IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Культура поведения азербайджанцев., На Родине и за её пределами.
tayler
сообщение 30.09.2006, 13:13
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 15.09.2006
Из: москва
Пользователь №: 2,116



Приветстую всех кого заинтересовала данная теема.
прошу не судить строго, но я столкнулся с позицией некоторых людей ( аз-ев) которым видете ли неприятно слышать о том что наши соотечественники ведут себя, МЯГКО говоря ( прошу заметить акцент на слове МЯГКО) не очень культурно, показывая тем самым культуру не только своего народа, но и характеризуют мнение большинства людей, не в лучшую сторону ( к великому моему сожалению!!!!)

приведу пример исторического факта завоевания Римлянами Грецию, быть может кто-то в курсе дела, так вот при завоевание страны Римляни не признавали, а уничтожали культуру, ценности, давили моральные устои тех государст, на которые они имели виды, и навязывали свою культуру.... так вот почему-то с грецией у них это не прошло, ( НЕ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ???), так вот, все потому что принципы и культура и вера этого народа была такой незыблемой и непокалебимой, что римляни не смогли не то что навязать свою культуру им, они отчасти приняли их мировозрения, культуру......
ведь вспомните, даже борьба есть греко-римская!!!!!

это было небольшое лирическое отступление......
почему возникла идея создать эту тему, все началось с того, что мне очень хотел помочь другу снять комнату в москве.....
ОБЬЯВЛЕНИЯ - ПОМОГИТЕ ДРУГУ С ОБЩАГОЙ, можете глянуть, но прошу еще раз, если вы хотите оставить коменты на тему того, что бы я следил за своим языком или наоборот посмотреть правде в глаза, прошу вас делать это тут, а там если есть помощь по существующей проблеме...

и так....

возник вопросс почему нас тут ненавидят?
никакого завоевания нет конечно, но проблема есть и какая!!!!
вы знаете нас ненавидят так, что даже со строителями из молдовы не селят в общагах, вы вдумайтейсь в это! знаете 10 лет назат не было такой проблемы, а теперь при мысли о том что люди будут здавать свое жилье аз-ам приводит их в ужас и они бросают трубку.... это делают и пенсионеры, которые получают 5 тыс пенсию, им легче месяц поголадь и вселить славянина чем, быть сытыми и здавть жилье аз-цу!!!!!
я завел эту тему тут, а не на московских улицах, прошу заметить это!!!!
и не надо писать как ты можешь это говорить!! мы культурная нация!!! все совсем не так! и я не хочу закрывать глаза на проблему безкультурия наших соотечественников тут, в ГОСТЯХ!!!! это не стоит забывать!
да и на родине мы ведем себя неуважительно, на нас смотрят как на стадо баранов!!! которые что и могут делать вид культурности, создавая видимость интелегенции, видимость того что им не безразлична судьба карабаха, безразличие того что уже и лаваш стал армянским, безразличие инструмента зурны, или все уже считают что его надо называть дудуком?????. постоянно слышу что аз-н цветет, экономика на взлете, не в стогнации, армия сильне и сильнее, культура растет, зарплаты растут.... (хочется заругаться матом!!!) что, реально так????
разве нет тут кто реально может посмотреть на нас со стороны????
мне кажется надо сперва начать с того, что прекратить обманывать себя, увидеть наше бескультурие в целом и указывать на наши же ошибки, а не оправдывать нас....
ведь как легче всего уничтожить народ???? это убить его культуру, наследие, а терииторию отнять это уже проще простого у населения без ценностей, культуры и наследия.
я не понимаю людей, с которыми ведешь диалог на данную тематику, приводишь примеры разговоров наших соотечесвенников на рынках москвы (как они матеряться, ведут себя ), между прочим не только на рынках, если бы я описывал ситуации которые происходят в снятых аз-ми квартирах и что после них остается, знаете, вы сочтете, лучше бы я после каждого слова писал какое-нибудь матерное выражение.... так вот эти люди в место того чтобы развить тему в нужном направлении, осознать серьезность всей ситуации, пишут. "мат убери отсюда!"....

(можно развить тему дальше)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Aminazinka
сообщение 30.09.2006, 15:02
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,601
Регистрация: 28.12.2005
Пользователь №: 923



"постоянно встречаю Аз-ев", "Кидай Азеров"

и к вам просьба Turkazad,не сокращайте название своей нации...если мы сами себя не будем уважать,то чего это требовать от других..

я не остерегаюсь своей нации...но мне как и вам стыдно порою за поступки наших...
и не согласна с тем,что мы стали деградировать..интелегенты ,воспитанные ,культурные ,образованные люди занимают совсем другую нищу,то что мы видем, это увы не образованные люди,чаще всего с районов Азербайджана..


--------------------
" Все приходит вовремя, если люди умеют ждать."

Франсуа Рабле

.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 30.09.2006, 16:24
Сообщение #3


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



QUOTE(Aminazinka @ Sep 30 2006, 04:02 PM) *

"постоянно встречаю Аз-ев", "Кидай Азеров"

и к вам просьба Turkazad,не сокращайте название своей нации...если мы сами себя не будем уважать,то чего это требовать от других..

