IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Упоминая Аллаха...., как следует упоминать Аллаха...
Bellissima
сообщение 16.10.2006, 20:19
Сообщение #1


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



Салам алейкум, уважаемые братья и сестры! smile.gif

Я всегда много внимание обоащала на то, как же люди упоминают Аллаха..Поэтому сейчас решила здесь открыть тему и представитьвам отрывок из книги "Ответы об Исламе из Корана" Харуна Яхьи..



Как следует упоминать Аллаха?


Верующие, му`мины осознают, что Аллах каждый миг ведает о том, что они делают, знает все их помыслы, и только Он сотворяет каждое событие в их жизни. Поэтому верующие никогда не забывают о близости Аллаха, на протяжении всей своей жизни они поминают Аллаха в своих помыслах, в беседах с единоверцами, размышляют о Его Величии, Могуществе, Беспредельной Мудрости и Милосердии их Создателя. В Коране Аллах упоминает нам в назидание, что верующие являются людьми, все время помнящими о близости Своего Господа:

Они те, которые поминают Аллаха и стоя, и сидя, и [лежа] на боках и размышляют о сотворении небес и земли [и говорят]: “Господи наш! Ты сотворил все это не напрасно. Велик и Славен Ты! Зaщити жe нac oт мук Огня.” (Сура «Али Имран», 3:191)

Помнить об Аллахе можно через размышления о том, что все происходящее создано волей Всевышнего Создателя, или же думая о том, что хочет показать Всевышний через те или иные события и знамения, через стремление к постижению Высшей Мудрости и Величия во всех Его творениях, и неся свои знания другим людям. К примеру, человек, столкнувшийся с трудной, на первый взгляд, ситуацией может перенести ее мужественно, с терпением и стойкостью только обращаясь в душе с мольбой к помощи Аллаха, помня о Его ежесекундной близости. Человек, помнящий о близости своего Создателя, никогда не предаст забвению Его Могущество и Мудрость, и в любой ситуации будет самым разумным и праведным.


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 04:27
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.