IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА
Masalli
сообщение 17.10.2006, 23:46
Сообщение #1


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



В Азербайджане отмечают День государственной независимости

С 18 октября 1991 г. Азербайджан является независимым, суверенным государством и народ празднует этот день, как праздник...

В конце XX века, благодаря историческому шансу, связанному с падением Советского Союза, и возможности, предоставленной самой судьбой, азербайджанский народ второй раз в минувшем столетии поднял знамя независимости. Это была вторая яркая победа в политической истории нашего народа в XX веке.

В результате деятельности демократических сил в России, в республиках также дошло до крайней черты желание стать суверенными. В такой ситуации на созванной по требованию народа 30 августа 1991 г. внеочередной сессии Верховного Совета Азербайджанской Республики была принята декларация о государственной независимости Азербайджанской Республики.

На исторической сессии Верховного Совета Азербайджанской Республики 18 октября 1991 г. был единогласно принят Конституционный Акт "О государственной независимости Азербайджанской Республики".

29 декабря в Азербайджанской Республике было проведено всенародное голосование. В бюллетенях референдума стоял только один вопрос: "Вы за Конституционный Акт "О государственной независимости Азербайджанской Республики?"

Азербайджанский народ единогласно проголосовал за государственную независимость

В мае 1992 г. Милли Меджлис (парламент) утвердил Государственный гимн Азербайджанской Республики (музыка — Узеира Гаджибекова, слова — Ахмеда Джавада), чуть позже государственный флаг, государственный герб с изображением 8-конечной звезды с языками пламени.


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабир
сообщение 18.10.2006, 07:53
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,240
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 20



Поздравляю всех с независимостью нашего Азербайджана.
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatishka
сообщение 18.10.2006, 09:24
Сообщение #3


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,138
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 77



Присоединяюсь! YASHASIN AZERBAYCAN!!!! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
н.а
сообщение 18.10.2006, 09:29
Сообщение #4


волшебница
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,232
Регистрация: 06.05.2006
Пользователь №: 1,418



Всех поздравляю с этим праздником.....!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
B@nDi
сообщение 18.10.2006, 16:05
Сообщение #5


Эксперт
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,470
Регистрация: 21.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 532



Tebrik edirem!
Yashasin Azerbaycan!


--------------------
эксперт-шмексперт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 18.10.2006, 20:06
Сообщение #6


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Поздравляю всех с 15 годовщиной независимости Азербайджана!!!!


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиК@
сообщение 18.10.2006, 20:32
Сообщение #7


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,697
Регистрация: 18.04.2006
Пользователь №: 1,351



ВСех всЕх С празДниКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иуда
сообщение 08.11.2006, 17:09
Сообщение #8


profi
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 7



Думаю многим будет интересно прочитать поздравления по поводу дня РЕСПУБЛИКИ АЗЕРБАЙДЖАНА губернатора-терминатора-трактора-... Шварцнеггера Арнольда!

Думаю многим будет интересно прочитать поздравления по поводу дня РЕСПУБЛИКИ АЗЕРБАЙДЖАНА губернатора-терминатора-трактора-... Шварцнеггера Арнольда!


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  govrncongr.pdf ( 360.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45


--------------------
Вместе Мы сила!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шамиль Басаев
сообщение 15.01.2007, 18:51
Сообщение #9


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 11.01.2007
Из: Россия,Баку
Пользователь №: 4,151



стоит заметить,что все ВУЗы и школы и вообще весь город был отстроены во времена СССР .А строили город Баку армяне,русские и азербайджанцы!!Нефтяные камни также построены русскими,месторождения нефти были обнаружены русскими учёными при Рос империи.А что сделало нынешнее правительство??во всё горло орёт о независимости??
сумгаит - химическая промышленность,тоже была отстроена русскими.И всё это высокое достижение ума было ДАРОВАНО Азербайджану!!!
Будучи в составе Ирана, Азербайджан никогда бы не получил независимости,лишь был поглащён Ираном и пили бы вы сейчас алкоголь и видели бы красивых азербайджанских девушек.
С Россией не надо сорриться.всё-таки сосед.её уже давно кусают,потому что она сейчас слаба,а Россия как мы знаем большой медведь,и если его разозлить никому от этого хорошо не станет.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FJ
сообщение 15.01.2007, 20:48
Сообщение #10


Ganja-Unit Soldier
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,064
Регистрация: 21.03.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,256



