аз-на написанная им на немецком языке,в Германии,но опятьже тираж оставляет желать лучшего sad.gif

есть у гого нибуть знакомые в посольстве?надо узнать,остались ли у них экземпляры на русском.У меня только на немецком и Английском.

Хотябы иметь эту книгу,чтобы уже было с чего начать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tim
сообщение 30.10.2006, 18:57
Сообщение #11


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 28.10.2006
Пользователь №: 2,558



Да обидноsad.gif Чем больше входишь в эту проблему тем страшнее становится.. И хочется сказать "Где же тот народ, где он, который в 90-92 стоял днями на площади бастовал, шел погибать за них?".. Таких кто занимается таким родом помощи тоже залуживает того чтобы его носили на руках.. Но давайте еще призадумаемся, "агитация", может ли ею заниматься НПО? Никогда! sad.gif Никогда, если он будет делать эту агитацию у себя в стране.. Только потому что для глобального характера это не по плечам НПО. Только желание гос-ва может решить настрой людей.. Мы сидим в этом форуме обсуждаем тьакие вещи, сами себя угнетаем, зная все.. А не надо так.. Надо опубликовывать такие темы, на иностранных форумах.. Откуда иностранец знает этот форум? Мы единицами показываем иностранцам, что у нас.. А там мы могли бы добиться большего результата.. а на счет 20 тыс. для страны с такими масштабами как наша это гроши... Только прошу не приводить примером бюдже.. Все знают что 3-4 млрд. для 8 млн. населения не реальные цифры.. Ничего толкового сказать не могу по этому поводу.. ОБИДНОsad.gif


--------------------
39-49-ci paralellerde yerleşen Azerbaycan Respublikası arqtıq 15 ile yaxındır ki emenistanla müharibe şeraitinde yaşayır. Tropaqların 20% ermeni işğalcıları terefinden zebt olunub.1 miliyondan artıq vetendaş qaçqın düşüb. İşğal olunmuş torpaqların qeyd-şertsiz boşadılması haqqında BMT Tehlükesizlik Şurasının 822, 853, 874, 884 saylı qetnameleri indiyedek yerine yetirilmeyib. BU EDELETSİZLİYE DÜNYA BİRLİYİ HELE DE DÖZÜR..

For nearly 15 years the Republic of Azerbaijan, which is situated on the 39th-49-th paprallels has been at war with armenia. 20% of Azerbaijan`s territory has been occupieted by armenian aggressors. More than 1 mln. of Azerbaijan citizens became refugees due to the the war. The UN Security Council`s Resolutions 822, 853, 874, 884 on unconditional withdrawal of the occupying forces have not been implemented yet. THE WORLD COMMUNITY IS STILL PUTTING UP WITH THIS INJUSTICE…

Около 15 лет Республика Азербайджан, расположенная на 39-49-х паралелях находится в военном положении с арменией. 20% территории Азербайджана оккупирована армянскими агрессорами. Из-за войны больше чем 1 млн. граждан Азребайджана стали беженцами.. 822, 853, 874, 884 резолюци принятые Советом Безопастности ООН о незамедленном освобождении окупированных территорий до сих пор не исполненны.. МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО ДО СИХ ПОР ТЕРПИТ ЭТУ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ..

bizi intiqama cağırır cenqi...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабир
сообщение 30.10.2006, 21:10
Сообщение #12


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,240
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 20



torpaq_sevgisi

QUOTE
Думаю,что снимут.Этот человек всегда рад нам помочь.
Лишь бы всё было готово


Давай по порядку

1) Нужны 20 000$ (это ясно)
2) Что значит всё должно быть готово ( по пунктам)?
3) Что нужно, что бы его показали по Центральному телевидению Австрии (или может у него есть ещё какие-то выходы на каналы других стран)?
4) Про что фильм (хотя бы минимальный сценарий) его длительность
5) Если не трудно узнай на все 100%, снимут если да, то когда смогут начать (или главное деньги и они готовы)?

Всё это нужно для понимания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 30.10.2006, 21:22
Сообщение #13


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



QUOTE(J-HOON @ Oct 30 2006, 02:49 AM) *

Я всегда был за то, чтоб КСАМ открыл личный счёт, куда можно было бы перечислять деньги. Думаю, что 20 тыс. долларов можно было бы собрать влёгкую.


Я лично беру на себя ответсвтенность, что 1000 $ наберу, так что если откроют, то я слово Мужика даю! Только если в течение месяца, а то возможность пропадёт!

Поможем правому делу! Если я не увижу активности, то сам возьму дело в свои руки!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mirumir
сообщение 30.10.2006, 22:07
Сообщение #14


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 15.04.2006
Пользователь №: 1,333



ot vidish, dumayu mi sami smojem sobrat etu summu.
ti uznay vsyo po konkretnee.
a kniqi ya postarayus dostat. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
torpaq_sevgisi
сообщение 30.10.2006, 22:16
Сообщение #15


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 02.10.2006
Пользователь №: 2,268



QUOTE(Сабир @ Oct 30 2006, 10:40 PM) *

torpaq_sevgisi
Давай по порядку

1) Нужны 20 000$ (это ясно)
2) Что значит всё должно быть готово ( по пунктам)?
3) Что нужно, что бы его показали по Центральному телевидению Австрии (или может у него есть ещё какие-то выходы на каналы других стран)?
4) Про что фильм (хотя бы минимальный сценарий) его длительность
5) Если не трудно узнай на все 100%, снимут если да, то когда смогут начать (или главное деньги и они готовы)?

Всё это нужно для понимания.



Да,я обязательно всё узнаю.Профессор как раз сегодня приехал в Баку.Я буду переводить.
Завтра мы едём в Ханлар.Там как вы наверное уже знаете,с 19го века жили немцы,занимались виноделием.
Оказывается существуют факты,что они постоянно страдали от набегов армянских соседей.в начале 20го века число жертв среди мирного немецкого населения сильно возрасло.Надо собрать информацию cool.gif
К слову сказать,в 18том Году армянами был совершён геноцид евреев Губе и Закатале.около 4х тысяч еловек было убито(в то время,в Азербайджане жило 10000 евреев)



Едем на 2 дня.Узнаю всё напишу..

Но всёже фонд организовать надо.В любом случае это нам поможет

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mirumir
сообщение 30.10.2006, 22:26
Сообщение #16


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 15.04.2006
Пользователь №: 1,333



nu pozdrav menya.
pravdu o terrore ya uje nashla.
skaju kto perevyol na russkiy ne poverish biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
torpaq_sevgisi
сообщение 30.10.2006, 22:41
Сообщение #17


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 02.10.2006
Пользователь №: 2,268



Разве не Адиль?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 31.10.2006, 20:51
Сообщение #18


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Ребят, у меня с инетом проблемы будут неделю, так что если что звоните, а номер у админа, терпеливого, тейлера или форса возьмите!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mirumir
сообщение 31.10.2006, 21:53
Сообщение #19


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 15.04.2006
Пользователь №: 1,333



По ходу дела нет.
Просмотрела я эту книгу (на английском) это шедевр.
Поверьте, просто пролистаете эту книгу и будете в таком же восторге, как и я.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
torpaq_sevgisi
сообщение 31.10.2006, 22:04
Сообщение #20


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 02.10.2006
Пользователь №: 2,268



Вот вот.Поэтому я и начала весь этот разговор.

Представь только,что было бы,если её выпустить большим тиражём на русском! smile.gif ведь там одни реальные факты! отни доказательства

Сайты где её можно найти я постараюсь завтра точно узнать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 03:39
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.