я не остерегаюсь своей нации...но мне как и вам стыдно порою за поступки наших...
и не согласна с тем,что мы стали деградировать..интелегенты ,воспитанные ,культурные ,образованные люди занимают совсем другую нищу,то что мы видем, это увы не образованные люди,чаще всего с районов Азербайджана..

Эти люди из районов и есть Азербайджанцы. Я больше чем уверен 20 лет назад их культурный уровень был выше чем сейчас! А деградация связана не только с определённым слоем людей, а со всеми слоями! Я не мало знают про нашу элиту в большей степени правду. Я не вижу нигде нашу элиту! Хоть и пытаюсь увидеть их! Просто когда пишешь мысль и хочешь не забыть её пишишь сокрашённо имя народа, в этом ничего зазоргногонету! Это не показатель неуважения, нет! Потом я всегда и уже не раз говорил, что "Азеры" это не оскарбления и даже круче звучит чем Азери. Пусть армяне нас так называют, а тем более, что Мы живём на земле Азер (Азербайджан) и пусть армяшки другое оскарбление ищёт,а это не оскорбление! Прошу понять, что иногда хочется сократить слова, чтобы не забыть мысль, так прошу извенить, но постараюсь писть полностью! С уважением Тюрказад!

QUOTE(Sayaly @ Sep 30 2006, 05:05 PM) *

Aminazinka, я не совсем согласна с тобой... Поверь мне жители районов, иногда оказываются намного воспитаннее, чем городские жители.
Да и вообще, не надо разделять азербайджанцев на районских, городских, ереванских, и т.д. Мы же все принадлежим к одной нации.

А воспитание - это культура.
Мне кажется, если дети, начиная с самого малого возраста будут знать историю своей страны, ее богатую культуру, фольклер, в общем все то что называется культурным достоянием, то воспитание придет само собой. Потому что человек, понимающий насколько богата культура и история его страны, что он является частичкой этой культуры, ее представителем, никогда не станет вести себя так как описано выше, потому что он несет на себе некую ответственность. Надо научиться ценить свою культуру, уважать себя и окружающих. Все эти ценности прививаются в семье и в школе.


Вот-вот! Это я и хотел сказать, что заставило меня не ассимилироваться, так только то что я встретил человека рассказавшего мне мою историю (Сын Османа Сарывелли Курбанов (Сарывелли) Рафик Осман оглы) и вложившего в меня понимания, что я часть этой истории и я творец это истории! После появилась ответственность и понимания, что если так можно сказать я визитная карточка своего народа!


Пост был отредактирован.

Модератор


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sayaly
сообщение 30.09.2006, 17:09
Сообщение #4


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 30.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 933



QUOTE(Turkazad @ Sep 30 2006, 05:54 PM) *

Вот-вот! Это я и хотел сказать, что заставило меня не ассимилироваться, так только то что я встретил человека рассказавшего мне мою историю (Сын Османа Сарывелли Курбанов (Сарывелли) Рафик Осман оглы) и вложившего в меня понимания, что я часть этой истории и я творец это истории! После появилась ответственность и понимания, что если так можно сказать я визитная карточка своего народа!


Именно понимание этого лежит в основе достойного поведения.


--------------------
ЖИВИ ХОРОШИМИ СЛОВАМИ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
tayler   Культура поведения азербайджанцев.   30.09.2006, 13:13
Aminazinka   tayler,то что вы пишите,это к сожалению действител...   30.09.2006, 14:18
Turkazad   На мой взгляд эта тема актуальна всегда, имеет пра...   30.09.2006, 14:21
Aminazinka   "постоянно встречаю Аз-ев", "Кидай ...   30.09.2006, 15:02
Turkazad   "постоянно встречаю Аз-ев", "Кидай...   30.09.2006, 16:24
Sayaly   Вот-вот! Это я и хотел сказать, что заставил...   30.09.2006, 17:09
tayler   Aminazinka сокращения совсем не говорят о неуважен...   30.09.2006, 15:33
Sayaly   Спасибо Вам за тему, tayler! На самом деле, ду...   30.09.2006, 16:05
Aminazinka   Aminazinka, я не совсем согласна с тобой... Пов...   30.09.2006, 16:47
Sayaly   Sayali,может я не уточнила в своем высказывании ...   30.09.2006, 16:58
Натавашечка   Вот знаете,я никаким образом не могу повлиять на п...   30.09.2006, 18:08
Turkazad   Вот знаете,я никаким образом не могу повлиять на ...   30.09.2006, 19:43
Сабир   Не верно сводить бескультурье к нации. У Азербайд...   30.09.2006, 23:00
Turkazad   Не верно сводить бескультурье к нации. У Азербай...   01.10.2006, 00:25
tayler   Не верно сводить бескультурье к нации. У Азербайд...   02.10.2006, 13:08
Turkazad   хорошо, начнем с простово. где и когда и кто эти ...   02.10.2006, 13:56
tayler   Turkazad :D тока думаю, что стоит не тока мне об...   02.10.2006, 14:33
Turkazad   Решил создать эту тему, так как Тёплый стан и Черк...   19.10.2006, 16:41
tayler   :) вот еще одна история :) реально прям при мне бы...   19.10.2006, 16:49


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 12:17
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.