вот что меня БЕСИТ в русских : шовинизм и мания преследования.....никто не с кем не ссорится.......просто русские тупо новостям верят и не знают кто по настоящему агрессор wink.gif
А что касается Баку, нефти и всего остального.......Баку по самому позднему источникам относится к городам 5-6 года - это ещё раньше чем шведы переселились на среднерусскую равнину и смешались со славянами и образовали то, что сейчас зовётся русскими..........НЕФТЬ: ну на самом деле первую добычу нефти в Российской Империи осуществили именно в Азербайджане, благодаря ШВЕДСКОМУ(а не русскому) промышленнику Людвигу Нобелю....а разработку вели группа английских учёных и исследователей............что касается Ирана: Если бы Азербайджан был часть Ирана, то означало бы , что Россия была очморина персами и была бы разорена, облизывающимися англичанами, турками, французами. Так что не надо на азербайджанском форуме, в теме НЕЗАВИСИМОСТИ оскорблять всю историю, государственность и суверенитет Азербайджана..........мигранты страшная сила


Сообщение отредактировал FJ - 15.01.2007, 20:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дост
сообщение 16.01.2007, 21:35
Сообщение #11


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Цитата(FJ @ Jan 15 2007, 15:48) *

вот что меня БЕСИТ в русских : шовинизм и мания преследования.....никто не с кем не ссорится.......просто русские тупо новостям верят и не знают кто по настоящему агрессор wink.gif
А что касается Баку, нефти и всего остального.......Баку по самому позднему источникам относится к городам 5-6 года - это ещё раньше чем шведы переселились на среднерусскую равнину и смешались со славянами и образовали то, что сейчас зовётся русскими..........НЕФТЬ: ну на самом деле первую добычу нефти в Российской Империи осуществили именно в Азербайджане, благодаря ШВЕДСКОМУ(а не русскому) промышленнику Людвигу Нобелю....а разработку вели группа английских учёных и исследователей............что касается Ирана: Если бы Азербайджан был часть Ирана, то означало бы , что Россия была очморина персами и была бы разорена, облизывающимися англичанами, турками, французами. Так что не надо на азербайджанском форуме, в теме НЕЗАВИСИМОСТИ оскорблять всю историю, государственность и суверенитет Азербайджана..........мигранты страшная сила


laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FJ
сообщение 17.01.2007, 12:37
Сообщение #12


Ganja-Unit Soldier
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,064
Регистрация: 21.03.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,256



ничего смешного нет........вас чморят, а вам смешно......и ьак вся страна.......пейсяря йыгмага ёргящибсиниз......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шамиль Басаев
сообщение 17.01.2007, 13:12
Сообщение #13


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 11.01.2007
Из: Россия,Баку
Пользователь №: 4,151



скоро 60 тыс азербайджанцев будет выслано из России,а потом посмотрим на независимость.Россия всё равно в скором времени одумается и встанет на путь истинный,уж больно долго она сидела в яме унижения и оскорбления!!!экономический потенциал растёт и влияние в мире также.Россия это страна парадоксов,и лучшие времена ожидают её.Мне очень нравится шутка в Comedy Club которая звучит следующим образом,мол прогноз погоды в России на 2105 год: "В России сегодня погода разная!В Брюселе,Люксембурге,Париже и берлине облачно и без осадков!В панаме,Вашингтоне,Буэнос-Айресе жарко,можно пойти позагорать и т.д.А теперь погода за рубежом!В Белоруссии сегодня дождь!!"
Повторяю...Вы недооцениваете русских!!! dry.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 17.01.2007, 13:20
Сообщение #14


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(Шамиль Басаев @ Jan 17 2007, 15:12) *
скоро 60 тыс азербайджанцев будет выслано из России,а потом посмотрим на независимость.Россия всё равно в скором времени одумается и встанет на путь истинный,уж больно долго она сидела в яме унижения и оскорбления!!!экономический потенциал растёт и влияние в мире также.Россия это страна парадоксов,и лучшие времена ожидают её.Мне очень нравится шутка в Comedy Club которая звучит следующим образом,мол прогноз погоды в России на 2105 год: "В России сегодня погода разная!В Брюселе,Люксембурге,Париже и берлине облачно и без осадков!В панаме,Вашингтоне,Буэнос-Айресе жарко,можно пойти позагорать и т.д.А теперь погода за рубежом!В Белоруссии сегодня дождь!!"
Повторяю...Вы недооцениваете русских!!! dry.gif
С чего Вы взяли? Это недооценивая русских мы сюда приехали что ли? Кроме того, азербайджанцы многое также сделали для того, чтобы Россия встала "на путь истинный" (как вы выражаетесь).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шамиль Басаев
сообщение 17.01.2007, 13:24
Сообщение #15


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 11.01.2007
Из: Россия,Баку
Пользователь №: 4,151



Цитата(Самир @ Jan 17 2007, 13:20) *

С чего Вы взяли? Это недооценивая русских мы сюда приехали что ли? Кроме того, азербайджанцы многое также сделали для того, чтобы Россия встала "на путь истинный" (как вы выражаетесь).

Доиграитесь,что все русские кто терпел вас в баку будут действовать против Вас.если у вас всё так зае..сь,то почему твои братья торгуют у меня на рынке и едят мой хлеб,да ещё и впихивают моему ребёнку наркоту
mad.gif mad.gif mad.gif


--------------------
Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 17.01.2007, 13:36
Сообщение #16


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(Шамиль Басаев @ Jan 17 2007, 15:24) *
Доиграитесь,что все русские кто терпел вас в баку будут действовать против Вас.если у вас всё так зае..сь,то почему твои братья торгуют у меня на рынке и едят мой хлеб,да ещё и впихивают моему ребёнку наркоту
mad.gif mad.gif mad.gif


А тогда почему твои братья из Прибалтики уезжать не хотят, а? Еще и свой язык впихивают на уровень государственного, школы свои хотят, телевидение? Не подумал? Подумай на досуге, а пока ерундой не занимайся. Мои братья торгуют там, где хотят и там, где это разрешено. Иностранцы не имеют права торговать в России? Посмотри на нефтянку (Вексельберг, Абрамович, Березовский, Кукес и т.п.), на газ (Миллер и т.п.) и другое! Мои братья еще ягодки, по сравнению с другим "уроном Российской Федерации"! И ваш хлеб тоже мои братья не едят, они его заслуженно зарабатывают и на свои деньги покупают, позволяя владельцу магазинов и маркетов (российским гражданам) платить налоги, на которые ты в школе учишься, в поликлинике лечишься и пособия получаешь! Понял?! А по вопросу наркоты и криминала всякого, то обращайся к мусорам! То есть если наркоту русский впихивает, то все нормально, да?! Флаг тебе в руки тогда... У меня складывается четкое мнение, что ты недоучился... Честно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шамиль Басаев
сообщение 17.01.2007, 13:43
Сообщение #17


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 11.01.2007
Из: Россия,Баку
Пользователь №: 4,151



Цитата(Самир @ Jan 17 2007, 13:36) *

А тогда почему твои братья из Прибалтики уезжать не хотят, а? Еще и свой язык впихивают на уровень государственного, школы свои хотят, телевидение? Не подумал? Подумай на досуге, а пока ерундой не занимайся. Мои братья торгуют там, где хотят и там, где это разрешено. Иностранцы не имеют права торговать в России? Посмотри на нефтянку (Вексельберг, Абрамович, Березовский, Кукес и т.п.), на газ (Миллер и т.п.) и другое! Мои братья еще ягодки, по сравнению с другим "уроном Российской Федерации"! И ваш хлеб тоже мои братья не едят, они его заслуженно зарабатывают и на свои деньги покупают, позволяя владельцу магазинов и маркетов (российским гражданам) платить налоги, на которые ты в школе учишься, в поликлинике лечишься и пособия получаешь! Понял?! А по вопросу наркоты и криминала всякого, то обращайся к мусорам! То есть если наркоту русский впихивает, то все нормально, да?! Флаг тебе в руки тогда... У меня складывается четкое мнение, что ты недоучился... Честно.

я тебя понимаю..ты защищаешь себя...
Но я твёрдо стою на своём мнении,я не подкупен как нек


--------------------
Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 17.01.2007, 13:51
Сообщение #18


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(Шамиль Басаев @ Jan 17 2007, 15:43) *
я тебя понимаю..ты защищаешь себя...
Но я твёрдо стою на своём мнении,я не подкупен как нек
Я себя не защищаю. Я гражданин РФ и не являюсь нелегалом. Я точно также заинтересован (даже больше тебя), чтобы криминала из Азербайджана здесь не было (чтобы его вообще не было), поскольку это наносит урон как моему "имиджу" азербайджанца, так и я своих земляков-бандитов опасаюсь (для них нет разницы кого "кидать" или грабить). Просто мне нужна логика размышления. Мнение же должно на чем-то обосновываться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FJ
сообщение 17.01.2007, 20:34
Сообщение #19


Ganja-Unit Soldier
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,064
Регистрация: 21.03.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,256



у Вас нет ни грамма уважения к Азербайджану и азербайджанцам.......хотя сами Вы малоканец.......ведёте себя как ФУФЛО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дост
сообщение 17.01.2007, 21:07
Сообщение #20


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



FJ, данышыгына, йаздыгына фикир вер. Я смеялся, потому что мне понравилось, что ты написал. Ты и так все по полкам ему разложил. Не вижу пока смысла ему что-то писать.

Только скажу, что с этого года этот праздник отменен и будет отмечаться День Государственной Независимости 28 мая, когда образовалась Азербайджанская Демократическая Республика. И это правильное решение! Мы хоть фактически независимы 15 лет, но основа ее была заложена 88 лет назад.
Хемде билмек олмаз, бу русду, йохса гоншу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 13:05
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.